Перейти к содержимому


Фотография

Веллитон и сборная России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 289

Опрос: Хотите ли вы видеть Веллитона в сборной России? (994 пользователей проголосовало)

Вы за или против появления Веллитона в сборной?

  1. Проголосовал ЗА (675 голосов [67.91%])

    Процент голосов: 67.91%

  2. Проголосовал ПРОТИВ (267 голосов [26.86%])

    Процент голосов: 26.86%

  3. Проголосовал МНЕ ДО ФОНАРЯ (52 голосов [5.23%])

    Процент голосов: 5.23%

Голосовать

#41 egor4ikof

egor4ikof

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 15:51

если человек будет выходить и отдавать все силы на поле, то не важно натурализован он или вырос в России. да и отчислить чела из сборной можно быстрее, чем натурализовать. попытка, она не пытка :lol:
  • 0

#42 allex2003

allex2003

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 16:29

за :rolleyes:
  • 0

#43 Demushka

Demushka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 18:26

С твоих слов получается,что "сборникам" надо платить за выступления в сборной? <_<


а с твоих слов получается, что ребята за красивые глазки играют?!
  • 0

#44 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 19:16

Я считаю ,в первую очередь,нужны футболисты,которые уже сейчас граждане России;во вторую очередь, русскоговорящие граждане стран бывшего СССР,имеющие при условии получения российского паспорта право играть за сборную Россию;другие футболисты ,я считаю,сборной не нужны.
  • 0

#45 schosse

schosse

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1941 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 19:38

надо своих игроков растить, а не негров за бешеные деньги покупать!

начни со своей команды - пойди к Гинеру и Слуцкому и скажи, что Лав, Секу и Думбья не нужны команде
  • 0

#46 Amiak

Amiak

    Russia 2018

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1415 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 10:45

нефиг брать всяких там второсортных игроков если наши играть не могут то вообще не стоит играть а натурализовывать второсортных бразильцев это значит признать что в России не умеют играть в футбол
  • 0

#47 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 11:15

Я считаю ,в первую очередь,нужны футболисты,которые уже сейчас граждане России;во вторую очередь, русскоговорящие граждане стран бывшего СССР,имеющие при условии получения российского паспорта право играть за сборную Россию;другие футболисты ,я считаю,сборной не нужны.


Наконец то увидел слова умного человека . Россия для иностранных спортсменов рассматривается не иначе как касса для получения денег и серых схем не уплаты налогов , через всяческие бонусы и подарки . Дай ему хоть гражданство , паспорт и кокошник одень на голову , он как был бразильцем так он бразильцем и останется и русским никогда не будет , повторюсь никогда . И разговоры о каком либо патриотизме просто бессмысленны .

  • 0

#48 DeL-

DeL-

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 11:52

Нет,нет и еще раз нет,этому г...нюку не место в сборной1!!!Да и позором это каким то будет афро-американец в сборной России,стремно как то
  • 0

#49 egor4ikof

egor4ikof

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:20

а игра сборной это не позор? давайте реально смотреть на уровень игры и главное на то что желания играть у БОЛЬШИНСТВА игроков нет. есть желание получить бонусы, при этом особо выкладываться они не хотят. пока у них не будут "гореть глаза" во время игры мы так и будет третьесортной командой. А если игрок будет на 100% выкладываться во время игры, то не важно где он родился.
  • 0

#50 DeL-

DeL-

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:23

а игра сборной это не позор? давайте реально смотреть на уровень игры и главное на то что желания играть у БОЛЬШИНСТВА игроков нет. есть желание получить бонусы, при этом особо выкладываться они не хотят. пока у них не будут "гореть глаза" во время игры мы так и будет третьесортной командой. А если игрок будет на 100% выкладываться во время игры, то не важно где он родился.

Нет,это то как раз очень важно! За Россию должны выступать только русские игроки.На то и нужна сборная,что в отличии от клубов выставляются только доморощенные игроки.А Германия превратила это правило в бардак.И уж точно Веллитон не будет поджилки рвать ради России.Да и смешно это,игрок один сезон нормально провел и все уже в сборную брать,нашли Роналдо епт...
  • 0

#51 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:58

а игра сборной это не позор? давайте реально смотреть на уровень игры и главное на то что желания играть у БОЛЬШИНСТВА игроков нет. есть желание получить бонусы, при этом особо выкладываться они не хотят. пока у них не будут "гореть глаза" во время игры мы так и будет третьесортной командой. А если игрок будет на 100% выкладываться во время игры, то не важно где он родился.


Данная проблема , проблема невнятной игры сборной России , должна решаться не за счет иностранцев и российского гражданства . Эта проблема должна решаться , за счет "выращивания и культивирования" молодых талантов из всех субьектов России , потому что так должно быть по определению . Сборная России в том составе , в котором мы видели ее в последние годы полностью изжила себя , это пенсионный фонд , это уже объекты истории российского футбола . Но Адвокат решил до последнего "доить полудохлую корову" и при этом напрочь закрыл путь молодым игрокам . Где российская молодежь ? Где резервы ? Веллитон далеко не панацея от всех российских футбольных проблем . Зрите в корень .
  • 0

#52 egor4ikof

egor4ikof

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 13:58

Я двумя руками за то чтобы в сборной играли доморощенные игроки, но увы, они не появятся по мановению волшебной палочки, надо тратить годы на то чтобы из 10-12 летнего паренька вырос угрок нужного уровня. Посмотрите на наши команды ближайшего резерва, много вы там видите подрастающих дарований?
Я, кстати, рассуждаю не конкретно о Веллитоне, а вообще о ситуации с игроками в сборной.
  • 0

#53 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 14:44

Я двумя руками за то чтобы в сборной играли доморощенные игроки, но увы, они не появятся по мановению волшебной палочки, надо тратить годы на то чтобы из 10-12 летнего паренька вырос угрок нужного уровня. Посмотрите на наши команды ближайшего резерва, много вы там видите подрастающих дарований?
Я, кстати, рассуждаю не конкретно о Веллитоне, а вообще о ситуации с игроками в сборной.


Правильно не появятся и не появятся дальше , если в их родных клубах их будут вытеснять легионерами или подстраивать игру российских парней под игру легионеров , а ведь именно это и происходит в большинстве клубов . Дарования есть везде , в любом дивизионе , их надо высматривать и тратить финансовые средства на их развитие , а не на приобретение всяких "пенсионеров" с громкими именами в прошлом . Подобные покупки просто вымораживают мозг своей бесцельностью . Клуб гонится за "именами" , забывая при этом о молодом резерве . Это нормально ?!?!
Вот увидите , проблема засилия легионеров ( как стоящих , так и бестолковых ) скоро очень отрицательно скажется на российском клубном футболе и на сборной команде России . Действительно стоящих легионеров в РФПЛ можно пересчитать по пальцам одной руки , все остальное это серый оборот бабла или показущный маркетинговый ход и не более того .

  • 0

#54 egor4ikof

egor4ikof

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 16:06

вы во многом правы, но в тоже время легионеры создают конкуренцию, уменьшая их количество, мы уменьшаем мотивацию российской молодежи бороться за место в составе, она его получит и так. это закон рынка. надо искать какую то другую мотивацию тренеров ставить в состав на игру россиян.какой, сложно сказать, надо думать, но запретительные меры никогда не приводили к положительным результатам.
  • 0

#55 Demushka

Demushka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 16:13

начни со своей команды - пойди к Гинеру и Слуцкому и скажи, что Лав, Секу и Думбья не нужны команде


слушай "клубное" дело это одно!тем более в ЦСКА на неграх пока свет клином не сошелся,а вот Спартак без Веллитона и Алекса игры не мыслит! итак уже в наших клубах перебор негров!
мож ты предлагаешь дать Веллитону, Алексу, Вагнеру, Секу и т.д. гражданство и пускай валяют за нашу сборную? а тебе как самому нормал будет смотреть такой футбол? :rolleyes:

и я говорю, что Веллитона не надо в сборную не из-за того, что он из Спартака! на мой взгляд наши братья Березы уже тоже не те, какими были в 2005!
  • 0

#56 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 17:14

вы во многом правы, но в тоже время легионеры создают конкуренцию, уменьшая их количество, мы уменьшаем мотивацию российской молодежи бороться за место в составе, она его получит и так. это закон рынка. надо искать какую то другую мотивацию тренеров ставить в состав на игру россиян.какой, сложно сказать, надо думать, но запретительные меры никогда не приводили к положительным результатам.


Вы наверно не правильно меня поняли , я далеко не сторонник тотальных запрещающих мер в отношении легионеров в клубах . Иностранцы привносят в российский футбол значительный опыт , но это касается только действительно качественных и работоспособных игроков . Но в реальности , покупаются все "европейские остатки" и в огромных количествах , смысл и целесообразность этих покупок мне до сих пор не ясен . Вы уж меня извините , но назвать целенаправленной селекционной работой я никак эти трансферы не могу . Конкуренция должна быть , несомненно , но не конкуренция российских парней с иностранцем , который блистал в тысяча дявятьсот каком то там году и до этого играл во втором гондурасском дивизионе , и его типа "имя" позволяет ему постоянно быть в основном составе . Конкуренция должна быть , но она должна быть не искусственной и не безрезультатной .

P.S. "Законы рынка" должы действовать на "рынке" или в экономике . Если эти законы проецируются на другие сферы жизни человека (социальную , спортивную , духовную) , появляются "жертвы" и поломанные судьбы в огромных количествах . Политика руководства РФ , явный тому пример . И что из этого "хорошего" получилось , вы сами видите .

  • 0

#57 PAA87

PAA87

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2454 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 17:54

Легионеры в клубах нужны,но только двух категорий.

Первая категория: из европейских в футбольном смысле стран,причём из стран с рейтингом uefa(который определяет номер корзины отбора че12) выше нашего,то есть в данном случае Испании,Германии,Нидерландов,Италии,Англии,Хорватии,Португалии,Франции.
В12году смотреть на европейские корзины отбора на чм14и так далее.
Причём рассматривать только футболистов,играющих хотя бы 50%времени официальных матчей(время товарищеских матчей не считать) за сборную своей страны.Они нужны,чтобы на них ориентировались не лигионеры.

Вторая категория:
футболисты-русскоговорящие граждане стран бывшего СССР,имеющие право при условии получения российского паспорта играть за сборную Россиию.

Иностранцы,мало или вовсе не играющие за свою сборную и не подпадающие под вторую категорию не нужны.

По поводу футболистов-лигионеров не из Европы-только в самых исключительных случаях,сразу привести пример исключительного случая не в состоянии.

Уже второй раз пишу в сообщениях слово русскоговорящий и бывшего СССР.Я считаю,что все игроки сборной должны не только понимать и говорить,но и мыслить на русском языке.
  • 0

#58 egor4ikof

egor4ikof

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 07:59

не совсем понимаю логику, получается что большую часть наших тренеров вы обвиняете либо в полном непрофессионализме, либо в преднамеренном желании не выигрывать встречи. Мне же кажется что на встречу ставятся игроки, которые на конкретный момент сильнее.
Попробуйте болельщикам какой нибудь команды предложить не ждать побед в чемпионате года два-три, а то и больше, но зато в перспективе иметь состав состоящий из российских игроков.
Тут надо искать грань между перспективой и победами, которые нужны сейчас.
  • 0

#59 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 19:19

Забивной нап. Хорошо бы его заиграть за сборную. Пусть Дик решает, ему виднее :rolleyes:
  • 0

#60 Bolela09

Bolela09

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4681 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 19:32

Вот вы сидите и говорите что ненужен нам Велитон так у нас должны играть чисто русские, так мы ничего не выйграем, в сборной Германии все чисто Немцы играют? А в сборной Испании? А в сборной Аргентины? Месси Аргентинец разве?
Вот и делайте после этого вывод.

Насчет Германии могу сказать, что их "иностранцы" все родились в Германии! То есть по национальности и не немцы, но гражданство у них немецкое и Германия для них - Родина. Это совсем не то же самое, чтоб чужих за бабло в сборную звать :lol: B)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей