Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#106121 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:40

По составу на ЭКМ в Италии. Если решили держаться спортивного принципа, то идти до конца нужно, а это значит должны войти в основу Поварницин и Бабиков. То что место занял Латыпов, уже нарушение, а если нарушать, так опять вопрос: а почему Латыпов, давайте дадим возможность разбегаться более молодому, сильному и перспективному Поршневу, тем более до начала нового сезона Поршнев всегда был сильнее(?) Латыпова.

На мой характер, я бы на месте Бабикова и Цветкова, подыскал себе место в команде другой страны, пока позволяет возраст. Основание тому: 1. Хованцев не их тренер. С ним они сели на задницы безпросветно. 2. В команде Драчева - Хованцева эти парни не нужны, уже сегодня им усиленно ищут замену, практически недавая шанса проявить себя(разбежаться в нормальных условиях), не обращая внимания(не отслеживая) их подготовку,значит завтра лучше не будет.


  • 3

#106122 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:44

Не люблю эту тему, но раз уж тут решили обсуждать ТИ, то выскажусь: считаю, что не надо никакие ТИ выписывать, если ты болен и не можешь бороться со здоровыми, то ты слабее просто, а спорт - это соревнования, выявляющие, кто сильнее, почему это должно быть искусственное выравнивание? Это просто легальный способ манипуляций результатами. Разрешили бы допинг всем, но ведь тогда сложнее будет манипулировать результатами.

Ну, если просто нужен разовый приём препарата, какого-нибудь противовоспалительного, например, надо сразу отстранить человека от соревнований?

 

Или как у Ахатовой (кажется) было, когда пришлось срочно делать инъекцию чуть ли не сразу после финиша, тоже попадает под разумное оформление ТИ, хотя и постфактум.


  • 0

#106123 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:47

Если Вы это дело отслеживайте, то должны знать: Юстина Ковальчик НЕОДНОКРАТНО пыталась оформить разрешение на применение противоастматических средств, но увы, она не Бьерген и не Йохауг, и не Клебо(не норвежка). Легков принимал так, что даже Вяльбе не знала. Наши тоже пытались неоднократно, во времена Рочево - Чепаловского клана оформить официально, но нас тоже мягко говоря послали. 

Вообще-то некоторое количество ТИ оформлялось, у Слюсаренко приводились данные. Например, в один год было около 25, из года в год сильно число меняется. Но нашим врачам то ли лень, то ли затруднения есть. Спортсменов с показаниями гораздо больше.


  • 0

#106124 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:50

Ну, если просто нужен разовый приём препарата, какого-нибудь противовоспалительного, например, надо сразу отстранить человека от соревнований?

 

Или как у Ахатовой (кажется) было, когда пришлось срочно делать инъекцию чуть ли не сразу после финиша, тоже попадает под разумное оформление ТИ, хотя и постфактум.

В команде есть врач, который ОБЯЗАН знать что можно, он же обязан после инъекций (на вскидку) заполнить ряд бумажек, оповестить, ... и т.д.


  • 0

#106125 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 18:55

Вообще-то некоторое количество ТИ оформлялось, у Слюсаренко приводились данные. Например, в один год было около 25, из года в год сильно число меняется. Но нашим врачам то ли лень, то ли затруднения есть. Спортсменов с показаниями гораздо больше.

В биатлоне Волков оформлен, у него аллергия(может выражаться астматическими приступами). Оформить пол дела, важно чтобы согласились с доводами.


  • 0

#106126 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:12

S-Natta, почитал Вашу статью обширную и после прочтения возник вопрос, а зачем тогда изобрели эти все ТИ? И почему их тогда нет в открытом доступе? Чтобы все видели кто что принимает. Так еще и закрыли их за семью печатями? Для чего все это? 

 

Спортсмены такие-же люди, они болеют, получают травмы, только вот мы с вами можем принимать лекарства не задумываясь, что нас могут дисквалифицировать за это.  Например, у спортсмена могут обнаружить диабет. С какой стати он должен завершать карьеру? ТИ ему необходимо и таких болезней много, у женщин могут быть нарушения гормонального характера. И всё это нужно выкладывать в свободный доступ, чтобы некий Иван Иваныч ради любопытства мог почитать?

Ну если вам так интересно, пусть вначале наши ТИшники выложат информацию, а потом будем спрашивать с иностранцев.


Сообщение отредактировал Bob82: 21 January 2019 - 19:12

  • 1

#106127 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:17

По составу на ЭКМ в Италии. Если решили держаться спортивного принципа, то идти до конца нужно, а это значит должны войти в основу Поварницин и Бабиков. То что место занял Латыпов, уже нарушение, а если нарушать, так опять вопрос: а почему Латыпов, давайте дадим возможность разбегаться более молодому, сильному и перспективному Поршневу, тем более до начала нового сезона Поршнев всегда был сильнее(?) Латыпова.

На мой характер, я бы на месте Бабикова и Цветкова, подыскал себе место в команде другой страны, пока позволяет возраст. Основание тому: 1. Хованцев не их тренер. С ним они сели на задницы безпросветно. 2. В команде Драчева - Хованцева эти парни не нужны, уже сегодня им усиленно ищут замену, практически недавая шанса проявить себя(разбежаться в нормальных условиях), не обращая внимания(не отслеживая) их подготовку,значит завтра лучше не будет.

 А я так не понимал спортивный принцип. Я его понимал так , что с КР отбираются по такому принципу. А с КИБУ на КМ и обратно тут уж тренерам наверное виднее. Они же там, а мы за экранами телевизоров. Совсем - то не доверять тренерам как то не гоже. По исходу сезона можно о чем-то говорить, а по ходу, мне кажется не стоит делать выводы у экрана. Ну Бабикову и Цветкову, конечно самим решать, что и куда. Но мне впервые за много лет нравится, что в поле зрения появилось много биатлонистов на КИБУ и КМ. И мы их видим в деле. И уход любых 2-3 человек из команды не из первой шестерки сейчас ни на что не повлияет, т.к. появилось в поле зрения много других атлетов и они понимают, что сейчас могут пробиться реально в сборную команду России.


Сообщение отредактировал VicMP: 21 January 2019 - 19:18

  • 0

#106128 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:25

Вообще-то некоторое количество ТИ оформлялось, у Слюсаренко приводились данные. Например, в один год было около 25, из года в год сильно число меняется. Но нашим врачам то ли лень, то ли затруднения есть. Спортсменов с показаниями гораздо больше.

 

Спортсмены, которые не являются спортсменами международного уровня, должны подавать запросы на ТИ в РУСАДА.

Спортсмены международного уровня должны подавать запросы на ТИ в соответствующие международные спортивные федерации.


  • 0

#106129 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 19:48

1. С какой стати они должны пропускать связку, чтобы вылететь из топ-20?

2. Для попадания в масс-старт их никто не догонит.

 

1. Не должны. Рассуждение было чисто теоретическое.

 

2. А при пропуске связки их в теории догнать могут. У них обоих по 232 очка. 25-26 место - 154 очка (Данкли и Перссон). В теории они могут набрать очков по 80? В теории, наверное, могут. На практике-то вряд ли.


  • 0

#106130 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:38

В биатлоне Волков оформлен, у него аллергия(может выражаться астматическими приступами). Оформить пол дела, важно чтобы согласились с доводами.

 

а чтобы согласились - нужны грамотные и усердные чиновники. у нас таких нет. всем лень задницу поднимать.


  • 0

#106131 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 20:57

Спортсмены такие-же люди, они болеют, получают травмы, только вот мы с вами можем принимать лекарства не задумываясь, что нас могут дисквалифицировать за это.  Например, у спортсмена могут обнаружить диабет. С какой стати он должен завершать карьеру? ТИ ему необходимо и таких болезней много, у женщин могут быть нарушения гормонального характера. И всё это нужно выкладывать в свободный доступ, чтобы некий Иван Иваныч ради любопытства мог почитать?

Ну если вам так интересно, пусть вначале наши ТИшники выложат информацию, а потом будем спрашивать с иностранцев.

Во-первых, когда они соревнуются, это уже не их личное дело, почему это их соперники и болельщики и не должны знать, что им там из запрещённого разрешили? Во-вторых, действительно пусть лечатся разрешённым либо завершают, липовых справок можно много навыписывать, мы с вами там не были и знать не можем, каким образом они эти ТИ получали, тем более, мы и ТИ-то не знаем у кого, ибо типа почему-то плохо в свободный доступ выкладывать. А что такого в этом, все мы люди, разное бывает же.. Может, просто вычеркнуть кучу препаратов из списка запрещённых? На это вряд ли пойдут, но можно вообще не устраивать эту профанацию с борьбой с допингом, однако на это тем более никто не пойдёт. То есть, остаётся, что так и будут манипулировать с помощью допинговой темы результатами, как хотят, причём во многих случаях используя такие легальные лазейки с ТИ. Разрешать только разовые применения - это было бы хоть что-то, но с условием, чтобы такие спортсмены определённый период не выступали.


  • 1

#106132 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 21:06

1. ну прямой речи - Я, Йоханнес Клебо, тоже астматик -нет там..Я сейчас тоже могу на сайте статью накинуть и всех туда впихнуть. Бьорген, Сундбю, Хага -инфа была, так же Нисканнен, Пярмяковски. даже Колонья. 

 

2. Губерниев несколько лет назад в прямом эфире тоже обвинил в этом Бьорндалена, что птом федерация Норвегии заставила его извиниться за свои слова, но народ с тех пор Бьорндалена считает тоже астматиком 

https://www.sports.ru   /tribuna/blogs/russiateam/1504873.html

Тут Гу стрелки переводит, а вот в другой статье я читала,что он сам так сказал, потом у него потребовали официальных извинений,что он и сделал..не могу сейчас ту статью найти..Помню вроде Бойцов ее писал еще.

1. Видите ли, есть разница между Вашим сообщением на сайте, и публикациями на "НТВ" и "Евроспорте", которые я привёл.

Это не какие-нибудь желтушные издания или провинциальная газетёнка типа "Чапаевский рабочий", про которую никто и не знает.

Адвокаты Клебо могли бы, в случае чего, и "наехать" на НТВ и Евроспорт.

Бьёрген - так ту даже Юстина Ковальчик обвиняла, что та препараты против астмы принимает. 

А уж про приём Сундбю превышенной дозы сальбутамола против астмы только ленивый не писал.

И крайне показательна в этом плане реакция Уле-Эйнара, которую Вы далее привели.

 

2. Бьёрндален (в отличие от Клебо и Бьёрген) молчать не стал и потребовал опровержений.

Из наших первым его назвал астматиком Драчёв в начале нулевых.

Было в своё время интервью Митькова с Драчёвым в "Известиях", называлась "Больные биатлонисты", где были такие слова Драчёва:

Сам не раз видел, как незадолго до старта они брызгали в горло какие-то аэрозоли. Позже узнал: норвежцы принимают противоастматические средства, которые расширяют бронхи и дыхательные пути, что позволяет легче дышать и, соответственно, быстрее бежать. По всем параметрам это допинг! Однако используют они его вполне официально! В медицинских бюллетенях практически у всех норвежцев, в том числе знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, записано, что они... больны астмой. 

Текст самого интервью у меня сохранился, но обе ссылки на него (удивительное дело) не открываются! Вот что происходит со временем со старыми материалами, когда-то бывшими в СМИ.

А теперь по поводу того репортажа на ЧМ в Хантах.

Сдаётся, что в репортаже "брякнул", что Уле-Эйнар - астматик, всё-таки не Губерниев, а комментатор Алексей Васильев.

Обратили внимание на фразу "а затем оба Васильева" (то бишь известный биатлонист Дмитрий Васильев и комментатор Алексей Васильев) пошли к Бьёрндалену.

Слухи о том, что Уле-Айнар Бьорндален – астматик и принимает сильнодействующие препараты, за счет которых и добивается своих выдающихся побед, сильно распространены, в том числе и в России. Однако это миф.

Еще в 2003 году во время чемпионата мира в Ханты-Мансийске один из российских телекомментаторов высказался на эту тему в прямом эфире, и на следующий же день пятикратный олимпийский чемпион пожелал с ним встретиться.

Во время разговора Уле-Айнар предъявил все имевшиеся у него медицинские справки и документы по поводу исследований собственного здоровья. Ни в одной из бумаг слово «астма» не читалось даже между строк. Это подтвердили и официальные лица из медицинской комиссии Международного союза биатлонистов.

Ссылка на это сообщение, слава богу, работает

https://www.sovsport...olodal-v-turine


Сообщение отредактировал volga7: 21 January 2019 - 21:10

  • 1

#106133 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 22:45

Драчев бы лучше помолчал, в то время практически все применяли какой-либо допинг, поэтому эти противоастматические аэрозоли ерунда по сравнению с ЭПО, стероидами и кровяным допингом. А наши прям белые и пушистые были. 


  • 1

#106134 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 23:22

Разрешать только разовые применения - это было бы хоть что-то, но с условием, чтобы такие спортсмены определённый период не выступали.

Изначально так и было. Только уж очень классной лазейка оказалась...


  • 1

#106135 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 08:19

Шипулин официально объявил о желании стать депутатом Госдумы от «Единой России»

Spoiler

Эх Тоша, Тоша, не туда тебя занёс ветер биатлона... :(  :blink:  


  • 1

#106136 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 09:33

Шипулин официально объявил о желании стать депутатом Госдумы от «Единой России»

Spoiler

Эх Тоша, Тоша, не туда тебя занёс ветер биатлона... :(  :blink:  

 

так он больше ничего не умеет


  • 2

#106137 buka-naka

buka-naka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1869 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 12:13

Да всегда подозрительно,когда вся, ну буквально вся команда начинает неожиданно показывать результаты.

На этот счёт у меня есть такое мнение:

Принимают все,всегда и везде.Но...существуют договорённости.

Допустим,какая-то страна проводит крупное международное спортивное мероприятие(Олимпиада, к примеру)Так вот на какие-то нарушения спортсменов , хозяев соревнований,закрываются глаза.Судьи начинают вдруг благосклонно относится к ним,завышая оценки( в тех дисциплинах,где есть судейство).Даётся этакий карт бланш стране.

Делается это для поднятия интереса населения к соревнованиям.Престиж и всё такое.

Также это было и с Сочи.

Но потом что-то пошло не так.Или наши противники решили разыграть эту карту в политических целях, или мы нарушили какие-то договорённости.

Теперь по сезону.Возможно, какие-то нарушения допускаются для увеличения конкурентности, а то бы русские всё выигрывали, кому это интересно? :D


  • 0

#106138 geenya

geenya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 12:33

Норицын говорит, что те 6 человек, кто поедет в Америку, поедут на оба этапа. Юрлова и Павлова не поедут.

 

Скорее всего, Павлова в Антхольц не поедет. В Северную Америку – точно нет. Поименный состав туда пока называть не буду, но могу сказать, что те шесть человек, которые полетят за океан, выступят на обоих этапах.

 

Это в воскресенье вечером он говорил.


  • 0

#106139 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 13:41

Норицын говорит, что те 6 человек, кто поедет в Америку, поедут на оба этапа. Юрлова и Павлова не поедут.

 

Скорее всего, Павлова в Антхольц не поедет. В Северную Америку – точно нет. Поименный состав туда пока называть не буду, но могу сказать, что те шесть человек, которые полетят за океан, выступят на обоих этапах.

 

Это в воскресенье вечером он говорил.

 

Если все едут на 2 этапа, значит на ЧЕ выступать не будут, но это не означает, что эти биатлонисты не попадут в расширенный состав на подготовительный сбор к ЧМ.

Я думаю, что по 4 человека возьмут с Кубка IBU и по 2 с КМ. Наверное, поедут Поварницын, Латыпов, Слепов, Поршнев, Корастылев, 6-го не знаю.

У женщин на КМ посмотрят  спринт и ГП, выберут 2 биатлонистки, с IBU, наверное, Гербулова, Васнецова, Кайшева, Ильченко.  


  • 0

#106140 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 15:41

Вообще-то некоторое количество ТИ оформлялось, у Слюсаренко приводились данные. Например, в один год было около 25, из года в год сильно число меняется. Но нашим врачам то ли лень, то ли затруднения есть. Спортсменов с показаниями гораздо больше.

вот опять Круглов написал вчера в ФБ- в биатлоне только 4 ТИ постоянных,как и ранее Бесс говорил


  • 1



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых пользователей