Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13665

#11301 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:57

«Челси» хочет подписать Коутиньо 

Сообщается, что полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо может вернуться в чемпионат Англии. 

Напомним, что минувшим летом хавбек перебрался из «Ливерпуля» в каталонский клуб. Теперь интерес к игроку проявляет «Челси». Лондонская команда готова заплатить за футболиста 100 млн фунтов. Сама же «Барселона» также не против расстаться с Филиппе, который не оправдал возложенных на него ожиданий. 

 

WPicgk7VjxQ.jpg


  • 0

#11302 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:58

Моуринью рассказал, как прятался в ящике для грязного белья в раздевалке "Челси" 

Португальский специалист Жозе Моуринью рассказал о знаменитом эпизоде, произошедшем в 2005 году, когда он спрятался в ящике для грязного белья в раздевалке «Челси», чтобы обойти дисквалификацию УЕФА, которая распространялась на две четвертьфинальные игры Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией». 

«Да, это на самом деле произошло. «Челси» — «Бавария» — большой матч в Лиге чемпионов. Мне нужно было находиться рядом с игроками, и мне это удалось. 

Я пришёл в раздевалку днём, а матч начинался в 19:00. Хотел быть там, когда прийдут игроки. Меня никто не видел, но проблема заключалась в том, как потом незаметно выйти из раздевалки. 

Стюарт Баннистер, человек, отвечающий в «Челси» за экипировку, посадил меня в ящик. Крышка была чуть приоткрыта, чтобы я мог дышать. Когда Стюарт вывозил ящик из раздевалки, за ним пошли сотрудники УЕФА, которые очень хотели найти меня. 

Я всё ещё был там, но ему пришлось закрыть крышку. Когда он её открыл, я умирал. Говорю об этом серьёзно. Я был близок к смерти. Это правда», — цитирует Моуринью Daily Mail со ссылкой на эфир beIN Sports. 

В первом матче «Челси» одержал победу со счётом 4:2. Встреча в Мюнхене завершилась победой «Баварии», но в итоге в полуфинал турнира вышел лондонский клуб.


  • 0

#11303 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:58

Рио Фердинад: Жоржиньо не защищается, не бежит, сделал 2000 передач и ни одного ассиста 

Легенда английского футбола Рио Фердинанд раскритиковал полузащитника Челси Жоржиньо. 

Летом 2018 года, после прихода в Челси Маурицио Сарри, клуб приобрел тренеру его бывшего подопечного Жоржиньо, с которым они работали в Наполи. 

Карьера в Челси началась для бразильского итальянца очень неплохо, но в последнее время его игра оставляет желать лучшего. 

"Сколько передач Жоржиньо уже отдал в этом сезоне? 2000? И не сделал ни одного ассиста. Он не лучший защитник, против сильных команд Жоржиньо растворяется на поле. Он не может бежать", — прокомментировал игру бразильца экс-защитник сборной Англии Рио Фердинанд. 

Жоржиньо в этом сезоне провел 26 матчей во всех турнирах и отметился одним голом.


  • 0

#11304 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:58

Алонсо: Глупые ошибки

Маркос Алонсо говорит, что необходимо извлечь урок из вчерашнего поражения от «Арсенала», так как на горизонте еще одно лондонское дерби. 

На «Эмирейтс» команда явно не продемонстрировала свой уровень футбола и проиграла 0:2, хотя у Алонсо был шанс забить, когда он попал в штангу, пробив головой перед перерывом. Испанец записал на свой счет наш единственный удар в створ ворот, но Бернд Лено сделал сейв. 

Рассуждая о том, что пошло не так вчера вечером, Алонсо отметил, что команда небрежно обращалась с мячом, и это стало одной из причин поражения. В четверг «синим» предстоит решающий матч с «Тоттенхэмом» в Кубке Лиги, и он считает, что «Челси» должен срочно вернуться в форму. 

«Мы допускали глупые ошибки», – говорит он. 

«Мы сами дали им уверенность, позволили прессинговать нас, потому что мы допускали ошибки. Во втором тайме мы очень старались, но было уже поздно, и мы не смогли забить». 

«Из поражения необходимо делать выводы. Необходимо проанализировать игру и быстро исправить недочеты, потому что нет времени размышлять об этом. Через четыре дня нам снова выходить на поле». 

Мы упустили возможность оторваться от «канониров» на девять очков, и вместо этого наше преимущество над находящимся на пятом месте «Арсеналом» и находящимся на шестом месте «МЮ» сократилось до трех очков. 

«У нас был хороший шанс, – говорит Алонсо. – Мы упустили свой шанс, и теперь нам нужно еще упорнее трудиться и побеждать, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Это должно мотивировать нас».


  • 0

#11305 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:59

Игуаин войдет в пятерку самых высокооплачиваемых игроков АПЛ

Лондонский «Челси» в ближайшее время должен объявить об аренде нападающего «Милана» Гонсало Игуаина, права на которого принадлежат «Ювентусу».

По информации Daily Star, стороны уже договорились об условиях личного контракта 31-летнего аргентинца, который будет получать порядка 270 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Таким образом, он войдет в пятерку самых высокооплачиваемых игроков чемпионата Англии.

Сообщается, что « Челси » арендует Игуаина до конца текущего сезона с правом выкупа за 36 миллионов евро.

В текущем сезоне Серии А на счету Игуаина 15 матчей, шесть голов и один ассист.


  • 0

#11306 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 17:59

Фекир: «Я не знаю об интересе «Челси»

Полузащитник «Лиона» Набиль Фекир признался, что ему ничего неизвестно насчет трансфера в лондонский клуб. Об этом сообщили во французской прессе.

«Я не разговаривал с представителями «Челси». Однако им совсем необязательно звонить мне, чтобы следить за моими результатами.

Сейчас идут переговоры о продлении контракта с «Лионом». Я не спешу с принятием решения. На меня ничего не давит, потому я пользуюсь этим временем.

Не могу сказать, будет нынешний сезон в «Лионе» последним или нет. Думал, что таким станет предыдущая кампания, но я продолжаю быть здесь. Я счастлив в своей команде. Но, как любой футболист, я мечтаю показать себя в другом чемпионате», - сказал Набиль Фекир.


  • 0

#11307 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:00

Мозес перейдет в «Фенербахче»

Вингер «Челси» Виктор Мозес близок к тому, чтобы покинуть клуб. По сообщениям Milliyet, он может продолжить карьеру в «Фенербахче».

28-летний нигериец начинал играть в Англии за «Кристал Пэлас», но лучшие годы провел за «Челси».

 

IEqIp2SsirQ.jpg


  • 0

#11308 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:01

Каскарино: "Игуаин может похоронить Сарри в "Челси" 

Бывший нападающий "Челси" и сборной Ирландии Тони Каскарино считает, что главного тренера "синих" Маурицио Сарри будет ждать увольнение, если ставка на Гонсало Игуаина не сработает. 

Согласно слухам, директор "синих" Марина Грановская имеет большие сомнения насчет 31-летнего аргентинца, который в этом сезоне, выступая за "Милан" на правах аренды из "Ювентуса", забил голов меньше, чем Альваро Мората, на место которого Игуаина и зовут. 

Тем не менее, Сарри удалось убедить Грановскую, что ему нужен этот игрок, и в ближайшие дни сделка по Гонсало должна быть подтверждена официально. По мнению Каскарино, столь сомнительный размен представляет большой риск для Маурицио. 

"Я не думаю, что система "Челси" подходит каждому в "Челси", и по этой причине, думаю, не все прониклись тем, как он хочет играть в футбол". 

"Он очень решителен насчет того, каким образом хочет играть. Но если ему не дадут время — а "Челси" не привык быть терпеливым — Игуаин может его похоронить. Он должен прийти и заиграть", — сообщил Каскарино talkSPORT. 


  • 0

#11309 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:02

Сарри: У команды огромный потенциал

Маурицио Сарри настаивает, что у команды нет времени заострять внимание на субботнем поражении от «Арсенала», поскольку «синие» готовятся к ответному матчу полуфинала КЛ с «Тоттенхэмом».

Главный тренер «синих» выразил разочарование после поражения 0:2 от «канониров», но дал понять, чего он ожидает от своих игроков, а также заявил, что сделает все возможное, чтобы в Кобхэме царила хорошая атмосфера в преддверии ключевой игры с «Тоттенхэмом».

«Я достаточно последователен в своем подходе, в том смысле, что мне нравится, когда здесь царит очень хорошая атмосфера, – говорит итальянец. – Мне нравится, когда игроки получают удовольствие, потому что, полагаю, если они получают удовольствие от своей игры на поле, у нас больше шансов на победу, и это также является приятным опытом».

«Тем не менее, я предъявляю требования, в том смысле, что у нас должно быть правильное отношение и правильный подход, и, разумеется, мы должны быть в состоянии показывать точно такой же, если не лучший, уровень решимости, как и наши соперники».

Сарри пояснил, что у него нет сомнений в способностях игроков своей команды, несмотря на то, что в последнее время команда потеряла некоторых опытных и титулованных футболистов. Итальянец заявил, что сделает все возможное, чтобы выжать из этого состава максимум.

«Когда я пришел сюда, я понимал, что у этой группы игроков огромный потенциал, в этом нет никаких сомнений, в связи с чем я, конечно, не думаю, что было бы правильно говорить о том, что я разочарован тем, что обнаружил, когда прибыл в команду», – говорит главный тренер «синих»».

«Я знал, что команда сделала шаг назад из-за довольно неудачного прошлого сезона, и за последние пару лет они потеряли действительно пару очень важных игроков, которых я бы назвал ориентирами для клуба. Конечно, я думаю, что у команды большой потенциал, и это то, над чем мне нужно работать».

Сарри рассказал о потенциально возможных лидерах этой команды, которые могут помочь ему привить свои игровые идеи всем остальным.

«Думаю, у нас есть лидеры, – говорит он. – Думаю, что у нас даже может быть кто-то, кто способен воплотить те характеристики, о которых я говорил. Но я думаю, что нам нужно изменить менталитет, и я думаю, что у этой группы игроков есть эта способность и характеристики, которые нужно изменить».

Возвращаясь к комментариям, которые он сделал после субботнего поражения, Сарри объяснил, как он всегда будет высказывать свое мнение, и сказал, что надеется на должную реакцию игроков, поскольку команда рассчитывает отыграть дефицит в один мяч после первого полуфинального матча КЛ.

 

Cm652mCqqvo.jpg


  • 0

#11310 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:02

Сарри не считает, что рисковал, критикуя игроков "Челси" 

Наставник "Челси" Маурицио Сарри не считает, что он поступил рискованно, подвергнув своих игроков критике на публике. 

Напомним, после поражения 2:0 от "Арсенала" в субботу Сарри жестко раскритиковал подопечных, специально перейдя на итальянский, чтобы лучше выразить свою мысль во время пресс-конференции. 

Маурицио говорил, что ему крайне сложно мотивировать своих игроков, а также заявил, что причина поражения кроется в области настроя футболистов, а не выбора тренером тактики. 

Тирада Сарри даже напомнила о его коллеге Жозе Моуриньо, который открыто упрекал игроков "Манчестер Юнайтед", потеряв контроль над над раздевалкой, а затем — и свою работу. Однако Маурицио не видит в этом риска для себя. 

"Таков моя характер. Я не думаю, что это рискованно. Это игроки — толковые парни, поэтому я не думаю, что чем-либо рискую. Я сказал, что игроков сложно мотивировать, но в то же время здесь есть здравомыслящие игроки, которые прислушаются и не поймут это неправильно". 

"Какой-то незначительный риск может быть, но я не вижу его. Таков мой характер — я говорю, что думаю. Да, иногда такого рода речи могут кого-то расстроить или создать какой-то конфликт, однако никто долго не дуется после этого", — цитирует Сарри The Guardian. 


  • 0

#11311 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:03

Эшли Коул перейдет в «Дерби» Лэмпарда 

Бывший защитник «Челси» Эшли Коул продолжит карьеру в «Дерби Каунти». 

Главным тренером «баранов» является экс-партнер Коула по лондонскому клубу Фрэнк Лэмпард. 

Ожидается, что сделка будет оформлена в середине этой недели. С 38-летним англичанином будет подписан контракт на полгода. 

Коул является свободным агентом с ноября после ухода из «Лос-Анджелес Гэлакси». 

«Коул – настоящий профессионал и отличный парень. Мы ждем его. Я постоянно на связи с Эшем. Мы хорошие друзья. 

Я знаю, что он в отличной форме, что он свеж и хочет продолжать играть. Вариант с ним пришел мне на ум, потому что я понимал, какое влияние он может оказать», – прокомментировал трансфер Лэмпард.

 

xRb1NqY7qEo.jpg


  • 0

#11312 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:04

Грановская подготовила 100 млн. фунтов для игрока «Барселоны»

Вингер «Барселоны» Филиппе Коутиньо связывается с переходом в «Челси». Об этом информирует Daily Express.

Поражение от «Арсенала» заставляет руководство «синих» укреплять состав, чтобы бороться за место в топ-4. Известно, что Марина Грановская устанавливает контакты по трансферу Коутиньо. Сумма сделки может быть 100 млн. фунтов. Руководство «блаугранас» попытается выручить за игрока хотя бы половину той суммы, которая была отдана «Ливерпулю», а это 142 млн. фунтов.

 

Hh3FiL8Fgxs.jpg


  • 0

#11313 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:04

Баллак высказался о Хадсон-Одои

Экс-полузащитник «Челси» Михаэль Баллак рассказал об игроке, который интересует «Баварию». Об этом сообщает Goal.

«Здесь идет речь о футболисте, совсем недавно выступающем за молодежную команду. Очень сложно сказать, что он покажет на большой арене. На данный момент видно, что Хадсон-Одои является талантливым игроком. Мне неизвестно, как поведет себя руководство лондонского клуба, но, мне кажется, что ему нужно играть. Я надеюсь, что его арендуют», - сказал Михаэль.


  • 0

#11314 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:07

Аллегри: Игуаин в Челси? Пока не знаю 

Главный тренер Ювентуса после победного матча своей команды пообщался с журналистами. 

Накануне Ювентус уверенно обыграл Кьево в Серии А. После матча главный тренер "старой сеньоры" пообщался с журналистами, рассказав о ситуации в команде, а также намекнул, что в Милане Игуаина не достаточно эффективно используют. 

"У команды была хорошая игра, но это было нелегко, потому что мы вступили в нее после двух очень трудных поединков", — цитирует Массимилиано Аллегри Sky Sport Italia. 

"Дибала? Наблюдать за его игрой очень приятно. Возможно он немного расстроен что не забил, но ему не стоит расстраиваться, ведь он может стать великим игроком". 

"Хедира получил неприятное повреждение колена. Пока ничего не могу сказать, мы оценим серьезность травмы в ближайшее время". 

"Игуаин в Челси? Пока не знаю. У меня он был два года и все было хорошо. Но если вы не найдете правильный подход к его использованию, вы не сможете сделать все возможное".


  • 0

#11315 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 18:09

Эден Азар: «После ЧМ хотел уйти из «Челси», но сейчас не думаю, что мне нужен новый вызов» 

Полузащитник «Челси» Эден Азар рассказал о своем будущем. 

– Я выиграл в Англии все, за исключением Суперкубка. Но это не значит, что я ухожу. Я всегда говорил, что после Англии хочу испытать нечто другое. Но есть вещи, которые могут заставить меня остаться. 

После ЧМ-2018 я хотел уйти. Но в итоге я остался в «Челси» и показываю чуть ли не лучшую игру в карьере. И сейчас я не думаю, что мне нужен новый вызов. Но это не значит, что я стану лучше. 

– Переход в «Реал» вас бы обрадовал? 

– Почему нет? Вы прекрасно знаете ответ. Вы спрашиваете и при этом знаете, какой будет ответ. Если вы знаете, нет смысла задавать такой вопрос. 

– У вас есть новости от Зидана? Без него совершенно другой «Реал». 

– «Реал» другой, но это «Реал». 

От Зидана новостей никогда не было. Он не определяет мое будущее. Если он возглавит, например, «Манчестер Юнайтед», я туда не перейду, – заявил Азар.


  • 0

#11316 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:28

Челси проходит дальше в Кубке Англии!

 

xmOaHZz-a94.jpg


  • 0

#11317 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:29

D5Ig-UAr5o8.jpg


  • 0

#11318 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:30

Хадсон-Одои в послематчевом интервью.

"Я думаю, что у нас все получилось. Это было отличное выступление, мы хорошо и очень много работали. Это моя одна из любимых фишек и хорошо, что после нее я забил гол.

О своем будущем в Челси: "Я не знаю, не могу сказать. Я буду усердно работать. Ты никогда не знаешь, что произойдет".

 

0YWHOhus2yU.jpg


  • 0

#11319 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:30

Джанфранко Дзола в послематчевом интервью.

"Это, безусловно, хороший результат, мы счастливы. Мы знаем насколько сложно играть в таких кубках, и все игроки приложили действительно больших усилий. 

Мы отлично сыграли против Шпор, и сегодня также показали хорошую игру.

Мы довольны выступлением Игуаина, он искал пространство и мяч. Ему было нелегко, так как возле него постоянно была куча игроков".

На вопрос о том, останется ли Одои в клубе Джанфранко ответил: "Мы хотим, чтобы он остался, у него есть контракт и мы даем ему играть."


  • 0

#11320 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 19:31

Подводя итоги: дебют Игуаина и будущее Каллума Хадсона-Одои

«Челси» легко преодолел сопротивление «Шеффилд Уэнсдей», выйдя в пятый раунд Кубка Англии. После матча Джанфранко Дзола ответил на вопросы о Гонсало Игуаине, Каллуме Хадсоне-Одои и Рубене Лофтусе-Чике.

Ассистент главного тренера «Челси» общался с прессой после разгромной победы, которую принесли лондонцам дубль Виллиана и эффектный гол Хадсона-Одои.

На фоне слухов о том, что 18-летний игрок «синих» подал прошение о трансфере, и продемонстрированного болельщиками клуба желания сохранить его в команде Дзола прокомментировал позицию руководства в этой ситуации

«Мы хотим, чтобы он остался, и пели об этом с трибун вместе с болельщиками, — улыбается итальянец. — Тем не менее, я не знаю, останется ли он с нами. Мы заинтересованы в этом. У него есть контракт, он выходит на поле в составе команды, и мы верим в то, что он принесет пользу клубу».

«В Европе не так уж много 18-летних футболистов, которые получают столько игрового времени в топ-клубе. Это подтверждает, что мы верим в него и знаем, что он может стать важной частью команды. Посмотрим, что произойдет дальше».

«Мы делаем все, что можно. Вокруг него много игроков высокого уровня, но при этом мы по-прежнему находим для него место на поле».

«Сегодня он сыграл потому, что был готов и продемонстрировал это на тренировках. Он провел отличный матч и забил великолепный гол, так же, как и на вчерашнем занятии. Он демонстрирует профессиональное отношение к делу и поэтому попал сегодня в стартовый состав».

Дзолу спросили, может ли он гарантировать, что Хадсон-Одои не будет продан в этом месяце

«Я не представляю клуб в таких вопросах. Я лишь его работник. Я могу делать все, что в моих силах, но решения принимаю не я. Безусловно, между клубом и руководством есть взаимопонимание, однако на текущий момент я не могу сказать ничего больше».

Игуаин дебютировал в составе «Челси», проведя на поле более 80 минут

«Это была его первая игра, и он безусловно покажет больше. В первом тайме он совершил несколько великолепных открываний и был близок к опасным моментам».

«Лично я доволен его игрой, однако он будет играть еще лучше после того, как обретет взаимопонимание с партнерами. Он несколько раз открывался в первом тайме, однако партнеры не замечали его. Над этим нам предстоит работать».

Лофтус-Чик вернулся на поле после травмы спины, выйдя на замену во втором тайме

«Он сыграл хорошо. Рубен хороший игрок, качества которого будут важны для команды. Я доволен его выступлением, поскольку он получил травму в тот момент, когда находился на подъеме, и сумел вернуться».

«Жаль, но такова история этого футболиста. Он набирает великолепную форму, после чего сталкивается с проблемами, которые вынуждают его начинать все сначала. Я переживаю за него и рад, что ему удалось вернуться и показать хорошую игру».

При счете 0:0 «Шеффилд» претендовал на пенальти, который был отменен после консультаций с видеопомощником арбитра

«Мне нравится эта система, поскольку она позволяет свести к минимуму риск ошибки. Это отличный помощник арбитра. Безусловно, этим инструментом нужно пользоваться правильно, но я верю в него».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей