Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40184

#40181 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40462 сообщений

Отправлено Вчера, 10:35

Вольф — о молодёжной программе «Мерседес»: цель — распознать нового Хэмилтона

Глава «Мерседеса» Тото Вольф рассказал, что на сегодняшний день доволен тем, как в команде работает программа поддержки молодых пилотов. Также функционер назвал приоритетную задачу всей программы.

«Цель нашей программы — распознать нового Хэмилтона. Это не очень лёгкая задача, потому что Льюис выступает на невероятном уровне. Мы хотим получать в „Мерседес“ быстрых и опытных пилотов. Это не то место, где кто-то может обучаться. Для того чтобы присоединиться к нам, необходимо быть абсолютно сформированным пилотом.

На сегодняшний день я доволен программой и тем, как она развивается. Кто знает, может, через два-три года мы увидим в болиде воспитанника нашей программы, который пробился сквозь сито младших серий, как это сделал Окон или делает Расселл.

У Эстебана есть место в «Форс Индия» и интерес к нему со стороны команд очень высок. Что касается Джорджа, он пока в самом начале пути. Он достиг цели, выиграв Формулу-3, посмотрим, как пройдёт сезон в Формуле-2. Его тесты с «Форс Индия» прошли отлично, но ещё слишком рано. Он должен заслужить место в болиде Формулы-1, и тогда-то и начнётся настоящая работа", — приводит слова Вольфа Autosport.

• 0

#40182 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40462 сообщений

Отправлено Вчера, 14:54

Британские эксперты: Хэмилтон победил бы и в Ferrari

125983.jpg

Льюис Хэмилтон гарантировал себе победу в чемпионате на этапе в Мексике, за две гонки до конца сезона. По итогам года его преимущество над Себастьяном Феттелем составило 46 очков, но в Великобритании высказываются мнения, что если бы в Ferrari выступал не Феттель, а Хэмилтон, то он все равно стал бы чемпионом мира в 2017-м.
«Я считаю, что Льюис выиграл бы титул, даже если бы он выступал в Ferrari, а не в Mercedes», – заявил в эфире британского Sky Sports корреспондент The Daily Mail Джонатан Макивой.

Болельщики Феттеля могут возразить, что в конце сезона Себастьяну помешали технические проблемы, но Макинвой не согласен с такой позицией: «Проблемы с надежностью не возникают сами по себе. Возможно, причиной стал прессинг, в Ferrari работали словно под дулом пистолета? Что бы они почувствовали, если бы в Баку Льюис с Себастьяном поменялись местами? На мой взгляд, Льюису удалось найти слабое место Ferrari».

Согласен с ним и ещё один британский журналист, Крис Медланд: «В пылу борьбы Льюис действовал намного спокойнее, он был хладнокровнее. Себастьян же дал волю эмоциям, и это ему дорого обошлось».
Согласен с Медландом и бывший корреспондент NBC Уилл Бакстон: «У Себастьяна действительно есть слабые стороны – ему нужно научиться держать эмоции под контролем. Разочарование сменялось гневом, что и приводило к ошибкам».

• 0

#40183 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40462 сообщений

Отправлено Вчера, 14:56

Абитебуль: если у «Рено» будет надёжность, то мы можем победить и «Мерседес»

Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что главным приоритетом команды на 2018 год является надёжность.

«Надёжность на первом месте. В этом сезоне мы увидели, что, прежде чем бежать, нужно научиться ходить. Я думаю, что мы были слишком агрессивны во многих моментах, пытаясь обеспечить дополнительную скорость слишком быстро.

Думаю, нам нужно продвигаться шаг за шагом. В первую очередь нужно добиться надёжности и проехать как можно больше километров за зимние тесты. Это важно для любого плана, который у вас может быть насчёт шасси. Если у нас будет надёжность, то я уверен, что мы будем способны победить «Мерседес», — цитирует Абитебуля Marca.

• 0

#40184 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40462 сообщений

Отправлено Вчера, 18:27

Хюлкенберг готов принять вызов со стороны Сайнса

Пилот Renault Нико Хюлкенберг заявил, что теперь он готов к борьбе с Карлосом Сайнсом, новым партнером по команде.

Нико Хюлкенберг: "С точки зрения пилотажа, это был мой лучший сезон. Я никогда прежде не выступал лучше. Чем быстрее машины, тем больше они мне подходят. Я могу пилотировать на пределе, и это весело. Шины стали намного лучше, развитие шло в правильном направлении.

Было совершенно ясно, что Карлос будет ближе. Сайнс талантлив и быстр. Мы только в начале наших отношений в команде, но Карлос очень важен для развития конюшни и машины. Надеюсь, однажды мы будем вместе с ним бороться за титул чемпиона!"

• 0

#40185 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 40462 сообщений

Отправлено Вчера, 18:28

Окон опроверг предположения Переса о сильном давлении в сезоне-2018

Пилот «Форс Индия» Эстебан Окон не согласен с мнением своего напарника Серхио Переса, считающего, что он будет испытывать сильный прессинг, связанный с большими ожиданиями в отношении его со стороны болельщиков. 

«Я чувствую себя хорошо, если все следят за мной, то это потому, что люди ждут, что я добьюсь успеха, что всегда позитивно.

Я больше не испытываю прессинга, я буду продолжать работать в команде с той же самоотверженностью. Я не сильно меняюсь, за исключением того, что сейчас я совсем другой пилот по сравнению с тем, каким был в начале года. Я научился многому, что поможет мне в начале года», — цитирует Окона Crash.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)