Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 2 Голосов

Физдеспансер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 October 2012 - 12:36

Изображение

Занятие спортом, как правило, подразумевает высокую мышечную и эмоциональную активность. Не секрет, что люди длительное время пребывающие в ограниченном пространстве, но осуществляющие высокую умственную или эмоциональную деятельность по иному реагируют на реабилитационные мероприятия, чем люди испытывающие физические нагрузки. Не берусь судить, какой образ жизни наиболее перспективен, но учитывать эти аспекты считаю необходимым.
koly
  • 0

#2 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 11:51

Современный напряжённый ритм жизни, по моему мнению, не способствует анализу накопленного опыта, едва ли удаётся сохранить в памяти события минувших дней. Одна из таких историй приключилась со мной.
В детстве я был достаточно общительный, активный ребёнок, как то раз пробравшись в зал спортивной гимнастики, наша компания принялась за акробатику. При выполнении одного из кульбитов, подразумевающего определённую подготовку, я повредил коленный сустав.
Травма приняла хроническую форму и на протяжении 10 лет я безрезультатно обращался к врачам. Мне назначали токи, экспериментировали с иглоукалыванием и даже медикаментозно лечили заболевание суставов. - Всё напрасно! Пока я в 2004 году наперекор финансовому положению и мнению друзей купил себе велосипед. После 3-х недель гонок с маршрутками и троллейбусами я перестал прихрамывать, для меня стали доступны приседания.
koly,
временами бодрый и активный

P.S. Я не утверждаю, что удалось решить проблему, просто удалось избавиться от изнуряющей боли. Велосипед в прошлом году украли.
  • 1

#3 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 19 October 2012 - 16:50

п..ры!
тоже хочу велик, не знаю тока какой.. горный или лесной
  • 0

#4 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 06:31

Дерматолог
Во время службы в армии военнослужащий обязан следить за чистотой рабочего платья и нательного белья. Для этого существует много способов, можно, к примеру, засыпать вещи стиральным порошком и оставить на ночь, можно даже устроить стирку в бурлящем инверсионном следе за кораблём, но самым эффективным является расстелить вещи на гладкой поверхности и тереть щёткой с хозяйственным мылом.
Моя ссылка
В альмаматер этот вопрос решался проще. В определённые дни, по команде, сдавались постельные принадлежности и нательное бельё. Грязные вещи отправлялись в банно-прачечный комбинат. Не факт, что обратно ты получишь именно свои вещи! К сожалению, едкий дух Петербургских ночлежек проник в стены благородного заведения и быстро добрался до тельца изнеженного, домашнего барчука - Отрубевидный Лишай. Вот уже 20 лет ношу "позорный привет" из Северной Пальмиры.
koly,
временами шершавый
  • 1

#5 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 10:15

В Проктологии Не Умирают!

Дисхезия или дисшезия (англ. dyschezia, лат. dyscheva) — затрудненность дефекации из-за отсутствия координации между деятельностью мышц тазового дна и анальных сфинктеров. Дисхезия является разновидностью запора. Наблюдается в следствии депрессии у пациентов со сниженными показателями качества жизни.



Депрессия Типичный приступ депрессии, характеризующийся минимум пятью из девяти следующих симптомов, на протяжении не менее 2 недель: угнетенное настроение почти каждый день (у детей может проявляться раздражительностью); значительное снижение интереса и безразличие к окружающему; немотивированное увеличение или уменьшение массы тела при повышенном или плохом аппетите; бессонница или сонливость почти каждый день; психомоторное возбуждение или заторможенность почти каждый день; усталость и упадок сил почти каждый день; чувство никчемности существования и греховности; замедление мыслительных процессов, нерешительность, невозможность сосредоточиться; неоднократное появление мыслей о самоубийстве (угнетенное состояние, усталость и другие симптомы)


koly
P.S. В бытовых условиях мне удаётся избегать неприятности, однако в трудовых коллективах недуг настигает неизбежно.
  • 0

#6 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 07:23

Травма
По моему скромному мнению, 95% повреждений прогнозируются с большой долей вероятности.
koly
  • 0

#7 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 14:49

Психиатрия

когда нет голоса - мычишь, как недойная корова,а когда нет слуха - не можешь повторить ритм,темп и пр. мелодии :)

вопрос лишь в неумении координировать голос со слухом.
Люди "без слуха" вполне слышат, что поют неправильно. Но голос - неуправляемый.

-когда меня оскорбляют, мой голос становится слабенький и получается какое-то лепетание


Афазия — нарушение речи, вызванное поражением определенных зон головного мозга. У правшей за речь отвечает левое полушарие, потому образование в нём опухолей и других органических поражений (травмы, инсульты) ведет к утрате речи.
...человек способен понять простую речь, но не видит разницы между словосочетаниями при перестановке слов и акцента (сестра мужа или муж сестры).
Бедность лексики, неумение описывать предметы, непонимание смысла поговорок — также являются симптомами афазии.
http://school.4igi.r...hp?topic=1030.0

-грязная речь не вызывает положительных эмоций, в любом случае!

koly,
временами танцующий
  • 1

#8 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 November 2012 - 15:26

Психиатрия
-когда меня оскорбляют, мой голос становится слабенький и получается какое-то лепетание
-грязная речь не вызывает положительных эмоций, в любом случае!
koly,
временами танцующий

молча танцующий
  • 0

#9 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 11:19

Диарея
Выбираясь зимой на природу с лыжами или просто прогуливаясь по парковой зоне, хорошо заметны на белом снегу экскременты. Ничего удивительного я в этом не вижу, варвары чистоплотностью никогда не отличались, к тому же не в обычаях упустить момент превзойти соперника. Удивляет то, что этой зимой Славяне метят территорию не уверенно, буквально исходят поносом!
koly
  • 0

#10 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 21:47

ОРЗ
Вот удивительно, сон плохой, усталости никогда не чувствую , почти постоянно борюсь с голодом, а временами и с нищетой, сношу обиды и оскорбления, но если мне удаётся заполучить хоть толику человеческого общения - моментально заболеваю!


Изображение

koly
  • 1

#11 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 09:59

Метеозависимый человек
Ввиду необычайно тёплой погоды с начала Февраля, о коньках и лыжах пришлось забыть.
К сожалению, две недели распутицы привели к обидному заточению в квартире и тем самым вызвали головные боли, ломоту в суставах и в конце концов, весьма неблагоприятно отразились на моём лице - лицо распухло, появились мешки под глазами.
Как долго такое состояние будет продолжаться и сколько времени уйдёт на восстановление, или же начнутся процессы адаптации, неизвестно.
koly
  • 0

#12 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 09:20

ОРЗ
Находясь за чертой бедности, по финансовым положению испытывая нагрузку всего социума, достаточно скупо оцениваю свои физические возможности. Более того, выполняя активную физическую деятельность, поневоле приходится абсорбировать эмоции низших слоёв общества, что неизбежно приводит к эмоциональному кризису.
В момент чрезмерных оскорблений включаются защитные реакции организма и я заболеваю. Причём развитие болезни вполне управляемые. Мне даже известен случай, когда старый лётчик гражданской авиации пришёл в организацию, где к нему бестактно отнеслись, сел на лавочку под деревом во дворе и помер!
Не столько из-за коварства Мартовской погоды, сколько ввиду отсутствия противоядия бесконечному потоку агрессивного дилетантизма случилось заболеть. Не было сил бороться, слёг.


Изображение

koly
  • 0

#13 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 20:28

Изображение
Никогда деньги не были лишними, но тем не менее раньше мне получалось оплатить услуги дантиста - теперь я отказался от платного обслуживания и обращаюсь в областную стоматологическую поликлинику. Невзирая на неоспоримые доказательства лечения тяжёлых случаев, специалисты государственного учреждения не берутся за лечение, предлагая удалять проблемные зубы. Как мне кажется, даже при современных препаратах и оборудовании, эмоциональное состояние врачей терапевтического отделения не позволяет выдерживать соответствующую кропотливую технологию - видимо им нет резона вкладывать усилия в лечение рядовых пациентов. Изображение
koly
  • 0

#14 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 20:45

Изображение
В Ноябре месяце установили пломбу, в Марте пломба выпала! У меня сложилось впечатление, что персонал государственных организаций предпочитает облапошить клиента, чем выполнять квалифицированную работу необходимой сложности. На мои протесты Зам.заведующего убедила меня, что пломбы в зубе никогда не было...
koly
  • 0

#15 askposta

askposta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 18:19

клаус, приходи в деревню. Мы тебя простили. как там на Брянщине. граница на замке?
  • 0

#16 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 19:37

 

В Ноябре месяце я обратился в ГАУЗ "Брянскую Областную Стоматологическую Поликлинику", и мне оказали лечение зубов - в Марте и Мае пломбы выпали. При повторном обращении, мне не отказали в лечении, но повторно "вылеченные" верхние зубы не достают до нижних - я оскорблён отношением: соблюдение гражданских обязанностей не подкрепляется уровнем лечения!

 

Spoiler

koly2f950486e374f5456e8dea6497e92601.gif


  • 0

#17 Sportsmen33

Sportsmen33

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 07:41

А у меня с этим спортом пока только трудности( Не знаю, чего и делать! Стала заниматься в тренажерном зале, брат все-таки сманил меня. Но вот месяц все хорошо было, чувствую, что мышцы укрепляться стали, лишнее см уходят, а тут незадача – заболела спина и руки. Может с непривычки такое?


  • 0

#18 Alda

Alda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 05:47

Может с непривычки, а может что-то серьезное, хандроз, артрит, артроз…Знаете, сколько всего бывает!


  • 0

#19 virtualregatta

virtualregatta

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 14:47

smiley-sport016.gif

В детстве подвижные игры возникали сами собой, сейчас у меня нет друзей, узкий круг общения, нищета , скудное, однообразное питание, слабая мотивация; чаще всего, просто приходится заставлять себя проделывать физические упражнения, короткие эмоциональные периоды чередуются с травмами и по этой причине длительными малоактивными промежутками, за день травмы так измучивают, что к вечеру складывается впечатление воспалённых суставов. Более того, незначительные, на первый взгляд травмы, из-за ограниченности в движении, могут привести к большим неприятностям!smiley-sick024.gif

koly


  • 0

#20 Kard

Kard

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 18:27

Может с непривычки, а может что-то серьезное, хандроз, артрит, артроз…Знаете, сколько всего бывает!

Ну не пугайте уж так человека сразу! Может просто перенапряжение в суставах. Сходить бы к врачу нужно!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей