Перейти к содержимому


Фотография

Caterham F1 Team


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

#21 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 19:29

ну да. джон дир. похож:rolleyes: ну тут то с прижимной силой уж точно всё нормально:P да и гидравлика не подводит:D это я как работник АПК заявляю:)
  • 0

#22 tehnosila

tehnosila

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 19:10

ну и сама машинка:

Изображение
Изображение
Изображение

в целом красиво, но как то угловато...


Самая что ни на есть красота, простота, надежность, скорость...
  • 0

#23 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 19:13

да вот со скоростью что то проблемы.
  • 0

#24 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 21:54

Самая что ни на есть... надежность, скорость...

Да да, а еще удобно, доступно, многофункционально...?!
Я вот думаю, а из новичков кто-нибудь, в Бахрейне, клечатый флаг увидит??? Какая уж тут скорость? надежность "накатать" необходимо.
  • 0

#25 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:07

а доехали ведь:()

жаль труль остановился, но остальные то новички вообще до пол гонки не доехали:D
  • 0

#26 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 19:13

)
А чего трактору будет? Доедет)
Поразила соломинка Гаскойна на заднем крыле- такая квадратная этажерка от безысходности..)
Кова просто в отчаянии..
Карьера в Ф1 закончена..

  • 0

#27 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:19

от отчаинья даже хлюпенберга пропустил:(
  • 0

#28 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 19:35

По сравнению с остальными новчиками Лотус хорош. Хейкки обогнал Ярно, у которого от жары мотор обделался  и не дотянул до финиша полкруга.
  • 0

#29 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 20:13

Тони Фернандес:
"Теперь нужно двигаться дальше. Перед гонкой Клив Чэпмен передал мне старую кепку Lotus, принадлежавшую самому Колину Чэпмену, со словами: «Когда вы выиграете свою первую гонку, вы должны подбросить ее в воздух, как делал мой отец» Этот жест много значит для меня, мы словно прикоснулись к одной из величайших гоночных династий в мировом автоспорте."

хорошо бы они сделали это хоть раз)
  • 0

#30 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 14 March 2010 - 20:25

от отчаинья даже хлюпенберга пропустил;)

Да уж..
Забавно..

  • 0

#31 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 20:38

Тони Фернандес:
"Теперь нужно двигаться дальше. Перед гонкой Клив Чэпмен передал мне старую кепку Lotus, принадлежавшую самому Колину Чэпмену, со словами: «Когда вы выиграете свою первую гонку, вы должны подбросить ее в воздух, как делал мой отец» Этот жест много значит для меня, мы словно прикоснулись к одной из величайших гоночных династий в мировом автоспорте."

хорошо бы они сделали это хоть раз)

Обязательно сделают!!! Важно что-бы у Главных команды желание было, тогда и коллектив подберут, а спонсоры под это имя денег дадут, наверняка! Но без Фанатизма(в хорошем смысле)гоночного, команда будет являть собой жалкое зрелище, и никто всерьез, как ЛОТУС, их воспринимать не будет.ИМХО Я полностью согласен с тем, кто сказал, что Лотус может проиграть только Феррари. Но это в будущем. Посмотрим...
  • 0

#32 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 08:11

Мне показалось когда Ярно вылезал из кокпита его пошатывало...
Но все равно неплохо. 2 круга - это не 5-6-7 как прогнозировали, причем топлива то до финиша залито.
  • 0

#33 Starbus

Starbus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 00:14

По сравнению с остальными новчиками Лотус хорош. Хейкки обогнал Ярно, у которого от жары мотор обделался  и не дотянул до финиша полкруга.

Честно говоря не ожидал что Лотус доберётся до финиша. А у Ярно кажется не только "мотор обделался", но и сам Ярно еле живой вылезал. :P
  • 0

#34 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 08:15

от них мало чего слышно. но ребята работают в отличии от многих. и это стало заметно последнее время. да и что бы немного разбавить флуд темы этого форума действующим участником гонок запастю вью Гаскойна. как обычно ничего особенного, по тону можно сказать лишь то, что ребята закопались:ph34r:

Вопрос: Как складывается этот сезон для Lotus Racing?
Майк Гаскойн: Мы довольны своей работой. В прошлых гонках мы были лучшими из новых команд, сократили отставание от средней группы, выполнив задачу, поставленную в тот момент, когда наша заявка была одобрена, ведь это произошло довольно поздно.

На квалификации в Канаде мы совсем немного уступили Sauber, а в гонке финишировали впереди одной из Renault – неплохой результат. Машина надежна, с мотором больших проблем нет, мы проехали большую дистанцию и решили вопросы, возникшие в начале сезона.

Вопрос: Можно ли сравнить вашу работу в Lotus с карьерой в Toyota?
Майк Гаскойн: Здесь другая ситуация. Сегодня я – менеджер, решающий задачу строительства новой команды, а наши технические сотрудники выполняют большую часть повседневной работы, которой я прежде занимался в Renault или Toyota.

Вопрос: Вы получили удовольствие, или бессонные ночи?
Майк Гаскойн: Удовольствие. У нас отличный коллектив, мы неплохо потрудились.

Вопрос: Непросто мотивировать пилотов, выигрывавших гонки, на работу, с которой справились бы и молодые гонщики?
Майк Гаскойн: С опытными гонщиками работать сложнее, но у них есть опыт. С Ярно или Хейкки нет проблем – все сотрудники нашей команды мотивированы, все знают, на что они подписывались, все думают о будущем, о том, где мы хотим быть в следующем сезоне. Чтобы этого добиться, нужно набраться терпения и пережить некоторые сложности, ведь если их нет, не будет и успеха!

Вопрос: Есть мнение, что нужно вернуть правило 107%, или даже 105% от лучшего времени квалификации, чтобы гарантировать соответствие участников гонки стандартам Формулы 1. Это удовлетворяет интересам новой команды?
Майк Гаскойн: Квалификация в Монако показала, что разговоров больше, чем проблем. Сложности возникли уже в финале, когда на трассу выехали десять быстрейших гонщиков, которые мешали друг другу. Многие из тех, кто недавно жаловался, забывали смотреть в зеркала! Мы должны поощрять появление новых команд, а не наказывать их.

Вопрос: Многие не понимают принцип ограничения ресурсов. Насколько далека команда Lotus Racing от того, чтобы использовать их полностью?
Майк Гаскойн: Если говорить об ограничении ресурсов на аэродинамику, то мы использовали около 20%, а теперь подобрались к 60%, но готовы к большим ограничениям – они делают спорт жизнеспособным.



Вопрос: Насколько серьёзно эти ограничения повлияют на крупные команды?
Майк Гаскойн: До сих пор перемены почти не ощущались, но процесс идёт, и они теряют специалистов. Это кажется странным – команды спорят о сокращении ресурсов, но привозят моторхоумы за многие миллионы фунтов, и два десятка грузовиков для их перевозки. Думаю, нужно добиться гораздо большего, чем сегодня, чтобы действительно сократить расходы.

Вопрос: Что вы ответите Луке ди Монтедземоло, который считает, что лучше выставить на трассу третью машину Ferrari, которая будет более конкурентоспособна, чем новые команды?
Майк Гаскойн: Не думаю, что он прав. Я считаю, что возвращение Lotus стало позитивным фактором для нашего спорта.

Вопрос: Что нужно изменить для большей зрелищности гонок, трассы или машины?
Майк Гаскойн: После Гран При Бахрейна многие требовали перемен, но с тех пор гонки были весьма интересными. Я бы вернул дозаправки. Мы уменьшаем прижимную силу, в следующем году уберём двойные диффузоры, но дело не в этом. На одних трассах можно обгонять, на других – нет, вероятно, стоит начать с этого.

Вопрос: Вам нравятся трассы, построенные Германом Тильке? Вы рады, что он будет разрабатывать новый автодром в Техасе?
Майк Гаскойн: Некоторые нравятся, некоторые – нет. Трасса в Валенсии ужасна, но сейчас есть понимание того, какие факторы позволяют гонщикам обгонять, и их нужно принять во внимание.

про трассу в Валенсии прикольно:lol: давненько так ни кто не высказывался в глаз)) да и по старой луковице прошёлся нежно:lol:
  • 0

#35 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 12:52

В начале гонки Марк Уэббер врезался в Lotus Хейкки Ковалайнена. Red Bull австралийца взлетел в воздух, а затем на большой скорости ударился о защитный барьер.

Хейкки Ковалайнен: “Я в порядке. Я рад, что и Марк в порядке. Этого не должно было произойти, но это произошло.

Думаю, Марк не ожидал, что я буду так рано тормозить в этом повороте. Он был позади меня, я защищался, поскольку это была борьба за позицию. Думаю, в тот момент, когда я нажал на тормоза, Марк еще не решил, какую сторону трассы занять, и просто не успел среагировать”.
  • 0

#36 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:52

По слухам, владелец команды Тони Фернандес и семья Чэпмен обсуждают сейчас вопрос переименования команды, которая в следующем году может получить историческое название Team Lotus.

Возможно, название команды изменится до Team Lotus Renault – в воскресенье утром Тони Фернандес и Майк Гаскойн провели переговоры на поставку французских моторов в следующем году.
  • 0

#37 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 10:44

приведу слова гаскойна о предстоящей гонке в венгрии, в то это занудство с командными разборками надоело.
Майк Гаскойн, технический директор: «После невеселого итога Гран При в Хоккенхайме мы готовимся к венгерской гонке. Она всегда проходит интересно, и хотя обгонять там сложно, узкая и извилистая трасса должна хорошо подходить характеристикам T127. По традиции погода будет жаркой, а асфальт в начале уик-энда - пыльным.

Пока мы занимаем в Кубке Конструкторов десятое место, опережая остальные новые команды, и на трассе, которая нам подходит, нужно хорошо выступить в квалификации, поддерживать высокую надёжность и рассчитывать на двойной финиш».

вот кто реально гоняется в формуле, у кого есть чем заняться. с жиру беситься им некогда, не до этого.
  • 0

#38 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 10:09

О том, что представители Lotus очень хотели бы в 2011 году видеть на своих машинах двигатели Renault, в паддоке поговаривают уже давно. И в данном случае, похоже, тайное вот-вот станет явным. По информации ItaliaRacing, стороны официально объявят о заключении контракта уже на следующей неделе.

Такой вывод косвенно подтверждают и слова, сказанные недавно техническим директором отдела двигателей Renault Робом Уайтом. "У нас достаточно мощностей, чтобы в будущем снабжать еще одну команду, - заявил он. - И мы стремимся к этому, потому что такой шаг принесет пользу Renault и нашему спорту в целом. В прессе на эту тему ходит много слухов, упоминаются самые разные команды, однако вовсе не факт, что в итоге последует официальное заявление".

ох как круто было б!!! настоящая команда Лотус Рено!:rolleyes:
  • 0

#39 Автор: dmitrij_76.

Автор: dmitrij_76.
  • Гости

Отправлено 07 August 2010 - 10:16

ох как круто было б!!! настоящая команда Лотус Рено!:rolleyes:

Да вот только вернуть в неё настоящих Сенну, Мэнселла или Элио де Анджелиса не получится. :(
  • 0

#40 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 10:19

как это было:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)