Перейти к содержимому


Фотография

Яков Фак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Опрос: Для вас выступление хорвата на ЧМ сенсация? (63 пользователей проголосовало)

Яков Фак

  1. Да,неожиданно (44 голосов [69.84%])

    Процент голосов: 69.84%

  2. Нет,я ждал от него (11 голосов [17.46%])

    Процент голосов: 17.46%

  3. А кто это??? (8 голосов [12.70%])

    Процент голосов: 12.70%

Как вы думаете, как Яков будет выступать в будущем?

  1. Будет выигрывать этапы КМ (5 голосов [7.94%])

    Процент голосов: 7.94%

  2. Будет в призах (14 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Будет крепким середником (28 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

  4. Не будет блестать (16 голосов [25.40%])

    Процент голосов: 25.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 21:24

Со следующего года Фак будет выступать за сборную Словении

Хорватский биатлонист Яков Фак со следующего года начнет выступления за сборную Словении. Одной из причин смены гражданства стали тренировочные условия, сообщает Biathlon-Online.

«99,9 процентов за то, что в следующем году буду представлять Словению. Не вижу другого решения. Я знаю, что будет много дискуссий и люди назовут меня предателем или скажут что-то подобное. Однако моя совесть чиста, трудные времена требуют решительных мер», – рассказал 22-летний спортсмен.

«Конечно, мы рады такому шагу и будем поддерживать Якова. Мы разговаривали об этом с Ассоциацией биатлона Хорватии и договорились, что на Играх в Ванкувере Фак будет представлять Хорватию, а после он примет окончательное решение. Если Яков будет желать этого перехода, то мы его с радостью приветствуем», – рассказал директор Ассоциации биатлона Словении Борут Нунар.

Уже сейчас хорватский биатлонист тренируется со словенцами.
  • 0

#22 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 01:12

Да уж, весь сезон был непонятно где, а сегодня в пасьюте разогнался. По скорости аж 4 результат, даже Ланди немного опередил ногами. Интересно, что на ОИ покажет))) Хотя стрельба у парня аховая, в районе 75%.
  • 0

#23 Lovely_fox

Lovely_fox

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 01:31

Яшка целенаправленно готовится к ОИ, и будет, как в прошлом году в Пхенчхане :lol:
Шутка, конечно, хотя кто знает :huh:
  • 0

#24 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:29

Яшка целенаправленно готовится к ОИ, и будет, как в прошлом году в Пхенчхане :rolleyes:
Шутка, конечно, хотя кто знает :D

Хотелось бы, чтобы он попал на подиум только ради того, чтобы лишний раз послушать, как англоязычные дикторы произносят его фамилию. И представлять, ЧТО при этом говорят англоязычные комментаторы :lol: Типа уберите детей, мы тут ща материться будем, но мы не виноваты, у него фамилия такая ;) (тоже шутка. Почти).
  • 0

#25 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:33

зря смеетесь, Антерсельва это только начало. Скоро слово Фак станет символом мирового биатлона
  • 0

#26 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 21:49

зря смеетесь, Антерсельва это только начало. Скоро слово Фак станет символом мирового биатлона

Вот ведь засада для американцев: ну не могут же они совсем биатлон игнорить, коли Бурку так поперло. А тут сплошные Факи в трансляции)))
  • 0

#27 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 22:56

Вот ведь засада для американцев: ну не могут же они совсем биатлон игнорить, коли Бурку так поперло. А тут сплошные Факи в трансляции)))

они наверное коверкают во что-нибудь вроде Фэк)
наши комментаторы с нецензурными китайцами именно так поступают
  • 0

#28 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 18:44

Яша таки велик. Из ниоткуда бронза в ИГ на ЧМ в Корее, с бронзой на ОИ ещё веселее. Не самый бегунок Фак, до олимпийского спринта в этом сезоне в очки то два раза попал в Италии... И бронзовый призёр Олимпийских Игр в спринте. Уникальный это биатлонист совершенно не поддающийся логике.

До бронзы ЧМ то ни одной награды в обычном биатлоне не было, в десятку даже не попадал...
  • 0

#29 GJELLA

GJELLA

    "Чудо лесное,зверя морское"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3845 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 20:39

Проголосовала за "крепкого середняка" и за "неожиданность"...хотя на этих ОИ всего можно ожидать и ничему не удивляться.
  • 0

#30 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 23:04

Да уж, умеет Фак выстреливать в нужное время в нужном месте. Ну и что, что в тотале где-то далеко-далеко, зато второй год подряд в самый нужный момент бац - и на пъедестале. Фартовый видать парень (не умаляя его заслуг, но и везение не последнюю роль сыграло)
  • 0

#31 Abyss

Abyss

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2498 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 23:09

Парниша наряду с французской сборной порезал нное число голов скота для жертвоприношения биатлонному богу.
Теперь я определенно буду считать, что медаль ОИ - это ещё не показатель крутости спортсмена...
  • 0

#32 S----a

S----a

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 01:41

Просто повезло. Стартовал бы где нибудь 20, то пришел в районе 50 места.
  • 0

#33 P0404

P0404

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 08:47

Якоб красавчик,выигрывает медальку в нужное время и в нужном месте) :lol: успехов парню)
  • 0

#34 Spiker1

Spiker1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 09:07

способен взять золото в преследовании, в призах точно будет. Так и зажигаются новые звездочки, парнишка молодец, успехов ему!
  • 0

#35 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:26

способен взять золото в преследовании, в призах точно будет. Так и зажигаются новые звездочки, парнишка молодец, успехов ему!

Вряд ли. Стрельба у него аховая, меньше 80%. На одну гонку его хватило, а вот на две, да еще с 4 рубежами... Очччень маловероятно.
  • 0

#36 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 19:33

Zurnal 24: Фак будет выступать за Словению

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Яков Фак будет представлять сборную Словении на международных соревнованиях. Ранее появилась информация, что хорватский биатлонист не будет менять паспорт.

«Я встретился с президентом Ассоциации биатлона Словении и сообщил ему, что, скорее всего, Фак будет выступать за их страну. Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы удержать его в Хорватии», – цитирует президента Олимпийского комитета Хорватии Златко Матеча Zurnal 24.
  • 0

#37 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 11:33

Из-за спорта Фак не может найти себе девушку

Бронзовый призер Игр в Ванкувере Яков Фак рассказал о кумире детства и о том, почему у него нет девушки.

- В хорватском биатлоне нет человека, на которого бы все равнялись, — приводит слова Фака Ekipa. — Когда я только начинал, Уле Эйнар Бьорндален был для меня, как икона. Я пытался копировать все его движения. Считаю, что это один из самых великих биатлонистов современности и по сей день. А вообще, должен отметить, что в Хорватии из-за недостатка внимания к биатлону возникает много проблем. Например, не могу найти себе девушку, потому что я постоянно на тренировках. У спортсменов всегда с этим были сложности. Тяжело найти такую, которая бы выдерживала постоянное отсутствие на сборах и соревнованиях и при этом поддерживала.

Напомним, что 23-летний Фак — первый представитель Хорватии в этом виде спорта, ставший призером чемпионата мира и Олимпиады.

--------------------------------------
Может поэтому и страну поменял?
Девушки, имейте совесть! Такой Фак пропадает! :rolleyes:
  • 0

#38 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 21:20

Из-за спорта Фак не может найти себе девушку

Бронзовый призер Игр в Ванкувере Яков Фак рассказал о кумире детства и о том, почему у него нет девушки.

- В хорватском биатлоне нет человека, на которого бы все равнялись, — приводит слова Фака Ekipa. — Когда я только начинал, Уле Эйнар Бьорндален был для меня, как икона. Я пытался копировать все его движения. Считаю, что это один из самых великих биатлонистов современности и по сей день. А вообще, должен отметить, что в Хорватии из-за недостатка внимания к биатлону возникает много проблем. Например, не могу найти себе девушку, потому что я постоянно на тренировках. У спортсменов всегда с этим были сложности. Тяжело найти такую, которая бы выдерживала постоянное отсутствие на сборах и соревнованиях и при этом поддерживала.

Напомним, что 23-летний Фак — первый представитель Хорватии в этом виде спорта, ставший призером чемпионата мира и Олимпиады.

--------------------------------------
Может поэтому и страну поменял?
Девушки, имейте совесть! Такой Фак пропадает! :blink:

Яков,выбирай среди биатлонисток :blink:
  • 0

#39 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 16:00

Яков,выбирай среди биатлонисток :blink:

Только не из наших. ;) А то переманит кого-нибудь.
  • 0

#40 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 17:04

Яков Фак: «Уйду из спорта, если не разрешат выступать за Словению»

Призер Олимпийских игр Яков Фак заявил, что если Ассоциация биатлона Хорватии не разрешит выступать ему за сборную Словении, то он закончит свою спортивную карьеру.

«Я не подписывал с хорватской сборной или их спонсорами каких-либо контрактов, не понимаю, почему бы им просто не отпустить меня. Самое страшное, что может случится, это если меня отстранят от соревнований на два года. Мне уже 23 и даже один год без соревнований нанесет огромный ущерб моей карьере.

Я всего лишь прошу отпустить меня в другую сборную, позволить мне остаться спортсменом. Если они на это не пойдут, то я уйду из спорта», – цитирует Фака Zurnal24.

Недавно Ассоциация биатлона Хорватии потребовала от словенской стороны 100 тысяч евро в качестве компенсации за переход Фака.

Сообщение отредактировал Rash: 08 November 2010 - 17:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей