Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат и Первенство мира по летнему биатлону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#21 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 21:06

На Biathlon2b стартовал розыгрыш билетов на чемпионат мира по летнему биатлону

На Biathlon2b стартовал розыгрыш билетов на чемпионат мира по летнему биатлону. Болельщикам надо ответить на вопросы. Розыгрыш двух билетов продлится до 10 сентября.


Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет с 21 по 27 сентября в Оберхофе.

Сообщение отредактировал azure: 05 September 2009 - 21:06

  • 0

#22 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 11:59

В Острове завершился второй этап Кубка IBU по летнему биатлону на лыжероллерах. Чемпион мира-2007 в этой дисциплине Михаил Кочкин одержал победу в спринте и был вторым в преследовании, успешно выполнив отбор на чемпионат мира. Звонок корреспондента "Чемпионат.ру" застал Михаила на пути со стадиона, где только что закончилась церемония закрытия.

— Вы знаете, я уже не первый год тут выступаю, и вижу, как растёт уровень организации соревнований и популярность летнего биатлона вообще, — первым делом поведал Кочкин.
Главное для меня было отобраться на чемпионат мира. Непременно победить я не планировал. Считаю, что показал всё, на что сейчас способен. В чём-то, может быть, повезло, но и сам я оказался не промах.


— Как вы оцените своё выступление?
— Честно говоря, рассчитывал на меньшее, потому что месяц назад я женился, и из-за свадебных путешествий у меня не получилось полноценной подготовки. Неделю назад в Швеции я неудачно выступил на первом этапе Кубка IBU, но те старты дали эффект, в плане подготовки к соревнованиям в Острове, которые являются отборочными к чемпионату мира.

— Отобраться на чемпионат мира – это была ваша задача-минимум?
— Да, главное для меня было отобраться. Непременно победить я не планировал. Считаю, что показал всё, на что сейчас способен. В чём-то, может быть, повезло, но и сам я оказался не промах (смеётся).

— А чего вам не хватило, чтобы повторить прошлогодний результат и сделать победный дубль?
— Может быть, я не стал сильно напрягаться на финише, держа в уме предстоящий чемпионат мира. Если бы это был чемпионат мира, я бы поднапрягся и, наверное, смог бы догнать Андрея Чурилова. В принципе, я доволен своим результатом: бежал неплохо, даже лучше, чем в спринте. Стрелял тоже нормально, но соперники достались сильные.

— А кто были вашими основными соперниками помимо Чурилова?
— Иностранцев сильных не было. Была вторая команда Белоруссии во главе с Сергеем Дашкевичем, но они выступили не очень хорошо. Поэтому самые сильные соперники были из России: Алексей Чурин, Артём Ушаков. Были представители почти всех биатлонных регионов России. Из первых 10 человек любой мог выиграть.

— Для вас этот летний сезон – часть подготовки к зимнему или он ценен сам по себе?
— Я сейчас больше готовлюсь к летнему биатлону, в частности к чемпионату мира. О зиме же пока не думаю, будет видно.

— Какие особенности в подготовке возникают при таком подходе?
— Основная разница в технических моментах. Зимой нужно уделять внимание выбору и подготовке лыж, гораздо плотнее календарь соревнований, и, чего скрывать, конкуренция
Зимой нужно уделять внимание выбору и подготовке лыж, гораздо плотнее календарь соревнований, и, чего скрывать, конкуренция там выше. Ещё с асфальтом на лыжероллерных трассах нет таких проблем, как со снегом, меньше зависимость от погодных условий.



— Каким образом участники получали лыжероллеры в Острове?
— Было 100 пар роллеров, которые разыгрывались по жребию. По словам организаторов, их скорость была одинаковой. Такая же ситуация была и в Швеции, где мы получали лыжероллеры за 15 минут до старта и не могли их выносить из стартового городка, чтобы никто не смог поменять подшипники. И всё равно многие наши ребята жаловались на роллеры, что какие-то из них едут хорошо, какие-то плохо. В летнем биатлоне технический фактор тоже играет роль. Даже на прошлогоднем чемпионате мира во Франции роллеры у французов катили заметно лучше, чем у остальных. Может быть, они промыли подшипники или как-то их подготовили, но ходом выигрывали у всех по две минуты. Сейчас контроль за роллерами стал жёстче, но всё равно система не идеально отрегулирована и стоит что-нибудь придумать.

— В прошлом сезоне вы говорили о проблемах с биатлонной федерацией Петербурга. Вы сейчас с кем тренируетесь?
— Сейчас тренируюсь один. Везде езжу за свой счёт, а федерация не помогает. Они объясняют это тем, что летний биатлон не является олимпийским видом и им просто не интересен.


Сейчас тренируюсь один. Везде езжу за свой счёт, а федерация не помогает. Они объясняют это тем, что летний биатлон не является олимпийским видом и им просто не интересен.
— А вообще летний биатлон приносит вам какой-то доход? В частности, за эти соревнования вы получили призовые?
— В Острове местные спонсоры дали нам призы, а вот в Швеции призовых не было. IBU не выделяет на это средства, и всё зависит от оргкомитетов соревнований.

— Какое выступление на чемпионате мира в Оберхофе вы бы сочли успешным?
— Очень хочется повторить свой успех двухлетней давности и завоевать золото. Но сделать это будет не просто, потому что в Оберхоф планируют приехать много спортсменов основных сборных команд, в том числе и наши Иван Черезов и Николай Круглов. Организаторы даже специально приглашают многих спортсменов. Думаю, с такой конкуренцией и результат в тройке призёров стал бы успехом. Однако я намерен серьёзно готовиться и побороться за высокий результат. Также хотелось бы отобраться в смешанную эстафету.
  • 0

#23 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 21:46

Летний биатлон. Чемпионат Польши. Кросс-биатлон. Сикора стал пятым в спринте, Гвиздон – 7-я

В субботу в Польше стартовал чемпионат страны по летнему биатлону. В кроссовом спринте у мужчин Томаш Сикора занял пятое место. Эта гонка станет для Сикоры единственной на турнире.

«Трудно соревноваться со спортсменами, которые специально готовятся в этом виде. Со сборной Польши в Ванкувере не занимались кросс-биатлоном, только лыжероллерами. Очень устали после перелета из Канады и о себе дала знать смена часовых поясов.

Главной целью сбора была подготовка к акклиматизации. Сейчас тренер все проанализирует и решит, когда лучше отправляться на Олимпиаду. Трасса в Ванкувере немного изменилась после Кубка мира. Я тренируюсь иначе, чем мои молодые коллеги. Мы решили, что летом у меня будет меньше стартов, чем у остальной команды»,
  • 0

#24 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 08:56

Летний биатлон. Чемпионат Австрии. Эдер и Валдхубер победили в индивидуальных гонках

Летний биатлон

Чемпионат Австрии

Хохфильцен

Индивидуальная гонка

Мужчины

1. Симон Эдер – 50.43,1 (1 промах)

2. Даниэль Мезотич – 2.08,1 (4)

3. Александр Нусс – 2.55,7 (3)

Женщины

1. Ирис Валдхубер – 51.38,0 (6)

2. Керстин Мусчет – 33,3 (7)

3. Романа Шремпф – 5.52,9 (14)
  • 0

#25 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 09:43

Сегодня в "Вестях-Спорт" показывали чемпионат Московской области по кросс-биатлону. Между прочим, участвовали две дочери Резцовой. Одну показали - вылитая мать. И в стрельбе тоже: "пару раз попала - уже хорошо". :(
  • 0

#26 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 10:30

Сегодня в "Вестях-Спорт" показывали чемпионат Московской области по кросс-биатлону. Между прочим, участвовали две дочери Резцовой. Одну показали - вылитая мать. И в стрельбе тоже: "пару раз попала - уже хорошо". :lol:

:( :)
  • 0

#27 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 14:04

Шимочко выиграл тестовую гонку на лыжероллерах в Словакии

5 сентября в Осрбли прошли тестовые гонки на лыжероллерах с участием словацких биатлонистов. Соревнования проводились в пяти категориях: среди юношей, девушек, юниоров, юниорок и мужчин. Среди участников – спортсмены, выступающие за основную сборную страны (Матей Казар, Мирослав и Марек Матьяжко и другие), а также ближайший резерв.

Юниорки, 4,8 км

1. Наталья Прекопова – 21,58 (2 промаха)

2. Мартина Дармова – 0,07 (1)

3. Тереза Полякова – 0,49 (4)

Юниоры, 7,2 км

1. Петер Казар – 25,25 (1 промах)

2. Якуб Лешчински – 2,05 (4)

Мужчины, 7,2 км

1. Душан Шимочко – 24,46 (3 промаха)

2. Мартин Отченаш – 0,15 (4)

3. Матей Казар – 0,24 (4 промаха)

========================================
P.S.какие то фамилии незнакомые

Сообщение отредактировал azure: 07 September 2009 - 14:07

  • 0

#28 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 20:41

Мужчины, 7,2 км

1. Душан Шимочко – 24,46 (3 промаха)

2. Мартин Отченаш – 0,15 (4)

3. Матей Казар – 0,24 (4 промаха)

========================================
P.S.какие то фамилии незнакомые


Да-а,фамилии те ещё
Уже предвкушаю как Губерниев по ним пройдётся,особенно по второму номеру
  • 0

#29 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 20:58

Нда..может начинается эра биатлонистов со странными фамилиями? :) Эта сечас они странные,а лет через -дцать будет с придыханием говорить а это новый Отченаш!
  • 0

#30 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 14:47

Назван состав сборной Германии на чемпионат мира по летнему биатлону в кроссе

Стал известен состав сборной Германии на чемпионат мира по летнему биатлону в кроссе. За исключением Юлианне Делль в команде нет известных спортсменов, сообщает Biathlon-Online. Турнир пройдет с 22 по 27 сентября в Оберхофе.

Состав сборной Германии (кросс-биатлон):

Женщины: Юлианне Делль, Лиза Фойгт, Юдит Вагнер, Стефани Хильдебранд, Франциска Хильдебранд.

Мужчины: Марсел Браутигам, Тобиас Гиринг, Штеффен Ябин, Роберт Яникулла, Вольфганг Кинцнер, Ларс Зиммер.
  • 0

#31 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 09:38

Летний биатлон. Чемпионат Польши. Спринты. Сикора и Гвиздон одержали победы

Летний биатлон

Чемпионат Польши

Душники-Здрой

Спринты

Мужчины, 10 км

1. Томаш Сикора – 23,26 (1 промах)

2. Себастьян Витек – 23,55 (3)

3. Лукаш Журек – 24,24 (2)…

8. Томаш Пуда – 25,53 (1)

9. Мирослав Кобуш – 25,58 (4)

10. Адам Квак – 25,58 (4)

Женщины, 7,5 км

1. Магдалена Гвиздон – 20,30 (3)

2. Кристина Палка – 20,59 (2)

3. Паулина Бобак – 21,00 (2)...

7. Вероника Новаковска – 23,39 (6)
  • 0

#32 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 21:34

Летний биатлон. Чемпионат Польши. Бобак выиграла гонку преследования, Гвиздон – 3-я
Летний биатлон

Чемпионат Польши

Душники-Здрой

Гонки преследования

Женщины, 10 км

1. Паулина Бобак – 31,12 (4 промаха)

2. Кристина Палка – 0,06 (6)

3. Магдалена Гвиздон – 0,10 (8)

Мужчины, 12,5 км

1. Люк Витек – 32,13 (1)

2. Себастьян Витек – 0,54 (7)

3. Люк Журек – 1,18 (5)
  • 0

#33 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 15:37

Сегодня стартовал Чемпионат Германии по летнему биатлону в Рупольдинге.
Вот расписание:

Freitag, 11.09.2009
Einzelwettkampf Frauen 15 km 11:00 Uhr
Einzelwettkampf Herren 20 km 13:00 Uhr
Samstag, 12.09.2009
Staffelwettkampf Frauen 3x6 km 11:00 Uhr
Staffelwettkampf Herren 3x7,5 km 13:30 Uhr
Sonntag, 13.09.2009
Massenstart Frauen 12,5 km 11:00 Uhr
Massenstart Herren 15 km 13:30 Uhr

Сегодняшнюю индивидуалку выиграла Хитцер.

1. Катрин Хитцер – 44.37,2 (1 промах)
2. Мартина Бек – 7,1 (2)
3. Симоне Хаусвальд – 19,1 (3)
4. Кати Вильхельм – 22,5
5. Магдалена Нойнер – 37,0
  • 0

#34 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 15:58

Сегодня стартовал Чемпионат Германии по летнему биатлону в Рупольдинге.
Вот расписание:

Freitag, 11.09.2009
Einzelwettkampf Frauen 15 km 11:00 Uhr
Einzelwettkampf Herren 20 km 13:00 Uhr
Samstag, 12.09.2009
Staffelwettkampf Frauen 3x6 km 11:00 Uhr
Staffelwettkampf Herren 3x7,5 km 13:30 Uhr
Sonntag, 13.09.2009
Massenstart Frauen 12,5 km 11:00 Uhr
Massenstart Herren 15 km 13:30 Uhr

Сегодняшнюю индивидуалку выиграла Хитцер.

1. Катрин Хитцер – 44.37,2 (1 промах)
2. Мартина Бек – 7,1 (2)
3. Симоне Хаусвальд – 19,1 (3)
4. Кати Вильхельм – 22,5
5. Магдалена Нойнер – 37,0



Кстати, вот полная инфа о сег. гонке. У Лены всего 3 промаха, а бежит не очень пока. Тина Бахманн пробежала быстрее всех

Изображение
  • 0

#35 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 16:14

Сергей, спасибо за полный протокол.
Нойнер недолюбливает роллеры, она неоднократно говорила об этом.
Хитцер и Глагов справились с болячками, Гёсснер не принимала участие из-за травмы плеча, а Вёцель вполне достойно пробежала.

P.S. кстати, чемпионат является открытым и вне зачета принимают участие китаянки.
  • 0

#36 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 17:23

Кстати, вот полная инфа о сег. гонке. У Лены всего 3 промаха, а бежит не очень пока. Тина Бахманн пробежала быстрее всех

Изображение

Ни фига себе Бахманн по скрости :lol: .
  • 0

#37 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 00:24

Летний биатлон. Чемпионат Германии. Индивидуальная гонка 20 км.
Мужчины
1. Андреас Бирнбахер – 51.05,7 (1+0+1+0)

2. Даниэль Мезотич (Австрия) – 53.48,8 (1+0+1+1)

3. Кристоф Кни – 55.20,0 (1+1+0+1)

4. Симон Шемпп – 55.47,7 (0+1+1+1)

5. Александр Вольф – 55.59,6 (2+1+0+1)

6. Даниель Бем – 56.34,6 (0+1+1+1)

7. Эрик Лессер – 56.52,9 (0+0+0+0)…

9. Михаэль Реш – 57.20,4 (1+4+1+1)...

11. Кристоф Зуманн (Австрия) – 59.01,4 (3+1+2+0)...

13. Даниэль Граф – 59.54,5 (1+1+5+0)...

15. Кристоф Штефан – 1:00.08,1 (0+3+1+2)...

18. Арнд Пайффер – 1:01.42,9 (2+1+2+1)


Вот Бирнбахер отжег по случаю дня рождения.
  • 0

#38 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 09:21

Летний биатлон. Чемпионат Германии. Индивидуальная гонка (жен). Хитцер выиграла, Бек – 2-я, Нойнер – 5-я

Рупольдинг

Женщины

Индивидуальная гонка

15 км

1. Катрин Хитцер – 44.37,2 (1+0+0+0)

2. Мартина Бек – 7,1 (0+0+0+2)

3. Симоне Хаусвальд – 19,2 (1+1+0+1)

4. Кати Вильхельм – 22,5 (1+1+0+1)

5. Магдалена Нойнер – 37,0 (1+1+1+0)

6. Андреа Хенкель – 1.10,02 (1+1+0+1)

7. Тина Бахманн – 1.51,7 (1+2+1+1)

8. Сабрина Буххольц – 1.54,8 (0+1+0+1)...

10. Юлианне Делль – 2.53,2 (1+0+0+1)


Катрин Хитцер: «Не ожидала, что олимпийский сезон начнется для меня так хорошо»


Немецкая биатлонистка Катрин Хитцер рассказала о победе в индивидуальной гонке на чемпионате Германии по летнему биатлону.

«Хорошо выиграть титул после сложного прошлого сезона. Это невероятно хорошо. Не ожидала, что олимпийский сезон начнется для меня так хорошо», – цитирует Хитцер Focus.

Мартина Бек лидировала перед заключительным огневым рубежом с преимуществом в почти две минуты, но промахнулась дважды и стала второй.

«Я серьезно рассержена. Когда считала перед заключительной стрельбой, что могу промахнуться один раз, то это была смешная ситуация, которую я не ожидала. Промахнулась дважды. Жаль», – рассказала Бек.

Для Хитцер победа стала второй на чемпионате Германии по летнему биатлону. В 2006 году она также победила в индивидуальной гонке.
  • 0

#39 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 09:22

Геральд Хениг: «Надеемся, что Хитцер стабилизирует свои выступления»

Тренер сборной Германии Геральд Хениг выразил надежду, что Катрин Хитцер начнет выступать более стабильно после победы на чемпионате Германии по летнему биатлону в индивидуальной гонке.

«Сейчас надеемся, что Катрин стабилизирует свои выступления, и зимой покажет, что она умеет. Не стоит завышать ценность чемпионата Германии, потому что места на подиуме достигаются на тренировках. Но отдельные результаты позволят отобраться на другие соревнования», – цитирует Хенига Biathlon-Online.

«Результат удивил меня, потому что еще не набрала оптимальной формы. Знала, что могу попытаться достичь успеха в удачной стрельбе, и это получилось. Сегодня не могло сложиться лучше. Тем не менее, я настроена скептически, потому что остальная подготовка должна пройти отлично. Но сейчас у меня стало больше оптимизма, перед зимой обрету хорошую форму», – рассказала Хитцер.
  • 0

#40 drokow

drokow

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2955 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 14:19

:lol:

Победители женской этафеты

Изображение

А вот результаты:

Изображение


стреляют не очень пока. Имею в виду Вильхельм и Нойнер. А Китай жжет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей