Перейти к содержимому


Фотография

Николай Валуев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 kvensis

kvensis

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 08:11

Валуев он и в Африки Валуев.Всех завалит и похвалит!!! :lol:
  • 0

#22 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 00:28

Если честно, никогда не любил смотреть бои с участием Валуева. За редким исключением, издевательство над искусством бокса! Надеюсь, что когда-нибудь Поветкин объединит чемпионские пояса...посмотрим
  • 0

#23 altvip

altvip

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 22 August 2008 - 19:29

Я сотрю на Валуева и думаю "разве он может проиграть?" И Как он Чагаеву продул я не понял. Это же Киборг-скала, а Чагаев-мелкий шпендель Как он там доставал на Николая вообще <_<
  • 0

#24 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 18:35

Не я его реально видел, стоял рядом на мастер классе
Такая "машина" по отвешиванию

Не очень в это верится
  • 0

#25 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 22:48

Не очень в это верится

Кстати, мне бы тоже хотелось узнать эту познавательную историю с мастер-классом... :rolleyes:
  • 0

#26 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 23:03

Я сотрю на Валуева и думаю "разве он может проиграть?" И Как он Чагаеву продул я не понял. Это же Киборг-скала, а Чагаев-мелкий шпендель Как он там доставал на Николая вообще :rolleyes:

Достаточно вспомнить, как Дзю, Тайсон, Емельяненко(да простят меня любители бокса))) спокойно сближались с любыми великанами, когда этого сами хотели и роняли все, что имелось на ринге...ведь подбородок и печенку не спрячешь за толстым слоем шоколада...))
  • 0

#27 Devil777

Devil777

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 23:06

Это вы про актера валуева да?)))))
  • 0

#28 IGOREK08

IGOREK08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 22:35

Это вы про актера валуева да?)))))

Cкорее про шоумена Валуева...Коля заранее обучается новым навыкам, так, на всякий случай...))и правильно делает...
  • 0

#29 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 15:22

Следующий бой Николая Валуева планируется провести 20 декабря. Об этом сообщил менеджер обладателя временного титула по версии WBA Борис Димитров.

«Вопрос о следующем сопернике Николая долгое время был открытым. Причем среди самых вероятных вариантов рассматривался и знаменитый американский боксер Эвандер Холифилд. Сопромоутер Николая Валуева Дон Кинг недавно предложил еще одну кандидатуру – поляка Анджея Голоту. Однако Голота в ноябре проводит бой в Китае. Таким образом, Голота просто не успеет начать подготовительный этап к бою с Николаем», – заявил Димитров.

По словам менеджера, место проведения поединка и соперник определятся в ближайшие дни. Но пока наиболее вероятным вариантом остается бой против Эвандера Холифилда в Швейцарии 20 декабря, сообщает сайт Box-Way.ru.
  • 0

#30 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 14:47

Валуев встретится с Холифилдом Новости



Следующим соперником временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева станет легендарный американец Эвандер Холифилд.

Поединок состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. Напомним, что титул достался россиянину 30 августа после того, как Николай во второй раз за карьеру одолел Джона Руиса. В прошлом месяце Холифилду исполнилось 46. 13 октября прошлого года американец уступил в Москве другому российскому супертяжу – Султану Ибрагимову и с тех пор на ринг не выходил.
  • 0

#31 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 10:03

Валуев гордится боем с Холифилдом

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев считает, что его бой в Цюрихе против бывшего четырехкратного чемпиона мира Эвандера Холифилда был очень интересным и динамичным.
  • 0

#32 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 10:04

Наезд менеджера Холифилда «нелеп и скандален», заявил промоутер Валуева

Команда временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева Sauerland Event намерена пересмотреть свое предложение о проведении матча-реванша между россиянином и Эвандером Холифилдом. Причиной этому стали высказывания тренера Холифилда Томми Брукса в издании Atlanta Journal-Constitution: "Думаю, что это был стряпанный промоутерами "домашний бой". Считаю, что кто-то кому-то подмазал.”

Промуотер Валуева Вилфрид Зауэрланд был шокирован заявлением Брукса.

- Я понимаю его разочарование. Да, его боец выступил достойно, - цитирует Зауэрланда fightnews.com. - Однако я не согласен с подобными сентенциями. Они нелепы и скандальны и абсолютно неправдивы. Я не ожидал столь неспортивного поведения с его стороны. Мы сразу же предложили Холифилду матч-реванш, но теперь пересмотрим это предложение.

Менеджер Зауэрланда Кристиан Майер считает, что счет матча тяжело определить с математической точностью.

- Боксеры шли очко в очко. Судьи пришли к общему согласию лишь в отношении четырех раундов. С экрана телевизора бой смотрелся совершено иначе, чем в арене. Большинство экспертов, находившихся у ринга, считают, что победил Валуев. Забавно смотреть на разногласия в отношении результата боя между европейскими и американскими СМИ.
  • 0

#33 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 10:05

Бой окончен, а драчка продолжается

И вновь продолжается бой! Хоть и говорится, что после драки кулаками не машут, однако в случае с боем Валуев-Холифилд страсти, похоже, начинают накаляться только сейчас. Первую волну скандалов, правда, амортизировал светлый праздник католического и протестантского Рождества, празднуемого сейчас на Западе. В немалой степени благодаря выходным остановился, нужно полагать, временно, поток скандальных заявлений и грязных обвинений в прессе и письмах адвокатов.

При этом наблюдается ряд, на первый взгляд, не совсем понятных и не очень логичных вещей. Но при более пристальном рассмотрении они вполне закономерны и объяснимы.

Во-первых, бой между «сибирским медведем и танцующим дедушкой» (так западная пресса назвала этот поединок) не очень понравился публике, собравшейся и в зале в Цюрихе, и у экранов телевизоров. Публика в зале долго и неодобрительно свистела (особенно после оглашения судейского приговора Холифилду), а восприятие телеаудитории словно в зеркале отразилось в негативных «комментах» на различных интернет-ресурсах, в том числе и на Sportbox.ru . Тем не менее, промутер Валуева Вильфрид Зауэрланд моментально схватился за идею проведения матча-реванша, несмотря на скандальное заявление в газете Bild.

- Валуев разочаровал меня, а Холифилд удивил своим преимуществом в первой части боя. - сказал Зауэрланд германскому изданию.- Во второй половине поединка он лишь танцевал по рингу. В этой встрече вполне можно было присудить ничью.

Почему Зауэрланд повел себя именно так, а не стал хлопать в ладоши и кричать: „We are the champions“? Скорее всего, с одной стороны для сохранения хорошей мины при плохой игре: назови он победу Николая убедительной, то, наверняка, стал бы посмешищем в глазах широкой общественности. А, с другой стороны, проведение матча-реванша – неплохой способ подзаработать в тяжелые кризисные времена.

Во-вторых, произошло то, чего ни Валуев, ни Зауэрланд не ожидали. Команда Холифилда подала протест в WBA с целью оспорить результат поединка, а тренер легендарного американца Томми Брукс обвинил окружение Валуева в коррупции, а судей в продажности. Зауэрланд незамедлительно отреагировал на данные эскапады, пригрозив отказом от матча-реванша.

И действительно, с чего бы Холифилду бузить? На бое против "Русского гиганта" пенсионер заработал полмиллиона евро, сумму немалую для отца одиннадцати детей от пяти женщин. Плюс ему пообещали матч-реванш, на котором тоже можно финансово подняться. Кроме того, протесты в WBA вряд ли принесут желаемый результат. Об этом, в частности, свидетельствует горький опыт Джона Руиса, который после последнего боя также протестовал против победы Валуева. Тревожным и симптоматичным сигналом для Валуева должен быть тот факт, что его победы становятся объектами драчки уже после того, как «отсвистели» кулаки на ринге. Вряд ли команде того же Рахмана или же Сэмюэля Питера пришло бы в голову оспаривать свои нокауты в боях против Кличко.

Расчет у команды Холифилда с подачей протеста может быть лишь один. Мало ли что случиться (Валуев уступит пояс Чагаеву, или же Зауэрланд внезапно забудет об обещаниях реванша), а если сейчас бой аннулируют, то тогда он будет проведен по-новой, и у Холифилда уж точно появится стопроцентная возможность подзаработать «приятную надбавку к пенсии» и вновь продемонстрировать широкой публике поджарое тело танцующего деда.

В-третьих, команда Валуева сейчас сама подает протест в WBA, но против не Холифилда, а команды временно недействующего чемпиона мира Руслана Чагаева, вознамерившегося в начале февраля провести свободную защиту титула против костариканца Карла Дэвиса Драммонда. Какова цель протеста? Скорее всего, команда Николая считает, что, проведя бой против Драммонда, Чагаев наберет лучшую форму к поединку с самим Валуевым.

Однако этот протест, вероятнее всего, будет отклонен. Ведь после завоевания титула временного чемпиона мира по версии WBA 31-го августа уходящего года в бою против Руиса Валуев уже провел добровольную защиту титула против Холифилда и Всемирная боксерская ассоциация, скорее всего, постановит, что на такую же защиту титула теперь имеет право и Чагаев. При этом не следует забывать, что промоутер Чагаева Клаус-Петер Коль пользуется в WBA определенным влиянием.

А теперь давайте взглянем на шансы Валуева в бою против Чагаева. Если Николай будет боксировать так же, как в двух последних боях, а Чагаев наберет лучшую форму, то повтор апреля 2007 года неизбежен (тогда Валуев проиграл по итогам 12-ти раундов). Хотя, справедливости ради, следует признать, что после увольнения тренера Манвела Габриэляна и начала работы с Александром Зиминым Валуев стал лучше боксировать. В частности, в февральском бою против белоруса Сергея Ляховича "Русский гигант" пожалуй впервые показал вменяемый джеб и модернизированную технику. Однако в августовском бою с Руисом, который позитивно отличался от первой встречи соперников в декабре 2005 года, действенный в бою с Ляховичем джеб Валуева так и не нокаутировал известного грязным стилем пуэрториканского "Тихоню". Однако следует учесть, что Валуев готовился к этому бою всего несколько недель.

К сожалению, не нокаутировал он и Холифилда. Хотя все обреченно ожидали именно этого, обвиняя Валуева в том, что он собрался сделать мальчика для битья из заслуженного пенсионера. Хотя Николай в любом случае попал бы под огонь критики из-за «неуважения к старости». Но нынешнее столь глубокое разочарование поклонников бокса вызвано тем, что Валуев не справился даже с пенсионером, давно уже не блиставшим на ринге. Также следует отметить, что установки Зимина, которые он давал Валуеву в перерывах между раундами, были очень меткими и верными. Однако если скаламбурить, то получиться самый настоящий анекдот: установку Александра Васильевича в полной мере выполнил Владимир Кличко! Неделю назад в бою против Хасима Рахмана.

Именно здесь и возникает очень интересный вопрос: а как бы Валуев и Владимир Кличко смотрелись бы в бою друг против друга? С одной стороны, у Кличко отличный джеб, но он привык работать с его помощью против низкорослых соперников. А если против Владимира выйдет боксер выше ростом? Будет ли джеб Кличко столь же эффективным? Сможет ли украинец в силу своих габаритов столь же быстро передвигаться по рингу, как «танцующий дедушка» Холифилд?

С другой стороны, Кличко вряд ли был бы столь же подвижен. Последние бои (особенно против Султана Ибрагимова) свидетельствуют о том, что чемпион WBO и IBF быстрому перемещению по рингу предпочитает прагматично-выжидательный бокс. Главная проблема Валуева в поединке против Холифилда заключалась в том, что Николай долго целился и не мог попасть по верткому американцу. Кличко же вряд ли проявит подобную проворность ног и гибкость корпуса.

Однако ответ на вопрос, как бы выглядел бой Валуев-Кличко мы врядли получим, если, как упоминалось выше, Чагаев выйдет на ринг против Валуева в хорошей форме. Да, он намного ниже Николая, но отлично показал в первом бою, на что способен маленький боксер. Поэтому для победы над чемпионом из Узбекистана Валуеву нужно будет в корне изменить свою манеру боксирования и обязательно «найти» акцентированный удар. Только при таком раскладе у нас появится шанс насладиться зрелищем поединка между двумя гигантами – Валуевым и Кличко-младшим. Если, конечно же, к этому времени, ситуацию не скорректирует другой россиянин – Александр Поветкин.
  • 0

#34 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 20:56

У Валуева могут отобрать чемпионский пояс

Результат боя за звание «временного» чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Эвандером Холифилдом может быть пересмотрен. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом объявил сегодня менеджер российского чемпиона Борис Димитров на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

По словам Димитрова, накануне комитет Всемирной боксерской ассоциации рекомендовал судейской коллегии пересмотреть запись боя и заново вынести ему оценку. Новое решение будет принято через несколько недель - до конца января.

При этом менеджер Валуева рассчитывает, что результат боя останется в силе. Он не знает примеров, когда в подобных случаях вердикт судей пересматривался.

Сам же Валуев считает, что протесты Холифилда ни к чему не приведут. По его словам, каждый раз, когда американский боксер проигрывает по очкам, начинается «возня, грязь и скандалы».

Валуев не хотел бы вновь встречаться с Холифилдом. По словам чемпиона, матч-реванш может состояться только по финансовым соображениям. Если он все же выйдет на ринг против Холифилда, то боксировать будет уже иначе. "Не хватит уважения", - сказал Валуев.

Российский супертяж признался, что и в этот раз он не особо хотел встречаться с Холифилдом. Это был лучший соперник из тех, с кем ему приходилось встречаться. Несмотря на возраст, он может дать фору любому молодому боксеру. В ходе чемпионского боя Холифилд представлял угрозу вплоть до последнего раунда. Валуев полагает, что американец очень внимательно изучил его бой с Русланом Чагаевым.

Именно с узбеком Чагаевым должен теперь встретиться Николай Валуев, чтобы окончательно определить судьбу чемпионского пояса WBA. В 2007 году Чагаев отобрал этот пояс у Валуева, однако фактически пропустил последний год из-за травм.

По словам Димитрова, матч-реванш Валуева с Чагаевым должен состояться до 26 июля 2009 года. Именно к нему будет готовится российский боксер - он вернется к тренировкам уже в феврале.
  • 0

#35 stboya

stboya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 00:13

Николай Валуев реванша против Холифилда не хочет
http://olic.at.ua/publ/6-1-0-127
  • 0

#36 davis36

davis36

    Добрее меня в мире нету!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3469 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 12:32

Николай Валуев может провести свой следующий бой в апреле

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев проведет очередной поединок в апреле, если его штабу не удастся договориться об организации в ближайшие месяцы реванша с Русланом Чагаевым (Узбекистан). "Если не сможем найти компромисса с представителями Чагаева до конца января, будем подбирать Коле соперника для апрельского поединка. Его имя назвать пока не готов", - цитирует менеджера российского боксера Бориса Димитрова

Напомним, что Чагаева обязали провести поединок против Валуева не позднее конца июня 2009 года - предполагалось, что только к этому времени узбекский боксер сумеет восстановиться после полученной летом прошлого года травмы ноги. Однако Чагаев собирается уже в феврале выйти на ринг против малоизвестного костариканца Карла Дэвиса Драмонда, и представители Валуева подали по этому поводу протест в WBA, требуя, чтобы узбекский боксер встретился с Николаем. Димитров также сообщил, что не рассматривает всерьез возможность поединка с Андреем Арловским, о котором говорил тренер белорусского боксера Фредди Роуч. "Первый раз слышу про поединок Николая с Арловским. Не думаю, что такой бой нам интересен", - заявил Димитров.
  • 0

#37 actonik

actonik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 13:23

ИМХО , но Валуев самый худший чемпион в историе супер-тяжёлого веса! Не хочу аргументировать почему , просто потому , что боюсь бан получить!))) Просто скажу , кто смотрел бой с Эвандэром все наглядно видели какое он Г! А Хол ваще красавчик , в его то годы так прыгать по рингу это нечто! Жаль судьи были пи......!)
  • 0

#38 ImFromDonbass

ImFromDonbass

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 11:02

Валуев-лучший! Не зря сёстры Кличко от него постоянно бегали! )))


Бу-га-га :lol: Ктоот кого бегал??? Это скоро посмотрим, хотя Чагаев увалит как щенка "кувалдочку"
Валуев только и может, что с пенсионерами биться, я про Руиза и Холифа!!! Еле-еле и то по очкам побеждал, ПОЗОР!!!! И то мое мнение что ХОлиф выиграл по очкам!!!
  • 0

#39 sansei-fucker

sansei-fucker

    Третьеразрядник

  • Декабристы
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 21:14

Бу-га-га <_< Ктоот кого бегал??? Это скоро посмотрим, хотя Чагаев увалит как щенка "кувалдочку"
Валуев только и может, что с пенсионерами биться, я про Руиза и Холифа!!! Еле-еле и то по очкам побеждал, ПОЗОР!!!! И то мое мнение что ХОлиф выиграл по очкам!!!

Валуев уже неоднократно доказывал свое превосходство, так что не надо тут ля ля ;) А про пенсионеров-помнишь скандал с дедом который утверждал, что его Валуев избил ;) ;) :) :lol:
  • 0

#40 Alexx1971

Alexx1971

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 16:28

Я сотрю на Валуева и думаю "разве он может проиграть?" И Как он Чагаеву продул я не понял. Это же Киборг-скала, а Чагаев-мелкий шпендель Как он там доставал на Николая вообще :lol:

Большой, - это ещё не киборг :lol:
Почему продул Чагаеву? Дык всё ж просто, - у Чагаева мозги ЕСТЬ, он способен мыслить и анализировать ВО ВРЕМЯ боя.
А Коленька может только говорить:"Не могу, он быстрее меня" :lol:
Хотя я не удивился бы, если бы у Чагаева победу забрали подобно тому как это НАГЛО сделали ДВАЖДЫ по отношению ук Руизу, и разок по отношению к Холифилду.
Любой из вышеперечисленных поединков, если б проходил не в Германии(или России), закончился б НЕ в ользу Коляна.
А так.. бабло побеждает. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей