Перейти к содержимому


Фотография

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира? (8445 пользователей проголосовало)

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?

  1. Проголосовал Тренерские ошибки в подготовительном процессе (4308 голосов [51.05%])

    Процент голосов: 51.05%

  2. Проголосовал Недостаточная мотивация спортсменов (1164 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Проголосовал Просто соперники сильнее (2250 голосов [26.66%])

    Процент голосов: 26.66%

  4. Проголосовал Не повезло (492 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  5. Проголосовал Считаю, что россияне выступили достойно (225 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Greenstone

Greenstone

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:39

Ребята (да и девчонки тоже) не дали результата сразу, наверняка есть причина, и не одна. На следующем этапе всё станет ясно и видно, моё мнение - всё будет гораздо веселее.

Блажен, кто верует!))
Интересно, а на третьем этапе, другие команды уже перестанут бороться? ))
Боюсь, что нас то как раз ждёт полный слив команды. По нарастающей.
Психологически команда не подготовлена. Не ноги и руки, и смазка на лыжах, а головы..
Особенно мужские. Особенно, Чудовская.))
  • 0

#22 olga_olga_olga

olga_olga_olga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:41

А сразу это было не ясно? Видно же - команда добавляет физически от старта к старту. Те же немцы примерно по схожему сценарию готовились, насколько я могу судить, в силу своих скромных познаний

Ну так и давайте показывайте нам только ЧМ, а то фильмы снимают, эфария, что КМ начинается, все трансляции остальные побоку, не надо играть на нервах болельщиков, или скажите нам честно, мы не можем конкурировать на равных с норвежцами и бороться и за КМ и за призовые места на ЧМ, не ждите от нас ничего, мы выстрелим только на ЧМ. Вот и всё.
  • 0

#23 vados82

vados82

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:43

Однозначно мотивация.Денег весь год получали,кушали вдоволь,по миру наездились-ну,а любовь к Родине,честь и гордость на втором плане.
  • -1

#24 K3-4

K3-4

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:47

Ну, в общем зачёте КМ ситуация не катастрофическая вроде, наши все с очками. Женская сборная выглядит неплохо на общем фоне, в мужской Шипулин уверенно в десятке, думаю парень прибавит по ходу сезона.
А про Чудова я согласен, потерял я веру в него ещё по ходу прошлого сезона.
Мотивация говорите :) ? Фигасе, как можно обвинить в слабой мотивации человека вышедшего на этап кубка мира в составе сборной своей страны, вся жизнь которого, весь распорядок построен только для достижения спортивной формы, именно для этого момента... Скорее зная наши традиции избыток мотивации более вероятен
  • 1

#25 Greenstone

Greenstone

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:49

... или скажите нам честно, мы не можем конкурировать на равных с норвежцами и бороться и за КМ и за призовые места на ЧМ, не ждите от нас ничего, мы выстрелим только на ЧМ. Вот и всё.


Абсолютно с Вами согласен! Но. Верю в то, что наши тренеры сами не предполагали такого кошмара.

Очень обидно за Димку Губерниева. Он так старается. Такой фильм снимает. Искренне переживает. Думаю, что с такими результатами и сюжет фильма хочешь, не хочешь, а с бравурного, перевести в траурный.
Просто слушать о том, что команда переживает, и не хочет общаться не справедливо.
Сумели об какаться, сумейте и ответ держать перед страной.
Искренне.
  • -2

#26 fuflygnic

fuflygnic

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 13:59

я думаю что просто наши не умеют стрелять!
  • -2

#27 poker777

poker777

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:07

нужно ввести еще один вариант
недостаточное фининсирование
  • -1

#28 olga_olga_olga

olga_olga_olga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:12

[quote name='Greenstone' date='13 Декабрь 2010 - 14:49' timestamp='1292237366' post='7458838']
Абсолютно с Вами согласен! Но. Верю в то, что наши тренеры сами не предполагали такого кошмара.

Очень обидно за Димку Губерниева. Он так старается.


Да, Димку жалко, он им фильмы, на олимиаде не брился, не мылся, а результат слабоват:-)))))
А вообще, вчера после эстафеты, я была серьёзно ранена как болельщик, надеюсь эта рана не смертельная:-)
  • 0

#29 soboll2

soboll2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:21

Разогнать надо весь тренерский штат...
  • 0

#30 Vlad_JewelleR

Vlad_JewelleR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:22

да!!!смотришь на наших биатлонистов и невольно вспоминаешь анекдот: "Если будете хорошо нырять, то мы вам воды в бассейн нальем", ну а нашим биатлонистам наверное выдадут настоящие патроны))))))) И пусть не говорят, что им погода мешает, другим не мешает, а нам мешает!!!!!!!!!!!Слабаки одним словом и все.
  • 0

#31 Dobriak33

Dobriak33

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2697 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:24

Неадекватный опрос. Причина в том что в период с начала девяностых и по примерно 2005 никто вообще вопросами спорта в стране не занимался. У выступающих сейчас спортсменов в принципе нет и не может быть соответствующей школы и подготовки. А как можно подготовить уже взрослого спортсмена? При чем тут тренеры то? Что они сделать могут со спортсменами, которые изначальной правильной подготовки не имеют? Не волшебники же они
  • 3

#32 MariBad

MariBad

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:27

Я сначала думала, что это просчёт тренерского штаба, но после интервью Барнашова, где он сказал, что они готовятся целенаправлено к ЧМ в Хантах и планировали набирать именно форму на КМ, то и результат понятен, обидно, что мы как биатлонная сборная не амбициозны, а может просто силёнок маловато у нас..........Буду ждать ЧМ, там и поглядим.......


При чем здесь ЧМ, это всего лишь один из этапов Кубка Мира, т.е. если слушать господина Барнашова, то получается, надо быть готовым только к одному этапу из шести, по моему это просто СМЕШНО, а остальные этапы это просто тренировки??? Давно уже и это не новость, что Кубок Мира цениться намного выше ЧМ и очень странно слышать
это от главного тренера, больше отмазаться не чем что ли?
  • 0

#33 polo83

polo83

    МСМК

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4472 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:33

[
зря на тренеров все спираете как будто в том году другие тренера были если спортсмен не мативирован нормик на зтам да ему уже никто не поможет

в прошлом году у сборной были другие тренеры
  • 0

#34 Lemonsia

Lemonsia

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1660 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:34

Я проголосовала за "тренерские ошибки",но считаю,что допущены не столько ошибки, а просто грубо и в который раз эти тренеры недоработали. И для российской сборной это не менее,чем стыдно. Ладно, до ОИ ничего менять не хотели,все мы про коней на переправе знаем, но ОИ только подтвердило то,что было видно-принципы работы тренеров и специалистов,которым они доверяют - не эффективны. Следует срочно сменить тренеров и четко объяснить обязанности новым, которые в свою очередь обязаны устанавливать четкие цели и задачи спортсменам.
  • 0

#35 tuchin

tuchin

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1291 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:37

а по мне надо менять наших биатлонистов(м)не достойны? значит нечего в команде делать,
  • 0

#36 ved-natalya

ved-natalya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:41

Я назвала бы вчерашнюю мужскую эстафету так: "Что это было? или как наши мужики "выстрелили". Често говоря, их стрельба вызвала шок. Конечно я их уважаю и люблю, но так как они стреляли вчера, мне кажется, это еще надо постараться, сложилось ощущение, что по чьему то заказу так стреляли, не могут профессионалы так стрелять. Застрелились все, так не бывает....
  • 0

#37 AiratNazmutdinov

AiratNazmutdinov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:41

Думаю , что ряд спортсменов нужно отправить на кубки IBU , пусть они там доказывают своё местоположение в сборной.
  • 1

#38 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:45

Я назвала бы вчерашнюю мужскую эстафету так: "Что это было? или как наши мужики "выстрелили". Често говоря, их стрельба вызвала шок. Конечно я их уважаю и люблю, но так как они стреляли вчера, мне кажется, это еще надо постараться, сложилось ощущение, что по чьему то заказу так стреляли, не могут профессионалы так стрелять. Застрелились все, так не бывает....

Ой,ну это ваще глупости))
  • 0

#39 wewbr

wewbr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:55

А я вообще никаких проблем не вижу. Сейчас идет первый год олимпийского цикла. как раз самое время искать новых людей, подводить их к составу и набивать шишки. К тому же главная задача на этот сезон - чемпионат мира, а он, вроде не через неделю начинается. нет, можно конечно в этом сезоне и в слдеующем всех рвать и думать, что мы самые крутые, чтобы потом на домашней олимпиаде облажаться. так что народ, успокойтесь. Цыплят будет по осени считать, точнее по весне 2014 года

а кто позвольте узнать новый? кроме Юрловой? сейчас еще и Ярошенко с Юрьевой возьмут, а им не до олимпиады)))))
  • 0

#40 Lemonsia

Lemonsia

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1660 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 14:57

Абсолютно с Вами согласен! Но. Верю в то, что наши тренеры сами не предполагали такого кошмара.

Очень обидно за Димку Губерниева. Он так старается. Такой фильм снимает. Искренне переживает. Думаю, что с такими результатами и сюжет фильма хочешь, не хочешь, а с бравурного, перевести в траурный.
Просто слушать о том, что команда переживает, и не хочет общаться не справедливо.
Сумели об какаться, сумейте и ответ держать перед страной.
Искренне.


Губерниев вообще с биатлоном хорошо взлетел. Да,он любит этот вид спорта, поддерживает наших,наверное,сильнее нас всех вместе взятых,но не стоит забывать, что трансляции он стал превращать в какие-то шоу(благо,в этом сезоне исправился чуть-чуть). Т.е. финансово на биатлоне он хорошо себе лапу то нагрел)Один биатлон по лыжной части на телеканале Россия2 и остался, а куда же лыжи уехали? У нас там успешно люди выступают. Для губерниева, в принципе, это не так плохо..., а вот российскому биатлону такое внимание и такая популярность,увы,в минус. Поскольку в него идет огромный наплыв денег, приоритеты меняются на глазах, спортсмены обленились, извините если что, не нашла более мягкого глагола...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей