Перейти к содержимому


Фотография

Ваши Любимые Программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#41 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 12:50

Ну вообще - то нет. У ПС не плагиат с балета, а постановка от первоисточника. А я говорю именно о том, что танец одной пары сильно напоминает программу другой. Это разные вещи.

 

Первоисточник - балет, поддержки и костюмы перенесены на лёд) Нет никакой разницы называть ли плагиатом кальку с программы на льду или на паркете - это не оригинальная идея в любом случае) Просто кто-то, как я, не видел ВТ, а кто-то балета и по большому счёту всё равно. Важно умение спортсмена выкатать и изобразить именно в своём танце... Иначе никто не брал бы из раза в раз одну и ту же музыку или образы. Для первого опыта вполне пойдёт.


Сообщение отредактировал Apelsy: 18 February 2015 - 12:51

  • 0

#42 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:02

Посмотрела профайлы - не, не очень возрастные УП и ЧБ, до Кореи доедут... Но они всё-таки не ДУ и ВМ.


  • 0

#43 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:04

Первоисточник - балет, поддержки и костюмы перенесены на лёд) Нет никакой разницы называть ли плагиатом кальку с программы на льду или на паркете - это не оригинальная идея в любом случае) .

 

Да нет, разница есть, иначе по такой логике можно копировать друг друга без конца без риска, что тебя за это судят. 

А для первого опыта как раз не пошло, Ксюша, потому что танец они этот не выкатали. И зачем, спрашивается, ставить на пару постановку, которая им не по силам. Чтобы загнать в подвал? Другого объяснения я не вижу просто. Остается только надеется, что МО знает, как их из этого подвала теперь вытаскивать. 

 

УП возрастная пара и свое золото они в Китае без форс - мажора получат 100%. А ЧБ вполне молодые еще, но их там более талантливая молодежь поджимает, которая и будет в лидерах в Корее имхо.


  • 0

#44 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:12

Да нет, разница есть, иначе по такой логике можно копировать друг друга без конца без риска, что тебя за это судят. 

А для первого опыта как раз не пошло, Ксюша, потому что танец они этот не выкатали. И зачем, спрашивается, ставить на пару постановку, которая им не по силам. Чтобы загнать в подвал? Другого объяснения я не вижу просто. Остается только надеется, что МО знает, как их из этого подвала теперь вытаскивать. 

 

УП возрастная пара и свое золото они в Китае без форс - мажора получат 100%. А ЧБ вполне молодые еще, но их там более талантливая молодежь поджимает, которая и будет в лидерах в Корее имхо.

 

Откуда я знаю, зачем... не рассчитали силы - вряд ли, там не профаны сидят, видят возможности. Методом бросания в воду для обучения плаванию.. Типа "тяжело в учении - легко в бою" - не сработало. Но может оно и лучший вариант - не факт, что они не сорвали бы и более простую постановку, но зато к середине марафона форсированным темпом перестали путаться и падать. Времени мало, это все понимают, наверное поэтому и замахиваются сразу на глобальные цели. Не знаю, как правильней...


  • 0

#45 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:17

Да нет, разница есть, иначе по такой логике можно копировать друг друга без конца без риска, что тебя за это судят. 

 

 

Так и копируют же, вспомни классическое Мишина - "всё воруют!") Периодически встречаются повторы в чём-то, но это наверное из тех историй, когда каждый театр ставит Гамлета :unsure: - скучно, но если до этого не видел, то и не криминально. Хотя я осуждаю тоже.


  • 0

#46 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 19:55

Навеяло вью Буяновой

 

ПП мужчин.

 

Начну с Джеффри Баттла, одного из моих любимых одиночников.

 

Сезон 2001/2002. Программа на музыку Нино Рота из знаменитого фильма Фредерико Феллини "Дорога"

 

NHK Trophy и Nebelhorn второе место, ЧЧК золото, на мире получилось только восьмое

 


  • 0

#47 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 21:00

А это короткая из того же сезона 2001/2002 другого моего любимчика.

 

Музыка Vuelvo Al Sur сверхпопулярных тогда французов Gotan Project

 

Стефан Ламбьель, и так же как и Баттл, если мне не изменяет память, первый сезон по взрослым

 


  • 0

#48 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 00:39

Э-э, начал отвечать на пост с КП Ламбьеля с 2006 и пост исчез  :wacko:  :blink:

 

Ну в общем мне и Ламбьель и Баттл больше всего нравятся именно в сезоне 2001/2002 года.

Потом они оба чуть лёгкость ту и свободу катания подрастеряли.


  • 0

#49 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 01:14

Э-э, начал отвечать на пост с КП Ламбьеля с 2006 и пост исчез  :wacko:  :blink:

 

Ну в общем мне и Ламбьель и Баттл больше всего нравятся именно в сезоне 2001/2002 года.

Потом они оба чуть лёгкость ту и свободу катания подрастеряли.

Я просто подумала, что поспешила с 2006 годом и вы еще до него доберетесь))))


  • 0

#50 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 01:21

Я просто подумала, что поспешила с 2006 годом и вы еще до него доберетесь))))

Вряд ли. Я стараюсь самое что мне запомнилось здесь постить.

А годами - это лучше уж в теме соответствующего фигуриста.

 

Тем более что тот же Ламбьель уже не только хореографом работает, но начал и тренировать в последнее время.

Хотя когда-то убеждал всех что тренерская стезя совсем не его  :)


  • 1

#51 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:48

Ксюша, я за классику всегда и во всём. Мне некомфортно от того, что уходит класс фигуристов с именами Тонги, Юкасы, да думаю и Траньков с Таней уйдут. Видимо пришло время energizer, но надеюсь что ультра си, доведенные до совершенства, станут основой для классики, просто на новом уровне. Так хочется в это верить. У китайцев всё-таки российская школа в основе.
А может весь этот пессимизм навеян неприятием пары, ставшей ЧМ...

Будем оптимистами. :)

Прошу прощения, что цитата из другой темы, но тут, вроде бы, уместнее ответить по существу.  Это мои любимые программы.

 

Лиллихаммер, 1994 год. Одна мелодия - два шедевра.

Классика:

 

Энерджайзер:


  • 2

#52 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 23:13

А можно сюда несоревновательные постановки выкладывать? Если нельзя, то больше не буду. Но уж очень хочется поделиться, всё-таки Торвилл и Дин.

:wub:

 


  • 1

#53 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 10:29

:)


  • 0

#54 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 11:57

:)

 

 

мы куда-то не в ту степь, но ведь программы того стоят))

 

вот самая маленькая, правда это пару лет назад в теме выкладывали

 


Сообщение отредактировал Apelsy: 01 April 2015 - 11:57

  • 0

#55 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 17:49

 

мы куда-то не в ту степь, но ведь программы того стоят))

Конечно!
  • 0

#56 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:42

Знаменитые "Половецкие пляски" из "Князя Игоря" Бородина в исполнении Хохоловой/Новицкого

программа с которой они завоевали любовь зрителей 11 лет назад.

 


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 02 April 2015 - 10:44

  • 2

#57 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 10:52

Хохлова такая ужасно худая была когда-то, надо же :unsure:  Поддержки интересные. А на эти медленные и аккуратные твизлы сейчас смотришь с доброй улыбкой..)


  • 1

#58 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11630 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:10

Хохлова такая ужасно худая была когда-то, надо же :unsure:  Поддержки интересные. А на эти медленные и аккуратные твизлы сейчас смотришь с доброй улыбкой..)

Ну так что вы хотите, это сезон 2003/2004  :)

В те времена у танцоров только Авербух умел быстро шевелиться.


  • 0

#59 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 11:14

:)

 


  • 0

#60 marmetill

marmetill

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 33236 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 16:39

Хохлова такая ужасно худая была когда-то, надо же :unsure:  Поддержки интересные. А на эти медленные и аккуратные твизлы сейчас смотришь с доброй улыбкой..)

Вот уж точно - все познается в сравнении))) Все великолепны и Хохлова-Новицкий, и Торвилл- Дин))). Но так давно не смотрела программы прошлых лет, что поймала себя на ощущении, что смотрю замедленный повтор))). Но зато - вот она четкость позиций, акцентов, жестов - все, что мне сейчас недостает((( Интересно, а можно все-таки и при современном темпе почётче обозначать позу, жест....?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей