Перейти к содержимому


Фотография

Чего ждёт Михаил Прохоров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 17:52

Недостаточно информативен, чтобы это отрицать. Для меня внеочередная конференция СБР была последней каплей.
  • 1

#22 oldwarrior

oldwarrior

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2317 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 19:51

Если всё унифицировать, адаптировать и технологически подравнять, то думаю зрелищность уйдёт.
  • 2

#23 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 20:38

Интересно бы узнать - в каком виде спорта так всё унифицировано и не зрелищно? Фигурное катание? Нет. Скоростной бег? Скорее - да. Но он никогда не был зрелищным, если не считать советский период, когда его причисляли к национальному виду. Шорт-трек? Мне он не нравится. Хоккей? Да!
  • 2

#24 oldwarrior

oldwarrior

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2317 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 09:53

Интересно бы узнать - в каком виде спорта так всё унифицировано и не зрелищно? Фигурное катание? Нет. Скоростной бег? Скорее - да. Но он никогда не был зрелищным, если не считать советский период, когда его причисляли к национальному виду. Шорт-трек? Мне он не нравится. Хоккей? Да!

Из зимних, в общем-то пока не вижу, кроме перечисленных с натяжкой вами, а из летних на мой взгляд толкание ядра. Причём именно здесь наиболее ярко проявляется наличие природной силы. Есть здоровье толкаешь, нет - сиди кури. Практически нет элемента неожиданности, за исключением травмы. Но вопрос зрелищности вы в своем посте, насколько я понял, не затрагивали. Важно поставить всех в равные условия, а равные условия всегда дают преимущества природной силе, ловкости и т.д. Так недалеко и до евгеники скатиться.
  • 1

#25 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 11:37

Интересно бы узнать - в каком виде спорта так всё унифицировано и не зрелищно? Фигурное катание? Нет. Скоростной бег? Скорее - да. Но он никогда не был зрелищным, если не считать советский период, когда его причисляли к национальному виду. Шорт-трек? Мне он не нравится. Хоккей? Да!


Прыжки с трамплина...Изображение
  • 0

#26 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:01

А, давайте сообща подумаем, как - не "скатиться". Если не изменяет память, то пловцов обязали отказаться от комбинезонов. Зрелищность ни на йоту не уменьшилась. В биатлоне тоже много унифицировано, хотя ещё есть широкое поле для нововведений. Лыжи, как и винтовки с патронами имеют строгие ограничительные рамки. Про палки не берусь утверждать. Унифицирована и разметка трассы, стрельбища и прочее оборудование для проведения соревнований. Хотя, памятен случай, когда за срезание небольшого участка разметки, было много споров и суждений и даже решалась судьба медали.
Я был знаком с Василием Алексеевым. Ещё будучи студентом АЛТИ, он был уверен в том, что станет сильнейшим в мире. Им были проштудированы все учебные пособия по тяжёлой атлетике. Он разработал свою методику тренировки. Зал тяжёлой атлетики был в городе один. Там и мы - конькобежцы прыгали с грифами на плечах. Отработав и проходя после тренировки мимо других тренирующихся тяжелоатлетов, высокомерно бросал: "Всю жизнь будете работать с такими весами". И, был прав. В последствии, его методику взяла на вооружение и сборная СССР. Природные его данные не отнимешь, но, в первую очередь,- методика им самим разработанная, позволила осуществить, поставленную в юности, мечту, - стать сильнейшим в мире.

В принципе, мы с вами говорим об одном, - всех поставить в равные соревновательные условия. И пусть победит тот, кто больше и рациональней тренировался, использовал новые методики и был сильнее духом. И, - не в ущерб зрелищности.
  • 0

#27 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:08

В принципе, мы с вами говорим об одном, - всех поставить в равные соревновательные условия. И пусть победит тот, кто больше и рациональней тренировался, использовал новые методики и был сильнее духом. И, - не в ущерб зрелищности.


пока соревнования происходят на открытых трассах, равные условия - это нереал,
и погода - слишком весомый аргумент, чтоб им пренебрегать.
  • 0

#28 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:27

пока соревнования происходят на открытых трассах, равные условия - это нереал,
и погода - слишком весомый аргумент, чтоб им пренебрегать.


Согласен, что абсолютно равные условия в биатлоне не создать (погоду исключаем), но стремиться к этому надо.

В чём мы можем реально преуспеть, чтобы наш биатлон стал лучше? Он мог бы стать и лучшим в мире. Это моя мечта и мечта не бескрылая. Очень надеюсь, что после провального Олимпийского Сочи, сможем осуществить реальные шаги. В первую очередь понять что СБР это общественная организация. Полностью обновить его состав на отчётной конференции. Нельзя иметь в должности президента человека подобного М.Прохорову, который и министра спорта ни во что не ставит. Да. и такого министра, как В.Мутко надо было сразу после Ванкувера убрать.
Подобрать новую кандидатуру на пост президента СБР - чрезвычайно сложная задача. Не исключено, что команда М.Прохорова постарается удержаться на плаву. Что и произошло на весенней внеочередной отчётно-перевыборной конференции. Если кто помнит, - ни один из наших ведущих (неизвестно куда) специалистов, не подал заявку на выдвижение кандидатом. Да, и кому? Большая часть наших ведущих специалистов не имеют специального образования. Им свойственна междоусобица, клановость, конфликтность. Единственный, кто "осмелился" официально предложить себя кандидатом , был я. Заявка была принята. Подал я её по одной простой причине. На сайте РБ был помещён блог: "Михаил Прохоров, вам не быть безальтернативным кандидатом на перевыборной конференции". Даже не знаю. Испугался ли он этих "выборов", или ещё какие договорённости были с министром спорта, но СБР срочно провёл (широко не афишируя) - внеочередную конференцию с повесткой о продлении полномочий. Да, мне есть чем "гордиться". Не решив проблему руководства Союза, дальше двигаться некуда. А, куда надо двигаться в первую очередь?
1. Создание условий для развития детского спорта в регионах.
2. Повсеместное внедрение в ДСШ самой совершенной адаптивной технологии, для чего необходимо наладить производство адаптивного инвентаря - лыж, обуви, креплений, соответствующих тренажёров, методических пособий. Организовать переподготовку тренерских кадров, внести в программу спортивных вузов предмет адаптивной технологии коньковых видов спорта.
3. Проинформировать высших должностных лиц спортивной медицины о том, что их диагностика деформации суставов нижних конечностей, плоскостопия, осталась в каменном веке. Они даже не ведают о причинах патологии плоскостопия, деформации коленных суставов, протрузии позвоночника и прочих патологических процессов у биатлонистов и конькобежцев. Уже с детского возраста при занятиях коньковыми видами, создаются необратимые предпосылки для подобной патологии. Адаптивная технология полностью исключает подобные явления. А, им - хоть бы что? Это по сути, - огромная и посильная задача по оздоровлению нации. Это я считаю самым важным результатом при внедрении адаконики.
4. Для кого-то спортивная составляющая будет основным стимулом для внедрения адаконики. Адаптивная техника конькового хода на порядок рациональней и эффективней теории и технологии "классики".
5. Ну, а что - остальной мир? Он срочно ринется внедрять её у себя, чтобы не отстать от России. Хотя, с нашими спортивными функционерами, всё получится наоборот. Мы будем перенимать методику, закупать инвентарь, переводить учебники и пособия, приглашать "лучших в мире тренеров". В общем - опять догонять.
Надежда теплится. Желаю ли я победы нашим биатлонистам в Сочи? Скорее - нет. Успешное их выступление в родных стенах, оставит наш биатлон без надежд на возрождение.

4.
  • 0

#29 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:34

Надежда теплится. Желаю ли я победы нашим биатлонистам в Сочи? Скорее - нет. Успешное их выступление в родных стенах, оставит наш биатлон без надежд на возрождение.


а зачем им возрождаться, если они победят в Сочи? значит не так уж все и плохо, как пытаются многие думать...
  • 0

#30 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:40

а зачем им возрождаться, если они победят в Сочи? значит не так уж все и плохо, как пытаются многие думать...

А, вы сами верите в успех? Можно, за вас отвечу я? Не верите.
Хотя, если руководствоваться сиюминутным результатом, можно дать таблетку. Когда там ещё её обнаружит ВАДА? Зато, отпразднуем победу, как и задумали верхи.
  • 0

#31 oldwarrior

oldwarrior

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2317 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 22:44

Хотя, если руководствоваться сиюминутным результатом, можно дать таблетку. Когда там ещё её обнаружит ВАДА? Зато, отпразднуем победу, как и задумали верхи.

Судя по всему уже обнаружили. Правда фамилии не называют.
  • 0

#32 oldwarrior

oldwarrior

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2317 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 23:35

– ...твою мать. ...твою мать... – только повторял Александр Иванович.(Тихонов)
  • 2

#33 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 07:45

Задним умом многие из нас умные. Особенно это проявится сразу после Олимпиады. Чтобы наш биатлон стал лучше и чище, необходимо в корне изменить всю систему подготовки, начиная с детского возраста. И, первым шагом будет смена "рулевых" СБР. Любые перетасовки, перестановки с его нынешним составом бессмысленны. А, попытки оставить всё как есть, будут предприняты отчаянные. Вцепится за министерское кресло место и В.Мутко, за президентское СБР - М.Прохоров с командой. Я, со своей стороны, предпринял робкую попытку будировать власть к принятию решений по очистке нашего спорта от функционеров от спорта. Месяц назад отправил письмо на имя Президента РФ. Привожу текст письма:

"Уважаемый господин Президент РФ, В.В. Путин.
В ближайшее время Вашему детищу - Сочи-2014 предстоит решающий экзамен. Надежде на победу в командном зачёте не суждено будет сбыться. В этом я глубоко убеждён. Оракулов, вещавших о предстоящей победе на Олимпиаде, у нас было предостаточно. Могу согласиться лишь с тем, что им были предоставлены все условия, дан беспрецедентный Карт-бланш для осуществления этой великой цели. Они её предали, подписав сразу после Ванкувера провальный план подготовки, а по сути - приговор. Это не - голословное утверждение. Я специалист в области физической культуры, автор и разработчик новой адаптивной теории и технологии в области коньковых видов спорта. Сюда входят: скоростной бег, шорт-трек, фигурное катание, хоккей. Из лыжных видов – биатлон и коньковый ход в лыжных гонках. В каждом из этих видов мы могли выиграть в Сочи большинство комплектов наград. Адаптивная технология это – отечественная разработка. Аналогов за рубежом, пока, нет. Это не - теория, взятая с потолка. Есть патенты СССР, РФ, есть образцы совершенно новой конструкции адаптивных коньков, за плечами семилетний эксперимент, опубликованы два учебника по адаптивной технологии, методике, технике бега на коньках и коньковому ходу в биатлоне. Всё это уже многие годы неоднократно предлагалось к внедрению. Были обращения в высшие государственные органы, в адрес конкретных исполнителей - В. Мутко и М. Прохорова. Только за счёт медалей одного биатлона мы могли бы выиграть командное первенство. Дело в том, что круг людей, призванных к руководству спортом в Стране, был отобран не по тем критериям. Круг их интересов выходит далеко за рамки развития спорта России. Я обращаюсь к вам не за помощью по внедрению этой технологии, и не затем, чтобы с чувством злорадства сказать: «Я же говорил, что проиграете и был прав»! Совсем не за этим. Конечно, очень обидно, что могли с огромнейшим преимуществом выиграть даже без западных технологий, без приглашения тех же иностранных «лучших в мире» специалистов, закупок инвентаря и пр. А, вот, благодаря спортивным бездарям функционерам, крупно проиграем. Эта технология, так или иначе, обретёт свою жизнь. Уже на следующих Играх в Корее мы увидим её победное шествие. Нашей Стране достанется только маленькое утешение в плане того, что Россия – родина разработки адаптивной технологии, но не смогла использовать этот приоритет в национальных интересах. Те люди, которые приложили руку к этому приговору и не ударили палец о палец для внедрения технологии, должны навсегда уйти из сферы руководителей спорта после Сочи. Это моё единственное пожелание. Надеюсь, что оно будет услышано".
С уважением Лев Аксёнов.
  • 2

#34 borimax78

borimax78

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 01:54

Не вам судить ©

а кому? нам только судить, а вернее, судачить и остается! вот только спортсменов жалко. стараются, пыхтят, здоровье свое гробят, а от болельщиков только и слышат: "Медалей нет - лыжы на гвоздь!" Обидно!!!
  • 0

#35 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 16:22

а кому? нам только судить, а вернее, судачить и остается! вот только спортсменов жалко. стараются, пыхтят, здоровье свое гробят, а от болельщиков только и слышат: "Медалей нет - лыжы на гвоздь!" Обидно!!!


Ну, если вы болельщик Сборной Германии (а именно ему отвечал Карпентер) то - да, вам судить Сборную России!Изображение
Но здесь разговор не о судействе (и ожидании медалей), а о развитии биатлона. Вернее - о путях этого развития в нашей (России!) стране. Не забывайте это!Изображение
  • 0

#36 Автор: faulerzauber.

Автор: faulerzauber.
  • Гости

Отправлено 18 February 2014 - 11:57

Ответ на заголовок темы: НАШ ТОЖЕ.
  • 1

#37 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 22:00

Лев Николаич,пора за грибами Изображение

  • 1

#38 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 14:05

Ксю, сушёные не сойдут?
Я больше надеялся на мороженое. Не заслужил? Опять ждать до 2018-го?
  • 1

#39 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 17:08

Ксю, сушёные не сойдут?
Я больше надеялся на мороженое. Не заслужил? Опять ждать до 2018-го?


Дааа, Лев Николаич... Мутко-то понимает (как ни странноИзображение) кое-что в спорте: ближе Вас предсказал!Изображение Или он по "госзакупкам" ориентировался?ИзображениеИзображение

Изображение

  • 0

#40 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 17:56

Сергей Иванович, признаю своё, так сказать, формальное поражение.
Не в плане оправдания, а по сути, мой прогноз на 10 золотых медалей, состоялся. Не думаю, что и Мутко рассчитывал на медали купленных спортсменов. Расчёт больше строился на наши традиционные виды: фигурное катание, лыжи, биатлон, хоккей, бобслей и ряд других "случайных" всплесков.
Я признал проигранным спор КСЮ. Могу сейчас отдать сухими грибами, или этой осенью - ведро солёных. С вами мы не спорили. Но готов заключить пари уже на Пхенчхан.
И, не забывайте, что я специалист чисто технический, и только в области коньковых видов спорта.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей