Перейти к содержимому


Фотография

Фейеноорд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Werwolf-gears

Werwolf-gears

    ЗМС

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5785 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 13:43

Достижения:
Чемпион Нидерландов (14): 1924, 1928, 1936, 1938, 1940, 1961, 1962, 1965, 1969, 1971, 1974, 1984, 1993, 1999.
Обладатель Кубка Нидерландов (11): 1930, 1935, 1965, 1969, 1980, 1984, 1991, 1992, 1994, 1995, 2008.
Обладатель Суперкубка Нидерландов (2): 1991, 1999.
Обладатель Кубка Чемпионов (1): 1970.
Обладатель Кубка УЕФА (2): 1974, 2002.
Обладатель Межконтинентального Кубка (1): 1970.
  • 0

#2 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 28 April 2009 - 16:38

Хороший когда то клуб был. Особенно нравился в нем Пьер Ван Хойдонк, со своими исполнением штрафных.
  • 0

#3 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 18:10

Особенно мне он запомнился по финалу с "Боруссией" в Кубке УЭФА 2002 года. Тогда он так же показал свой класс. Хотя жаль, что в матче у нас удалили Юргена Колера, хотя Ян Коллер тогда шедевральный гол забил. Не знаю, будь равный по составу матч, кто знает, может, мы и выиграли бы... А так, "Боруссии" в ее истории не хватило только Кубка УЭФА для коллекции всех наград, и то последнюю надежду тогда утянул великолепный Фейеноорд с Бертом ван Марвийком, который позже тренировал и "Боруссию". Правда, не совсем успешно.
  • 0

#4 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 22:54

«Фейеноорд» заинтересован в трансфере вратаря «АЗ Алкмар»

«Фейеноорд» продолжает поиски вратаря, который мог бы заменить Хенка Тиммера, чей контракт с клубом истек этим летом.

Роттердамцы рассматривают в качестве альтернативы голландцу кандидатуру второго голкипера «АЗ Алкмар» Джозефа Дидулицы, сообщает Sportweek.nl.

Напомним, что ранее сообщалось об интересе со стороны «Фейеноорда» к вратарю «Зенита» Камилу Чонтофальски, который уже прибыл в Голландию и провел в составе роттердамцев товарищеский матч.
  • 0

#5 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 20:25

Фейеноорд - Гент

Очень интересная пара! По сути, команды равны! Даже если Гент и по имени, и по игрокам уступает. НО у Фейеноорда оч.серьезные сейчас проблемы: почти банкротство, ушли многие ведущие игроки, как например, ван Бронкхорст, Ландзаат, де Гузман, Макай, пусть большинство из них в возрасте, но в сегодняшнем Фейе нет настоящих уже лидеров и игроков. Так что я ставлю даже на Гент. Мне и симпатичней эта команда.
Ну и голландско-бельгийское противостояние всегда изысканно: соседи не только географически, но и по языковой культуре :unsure:
  • 0

#6 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 21:43

Зашел сейчас специально на сайт Фейеноорда в Голландии. Вообщем, самое мягкое, как названа статья о разгроме в игре против ПСВ называется "Наказание в Эйндховене". Хм, это не наказание даже, это вообще историческое уничтожение в игровом отношении некогда сильного клуба. А то, что и в финансовом отношении у него не все ладно, это тоже известно. И даже не верится, что некогда этот клуб выигрывал у нас в финале Кубка УЭФА в 2002 году :blink:
А Марио Беен, тренер Фейе, сказал, что это самый черный день в клубной истории. Даже Аякс не побеждал с таким счетом у Фейе
  • 0

#7 Affes

Affes

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 20:49

Зашел сейчас специально на сайт Фейеноорда в Голландии. Вообщем, самое мягкое, как названа статья о разгроме в игре против ПСВ называется "Наказание в Эйндховене". Хм, это не наказание даже, это вообще историческое уничтожение в игровом отношении некогда сильного клуба. А то, что и в финансовом отношении у него не все ладно, это тоже известно. И даже не верится, что некогда этот клуб выигрывал у нас в финале Кубка УЭФА в 2002 году :blink:
А Марио Беен, тренер Фейе, сказал, что это самый черный день в клубной истории. Даже Аякс не побеждал с таким счетом у Фейе

Согласен, это не наказание было, а казнь какая-то...
  • 0

#8 Adventure

Adventure

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 14:18

День поражения был "судным днем" для Фейнорда 24/10/2010=2+4+1+2+1=10-0 :D
  • 0

#9 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 17:53

День поражения был "судным днем" для Фейнорда 24/10/2010=2+4+1+2+1=10-0 :D

даа, думаю, им было не до мистики )))
Кстати, желающим сделать ставки, можете ставить на победу Фейеноорда с крупным счетом в этом туре над Венло.
  • 0

#10 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:46

Болельщики "Фейеноорда" выкупят часть акций клуба

Исполнительный директор "Фейеноорда" Эрик Гуддэ рассказал о том, что часть акций клуба будет выкуплена сторонними покупателями за 17 миллионов евро. Группа инвесторов под названием "Друзья "Фейеноорда" увеличит свою долю акций до 49 процентов, что даст ей право принимать ключевые решения, сообщает AP.

В планы покупателей входить увеличение общего числа акций с целью их дальнейшей продажи болельщикам. Принять подобные меры поклонников роттердамского клуба побудило самое крупное поражение в истории: на прошлой неделе "Фейеноорд" уступил со счетом 0:10 своему принципиальному сопернику ПСВ.
  • 0

#11 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:47

даа, думаю, им было не до мистики )))
Кстати, желающим сделать ставки, можете ставить на победу Фейеноорда с крупным счетом в этом туре над Венло.

3:0 победил Фейеноорд. Молодцы игроки, трудно собраться после таких поражений
  • 0

#12 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 17:59

3:0 победил Фейеноорд. Молодцы игроки, трудно собраться после таких поражений

ну а я о чем говорил? ;) Фейе выиграл крупно :)
Только в целом это вряд ли команде поможет. Обыграла такого же неудачника, как и они сами, это первое
и вряд ли в этом сезоне Фейе даже в еврокубки попадет. Команд лучше него хватает
  • 0

#13 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 19:31

31-летний валлийский форвард, в данное время выступающий в составе "Кардифф Сити" на правах аренды, в июне 2011 года может перейти в голландский клуб "Фейеноорд". Однако, "Кардифф" может пробиться в английскую премьер-лигу и Беллами, скорее всего, откажется от контракта с "Фейеноордом".
  • 0

#14 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 19:34

Технический директор роттердамского “Фейеноорда” Лео Бенхаккер покинет свой пост по окончании сезона, сообщает AP. 68-летний специалист пришел в клуб в феврале 2009-го года. Однако в последнее время команда показывает откровенно слабые результаты, занимая на данный момент 13-е место в чемпионате Голландии.
  • 0

#15 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 18:36

Ох, ну Вейналдум и поиздевался над Гронингеном, растет парень, давно его приметил в Фейеноорде, но как то в последнее время пропал он для меня, очень рад, что сегодня вышел в звезды матча.
  • 0

#16 CaseyCooper

CaseyCooper

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 12:17

Действующий чемпион Италии "Интер" договорился с голландским "Фейеноордом" о переходе Люка Кастаньоса.
18-летний вундеркинд обошелся Интеру в 4 миллиона евро. Кастаньос, подписавший с клубом четырехлетний контракт, присоединится к чемпиону Италии 1 июля 2011 года.
"Переход в "Интер" - серьезный шаг для меня. Италия живет футболом. Здесь меня приняли очень тепло. Сначала я прошел медицинское обследование, а затем подписал контракт. Я горжусь тем, что буду играть в одном из сильнейших клубов мира. Я еще не встречался с тренером. Думаю, сделаю это летом". - цитирует игрока официальный сайт
Фейноорда.
  • 0

#17 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 17:42

Можно сказать роттердамцы взяли реванш у ПСВ даже больше не по счету, все таки 0-10 не списать выигрышом 3-1, но вполне может так быть что именно эта потеря очков станет роковой, для подопечных Руттена в борьбе за чемпионство, а если так и случиться кто потом вспомнит про 10-0, которые в итоге не будут ничего значить. По большому счету плевать мне на этот результат я бы просто хотел отметить 2 талантов, которые и сделали результат, оба игрока с большим будущим, что Вейналдум, который уже давно покзаывает насколько он большой талант, в итоге он автор дубля, а также Кастайньос отметился голом, жаль только, что парень уже связал свое будущее с мердой, но пожелаю ему не загнуться там, а по возможности и свалить побыстрее.
  • 0

#18 MiXerr

MiXerr

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18105 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 22:18



14-й гол в Эредевизие, неплохо для 18-летнего парня :)
Главное, чтоб судьбу Арнаутовича не повторил
  • 0

#19 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 28 August 2011 - 20:43

Жаль Фейеноорд не выиграл у Херенвена, 2 гола насчету самых ярких играков ротердамского клуба Фера и Кабрала, Жаль вейналдума продали могли сами еще подержать сезон и вполне в Европу продать. Но зато думаю Кабрал с его уходом может реализовать себя по полной. А Фера я бы с удовольствием бы хотел видеть в Аяксе или Милане.
  • 0

#20 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 16:22

Шикарен Гвидетти, со вторым хет-триком в сезоне молодого шведа. На мой взгляд на ряду Эрексоном это 2 самых талантливых игрока Эредивизие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей