Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Малышко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 tata20

tata20

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5908 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:35

Дмитрий Малышко

Dmitry MALYSHKO

Изображение


дата рождения:
19 марта 1987 года

Лыжи:
Fischer

Костюм, перчатки, очки:
Adidas

место жительства:
Санкт-Петербург

Спортивные достижения:
2 место Чемпионата Европы 2010 в эстафете
  • 7

#2 fun212

fun212

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 17:42

МОЛОДЕЦ ПОРАДОВАЛ И В СПРИНТЕ И ПРЕСЛЕДОВАНИИ :)
  • 3

#3 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 21:06

Малышко: «После операции на сердце выписали на следующий день»

В пятницу в Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира по биатлону, на который мужская сборная России выставляет сразу двух дебютантов этого турнира — Дмитрия Малышко и Тимофея Лапшина. Один из них, 24-летний Малышко, имеет единственную пока российскую победу в международном сезоне — в спринтерской гонке первого этапа Кубка IBU. В интервью «МН» Дмитрий МАЛЫШКО рассказал о недавней операции на сердце, совете от олимпийского чемпиона и верности родным корням.

— На прошлой неделе в Кубке мира дебютировал Максим Буртасов — и стал 92-м из 102 финишировавших. Каким местом будете удовлетворены вы?
— У Максима сразу все пошло кувырком: насколько я знаю, он и по дистанции упал, и обойму потерял. У нас же многое будет зависеть от условий — в Хохфильцене последние дни шел обильный снег. Это может сделать результат непредсказуемым. При нормальной погоде попадание в «очки», то есть не ниже 40-го места, посчитаю пусть не замечательным, но приемлемым результатом. Особенно учитывая, что стартовать, как новичку, придется в последней группе, а это зачастую невыгодно в плане скольжения и состояния трассы. И волнение — куда без него?

— Так сильно переживаете?

— Стараюсь поменьше, гоню от себя разные мысли. Но нет-нет да начнешь «грузиться». Очень хочу пройти гонки по максимуму, доставить всем радость. В первую очередь неохота подвести тренеров. Они в меня очень много вложили, пора уже начинать отдавать.

— Где готовились все это время?

— С конца ноября вместе с командой «Б» находились в итальянском Риднауне, на высоте около 1400 м. Мы специально так поступили — по идее после спуска с гор функциональные возможности сильно улучшаются. Работа состояла из двух трехдневных циклов с короткими скоростными отрезками и лишь одной серьезной темповой тренировкой в этот вторник. Больше на высоте нагружаться опасно. Постарались найти золотую середину. В среду после обеда вместе с Тимофеем Лапшиным выехали в Хохфильцен.

— С кем-то близко дружите в первой сборной?

— С детства со всеми знаком, все мы плюс-минус одногодки, начинали с одних соревнований. Это межсезонье почти полностью провели на совместных сборах. Но закадычных друзей нет, приятельствую со всеми.

— Первая в вашей карьере победа на этапе Кубка IBU объяснима возросшими нагрузками этим летом?

— Скорее изменилась специфика тренировок — упор в них делался на скоростную и продолжительную работу. Этого мы раньше не делали, возможно, просто потому что побаивались. Получился своего рода эксперимент. Сезон покажет, насколько удачный. Жизнь научила не загадывать, просто подниматься вверх шаг за шагом.

— Некоторые специалисты считают, что не стоило вас сейчас выдергивать из второй команды, лучше бы дать до конца пройти всю запланированную подготовку.

— Спорить не буду, логика в этом есть. С другой стороны, я чувствую себя неплохо готовым, почему бы в начале сезона не провериться на более высоком уровне? В конце концов, не такой уж я зеленый новичок, чтобы одним решением выбить из колеи. Мой знаменитый земляк из Питера, двукратный олимпийский чемпион-80 по биатлону Анатолий Николаевич Алябьев посоветовал воспринять один подход, я его запомнил и стараюсь придерживаться.

— Что за подход?

— Часто слышу: «Как ты, такой молодой и неопытный, можешь рассчитывать выиграть у чемпионов мира, олимпийских чемпионов?» Но ведь мои соперники — такие же люди, им так же тяжело на последнем круге. Тот же норвежец, действующий обладатель Кубка мира Тарьей Бе младше меня на год! И он вряд ли даже поймет смысл этого вопроса. Я считаю, это необходимая философия для успеха в спорте.

— Вы начинали заниматься биатлоном в Санкт-Петербурге?


— Нет, я из города Сосновый Бор Ленинградской области. Там же пошел в секцию. Многие приходят в биатлон из лыжных гонок, я же сразу стал биатлонистом, в нашем городе хорошие традиции этого вида спорта. Родители во втором классе решили записать в секцию, но никаких долгосрочных планов не строили, главное, чтобы делом занимался. Но мне в любом случае сразу понравилось. Особенно, конечно, стрелять (смеется).

— При этом сейчас вы считаетесь скорее универсалом — биатлонистом без перекоса в бег или стрельбу.

— Думаю, это как раз из-за того, что оба этих компонента я тренирую с самого детства. Никогда даже не думал перейти, допустим, в лыжные гонки. Иногда при тяжелой летней подготовке начинаются сбои в точности, падает скорострельность. Уже четвертый сезон подряд подмечаю тенденцию: чем больше я загружен, тем хуже идет стрельба. Все контрольные тренировки летом проходят с большим количеством штрафа. Начинается вкатка на снегу — и все постепенно приходит в норму. Зимой тоже порой бывают срывы, но в целом жаловаться на снайперские качества я не могу.

— Когда поняли, что биатлон может стать профессией?


— Да не было такого момента, как-то все само собой получилось. Поначалу занимались два-три раза в неделю, затем все чаще и чаще. В хорошем смысле слова плыл по течению, добивался одной маленькой цели, переходил к следующей. Тренировался, получал от этого удовольствие, ни о каких сборных даже не думал. Я до сих пор живу в Сосновом Бору, приезжаю туда между сборами, прихожу к своему первому тренеру Юрию Васильевичу Парфенову, он мне подсказывает какие-то ошибки, я старательно их исправляю. Не отрываюсь от корней, в общем.

— Позапрошлый сезон вы прошли очень неплохо, дебютировали на этапах Кубка IBU, выиграли серебряную медаль на чемпионате Европы в эстафете. А в прошлом году куда-то пропали.

— В конце 2010 года вместе со сборной проходил плановое углубленное медицинское обследование. У специалистов Федерального медико-биологического агентства возникло подозрение, что у меня аритмия сердца. Это если по-простому, медицинскую терминологию я уже не помню. Врачи запретили тренироваться и выступать, настояв на оперативном вмешательстве. Выбора не было.

— То есть вы перенесли операцию на сердце?

— Ну да, в московской клинической больнице №83. Операция была не очень сложной, как я понял. По крайней мере из больницы меня выписали на следующий день. Правда, больше месяца до этого проходил процесс обследования. Реабилитация заняла еще около полутора месяцев, в течение которых были противопоказаны физические нагрузки.

— Сейчас проблем не испытываете?

— С весны выступаю в полную силу, никакого дискомфорта нет. Хотя и до операции на здоровье не жаловался. Будем считать, врачам виднее.

"Московские новости"09 декабря 00:05
  • 3

#4 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 10 December 2011 - 23:44

Удачного дебюта в эстафете! :)
  • 1

#5 miyra

miyra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2634 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 13:36

эстафета как лакмусовая бумага... Посмотрим, поболеем...
  • 0

#6 miyra

miyra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2634 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 13:41

какой же молодец Малышка!!!
  • -1

#7 Helga777

Helga777

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 13:56

Малышко настоящий молодец!!!
  • 2

#8 kia07

kia07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:00

Браво, Дмитрий Малышко! Теперь только не успокаиваться на достигнутом.
  • 1

#9 PScorpion

PScorpion

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:06

С большой буквы спортсмен!!!, дальше посмотрим. (Это я что бы не сглазить. Тьфу тьфу тьфу)!!!
  • 1

#10 tarhanova

tarhanova

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:14

Поздравляю)Отличное выступление в эстафете,главное быть в форме на протяжении всего сезона чего очень желаю)Отличный дебют!
  • 1

#11 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:17

Дмитрий Малышко: «Последний круг этой эстафеты самый тяжелый за всю мою карьеру»

Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко прокомментировал Biathlonrus.com свое выступление на четвертом этапе эстафеты на Кубке мира в Хохфильцене. Сборная России в этой гонке завоевала серебро.

«Конечно, сейчас у меня безумная радость! Последний круг этой эстафеты самый тяжелый за всю мою карьеру. Начало заключительного круга пришлось работать на максимум. Я понимал, что придется бороться с Мартеном Фуркадом. В итоге француз не смог выдержать мой темп. Мы выиграли серебро! Думаю, что это достойный результат»
Андрей Аносов, Медиа-служба СБР
  • 2

#12 mica22

mica22

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:26

Малышко - Фуркайд М. 4-0 по последним очным гонкам! Так их Дима!
  • 2

#13 SeBe

SeBe

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:38

Недрогнул парень. Молодец.
Планку высоко поднял,капризный болельщик будет дуть губы при неудачах :D
  • 2

#14 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:39

Дмитрий Малышко: я не мог подвести ребят и тренеров
- Я невероятно рад! - сказал Дмитрий Малышко. – Понимал, что в эстафете мне нужно показать свой максимум. Мне было очень важно доверие тренеров, и я не мог подвести ни их, ни ребят из команды. Хорошо, что всё получилось.

- Как вам удалось не дрогнуть в компании норвежца Тарьея Бё и француза Мартена Фуркада, с которыми одновременно уходили на четвертый этап?

- Я просто делал свое дело, и старался не обращать внимания на соперников. В итоге мы выиграли серебро! Думаю, что это отличный результат.

- За счет чего удалось уехать от Фуркада на последнем километре дистанции?
- Кажется, я никогда в жизни не бежал так быстро, как в этот раз на последнем круге дистанции. Меня подгоняли тренеры, да и адреналин бешено играл в крови. В итоге француз просто не смог выдержать заданный мной темп и отстал. Для меня это большая личная победа.
  • 3

#15 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 14:47

Изображение

Симпатичный оказавается человек.
  • 3

#16 Emmerdeur

Emmerdeur

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 16:18

Отлично провел свой этап! И знаменитых можно опережать. И даже нужно.
МОЛОДЕЦ!
  • 0

#17 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 16:28

Отличное начало, показал себя настоящим бойцом, не дрогнув рядом с именитыми соперниками. Желаю Дмитрию сохранить этот настрой и силы до конца сезона и не затеряться между двумя сборными.
  • 0

#18 fun212

fun212

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 18:08

молодец!!!!!!
Самого Фуркада не пустил :lol: :)
  • 0

#19 Fille

Fille

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 18:57

Отличный дебют))) Классно вытупил.
Хотелось чтобы и самих норвежцев выигрывал))
  • 0

#20 sky_ellize

sky_ellize

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 18:59

Дима,ты большой молодец!)Тебя ждет большое будущее
Пробежал свой этап на отлично :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей