Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22852

#18381 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 18:46

АГЕНТ ПЕТРЕСКУ: "ДАН МОЖЕТ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РФС В ФИФА. ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!"

 

large.jpg

Николай Пырнеу, агент бывшего главного тренера "Кубани" Дана Петреску, сообщил "СЭ", что РФС в очередной раз перенес решение по краснодарскому клубу. "Кубань" так и не расплатилась с румынским специалистом. Петреску требует снять с команды очки.

- Заседание Палаты по разрешению споров РФС по делу "Кубани" вновь перенесено. С 28 февраля на 26 марта. Причина? А нам никто ничего не объяснил. Такие дела… Более того, нам даже не дали возможность оспорить это решение. Палата действует не в правовом поле и не соблюдает свой же регламент. Что ж, другого варианта у нас нет.

Наши действия? Если с "Кубани" не снимут очки, мы уже однозначно обратимся в СAS. Кроме того, Петреску обратиться в ФИФА по поводу поведения РФС. Федерация пишет регламент и сама же его не выполняет. Это вопрос принципа!

Ни в какой цивилизованной стране такой ситуации быть не может. Должников просто не допускают до чемпионата. Ок. Допустили, но, ребята, давайте тогда соблюдать правила, которые вы сами и прописали.

Возможно, РФС хочет помочь "Кубани", но почему мы крайние? Почему нет конструктивного диалога? Какие-то заключения какого-то суда, который якобы запрещает клубы выплачивать долги… Что это такое? Издевательство! Детский лепет, это уже даже не смешно.


  • 0

#18382 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 19:35

Первая часть нашего большого интервью с бывшим нападающим Кубани,киевского Динамо и сборной России Алексеем Герасименко

sxuery7rgkI.jpg

Бывший нападающий "Кубани" и сборной России Алексей Герасименко вспомнил о своей карьере футболиста, работе с Валерием Лобановским и выступлении в национальной команде, передает корреспондент Rusfootball.info.

- Огромное спасибо, что согласились принять участие в нашем интервью, и первый вопрос - есть ли жизнь после футбола?

- Конечно есть! Она и до футбола была и во время футбола и после футбола. Обычные вещи, семейные дела и всё такое… Поэтому конечно есть.

- Вы трижды приходили в "Кубань". Кто из наставников произвёл больше впечатления на вас и какой из периодов вам запомнился больше всего и в связи с чем?

- Если честно со всеми наставниками было интересно работать. Каждый по своему поучаствовал в моём спортивном воспитании, внёс, так сказать, свою лепту в моё развитие. Не только спортивное, но и жизненное. Я от каждого из тех людей, которые меня тренировали взял какие то лучшие качества, которые помогают мне сейчас в дальнейшей жизни.

Был у нас такой тренер Новиков Фёдор Сергеевич вместе с Бражниковым Владимиром Александровичем он работал. Очень хороший дуэт у них получался, очень гармонично они друг друга дополняли. Один был со спартаковской школой, и он нам привил очень много футбольных качеств. Показал как надо тренироваться, как делать так, чтобы прогрессировать в футбольном развитии, я очень много от него взял, хотя он провёл в "Кубани" очень короткий период времени.

Плюс Бражников царство ему небесное, у которого очень сильные жизненные качества были. Не было каких то спортивных у него, может быть, знаний, потому что раньше тяжело было где-то учиться тренерскому мастерству, но жизненные качества были на высочайшем уровне у него. И поэтому мы его всегда вспоминаем, когда встречаемся с ребятами, которые играли в той команде.

Назаренко Леонид Васильевич тоже запомнился. Своей культурой поведения, общения. Всегда выглядел шикарно. Не смотря на то, где он находится на тренировке, на игре, или в быту. Плюс также хороший специалист, который до сих пор работает. Тоже из тех моих тренеров, который очень ярко мне запомнился. Так что можно всех перечислять! И Сергей Андреев и, безусловно, Лобановский. Тут яркое сочетание всех качеств.

- О Лобановском мы поговорим отдельно более детально.

- Так же очень ярко запомнились пара тренеров Лагойда Владимир Иванович и Калешин Игорь Викторович. Особенно бросался в глаза их тренировочный процесс. Вся работа в основном проходила с мячом что особенно нравилось футболистам. Это время было замечательным в моей карьере. И сейчас с Игорем Калешиным мы продолжаем вместе работать в ФК "Кубань". Тот же Южанин Николай Николаевич, тот же Ешугов Софербий Бачмизович. Я не долго с ним поработал, но в его личности очень сильная харизма внутренняя. У всех без исключения можно набрать очень большой багаж качеств, которые мне пригодились в дальнейшей жизни. По этому я ко всем отношусь с большой теплотой. И всем благодарен за то, что они меня воспитали как футболиста и как человека.

- С позиции времени не хотели бы вы изменить какие-то трансферы, то есть постараться остаться в каком-то клубе или какие-то свои действия и поступки, о которых сейчас, возможно, сожалеете?

- Я бы не хотел об этом говорить в прошедшем времени. Как можно отменить то, что уже пройдено в жизни! Ничего конечно отменять я бы не стал, но если вернуться назад, я бы для себя лично сделал какие-то выводы в плане отношения к футболу, к делу, более профессионально наверное подошёл бы к некоторым вещам. Потому что возвращаешься назад, вспоминаешь что-то и понимаешь, что хотелось большего добиться в игровом плане.

- Но при всём при этом вы являетесь для болельщиков клуба одной из легенд "Кубани", одним из игроков, который олицетворяет наш клуб.

- Это очень приятно слышать и осознавать, но для меня лично внутренне этого всё-таки маловато. Хотелось бы чего-то большего, но именно в спортивном плане. В спортивной составляющей хотелось бы достичь большего. Поехать ещё будучи игроком поиграть заграницу в европейский клуб. Вот в этом плане. А так я прошёл жизненную школу серьёзную спортивную, я начинал со второй лиги и дошёл до сборной России. Но как спортсмену, безусловно, хотелось бы большего.

- Вы играли на всех уровнях футбола. 1 лига, 2 лига высшая лига. Кто из партнёров вам запомнился из ваших противников. Против кого было наиболее сложно играть, например. Команды, может, какие-то, против которых вы играли?

- Вообще, если так всё перечислять, то это может затянуться часа на три! (смеётся). Со многими партнёрами было приятно играть. Естественно в памяти остаются близкие люди, такие как Стас Лысенко, Мурат Гомлешко, Сергей Белоус, Великодный Владислав, Лысенко Сергей, Лемиш, Калашников. Можно смело называть ещё человек 20. Это что касается партнёров в "Кубани" и лично для меня абсолютно без разницы в каком статусе будут ребята.

Вот недавно совершенно случайно Сергея Лысенко встретил в трамвае! Зашёл, ехал на стадион "Кубань" и как раз он ехал в этом же трамвае. Живёт сейчас в Приморско-Ахтарске, служит в МЧС. Это к слову о том, что мне без разницы в каком статусе сейчас те ребята, с которыми я играл. Я буду так же тепло и радушно к нему относиться. А если брать другие команды, то в Ростове играл и у нас очень приличная команда была. И Дмитрий Лоськов и Александр Маслов, Прудиус, Дядюк, Антонович, Сергей Ничай… Которого можно поздравить с назначением главой федерации футбола города Ростова-на-Дону.

По киевскому "Динамо" можно всех называть. Начиная от Шевченко и заканчивая Александром Шовковским. Это и Юра Калитвинцев, Валентин Белькевич, царство ему небесное. Косовский, Дмитрулин Юра, Лужный… Масса игроков с которыми я до сих пор общаюсь. Тот же Шевченко, Ребров, Шацких Максим. Можно называть огромное количество фамилий. В сборной России тогда вообще сумасшедшая плеяда ярких футболистов была, это и Александр Мостовой, и Шалимов, и Радченко, и Владимир Бесчастных, и Валерий Карпин. Валерий Есипов, Олег Веретенников, Пятницкий. Сборная была тогда такая, что можно было два равноценных состава набрать. Если Олег Веретенников - лучший бомбардир "Ротора" трёх сезонов не попадал в состав сборной!!! Это о чём-то говорит!

- Расскажите о времени проведённом в киевском "Динамо".

- Было шикарное время, что там говорить! И команда была такого калибра! Мирового уровня! Тем более, такой тренер позвал сам, лично, оценил меня. Я не скажу, чтобы уговаривал, но настаивал, чтобы я пришёл в команду. "Динамо" Киев - клуб с величайшими традициями, выиграл всё, что можно было во времена СССР, в постсоветском пространстве, блистал всегда в Европе, и сейчас блистает. Это махина. Это своего рода такая большая семья под названием "Динамо Киев". У которой до сих пор огромная армия болельщиков по всему миру. Куда бы мы не приезжали, у нас ли, заграницей ли, везде нас встречали болельщики нашей команды. И плюс атмосфера внутри коллектива.

Я без преувеличения скажу, что это такая большая семья. Все друг другу помогают, никто не остаётся в стороне, если возникает у кого-то сложная жизненная ситуация. Всё заточено на результат и на идеальный микроклимат внутри команды. Это до сих пор присутствует. Я недавно был в Киеве, встречались с главным тренером киевского "Динамо" Александром Хацкевичем и вот эта атмосфера как была, так и осталась! Она в этом клубе передаётся из поколения в поколение.

- Расскажите о фигуре Лобановского, о его видении футбола. Ведь в то время это было очень сильно прогрессивно. И на сколько этот человек повлиял на вас?

- Это просто был великий человек. В нём было сочетание многих качеств и спортивных, и чисто человеческих. Всё соединилось в этом человеке. Это была своего рода глыба. Если сравнивать с великими людьми такими как Ван Гог, Леонардо да Винчи, Чарли Чаплином, то Лобановский, несомненно, встанет в один ранг с ними. Такие люди рождаются не так часто, поэтому я очень благодарен судьбе, что она свела меня с Валерием Васильевичем Лобановским. И в спорте, и в быту с этим человеком всегда было крайне интересно и находиться вместе и общаться. Можно сказать, что когда я перешёл в киевское "Динамо", я вышел на другой уровень. И в спортивной составляющей, и в жизненном плане. Об этом человеке можно говорить очень много. Не даром про него и фильмы снимают, и книги пишут.

- Вы трижды обладатель Кубка Украины. Расскажите, какое отношение к Кубку тогда там было? Ведь у нас за частую только прошедшие в последние стадии команды начинают относиться к кубковым играм серьёзно. И часто это даже не 1/8, а 1/4 розыгрыша.

- В киевском "Динамо" такого отношения никогда не было и, наверное, не будет никогда! У них всегда только одна цель - победа! И не важно в каком турнире - в кубке, чемпионате или в Европе. У них нет разделения чемпионат играем, Кубок не играем, Лигу Европы играем! Всё время во всех турнирах этот клуб заточен только на победу. Это очень важный момент. Туда футболисты идут за титулами. Выигрывать. Наслаждаться вот этими счастливыми моментами побед. И это до сих пор присутствует. Там другого результата кроме первого не существует! Что в Кубке, что в чемпионате, что в Лиге Европы. Другое дело, что иногда возникают какие-то трудности, сейчас там не совсем нормальная политическая ситуация… Но всё равно клуб существует, клуб на высоте, и задача только одна - первое место.

- Вы поиграли в 7 разных командах в чемпионатах России и Украины. Какой тренер или тренеры произвели на вас самое сильное впечатление? Как в положительном так и в отрицательном аспекте.

- Если брать себя, то от каждого тренера я перенял что-то лучшее в становлении себя как игрока и как человека. Поэтому кого-то одного назвать крайне сложно. А кого-то не назвать - обидно. Не тем, кого я не назову, а для себя будет обидно, что я кого-то не назвал. Но, в целом, все какую-то лепту внесли, и я благодарен всем, с кем я работал и у кого учился и в спортивной и в жизненной составляющей.

- Уровень футбола в России и на Украине. На ваш взгляд насколько корректно сравнивать эти два чемпионата?

- А почему бы не сравнить? Я думаю, что два чемпионата приблизительно на одном уровне, потому что это бывший Советский Союз и школа тренеров, в целом, одинаковая и одного уровня. Если сравнивать именно в игровых составляющих, то на Украине больше характерный, атлетический футбол. В России более техничный футбол. Почему? В Советском Союзе Украину всегда сравнивали с киевским "Динамо" в футбольном плане. Это всегда была атлетическая команда, всегда было много единоборств у неё в игре. А в России всегда в пример ставился московский "Спартак". В котором футболисты отличались техникой и контролем мяча. И вот эти два направления конкурировали доказывая кто из них лучше.

- Если брать российский чемпионат, то можно назвать 4-5, а то и 5-6 команд показывающий футбол довольно высокого качества. В Украине, если навскидку, можно назвать только киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр"…

- Это сейчас последние 2-3 года. А так возьмите ещё лет 5 назад конкуренцию им составляли и "Металлист", и "Днепр", и одесский "Черноморец". Да "Шахтёр" и "Динамо" доминировали, но эти три команды, плюс можно ещё добавить луганскую "Зарю", постоянно "наступали на пятки". Да, сейчас сложновато, потому что уехало много легионеров из украинского чемпионата, поэтому наверное в лидерах сейчас два клуба. А до этого периода конкуренция была почти такая же, как в российском чемпионате. Поэтому вполне корректно сравнивать эти два чемпионата. Да, из-за того, что в России экономическая ситуация более стабильная, это отражается и в футболе. И в Премьер-Лиге, ну может быть за исключением 3-4 команд, все клубы так или иначе дают бой лидерам.

- Вы упомянули о московском "Спартаке", в котором на тренерском мостике блистал Олег Романцев. Как вы считаете, а в нынешних реалиях возвращение Романцева на пост главного тренера возможно?

- Я думаю, что он может вернуться. Это опытный тренер. Он в своё время меня приглашал в 1996 году в "Спартак" при непосредственном участии начальника "Спартака" Григория Васильевича Есауленко. Тем более, когда Кубань с игроками 2003 года в ноябре 2017 была в Москве на регулярном турнире им Бескова, я случайно увидел Олега Романцева в манеже. Он по-прежнему в хорошей физической форме и насколько я знаю, он работает в структуре "Спартака" и курирует академию "Спартака" им. Черенкова. Единственное, что меня смущает, отсутствие у Романцева тренерской практики в роли главного тренера. Но если брать недавнее назначение в "Баварию" тренером Юппа Хайнкесса, то почему бы Романцеву не последовать его примеру.

- Но если попытаться оценить уровень футбола в постсоветских республиках, то, пожалуй, выделяется он только в России, Украине, и Казахстане.

- А тут всё очень просто. Взять тот же Азербайджан. У них есть 2-3 клуба неплохих. Но мне кажется, это моё личное мнение, что главенствующая роль в этом вопросе - экономическая составляющая. В Казахстане несколько клубов очень неплохих, в частности "Кайрат". У меня работают знакомые в казахстанском чемпионате. К ним едут футболисты, потому что там созданы определённые условия. Пример того же Аршавина показателен. Я не думаю, что он поехал бы туда просто так, за какими-то деньгами, не имея спортивных перспектив.

- Один из этапов вашей карьеры игрока - это "Ротор", который в 90-е годы показывал очень приличный футбол. Расскажите о времени, проведённом в "Роторе".

- В "Роторе" я пробыл всего один сезон. Это было прекрасное время. Горюнов Владимир Дмитриевич был тогда президентом команды. Это фанат команды был до мозга костей. Он тогда был в тесном сотрудничестве со структурами области, в частности колхозами, плюс если мне не изменяет память он тогда был депутатом, и всё у него в команде было на высшем уровне. Поэтому и команда очень хорошая была - Вова Геращенко, Валерий Есипов, Олег Веретенников, Александр Шмарко, Владимир Нидергаус… Можно долго перечислять, ещё человек 10 как минимум сильных игроков было. Очень хорошая, боеспособная команда была. Был сезон когда они очко в очко с московским "Спартаком" шли, могли и первое место занять. Плюс тренер был хороший Сальков Владимир Максимович, который в сборной СССР работал в своё время. Грамотный московский специалист был. Прекрасное время - второе место заняли, все были довольны… Ну вот сейчас вы видите, что-то поменялось в векторе развития футбола в области.

- В своё время "Ротор" даже играл в таком турнире как Интертото.

- Повторюсь "Ротор" тогда была боеспособная команда. Подбирали футболистов очень квалифицированных. Отличная база была, стадион. Всё было направлено на футбол, на достижение самых больших мест в турнирной таблице волгоградским "Ротором". И всё это зависело от одного человека - Владимира Горюнова. Он поднял "Ротор" на очень серьёзный уровень. Вы помните даже "Манчестер Юнайтед" они обыгрывали. И были в лидирующей тройке в чемпионате на протяжении долгого периода времени. Лучший бомбардир чемпионата Веретенников был из "Ротора".

- Сейчас, если брать зону "Юг" второго дивизиона, то по одним названиям она очень сильная. "Ротор" ещё в прошлом году в ней играл, новороссийский "Черноморец", "Армавир", владикавказский "Спартак" - бывшая "Алания", "Афипс", стремящийся в этом сезоне на повышение в классе…

- Я не слежу за другими зонами ПФЛ, но из того, что я вижу, хотелось бы что бы команды зоны "Юг" были посильнее классом. А ещё, что самое важное, хотелось бы видеть в этих вторых лигах побольше молодёжи. Как сейчас у нас во второй команде "Кубани". В "Афипсе", "Армавире" молодые ребята, но всё же в целом хотелось бы их видеть больше. Что бы молодёжь через вторую лигу пробивалась в ФНЛ и ПЛ, а не на оборот взрослые игроки доигрывали после ПЛ и ФНЛ в ПФЛ. В ПФЛ очень много ветеранов, и из-за этого, мне кажется, падает уровень этой лиги. Если бы это было в процентном соотношении 20/80 тогда бы это было нормально. Некое сочетание молодости и опыта, а когда в основном ветераны, то уже и смотрится это совсем по другому…

- Просто если даже брать по названиям - "Ротор" в прошлом сезоне ещё выступавший в ПФЛ в св


  • 0

#18383 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 15:05

Экс-вице-губернатора Кубани Муравьева досрочно сняли с поста гендиректора ФК «Динамо».

_ETTaEGtvlk.jpg

Причиной стали не согласованные с советом директоров клуба сделки с компанией Golden Toys LLP.

На прошедшем 14 марта заседании совета директоров АО Футбольный клуб «Динамо-Москва» был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора Евгения Муравьева.

Претензии к Муравьеву возникли из-за перехода из «Кельна» 27-летнего защитника Константина Рауша. Он обошелся «Динамо» в 1,5 миллиона евро, которые клуб заплатил «Кельну», плюс 1 миллион 250 тысяч евро комиссионных, выплаченных на счета фирмы «Золотые игрушки» (Golden Toys).

Сделки были проведены без одобрения совета директоров. Возможно, рассмотрев текст договора и наведя справки, комиссия увидела аффилированность Муравьева и лиц, стоящих за «Золотыми игрушками», пишет «Спорт Экспресс».

По информации спортивного ресурса, комиссия ФК «Динамо» намерена передать собранные материалы по этой сделке в компетентные органы.

Как сообщал «Югополис», бывший вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев, ранее занимавший также пост генерального директора ФК «Кубань», стал гендиректором ФК «Динамо Москва» в сентябре 2016 года.

Во время работы Муравьева в должности заместителя главы края в сферу его ответственности входили вопросы экономического развития и инвестиций. В июле 2015 года Муравьев оказался в центре криминального скандала. По версии следствия, один из местных предпринимателей обратился к Муравьеву за содействием в реализации инвестиционного проекта. В качестве вознаграждения бизнесмен, по версии правоохранительных органов, передал родственнику Евгения Муравьева квартиру в Геленджике, однако чиновник, по версии обвинения, своих обещаний не выполнил. Муравьев не признал вину.

28 июля 2015 года суд признал незаконным возбуждение уголовного дела.


  • 0

#18384 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 15:06

Хавбек «Кубани» Гай: «Надеюсь, власти Украины не помешают моей карьере»

7sLMB-6FhBE.jpg

Украинский полузащитник «Кубани» Алексей Гай прокомментировал решение своей страны запретить спортсменам участвовать в международных соревнованиях в России.

– Нельзя смешивать политику и спорт. Не понимаю, зачем это делается. Спортсмены всю жизнь упорно тренируются, но кто-то сверху определяет их судьбу. Не дает показать то, чему они научились. Мы же профессионалы. Так почему кого-то должны лишать права на профессию?

– Украина может запретить футболистам выступать в чемпионате России?

– А кто это может сделать?

– Федерация футбола Украины или Министерство спорта.

– Хочется ответить «нет», но с учетом последних тенденций я уже ничего не исключаю. Только в этом случае, какая же это будет демократия? Больше похоже на диктатуру.

– Родственники и друзья не опасаются за вашу судьбу в России?

– Да нет, ничего подобного. Вот уже второй сезон выступаю за «Кубань», меня все в Краснодаре устраивает.

– Ваше гражданство в Краснодаре никого не смущает?

– Никаких упреков или косых взглядов – мол, ты с Украины и у тебя что-то не так – не замечал. Да, все понимают непростую политическую обстановку, но проблемы во взаимоотношениях государств не распространяются на простых людей. Все хотят быть дружными соседями. В Краснодаре полно машин с украинскими номерами.

Контракт у меня до конца сезона. Что дальше? Пока раздумываю.

– На ваш выбор повлияют последние события?

– Надеюсь, нет. И власти Украины не помешают моей карьере.


  • 0

#18385 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 17:14

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: «СПАРТАК-2»

2z--nAK69WE.jpg

В субботу 17 марта «Кубань» проведет очередной матч Фонбет-Первенства ФНЛ. Коллектив Евгения Калешина отправится в Москву, где в рамках 28 тура сыграет со второй командой действующего чемпиона России – столичного «Спартака».

Фарм-клуб известного коллектива в нынешнем формате был создан в 2013 году. Нужно отметить, что эта команда является своеобразным промежуточным этапом для воспитанников «Спартака» в красно-белой системе между основным и молодежным составами клуба. В 1990-х годах, когда в Премьер-лиге еще не существовало отдельного турнира для «дублеров», вторая команда «Спартака» играла во втором и третьем дивизионах страны. Целое десятилетие фарм-клуб москвичей находился на видных ролях низших лиг, но к концу прошлого века результаты стали снижаться.

Эффективность работы академии красно-белых известна всем, видимо, поэтому руководство клуба решило возродить «Спартак-2» в 2013 году, где перспективные воспитанники школы могли получать практику на уровне «взрослого» футбола. Заявившись в зону «Центр», команда сходу заняла четвертое место, а перейдя в группу «Запад», уверенно финишировала первой в сезоне 2014-2015 годов.

В ФНЛ молодые футболисты «Спартака-2» также не затерялись, сразу же заняв пятое место, почти повторив результат через год – шестая строчка. На протяжении всех этих пяти лет коллектив демонстрировал весьма результативный футбол, а в первые три сезона главным бомбардиром команды был Владимир Обухов, который сейчас защищает цвета «Кубани». До января 2017 года пост главного тренера «Спартака-2» занимал Евгений Бушманов. Перейдя руководить молодежной сборной России, он передал бразды правления командой Дмитрию Гунько.

В нынешнем сезоне результаты москвичей не столь высоки, как прежде, но это можно объяснить тем, что постепенно идет омоложение состава. В частности, команду покинули несколько ведущих футболистов: Артем Самсонов, Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе, Денис Кутин и Константин Савичев отправились в клубы РФПЛ. Еще ряд игроков перешли в команды ФНЛ.

Субботний матч в Сокольниках можно назвать битвой за шесть очков, так как к 28 туру соперники расположились по соседству в турнирной таблице. Москвичи будут во что бы то ни стало одержать верх в этом поединке, ибо их серия без побед составляет уже восемь матчей. В последний раз «Спартак-2» брал три очка 22 октября 2017 года, когда в родных стенах была повержена «Тюмень».

В поединке первого круга соперники на глазах кубанской публики представили настоящий футбольный спектакль – с лихо закрученным сценарием и пятью забитыми мячами. К сожалению, тот матч завершился победой гостей из столицы. Какую развязку получит субботняя встреча, мы узнаем уже совсем скоро, но одно можно сказать наверняка: скучать болельщикам не придется.


  • 0

#18386 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 17:56

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА «КУБАНИ-2» И «АНЖИ-2»

ct3XE6r1kM8.jpg

17 марта молодежная команда желто-зеленых проведет первый домашний поединок в 2018 году. Соперником нашей команды будет «Анжи-2» из Махачкалы. Встреча пройдет на стадионе «Труд», который расположен по адресу: ул. Береговая, 9. Начало матча – в 16.00.

За ходом игры можно следить по видеотрансляции, которая будет представлена на канале нашего клуба в социальном сервисе Youtube


  • 0

#18387 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 06:14

Ветераны «Кубани» стали ключевыми фигурами на открытии масштабной выставки в музее им. Е. Д. Фелицына в Краснодаре, посвященной предстоящему ЧМ-2018 в России

8H93KrYN0fo.jpg7mdsMmacjdA.jpg8iMxg3QZU40.jpg


  • 0

#18388 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 15:18

Стартовый состав желто-зеленых на матч 28 тура

Uhif8c3YSu4.jpg


  • 0

#18389 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:58

МОРОЗНЫЕ НУЛИ

uVW1MSs27AA.jpg

При обилии голевых моментов желто-зеленые так и не растопили морозные нули на табло.

Несомненно, главным противником встречавшимся в 28 туре ФОНБЕТ-Первенства «Спартаком-2» и «Кубани» стал климатический фактор. Тяжело играть на искусственном газоне при десяти градусах ниже нуля, да еще при пронизывающем ветре. Думается, именно в погодном факторе кроется причина двух повреждений центральных защитников желто-зеленых, полученных уже в первом тайме. На 8 минуте встречи Сергей Бендзь вышел на поле вместо Михаила Смирнова, однако и он совсем скоро был вынужден уступить место Александру Клещенко.

«Кубань» мощно начала поединок, проведя весь первый тайм с заметным игровым преимуществом. Раз за разом атаки желто-зеленых накатывали на спартаковские владения, однако мяч упорно не шел в ворота. А когда отлично игравший вратарь «Спартака-2» Александр Максименко уже ничего не мог поделать, за красно-белых играли удача и каркас ворот.

Дважды – на 6 и 20 минутах открыть счет мог Обухов, но в обоих случая голкипер уберег ворота «Спартака-2». Сначала он перевел на угловой его «выстрел» из центра штрафной, а затем выиграл единоборство при попытке удара в ближний угол. Но самый реальный момент был создан в начале второй половины тайма. Все тот же Обухов от правого фланга атаки выводит на удар Лобкарева, Владимир бьет из пределов штрафной над вратарем – перекладина!

Спартаковцы, у которых игра в нападении в первом тайме не ладилась, заметно прибавили во второй 45-минутке. Впрочем, вторая половина встречи началась с опасного момента желто-зеленых. Активный Обухов вошел в штрафную с ее левой части и пробил в дальний угол – рядом со стойкой. Хозяева перехватили инициативу, заставив «Кубань» по большей части отрабатывать в обороне, создали несколько перспективных моментов, но не смогли переиграть Юрия Дюпина. Итог встречи – ничья 0:0.

Свой следующий поединок «Кубань» проведет в субботу 24 марта на своей арене. Соперником желто-зеленых будет калининградская «Балтика».


  • 0

#18390 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:59

Открытие футбольной выставки


  • 0

#18391 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:18

Фото с матча Спартак*2 - Кубань

_roY9rfu49A.jpgSI6a6iEm0FE.jpg9eouDgH_L7Y.jpgta1bOHjim90.jpg


  • 0

#18392 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 05:48

После матча: Евгений Калешин


  • 0

#18393 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 05:49

"Спартак-2" - "Кубань". 0:0


  • 0

#18394 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 07:05

Николай ТЮНИН: Мы знали, как будет играть «Кубань»


 
После матча со второй командой «Спартака» мы взяли интервью у новичка и капитана красно-белыхНиколая ТЮНИНА.

tunin.jpg

 

- Твои впечатления от прошедшего матча…
 — Очень обидно, что не удалось забить и, конечно, выиграть. Поэтому удовлетворения нет.

- В первом тайме «Кубань» имела минимум три убойных момента и в целом вела игру. Был шикарный момент и в самом начале второго тайма. Были ли вы готовы к такому боевому началу гостей?
 — Мы готовились, разбирали игру Кубани, Знали, как они будут играть. В паре моментах потеряли концентрацию и позволили создать моменты. Но, во втором тайме завладели преимуществом. Жаль, воплотить его в гол не смогли.

- По ходу матча у вашей команды было довольно много ошибок. Причём, как показалось, не всегда обязательных. На твой взгляд, с чем это связано?
 — Я думаю, это можно связать с погодой. Сегодня было холодно.

- Что говорил ваш тренер в перерыве матча?
 — Рабочие моменты…

- Насколько погода внесла свои коррективы в игру?
 — Конечно, в такую погоду играть неприятно. Но, две команды были в равных условиях.

- Вас чем-нибудь удивила «Кубань»?
 — Состав «Кубани», как и её игра, не изменилась с прошлого года. Поэтому ничего нового я не увидел.

- Ещё в первом круге ты был игроком подмосковных «Химок». Твои впечатления от перехода в московский «Спартак»?
 — Я очень рад, что мне выдалась возможность ещё раз выйти за красно-белых.

- Спасибо огромное за ответы. Удачи в дальнейших матчах и желаем пробиться в основную команду красно-белых.

С Николаем Тюниным беседовал МИША-ПИРАТ, специально для Greenmile.r


  • 0

#18395 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 07:11

«КУБАНЬ-2» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «АНЖИ-2»

Lg5yDN9tFAo.jpg

В то время как основный состав «Кубани» выходил на второй тайм матча ФНЛ против столичного «Спартака-2», молодежная команда желто-зеленых начала свой первый домашний поединок в 2018 году в рамках ПФЛ. Соперником нашей «молодежки» выступил махачкалинский «Анжи-2».

После обильных осадков, которые выпали в Краснодаре в последние дни, поле стадиона «Труд» хоть и выглядело ровным, но было достаточно вязким и тяжелым. Забегая вперед, скажем, что этот фактор существенно повлиял на характер игры. Какое-то время у соперников ушло на то, чтоб привыкнуть к газону, но наладить по-настоящему комбинационный футбол командам так и не удалось. В первом тайме моментов было немного. Можно отметить дальние выстрелы Георгия Крапивки и Максима Сидорова, но удары наших футболистов цели не достигли. Махачкалинцы уповали на ошибки нашей обороны, однако извлечь пользу от редких огрехов защитников «Кубани-2» им не удалось.

После перерыва гости сразу отметились двумя ударами по воротам Игоря Иванова. Но молодой голкипер желто-зеленых, который сегодня провел свой первый матч на профессиональном уровне, действовал предельно надежно. Игру оживил выход на замену Савелия Почтарева. Наш форвард несколько раз продавливал оппонентов на фланге, опасно простреливал в центр штрафной, но партнеры не всегда успевали на его передачи. И все же одна из них едва не стала голевой. Активный Сидоров оказался с мячом на линии вратарской площади, но в последний момент снаряд предательски «скакнул», после чего улетел выше перекладины.

В итоге упорная игра, в которой было много единоборств и стандартов, так и завершилась без забитых мячей. Эта ничья стала первой для «Кубани-2» в текущем сезоне. Следующий матч подопечные Артема Горлова проведут в поселке Афипском с лидером турнира – ФК «Афипс».


  • 0

#18396 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 07:12

АРТЕМ ГОРЛОВ: ОБИДНО, ЧТО НЕ ПОБЕДИЛИ

5X0nUBSnQ1Q.jpg

После матча с «Анжи-2» главный тренер кубанской «молодежки» Артем Горлов выразил сожаление, что команде не удалось победить и похвалил своих футболистов за активную игру.

- Артем Сергеевич, ваши впечатления после матча?

- Первое, что скажу: наконец, мы сыграли дома после долгой зимней паузы! Настраивались на эту игру по-особенному, ребятам хотелось проявить себя. Это что касается настроя. А что касается игры, то впечатления сейчас обидные, потому что хотелось додавить соперника и забить мяч. Игра нам давалась, складывалась в нашу пользу. Были моменты, подходы, на один мяч мы точно наиграли. Негативная сторона прошедшего матча – это реализация. Ну и не совсем удались первые минуты встречи. Случилось то же, что и с «Машуком»: начали пассивно, робко.

А позитивная часть состоит в том, что мы сыграли «на ноль» в обороне и системных моментов для взятия наших ворот у соперника не было. У «Анжи-2» были подходы после наших «обрезов» или неудачных передач защитников голкиперу. Но именно позиционных ошибок с нашей стороны практически не было. Это радует, потому что именно над этим мы работали на сборах. Первый домашний матч года можно записать нам в актив. Правда, исходя из игры, мы должны были побеждать, хоть «Анжи-2» и считался фаворитом перед матчем. Главное, что ребята развиваются.

Отдельно хотелось бы отметить дебют нашего вратаря 2001 года рождения Игоря Иванова. Для него, конечно, великолепно сыграть «на ноль» в первом матче в карьере. Сегодня у него все было по делу: подсказы, игра на линии, на выходах, игра ногами. Он отыграл без единой ошибки. От всех нас ему поздравления!

- В начале второго тайма на замену вышел Савелий Почтарев и заметно оживил игру. Как прокомментируете его действия?

- На протяжении всей недели он выглядел очень хорошо, мы долго думали, кого ставить в стартовый состав. Он находится сейчас в отличной форме, когда вышел на поле, сразу четыре раза подряд прорвался по флангу, простреливал, подавал, обыгрывал своего оппонента, создавал остроту. Я доволен его игрой, он очень хорошо вышел на поле. В принципе, мы знали это, нам было нужно просто правильно расставить ребят. Никита Скуридин тоже хорошо выходит на замены. Почтареву нужно приобретать опыт, чтоб выходить в стартовом составе, более основательно готовиться к играм.


  • 0

#18397 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 08:16

YZOTWl83lBg.jpg


  • 0

#18398 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:46

7_rIvCkIi6s.jpg


  • 0

#18399 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 06:48

"Кубань-2" - "Анжи-2". 0:0


  • 0

#18400 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76391 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 18:56

НА ФУТБОЛ – В МУЗЕЙ!

GBdZ9DCcTPw.jpg

Чемпионат мира по футболу-2018 стартовал в Краснодаре. Да, да, именно так, и это не опечатка! В пятницу, 16 марта в Краснодарском государственном историко-археологическом музее им Е. Д. Фелицына была открыта выставка «Футбольный марафон», посвященная ХХI чемпионату Мира по футболу, который впервые пройдет в России. И это стартовое мероприятие, посвященное ЧМ-2018 в нашей стране.

Символично, что оно прошло в столице самого футбольного региона России. К огромному разочарованию многотысячной армии болельщиков, наш славный город не примет участие в этом празднике, но матчи Чемпионата мира пройдут на кубанской земле – в Сочи.

Выставка готовилась основательно и на высоком профессиональном уровне. В ее организации и подготовке решающую роль сыграла старший научный сотрудник отдела истории музея Марина Стругова. Активную помощь проявили ветераны футбола и спорта и, конечно же, музей футбольного клуба «Кубань».

Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков от имени своего руководителя Виктории Лапиной поздравил всех с открытием выставки, заметив что «...сегодня главный исторический музей Кубани присоединился к событию мирового масштаба – Чемпионату мира по футболу 2018». К присутствующим также обратились депутат Государственной Думы Владимир Евланов, депутат Государственной думы чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Олег Бойченко, председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.

На выставке, посвященной ЧМ-2018, представлены афиши, эмблемы, талисманы, мячи прошедших двадцати чемпионатов, а также фотографии команд-чемпионов, лучших игроков и бомбардиров, коллекция шарфов болельщиков ведущих европейских и российских футбольных клубов. Пожалуй, крупнейшей секцией выставки стал стенд одного из старейших футбольных клубов России – «Кубань». Вниманию посетителей представлены ценные экспонаты, принадлежащие легендам желто-зеленых – лучшего бомбардира Александра Плошника, капитана Владимира Суренкова, вратаря Олега Куща, арбитра ФИФА Юрия Чеботарева.

– Музей истории футбольного клуба «Кубань» внес значительный вклад в организацию и подготовку этой выставки, – отмечает историк кубанского футбола, сотрудник музея желто-зеленых Игорь Гайдашев. – Пожалуй, больше половины всех экспонатов, представленных на выставке, принадлежит нашему клубу, музею, а также нашим футболистам, которые сразу же откликнулись помочь – всего их было более 30. Сама выставка, я считаю, несет важный культурный и эмоциональный заряд, будет очень полезна нашему подрастающему поколению и всем, кто хочет поближе познакомиться с историей футбола в нашем регионе и летописью чемпионатов Мира.

Также вниманию посетителей «Футбольного марафона» представлены фотографии, кубки, сувениры, мячи и футболки воспитанников кубанского футбола, принимавших участие в чемпионатах мира – Славы Метревели, Никиты Симоняна, Дмитрия Хохлова, Максима Деменко; футболистов – членов сборных команд России – Максима Бузникина, Юрия Газинского, Федора Смолова. На выставке представлены личные вещи легенд российского и советского российского футбола — например, Льва Яшина, Эдуарда Стрельцова и Валерия Лобановского.

Прекрасная экспозиция рассказывает о славной истории мирового футбола и об участии сборной нашей страны в чемпионатах Мира, о звездах мирового футбола и уникальных фактах из всех ХХ предыдущих турниров.

Выставка «Футбольный марафон» в Краснодаре предназначена для посетителей всех возрастов и продлится до 15 июля.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей