Перейти к содержимому


Фотография

Стадионы ЧМ 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1305

#1 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 21:37

В этой теме обсуждаем информацию о стадионах к ЧМ 2018
  • 1

#2 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 04:59

А зачем вторая такая же тема? В одну все стадионы не влезут?
  • 0

#3 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:24

А зачем вторая такая же тема? В одну все стадионы не влезут?

там косячок вышел небольшой)
  • 0

#4 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 13:59

Стадион в Саранске. Вообще, этот город находится в кандидатах на выбывание, т.к. у него сравнительно небольшая численность населения. И именно этот факт подстёгивает местных властей на проведение работ к подготовке к ЧМ 2018. Ведь, если у них сейчас будет проведена хоть какая-нибудь работа по созданию инфраструктуры, то у них повышаются шансы провести матчи ЧМ, в отличие от других кандидатов на выбывание, где ещё и конь не валялся на строительных площадках. Вот она, польза конкуренции. Сначала стадион вмешал по проекту 45 000 зрителей, а сам проект выглядел так: Прикрепленный файл  14948_origin.jpg   89.01К   30 скачиваний Прикрепленный файл  img_8512570.jpg   45.62К   45 скачиваний

Но после пересмотра, проект был изменён и доработан и по-моему не зря.

Прикрепленный файл  стадион в саранске.jpg   28.52К   43 скачиваний Прикрепленный файл  27 lqg.jpg   113.6К   36 скачиваний Прикрепленный файл  3848451.gif   66.77К   23 скачиваний

Мне кажется этот вариант лучше и красивее. Кроме красоты, была увеличена ещё и вместимость – до 46 000 тыс. зрителей. При этом 25 000 являются сборно-разборными и после мундиаля они будут разобраны. Высвободившиеся из под них площади планируется приспособить под торговые, спортивные, культурные объекты - здесь смогут разместиться, в том числе, восемь кинозалов, четыре кафе-бара, магазины, тренажерные клубы. Травяное покрытие на поле арены планируется сделать натуральным. Арена будет построена на набережной реки Инсар. Сама набережная обретет новый вид: ее берега будут подняты на 130(!) метров. В непосредственной близости с ним будет располагаться и новая транспортная развязка. Стоимость строительства стадиона в Саранске оценивается в 9 млрд рублей. Деньги поступают из Федерального и Региональног бюджета.
Стадион планируется назвать «Юбилейный». Власти планировали построить арену к 2012 году, в котором будет отмечаться праздник объединения мордовского народа с русским, но всё-таки очевидно, что такую громадину за год построить не удастся, поэтому срок сдачи определили промежутком между 2013-2014 годами. Кстати сказать, работы на площадке строительства уже активно ведутся.
PS С учетом новых изменений 46-тысячный стадион "Юбилейный" в Саранске может стать четвертым в стране по вместимости после Лужников, Петербургского стадиона, а также Краснодарской арены(89 000, 69 000 и 50 000 мест соответственно). После ЧМ 2018 стадион будет домашней ареной для ФК Мордовия.
По-моему ничего так стадион выйдет, я уверен, что мордовские власти воплотят этот проект в жизнь.
  • 2

#5 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 14:45

численность населения не при чем. Вернее, она играет конечно роль, но не решающую. В той же Франции и Германии матчи проходили в небольших Лансе и Кайзерслаутерне вместо более крупных городов. Да и в России в заявке нет ни Уфы, ни Саратова, ни Воронежа.. Главное, насколько стадион будет нужен городу в дальнейшем и сколько народу ходит на футбол. В этой связи для Саранска стадион как раз необходим, в отличие скажем от Калининграда.

ps
а вообще все эти красивые проекты на бумаге такая глупость. Представьте прекрасный стадион, а вокруг не то город, не то большая свалка... Вначале надо для людей создать благоприятные условия жизни, а потом уж стадионы возводить.
  • 1

#6 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 07:33

численность населения не при чем. Вернее, она играет конечно роль, но не решающую. В той же Франции и Германии матчи проходили в небольших Лансе и Кайзерслаутерне вместо более крупных городов. Да и в России в заявке нет ни Уфы, ни Саратова, ни Воронежа.. Главное, насколько стадион будет нужен городу в дальнейшем и сколько народу ходит на футбол. В этой связи для Саранска стадион как раз необходим, в отличие скажем от Калининграда.

ps
а вообще все эти красивые проекты на бумаге такая глупость. Представьте прекрасный стадион, а вокруг не то город, не то большая свалка... Вначале надо для людей создать благоприятные условия жизни, а потом уж стадионы возводить.

насчёт Калининграда абсолютно солидарен с тобой. Я сомневаюсь в целесообразности возведения там арены на 45 000 зрителей. Да к тому же ещё и команда Балтика не блещет. А Мордовия скоро должна выйти в РПЛ. И про окружение стадиона тоже согласен. Мало построить только арену, нужно ещё и городскую инфраструктуру подтянуть.
  • 1

#7 nbashnik

nbashnik

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 08:06

Стадион в Ярославле. Долгое время ярославские власти колебались насчёт того строить новый стадион на новом месте, строить стадион на месте «Шинника» или же просто реконструировать Шинник. Весь 2011 год стадион находился в ожидании, и вот, похоже с его судьбой всё-таки определились. Шинник будет реконструирован.
Сначала создали такой проект:
Прикрепленный файл  stadium-yar.jpg   113.89К   26 скачиваний
Долгое время он рассматривался, как основной. В принципе неплохо, но меня в нём смущало отсутствие крыши над одной из трибун. Я считаю, что такие стадионы подойдут для Бразилии, Мексики и других футбольных стран с тёплым климатом, где на головы зрителей 100% не будет валить снег и дуть сильнейший ветер. И вот я долго обдумывал этот проект, как тут создали новый, вот такой:
Прикрепленный файл  1.jpg   624.25К   35 скачиваний
И тут сразу возник вопрос – а что будет видно зрителям с самых верхов за той маленькой трибуной, какой там откроется вид? На автобусную стоянку или свалку после строительных работ? В общем, опять как-то не доделано.

И вот тут появился 3 вариант проекта.
Прикрепленный файл  98427455-560x298.jpg   43.85К   28 скачиваний Прикрепленный файл  82861011-560x315.jpg   71.73К   23 скачиваний Прикрепленный файл  80782903-560x315.jpg   67.02К   11 скачиваний Прикрепленный файл  08498095-560x315.jpg   48.89К   6 скачиваний

Стадион в виде крепостной стены, который хочет воплотить в жизнь архитектор Дэймон Лавэлл. Стадион хотят назвать «Кремль-Арена». Реконструкцию планируют начать в 2013 году, при этом недавно отремонтированная южная трибуна должна войти в новый проект в целости и сохранности. Образ стадиона будет строиться на сочетании каменной крепостной стены и металлоконструкций, покрытых поликарбонатом. Авторы проекта предлагают построить стадион в виде стены с тремя башнями – по углам Восточной, Западной и Северной трибун. На время матчей Чемпионата мира стадион сможет вмещать 45 тысяч болельщиков, а после его трансформируют в более компактный вариант – на 30 тысяч мест. По плану работы по реконструкции «Шинника» должны закончиться к сезону 2015/2016 года. Всё это время ФК Шинник будет играть на «Слафнефть», который перестроят с учётом требований ФНЛ и РПЛ(если Шинник выйдет в РПЛ). Стадион будет многофункциональным — 14-15 тысяч квадратных метров могут быть отданы под гостиницу, боулинг-клуб, торговые точки, музей «Шинника», фан-магазин, конференц-центр, ресторан, медицинский центр. Из-за ограничения высотности зданий в историческом центре города высота арены ограничена — с восточной стороны она будет ниже, чем с западной. Проект предполагает понижение уровня поля на 4,75 метра. Будут также ликвидированы беговые дорожки. И это правильно, т.к. по моему мнению футбольный стадион должен быть «чистым», как в Англии. А то у нас вечно трибуны за 50 метров до поля стоят, даже бинокль не спасёт.
  • 1

#8 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 21:55

Не думаю, что нужен чисто футбольный стадион. Не такая уж мы футбольная держава, чтобы такие стадионы иметь. Каким образом он будет потом эксплуатироваться? Проведением матчей первой лиги? У нас и в премьере не особо много зрителей, а уж там то...
  • 0

#9 tour de france

tour de france

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1489 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 11:39

Не думаю, что нужен чисто футбольный стадион. Не такая уж мы футбольная держава, чтобы такие стадионы иметь. Каким образом он будет потом эксплуатироваться? Проведением матчей первой лиги? У нас и в премьере не особо много зрителей, а уж там то...

А потому и нужны хорошие стадионы,что бы мы стали футбольной державой.Все делается постепенно и стадионы важная часть.Да даже на ФНЛ ходили бы при таком стадионе, думаю много людей.Я бы ходил,что бы спокойно наслаждаться футболом(именно наслаждаться,потому что на хороших стадионах и поля хорошие,а значит футбол красивый),как в Англии.Я понимаю,почему когда приходишь в Лужники,то все орут и спокойно футбол не смотришь,так если нихрена не видно с этих Лужников,то что еще остается делать,как не орать.А потому и семьями люди не ходят,как в Англии.Потому и зрителей меньше...IMHO конечно же.
  • 0

#10 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 13:41

А потому и нужны хорошие стадионы,что бы мы стали футбольной державой.Все делается постепенно и стадионы важная часть.Да даже на ФНЛ ходили бы при таком стадионе, думаю много людей.Я бы ходил,что бы спокойно наслаждаться футболом(именно наслаждаться,потому что на хороших стадионах и поля хорошие,а значит футбол красивый),как в Англии.Я понимаю,почему когда приходишь в Лужники,то все орут и спокойно футбол не смотришь,так если нихрена не видно с этих Лужников,то что еще остается делать,как не орать.А потому и семьями люди не ходят,как в Англии.Потому и зрителей меньше...IMHO конечно же.

футбольной державой по заказу не станешь. не понятно, для кого все это, если трибуны пустые. На матче ЦСКА - Спартак 4000 полицаев - ну кому это надо? а малолетняя гопота.. Эти обыски, пробки, а после матча кому охота 2 часа ждать пока тебя выпустят, хотя тот же Ноу Камп и Олд Траффорд пустеют за считанные минуты...
Дело в организации. Если у нас жизнь во всей стране не могут организовать хотя бы как в Польше, о какой Англии тогда разговор? Или вы думаете, футбольным хозяйством у нас марсиане занимаются? Да игроки наши молодые тоже на поле ж..пу рвать не хотят, а спортивную ходьбу я и в Саранске посмотрю :lol: .
ps
чтобы футбол стал красивый как в Англии, легче Англию перевезти сюда и разместить в Сахалинской области..
  • 0

#11 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 14:00

А потому и нужны хорошие стадионы,что бы мы стали футбольной державой.Все делается постепенно и стадионы важная часть.Да даже на ФНЛ ходили бы при таком стадионе, думаю много людей.Я бы ходил,что бы спокойно наслаждаться футболом(именно наслаждаться,потому что на хороших стадионах и поля хорошие,а значит футбол красивый),как в Англии.Я понимаю,почему когда приходишь в Лужники,то все орут и спокойно футбол не смотришь,так если нихрена не видно с этих Лужников,то что еще остается делать,как не орать.А потому и семьями люди не ходят,как в Англии.Потому и зрителей меньше...IMHO конечно же.

На моей памяти, именно в Англии на каком-то стадионе случилась дикая давка, в которой погибли люди. И именно Англию исключали на пять? лет из еврокубков из-за недостойного поведения болельщиков. Но дело не в этом.
Развитие футбола не предопределяется наличием или отсутствием соответствующего стадиона. Для того же бокса, вообще, стадион не нужен. Повесил в гараже грушу и тренируйся (утрирую). Нужен комплекс мер.
А вот стадион, на котором проводились бы не только футбольные, но и, например, легкоатлетические (пусть даже областного масштаба) соревнования, очень пригодился бы любому региону. ИМХО.
  • 0

#12 tour de france

tour de france

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1489 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 14:41

"Нужен комплекс мер" Стадионы это не решение проблемы,а лишь мера.Это я и говорю.
Процитирую высказывание о стадионе :

Я скажу может быть наивную вещь. Повысив культуру боления, мы повысим качество футбола.. Игрокам приятней будет играть для нормальных людей. Ведь болельщики и команда единое целое и сознание того, что тысячи серьёзных мужиков и красивых женщин пришли их поддержать не позволит футболистам играть кое как.

...и конечно же поля
  • 0

#13 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 20:50

"Нужен комплекс мер" Стадионы это не решение проблемы,а лишь мера.Это я и говорю.
Процитирую высказывание о стадионе :
Я скажу может быть наивную вещь. Повысив культуру боления, мы повысим качество футбола.. Игрокам приятней будет играть для нормальных людей. Ведь болельщики и команда единое целое и сознание того, что тысячи серьёзных мужиков и красивых женщин пришли их поддержать не позволит футболистам играть кое как.
...и конечно же поля

Тысячи серьёзных мужиков и красивых женщин пришли 4 марта поддержать старого нового Президента. А живём всё равно кое-как. Хотя... я всё время отклоняюсь от темы.

Новый стадион в Самаре
Арена расположится на месте нынешнего речного порта в месте слияния Волги и Самары, таким образом, раскритикованный проект на острове Коровий не будет реализован.
Один из главных аргументов в пользу территории речного порта — возможность создания транспортной инфраструктуры. Здесь проходят железнодорожные пути, которые могут быть переоборудованы под легкое метро, связанное с железнодорожным вокзалом и единственной в городе очередью метрополитена.

Изображение

Планируется построить двухъярусный стадион с натуральным газоном, футбольное поле будет оснащено системами искусственного подогрева и автоматического орошения. Предполагаемая вместимость самарского стадиона 44918 зрителей.
  • 1

#14 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 21:09

Тысячи серьёзных мужиков и красивых женщин пришли 4 марта поддержать старого нового Президента. А живём всё равно кое-как. Хотя... я всё время отклоняюсь от темы.

Новый стадион в Самаре
Арена расположится на месте нынешнего речного порта в месте слияния Волги и Самары, таким образом, раскритикованный проект на острове Коровий не будет реализован.
Один из главных аргументов в пользу территории речного порта — возможность создания транспортной инфраструктуры. Здесь проходят железнодорожные пути, которые могут быть переоборудованы под легкое метро, связанное с железнодорожным вокзалом и единственной в городе очередью метрополитена.

Изображение

Планируется построить двухъярусный стадион с натуральным газоном, футбольное поле будет оснащено системами искусственного подогрева и автоматического орошения. Предполагаемая вместимость самарского стадиона 44918 зрителей.

А чем Коровий то не понравился?Боятся,что футболисты в коровьи лепёхи не дай бог впиндюрятся? :lol:
  • 1

#15 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 21:10

остаётся только найти красивых мужиков и серьезных женщин :D
  • 0

#16 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 21:13

А чем Коровий то не понравился?Боятся,что футболисты в коровьи лепёхи не дай бог впиндюрятся? :lol:

кстати, мы вот своё время играли в деревне на поле, засеянном коровами :lol: . Не дай бог было вступить в такую лепеху, чтобы потом до вечера с новой подошвой бегать :D .
Оченб повышает координацию кстати. Увидишь в последний момент и ноги расступаются в разные стороны. Главное не упасть :lol:
  • 0

#17 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 06:57

А чем Коровий то не понравился?Боятся,что футболисты в коровьи лепёхи не дай бог впиндюрятся? :lol:

Не. Коровы будут мешать в футбол играть. А то еще боднут в хрящ. Какая уж тут игра?
  • 0

#18 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 09:01

Если говорить о стадионах, то мне больше всего нравится не Европейская архитектура, а Американская. Я честно говоря не понимаю зачем нужны эти безумно дорогие проекты с кривыми крышами, лучше проще да больше:

http://www.collegech...m/stadiums.html
http://www.dabears.c...l_stadiums.html
http://minnesota.pub...9_stadium.shtml
http://www.rankopedi...tep1/20202/.htm
http://www.bestsport...ort_direction=0

Хотя я понимаю, что для России с её суровым климатом такие сооружения не пойдут, в России стадионы должны быть крытыми и представлять из себя по сути огромное помещение, как этот:

Прикрепленные файлы


  • 1

#19 Tesak_28

Tesak_28

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 09:54

все стадионы должны быть крытыми! иначе какой смысл их строить???
  • 1

#20 ryazanov-2013

ryazanov-2013

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 13:44

Аудитория матчей 23-го тура составила 115248 человека. Таким образом, пока ни один весенний тур не собирал менее 100 тысяч зрителей (осенью таких было девять). Благодаря этому средняя посещаемость чемпионата выросла до отметки 12433 человека.

Самым посещаемым в 23-м туре стал матч «Кубань» – «Рубин» (0:0) – 26494 зрителя. Меньше всего народу собралось на игре «Мордовия» – «Краснодар» (0:0) – 7300.

«Кубань» обошла «Спартак» и переместилась на второе место. Лидером же по-прежнему является «Терек».

Посещаемость домашних матчей
Команда Матчи Посещаемость Заполняемость
1. Терек 11 20757 69,6%
2. Кубань 11 19226 60,7%
3. Спартак 11 18552 23,7%
4. Зенит 12 16412 76,1%
5. Анжи 12 15883 91,6%
6. Алания 12 13992 42,8%
7. Локомотив 11 12347 42,9%
8. Крылья Советов 12 12134 37,3%
9. Краснодар 12 10967 34,6%
10. ЦСКА 12 10215 21,1%
11. Ростов 11 9815 62%
12. Рубин 11 9482 31,6%
13. Амкар 11 8255 42,3%
14. Динамо 11 7228 38,8%
15. Волга 12 7117 62,9%
16. Мордовия 12 7058 60,9%
Всего 184 12433 43,5%
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей