Перейти к содержимому


Фотография

Судейство в КХЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#301 lekamayor

lekamayor

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 19:23

Насчет гола торресена в игре с ММГ- якобы после паса рукой Радулова (ещё надо доказать былли он рукой), но если даже так, я уверен на 200% что окажись вместо Раду любой из игроков КХЛ он поступил бы абсолютно так же, а точто судья не заметил его тк это его проблемы и проблемы магнитов, а по правилам судья не имел права смотреть вообще повтор этого момента. Поэтому шайба была защитана абсолютно верно, конечно возможноне не без ошибки судьи, но от них не кто не застрахован они случались и случаются. Что касается важности этой шайбы опятьже могу возрозить. Насколько я помню она была забита в 2 м периоде, темболее в 1м матче и судьба серии от неё критично не зависила!
Что касается сегоднешней игры, судьи (мягко говоря) надо признать отыграли не на уровне финала и даже игр плей офф. Ошибок (на мой непрофессиональный взглят) было предостаточно и были они обоюдноми как для игроков атланта так и Салавата. А момент со сносом Антипова я к ним не отношу т.к. Владимир катился по своей траектории и его подсекал уже федоров младший (не пойму причем здесь был он с шайбой или нет).

Насчет сноса Антипова (еще надо доказать былли он снос) как и то, что владимир катался по своей траектории. То, что Федоров его подсекал, то окажись вместо Федора любой из игроков КХЛ (и даже НХЛ) он поступил бы абсолютно так же. То, что Антипов травмировался это проблема его и салаватов. По правилам арбитр должен был удалить его на 2 минуты за подножку. А виноваты во всем всегда соперники салавата, причем совсем не важно с шайбой они были или нет. Вот так, однака, на мой непрофессиональный взглят, билят.
  • 0

#302 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 20:21

Всем кто пожелает мне удавится от зависти, хочу заблаговременно ответить, что завидовать в принципе нечему:
- завидовать наличию двух тренеров, пытающихся усидеть на четырех стульях? Глупо - как говориться за двумя зайцами... Особенно после "скромного" ухода из ЦСКа (вроде как ради сборной)?




-Тут завидовать действительно нечему...БиЗы вне зависимости от результата скорее всего покинут СЮ после окончания сезона...Насчёт скромного "ухода" это можно сказать про почти КАЖДОГО ТРЕНЕРА лиги(вспомни,если сможешь, уход Биля из Динамо в Барс)...

- или может завидовать решающему голу в первой игре с Магниткой после паса рукой, который судья на поле не заметил, а в категорию просмотра видео судьи пас рукой не входит? И списано все на издержки правил - этому тоже не позавидуешь, по тому что все понятно.

-мне кажется,что если бы игрок ВАШЕЙ команды так сыграл,то хлопали бы ему в ладоши за то,что доиграл эпизод до конца...И вообще,если бы не комментаторы на Р2,то никто на этот эпизод не обратил внимания,так как он был чисто игровым...Я в жизни повидал немало матчей по телеку,но такого непрофессионального ГОНА,как в этом ПО,не помню...

- ну, а сегодняшнему судейству, с удалением 5 + 20 может позавидовать только слепой, "в не конкуренции" и "выше всяких похвал".

-а вот тут я согласен...Момент также игровой,и наказание совершенно не в тему...Эти полосатики всё впечатление от матча испортили...
  • 2

#303 zulf77

zulf77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 20:50

Ну вы ваще как будто федор федоров супер игрок и его удаление прям сломало игру. Из за травмы Антипова Салавату тоже пришлось поменят всю игру. И Салават больше удалялся. Наши же не виноваты что ваши не умеют забивать.
  • 0

#304 slavka777

slavka777

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:01

А Салават не красная девица, что бы его любили, Бойтесь
  • 1

#305 slavka777

slavka777

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:07

К моменту столкновения Фёдорова с Антиповым (это почти половина матча) "Атлант" выигрывал и по счёту, и по игре.Команде пришлось резко менять игру тактически и психологическим. Это трудно, когда не понятно почему.Игра была сломана.Выиграли этот матч не "СЮ", а судьи, изменив своим необъективным решением ход игры!Рьяные болельщики "СЮ" считают, что у "Атланта" в оставшееся время быда возможность спасти этот матч.Предлагаю в связи с этим в следующем матче ( 12 апреля) создать судьям аналогичную ситуацию для "СЮ"(20+5) и удалить Радулова до конца игры. Понаблюдаем за исходом.Антипову желаю здоровья!
+

если бы ты смотрел матчи с участием СЮ, то ты бы знал, что к концу матча СЮ всегда прибавляет и с кем бы они не играли 2-3 период остается за СЮ. у Атланта шансов нет
  • 0

#306 EzH090

EzH090

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:30

Мне кажется, что все-таки и болельщики Салавата признают, что и с Магниткой и вчера с Атлантом судьи повлияли на ход игры. Многие другие все это говорят в более резких выражениях. Действительно на повторе чекто видно, что Федоров шел с шайбой, движения коленом не делал, а удаление в корне переменило весь ход игры. А, может, и серии.

Может быть, нам тогда нужны иностранные судьи на решающие матчи? Скажем, финны или шведы. Их купить или надавать на них гораздо сложнее (может, и наши просто судят плохо, но по крайней мере отпадут подозрения).
В любом случае что-то делать надо. Уверен, что не у одного меня начавшийся финал уже сильно уменьшил желание его смотреть дальше.

Во всем с тобой согласен! :) И желание, по начало было пропало но, когда прочитал кто будет судить, то тут мне стало интересно как пройдет этот матч, ведь теперь КхЛ будет стараться так сказать вернуть "должок" Атланту :D Но, у меня на работе, 4 моих товарища, сказали что уже после 2-го периода не смотрели хоккей, и завтра тоже не будут смотреть, так как они считают что Уфа все купила, я сними вступил в спор но, это было бесполезно! :( Что творят судьи и руководство КхЛ, мне не понятно! Я так гордился нашей лигой, то как она прогрессирует, и вот тебе на, серии с ММГ, потом с Атлантом, сразу скажу, Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО УФА ПОДКУПИЛА СУДЕЙ, ИМХО судьи "накосячили" в обе стороны но, решающим стало то, что в начале ошибка была в сторону Атланта, и только потом в сторону СЮ.
  • 0

#307 S_K_S_U

S_K_S_U

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 22:23

Всем кто пожелает мне удавится от зависти, хочу заблаговременно ответить, что завидовать в принципе нечему:

ты завидуешь мне потому что моя команда радовала меня забитыми голами более 200 раз причем не вымученными,а красиво разыгранными шайбами
ты завидуешь мне потому что я не огорчался пропущенным шайбам т.к. знал что моя команда сейчас-же заиграет интересней и отыграется
ты завидуешь мне потому что мой бомбардир набрал больше всех очков
ты завидуешь мне потому что мой тренер поднял интерес к хоккею в стране в которой к нему начали относится как к бобслею или керлингу
ты завидуешь мне потому что даже враги говорят что лучшие игроки играют в моей команде
ты завидуешь мне потому что мой лидер даже заваленный толпой защитников смог рукой выбить шайбу с пятачка так что она от ноги защитника попала..(ты знаешь к кому)
ты завидуешь мне потому что моя команда на деле показала,что нельзя так коленом
... и в моей команде не играют стриптизёры
  • 0

#308 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 22:36

Я так гордился нашей лигой, то как она прогрессирует


Ну да, это самое обидное. Мне, например, вообще не нужны все эти чемпионаты мира и т.п. Я хочу, чтобы у НАС была мощная лига, стадионы по 20 тысяч, и чтобы кубок Гагарина был так же престижен, как и кубок Стэнли, и все хотели у НАС играть. Уверен, что так и будет. Но с таким судейством ждать придется гораздо дольше.

Вот сейчас по ТВ передали, что признали ошибку, дисквалифицировали судей. То есть, признали, что запороли финал. А о себе руководство лиги что-то сказало? Если судьи такие плохие, хрен же вы их ставите на финал??
  • 1

#309 JamesCrown

JamesCrown

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 23:00

Очевидно, что все высказывающиеся против Салавата, жутко несчастные люди!!! Несчастные потому, что не являются болельщиками великой команды. Команды со славной историей. И болельщики со стажем знают, что Уфа всегда была командой с неуступчивым характером. Тогда не пищали, что все лучшие игроки собраны в московских клубах, а просто играли в хоккей! Конечно, все эти нынешние желчные высказывания от непомерной зависти, прикрывающиеся словами о продажности судей, о не честном хоккее и т.д. Ещё и тренера, который привел сборную к чемпионству спустя ...надцать лет обливают грязью. Мужики! Если, конечно, это пишут МУЖИКИ, а не желторотые юнцы и девочки, будьте МУЖИКАМИ! Не злословьте заглаза. Хоккей - командная игра, если кто не знает. И все разговоры, что судья одним удалением сломал игру команды - это не про хоккейную команду. Если, конечно, это сильная команда. Матч продолжается минимум 60 минут. Надо играть, бороться. Да и болельшики у сильной команды никогда не будут плакать на форумах и в прессе, что нехорошие дяденьки в полосатой форме не правильно судят.
Болельщики Салавата! Не пристало нам обращать внимание на беспомощное повизгивание завистников, и уж тем более не стоит отвечать на грязный лепет. Хотя бы чтоб самим не испачкаться. Мы выше этого и честнее.

Жалкий человек ты. Так ничего и не понял...
  • 0

#310 pinc72

pinc72

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 00:23

Жалкий человек ты. Так ничего и не понял...

А что он должен понять? Ему картонный кубок юлаева глаза застит. "славная история"... "великий клуб"... Сколько титулов у этого "великого клуба"? вот то-то же
  • 0

#311 Lionya

Lionya

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 00:27

Может сначала сменить название клуба. Может он и в Башкирии и герой. А вот в уральских русских сёлах он разбойник и националист. Почитайте историю края. Там он значится под именем "Салаватка-разбойник". У многих русских на Урале в подсознании он не герой.

Героем он стал при советской власти, а при царской власти считался разбойником и бунтовщиком. За права рабочих и крестьян боролся, так сказать.Только зачем вот тут исторические личности приплетать? Вот вам неймется.
  • 0

#312 ult_

ult_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 01:03

Еще несколько месяцов назад сказали что в новом сезоне кхл подпишет контракты с лучшими европейскими судьями, на весь сезон. И в новом регламенте это есть.
  • 0

#313 ogl55

ogl55

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 05:25

-Тут завидовать действительно нечему...БиЗы вне зависимости от результата скорее всего покинут СЮ после окончания сезона...Насчёт скромного "ухода" это можно сказать про почти КАЖДОГО ТРЕНЕРА лиги(вспомни,если сможешь, уход Биля из Динамо в Барс)...
-мне кажется,что если бы игрок ВАШЕЙ команды так сыграл,то хлопали бы ему в ладоши за то,что доиграл эпизод до конца...И вообще,если бы не комментаторы на Р2,то никто на этот эпизод не обратил внимания,так как он был чисто игровым...Я в жизни повидал немало матчей по телеку,но такого непрофессионального ГОНА,как в этом ПО,не помню... -а вот тут я согласен...Момент также игровой,и наказание совершенно не в тему...Эти полосатики всё впечатление от матча испортили...

Знаете, что самое паршивое, в данной ситуации, которая растет как снежный ком, с каждой последующей ошибкой? Что Салават действительно сильная команда, которая могла бы побороться за кубок без чьих бы то ни было ошибок, (или не ошибок). И что бы ни у кого не возникало сомнений - какие это ошибки: преднамеренные, или человеческий фактор. Ключевые - коренным образом меняющие исход матча, после которых появляется мнение, что все решено заранее (заметьте не куплено). Или рядовая ошибка, которых встречается куча, но принципиально ничего не меняющих. Сейчас не регулярка. Мне кажется в ПО команда должна выигрывать без пасов рукой, и непонятных удалений. Так чтобы никто и рта открыть не мог: засудили, симпатизируют, и т. д. Обидно. За Хоккей обидно. За команды обидно. (причем и за ту у которой вроде как получается победу отняли. И за ту на которую пальцем тычут - не честно выиграли). За некоторых болельщиков обидно (которые все понимают). :(
  • 0

#314 ogl55

ogl55

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 05:33

А Салават не красная девица, что бы его любили, Бойтесь

Во истину говорят - Великий и Могучий Русский язык. Берешь слово в кавычки: и смысл меняется до неузнаваемости - ни о какой любви или не любви нет и речи ;) . Да и боятся не по мне. Как по мне, так сильный соперник достоин уважения. Ключевые слова здесь: достоин уважения - в прямом смысле (и без кавычек).
  • 0

#315 ogl55

ogl55

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 05:51

Я считаю,что нас не любят из-за наших же неадекватных болел. ИМХО, покупка судей это бред,слишком большие люди за клубами стоят,поможешь одному отгребёшь от другого. Есть судейские ошибки, возможно есть какая-то личная неприязнь судей,но никак не подкуп. Точка максимума нелюбви к Салавату,я думаю,достигла во время прошлогодней серии с Ак Барсом. Когда часть наших псевдоболел начала истерить по поводу судейства Буланова,а часть из них даже письмо отправила в IIHF с просьбой отстранить сборную России от международных соревнований из-за судейского беспредела в КХЛ. Большего бреда я в жизни не встречал. Прошу обратить внимание болельщиков, что наша фанка никогда не поддерживала эту версию, мы не имеем ничего общего с этими людьми. Часть же этих болел сегодня постят на форумах, а что мешало Атланту забивать при игре 5 на 3, что мешало реализовывать другие удаления, ведь у СЮ штрафа было больше. У меня к ним ответный вопрос, а что мешало делать это нам в прошлом сезоне? У Ак Барса тоже было больше минут штрафа при судействе Буланова. Судейство от части это фортуна,сегодня они к тебе задом завтра к тебе лицом и многое зависит от того, как ты себя поведёшь в этот момент. Вот в этом сезоне судьи часто ошибаются в нашу сторону и сразу вспоминается прошлогоднее поведение наших инет-бойцов. Вели бы они себя тогда спокойно и сейчас бы столько негатива не лилось на наш клуб. За что боролись на то и напоролись. У нас много адекватных болел и мы уважаем все клубы КХЛ... С уважением...

Благодаря таким как Вы и меняется отношение к команде, и к болельщикам, да и к ситуации в целом (становишься более терпимым что ли). Спасибо.
А на счет игры 5 на 3, так после такого удаления (ФФ) перестаешь верить в то, что команде позволят выиграть. Судья на поле и царь и бог, так сказать. Смысла упираться дальше нет. ИМХО.
  • 0

#316 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 05:54

Очевидно, что все высказывающиеся против Салавата, жутко несчастные люди!!! Несчастные потому, что не являются болельщиками великой команды. Команды со славной историей. И болельщики со стажем знают, что Уфа всегда была командой с неуступчивым характером. Тогда не пищали, что все лучшие игроки собраны в московских клубах, а просто играли в хоккей! Конечно, все эти нынешние желчные высказывания от непомерной зависти, прикрывающиеся словами о продажности судей, о не честном хоккее и т.д. Ещё и тренера, который привел сборную к чемпионству спустя ...надцать лет обливают грязью. Мужики! Если, конечно, это пишут МУЖИКИ, а не желторотые юнцы и девочки, будьте МУЖИКАМИ! Не злословьте заглаза. Хоккей - командная игра, если кто не знает. И все разговоры, что судья одним удалением сломал игру команды - это не про хоккейную команду. Если, конечно, это сильная команда. Матч продолжается минимум 60 минут. Надо играть, бороться. Да и болельшики у сильной команды никогда не будут плакать на форумах и в прессе, что нехорошие дяденьки в полосатой форме не правильно судят.
Болельщики Салавата! Не пристало нам обращать внимание на беспомощное повизгивание завистников, и уж тем более не стоит отвечать на грязный лепет. Хотя бы чтоб самим не испачкаться. Мы выше этого и честнее.

Я,конечно,поставила тебе +,но ты немного неправ,я,например,болею за "Ак Барс",так у этого клуба история более лучшая,чем у "Салавата".По поводу того,что обливают грязью Быкова я с тобой согласна,я не понимаю,зачем сейчас устраивать эту травлю,ведь ему нужна холодная голова,чтобы комплектовать сборную на ЧМ. По поводу сломанного матча могу всем болельщикам напомнить финал МЧМ между Россией и Канадой,ведь наши мальчишки показали тогда всем нашим взрослым игрокам,как надо играть,ведь всего за один период было выиграно золото МЧМ,канадцы даже противопоставить ничего не смогли,так зачем же сейчас болельщикам "Атланта" жаловаться на судейство,ведь была игра 5-3 и что,разве "Атлант" реализовал большинство,увы нет,единственный игрок,за которого я переживаю и болею в составе "Атланта" это Костя Барулин,а вообще матчи смотрю просто потому,что очень люблю хоккей,и вижу просто какой-то океан судейских ошибок. А вообще-то был такой великий тренер сборной СССР - Тарасов,так вот он всегда говорил: "забивать надо больше,тогда никто не засудит".
  • 2

#317 babayagaprotiv

babayagaprotiv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 08:34

Я не заинтересованный, болельщик "Сибири", но когда ломают игру начинаешь поддерживать команду которой ломают кости.С Салаватом всё понятно, Ак-Барс и упираться не стал, Магнитка упёрлась и очевидные при просмотре пасы руками не замечают, ещё раз- ОЧЕВИДНЫЕ, что можно трактовать в пользу Салавата всё делается.Далее Атлант , не знаю что написать всё дураку понятно но результат не исправить.
  • 0

#318 storona-ru

storona-ru

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 09:06

Бедные болельщики команд выбывших из плэй офф все у вас какие то галлюцинации ))) то вашу "команду засудили", то "всех купили" то еще какой то бред ))) Не пойму облить грязью соперника который выиграл это входит в обязанности болельщика??? А почитать комментарии в инете не пробовали ??? Если смотреть объективно на всю информацию которую пишут можно сделать заключение что идет информационная война против Быкова и вообще сборной России. В этом активно участвуют сами Российские болельщики. Вы готовы облить грязью всех кто добился больше чем вы. Прошедшая неделя выдала такие перлы
1 - Быков не заводит на скамейке команду... как это делает мотиватор Ржига...
Быков не клоун и ведет себя так как ведут себя большинство тренеров не только КХЛ но и горячо любимой многими "честной и не подкупной НХЛ" ...
2 - Судьи наказали Федора Федорова не справедливо...
Ни кто ни спорит что судьи зевнули. Но они не боги! У них нет возможности отмотать пленку назад во время матча и рассмотреть во всех подробностях это столкновение...
3 - Радулов разговорами давит на судей, влияет на ход игры
Не смешите и не брызгайте слюной. Ржига ваш любимый давит и разговаривает с судьями на протяжении всего матча не важно при этом с кем играет его команда. Я не пытаюсь сказать что Раду нужно говорить с судьями. Мне кажется что если бы судей это напрягало они бы его отправили на "штраф стоянку"
  • 0

#319 Silenka

Silenka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 09:11

Не являюсь болельщицей ни одной из этих команд. Просто хочу высказать свое мнение. Многие считают, что Салават Юлаев купил судей. А никто не задумывался, зачем клубу такого уровня их покупать, он в состоянии выйграть и без помощи судей. Причем, после всех этих скандалов, нелюбовь к этому клубу, а в частности к Быкову и Захаркину растет. Прибавить еще все эти сомнительные статьи типа "Быков может возглавить СКА" и т.д. И люди, которые в 2008 г готовы были носить тренеров нашей сборной на руках, сейчас поливают их помоями. Все это очень странно выглядит. Больше всего обидно, что из-за всех этих интриг, страдает сам ХОККЕЙ. ИМХО
Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину пожелаю не обращать внимание на все происходящее вокруг, я, в отличии от некоторых, помню их заслуги.
Салавату Юлаеву и Атланту - честной и бескомпромиссной игры в финале.
  • 1

#320 storona-ru

storona-ru

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1150 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 09:15

Я не заинтересованный, болельщик "Сибири", но когда ломают игру начинаешь поддерживать команду которой ломают кости.С Салаватом всё понятно, Ак-Барс и упираться не стал, Магнитка упёрлась и очевидные при просмотре пасы руками не замечают, ещё раз- ОЧЕВИДНЫЕ, что можно трактовать в пользу Салавата всё делается.Далее Атлант , не знаю что написать всё дураку понятно но результат не исправить.

И что тебе понятно в моменте с пасом рукой??? Ты его сам видел??? Ни с одной камеры ни чего не видно, судьи рядом не видят а ты все увидел ))))) Ак-Барс уважаю очень как команду но ребята в этом году слабо выглядели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей