Перейти к содержимому


Фотография

Сочи-2014. Отказаться пока не поздно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 12:38

СОЧИ -2014. ОТКАЗАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО?

.Судя по прогнозам, Россия в общекомандном олимпийском зачёте в Ванкувере, окажется на 5-7 месте. Возможно ли такое, что через 4 года в Сочи команда поднимется на первое место? Такое возможно только при наличии «китайского феномена». У нас есть только «чиновничий феномен», но с ним далеко не уедешь. Зачем тогда дискредитировать Страну, политическое руководство? Мы же видим, что происходит в спортивной жизни, видим «усилия» чиновников от спорта. Пусть Сочи спокойно доводят до ума, а Игры отдать Южной Корее. Для них это будет такой дорогой подарок, которого они никогда не забудут. Да и нам не так зазорно будет чувствовать себя вторыми, или – третьими командой.
  • 0

#2 Elaine

Elaine

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 15:16

Пусть Сочи спокойно доводят до ума, а Игры отдать Южной Корее. Для них это будет такой дорогой подарок, которого они никогда не забудут.

Да, мы уже несколько дней наблюдаем за тем, на каком "высочайшем" уровне организован в Корее ЧМ по биатлону. Снега толком нет, зрителей нет, разметка черт-те как стоит. Не мелите ерунды. Олимпийские игры - это огромная честь для принимающей страны, и совершенно не обязательно она должна занимать первое место в командном зачете. Да, нам бы всем этого хотелось. Но если отказаться от игр, у нас НИКОГДА не будет нормальной тренировочной зимней базы для своих же спортсменов. Если отказаться сейчас, чинуши тупо распродадут недостроенные объекты, с которых будут драть огромные бабки с обычных людей, а спортсмены там тренироваться не будут.
  • 0

#3 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 17:39

Олимпийские игры - это огромная честь для принимающей страны, и совершенно не обязательно она должна занимать первое место в командном зачете.

Да действительно, зачем занимать какие то места? Может быть тогда и принимать в ней участия не будем, ведь принять это БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ. :angry: А для чего собственно идеологически это делается? -Правильно, что бы развить спорт в нашей стране. А если наша страна "опозорится", то и развитие пойдет медленнее, если вообще пойдет, а то и вовсе дальше покатиться "по инерции".

Но если отказаться от игр, у нас НИКОГДА не будет нормальной тренировочной зимней базы для своих же спортсменов. Если отказаться сейчас, чинуши тупо распродадут недостроенные объекты, с которых будут драть огромные бабки с обычных людей, а спортсмены там тренироваться не будут.

А если не отказаться, то мы опозоримся на оли, а уже в достроенных объектах и так будут драть ОГРОМНЫЕ баски с обычных людей. Будут ли там тренироваться спортсмены - тоже большой вопрос.
  • 0

#4 Elaine

Elaine

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 February 2009 - 23:14

Negative, не переиначивайте, пожалуйста, мои слова :unsure: Я жуткий спортивный болельщик лет с пяти и всегда радуюсь победам наших спортсменов. А ОИ в Сочи мне очень хочется рассматривать, как шаг вперед в российском спорте.

А если наша страна "опозорится", то и развитие пойдет медленнее

И почему это, интересно, развитие пойдет медленнее? Связи не вижу. Давайте и в Ванкувер не поедем, вдруг провалимся!! (там это, увы, вполне вероятно) И также не думаю, что наша страна "опозорится" в Сочи. Или вы у нас Нострадамус и все заранее знаете :lol: Давайте откажемся, выставим в очередной раз себя несостоятельными на мировой арене, похороним уже вложенные в это дело бабки... И тогда уж России точно больше никогда не доверят ни одно крупное спортивное соревнование. А деньги с объектов да, в любом случае будут драть. Но то, что наше государство может настолько в открытую кинуть спортсменов и впоследствии не допустить их для тренировок на сочинский олимпийский трамплин или бобслейную трассу, я не верю. Ведь, как я понимаю, олимпийские объекты не будут частной собственностью местных олигархов?
  • 0

#5 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 01:14

Negative, не переиначивайте, пожалуйста, мои слова :rolleyes: Я жуткий спортивный болельщик лет с пяти и всегда радуюсь победам наших спортсменов. А ОИ в Сочи мне очень хочется рассматривать, как шаг вперед в российском спорте.

И почему это, интересно, развитие пойдет медленнее? Связи не вижу. Давайте и в Ванкувер не поедем, вдруг провалимся!! (там это, увы, вполне вероятно) И также не думаю, что наша страна "опозорится" в Сочи. Или вы у нас Нострадамус и все заранее знаете :rolleyes: Давайте откажемся, выставим в очередной раз себя несостоятельными на мировой арене, похороним уже вложенные в это дело бабки... И тогда уж России точно больше никогда не доверят ни одно крупное спортивное соревнование. А деньги с объектов да, в любом случае будут драть. Но то, что наше государство может настолько в открытую кинуть спортсменов и впоследствии не допустить их для тренировок на сочинский олимпийский трамплин или бобслейную трассу, я не верю. Ведь, как я понимаю, олимпийские объекты не будут частной собственностью местных олигархов?

Я ничего не могу сказать - медленнее ли, быстрее ли будет развитие спорта у нас в стране в связи с олимпиадой. Могу сказать одно - олимпиада в первую очередь политичекое и коммерческое событие, а спорт всего лишь ширма.
И уж, что абсолютно точно - массовые физкультуру и спорт вполне успешно можно развивать и без олимпиады.
  • 0

#6 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 08:51

Я ничего не могу сказать - медленнее ли, быстрее ли будет развитие спорта у нас в стране в связи с олимпиадой. Могу сказать одно - олимпиада в первую очередь политичекое и коммерческое событие, а спорт всего лишь ширма.
И уж, что абсолютно точно - массовые физкультуру и спорт вполне успешно можно развивать и без олимпиады.


Согласен, что спорту отводится место ширмы. Но, важно понять, - какие ещё цели поставлены во главу угла?
Напрашивается сам собой первый тезис:
Подтвердить статус великой спортивной державы в зимних видах спорта;
Попытаться повторить «феномен» китайского варианта игр в Пекине;
Создать спортивную базу и условия для привлечения широких масс трудящихся к занятиям спортом;
Обеспечить место активного отдыха и развлечений «малоимущих» граждан, дав возможность сэкономить средства от поездок за границу;
Получить доступ к управлению и распределению огромных финансовых средств, лежащих «мёртвым грузом»;
Укрепить позиции на Кавказе и Черноморском побережье.

Как минимум, одно условие – наличие свободных средств, исчезло. Статус «великой», - под большим вопросом. Приблизиться к китайскому варианту – фантазия. Не надо нам «надуваться» и представлять себя, то – Великой футбольной, то – Зимней державой. Скромность украшает.
  • 0

#7 miledi2009

miledi2009

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 13:56

Согласен, что спорту отводится место ширмы. Но, важно понять, - какие ещё цели поставлены во главу угла?
Напрашивается сам собой первый тезис:
Подтвердить статус великой спортивной державы в зимних видах спорта;
Попытаться повторить «феномен» китайского варианта игр в Пекине;
Создать спортивную базу и условия для привлечения широких масс трудящихся к занятиям спортом;
Обеспечить место активного отдыха и развлечений «малоимущих» граждан, дав возможность сэкономить средства от поездок за границу;
Получить доступ к управлению и распределению огромных финансовых средств, лежащих «мёртвым грузом»;
Укрепить позиции на Кавказе и Черноморском побережье.

Как минимум, одно условие – наличие свободных средств, исчезло. Статус «великой», - под большим вопросом. Приблизиться к китайскому варианту – фантазия. Не надо нам «надуваться» и представлять себя, то – Великой футбольной, то – Зимней державой. Скромность украшает.


Однозначно вы ребятя не патриоты!!!!!!!
как можно говорить об отказе от олимпиады!
Наша страна действительно великая держава, а дома и стены помогают! и хватит равняться на китайцев, мы и сами можем многое!!!
  • 0

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:02

Уточните пожалуста, - в чём мы великая держава? По количеству миллионеров и миллиардеров? Не спорю. По количеству спортивных сооружений, массовости занятий физической культурой и спортом, качеству жизни, рождаемостью, верой в завтрашний день и т.д. и т.п.???
Патриоты как раз те, кто реально смотрит на вещи и пытается что-то изменить к лучшему. Ругает наших бездарных спортивных Великой державы чиновников, тяжело переживает наши неудачи и болеет за незащищённость и малообеспеченность спортсменов во многих видах спорта. Мы можем на зимних Играх в Сочи превзойти всех, не хуже китайцев, хотя бы в коньках. Кому это надо?
Всё в лучшем стиле построят к Сочи. Были бы деньги. А вот подтвердить статус Великой спортивной, - одних денег мало. Нужны мозги. А их нет. Почитайте форум, что думает подавляющее большинство посетителей о наших руководителях.
  • 0

#9 Monovar

Monovar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:13

СОЧИ -2014. ОТКАЗАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО?

100% отказаться
ps прогнозы дело неблагодарное
  • 0

#10 etobelka

etobelka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3900 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 16:13

СОЧИ -2014. ОТКАЗАТЬСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО?

звучит как будто Пихлер писал саморучно :)
ребят да вы что какой отказ!! деньги выделяются, объекты строятся, команды готовятся! будет у нас все хорошо к 2014. ведь на прошлой олимпиале никто не знал что у нас может быть небольшой спад. как упали так и поднимемся. россию еще никто не ронял!! (кроме нее самой)
  • 0

#11 Zurg

Zurg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 17:06

И всё же это огромные убытки в период кризиса....
  • 0

#12 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 08:05

ребят да вы что какой отказ!! деньги выделяются, объекты строятся, команды готовятся! будет у нас все хорошо к 2014.


Какая цель? Чего добьёмся? Потрафить амбициям? Пользы для граждан Страны - никакой. Вот, если бы - выиграть, игра бы стоила свеч. Это же - нереально.
  • 0

#13 jazz

jazz

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 09:35

Какая цель? Чего добьёмся? Потрафить амбициям? Пользы для граждан Страны - никакой. Вот, если бы - выиграть, игра бы стоила свеч. Это же - нереально.

Пользы гражданам от спорта в любом случае никакой. Ну не станет меньше сирот от побед футболистов. Пенсионеры не перестанут испытывать нужду после победы хоккеистов. А вот деньги, которые сейчас идут на олимпиаду (даже то, что остается после рук чиновников) можно было бы направить на частичное сокращение социальной несправедливости. Ну не может страна с таким уровнем жизни считаться великой.
  • 0

#14 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 16:52

Negative, не переиначивайте, пожалуйста, мои слова :lol: Я жуткий спортивный болельщик лет с пяти и всегда радуюсь победам наших спортсменов. А ОИ в Сочи мне очень хочется рассматривать, как шаг вперед в российском спорте.

И почему это, интересно, развитие пойдет медленнее? Связи не вижу. Давайте и в Ванкувер не поедем, вдруг провалимся!! (там это, увы, вполне вероятно) И также не думаю, что наша страна "опозорится" в Сочи. Или вы у нас Нострадамус и все заранее знаете :unsure: Давайте откажемся, выставим в очередной раз себя несостоятельными на мировой арене, похороним уже вложенные в это дело бабки... И тогда уж России точно больше никогда не доверят ни одно крупное спортивное соревнование. А деньги с объектов да, в любом случае будут драть. Но то, что наше государство может настолько в открытую кинуть спортсменов и впоследствии не допустить их для тренировок на сочинский олимпийский трамплин или бобслейную трассу, я не верю. Ведь, как я понимаю, олимпийские объекты не будут частной собственностью местных олигархов?

Просто вы болельщик другой категории. Вы болеете за состоявшиеся победы, а лично я за еще за возможные. Ведь были когда то способными и сейчас вроде есть возможность, а то что не видно реальных действий спортивных федераций. Одни только эмоции, мы победим, шапками закидаем и т.д. Мораль и поддержка конечно важный фактор и он действенен при прочих равных условиях. А вот на данный момент можно сказать какие у нас виды сильны? Ну кроме хоккея и биатлона?
  • 0

#15 belyk

belyk

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 08:34

Ну мля вааще....Может ещё и в 41-ом надо было Гитлеру все отдать??? Олимпиада 2014 НАША и хрен кто отберет!!! Развитие спорта идет полным ходом(в том числе и зимних видов),а результаты не заставят себя ждать!!!
  • 0

#16 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 11:42

Назвался груздём – полезай в кузов. Гласит русская поговорка. «Назвались», - от этого уже никуда не деться, если только МОК на это не решится. Тем более, что это и – политическое решение. Насколько оно оправдано, это другой вопрос.
Проведём - не хуже, не лучше, чем другие. Беспокойство одно, - как будем выглядеть? Не опозориться бы.
Надо быть поскромней при употреблении слов – «великая держава». У этой державы ведущие позиции по беспризорности детей, уровню жизни, «бесплатному» образованию и здравоохранению, наличию бездомных, домов для престарелых, жилищных проблем. Треть Страны не подключена к газу, который сейчас некуда девать. Не можем гордиться наличием спортивных сооружений, доступного их посещения, условиями для занятий детей, экологией. Наркомания, алкоголизм, курение, преступность, правовой нигилизм. А – «утечка мозгов» за границу, а поставка «живого товара» для борделей за рубежом? Мы даже не в состоянии вооружить свою армию современным оружием. «Нефтяной бум» решил хоть одну из этих проблем? Да, какая-то часть населения жировала, но речь идёт не о части а, о великой Стране.
Она действительно – Великая. По территории, по богатству недр, по красоте и разнообразию природы, по человеческому и интеллектуальному потенциалу. И какая она ни есть, мы её дети, и в обиду не дадим. Придётся нам выворачиваться, чтобы достойно выступить. Ура – патриотизм здесь не поможет. У нас есть «три кита», поставив на которых можем запросто выиграть(запросто не выиграешь) и командный зачёт. Для лыж и биатлона, достаточно благоприятных климатических условий, чтобы вовлечь огромную массу юных спортсменов. Для скоростного бега есть своя, отечественная, не имеющая аналогов в мире, технология подготовки. Всё! Конечно, нельзя забросить остальные наши зимние виды. Я – оптимист?
  • 0

#17 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 06:03

Олимпиада 2014 НАША и хрен кто отберет!!! Развитие спорта идет полным ходом(в том числе и зимних видов),а результаты не заставят себя ждать!!!


СМИ оценили, - как позор выступление лыжников на ЧМ. И это только один из видов олимпийской программы.
А сколько этих видов? Или – как в песне? «Нам чужой земли не надо и свой «позор» мы никому не отдадим…».
Я в упор не вижу, что идёт серьёзная подготовка к ОИ. В эфире плачемся: «Бедные украинские биатлонисты, - им выделяют мало средств на подготовку…». Свои конькобежцы вынуждены за свой счёт выступать на соревнованиях.
Сами загнали себя в тупик. Не хватало - опозориться по полной программе на ОИ.
Найти бы одного «смелого» работника Спорткомитета, чтобы в открытую рассказал «всю правду-матку» о положении дел в большом спорте. Но, предварительно, ему надо написать заявление «по собственному». Нет таких?
  • 0

#18 Elaine

Elaine

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 01:20

Просто вы болельщик другой категории. Вы болеете за состоявшиеся победы, а лично я за еще за возможные. Ведь были когда то способными и сейчас вроде есть возможность, а то что не видно реальных действий спортивных федераций. Одни только эмоции, мы победим, шапками закидаем и т.д.

Вы сами-то поняли, что сказали? :rolleyes: Как можно "болеть за состоявшиеся победы"? :lol: Я не говорила как раз, что мы "великая держава". И вообще, наверно, я все еще многое идеализирую, но для меня Олимпиада - как раз и есть тот самый проводник к будущим победам. А деньги... я обычный инженер и ни черта не понимаю ни в экономике, ни в политике, но с абсолютной уверенностью могу сказать, что никто из нас, простых россиян, этих денег бы не увидел. И не стоит недооценивать эмоциональный фактор. Я вот прекрасно помню, как 15 лет назад сломя голову бежала домой из школы смотреть игры в Лиллехаммере, как раз тогда я заразилась этим спортивным духом и пошла заниматься лыжами и биатлоном. Особых успехов, как вы понимаете,я не достигла, но на моем месте мог оказаться другой,более талантливый ребенок. В общем, я смотрю на ОИ, как на способ популяризации спорта в нашей стране. Чтобы дети, посмотрев трансляции, шли в спортивные секции. И у нынешних подростков появится, как мне кажется, больший стимул для тренировок, т.к. ОИ в своей стране - это все же нечто другое, чем где-нибудь в Солт-Лейке.

А про великую державу и правда кричать не нужно.. Нужно работать и работать, и спортсменам, и тренерам, и чертовым чиновникам. Чтоб Либерец не повторился. Что до меня, то я с радостью посмотрю ОИ в Сочи и без доминирования россиян. Т.к. сама атмосфера олимпиады - неповторимая вещь.
  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 10:02

... Я вот прекрасно помню, как 15 лет назад сломя голову бежала домой из школы смотреть игры в Лиллехаммере, как раз тогда я заразилась этим спортивным духом и пошла заниматься лыжами и биатлоном. Особых успехов, как вы понимаете,я не достигла, но на моем месте мог оказаться другой,более талантливый ребенок. В общем, я смотрю на ОИ, как на способ популяризации спорта в нашей стране. Чтобы дети, посмотрев трансляции, шли в спортивные секции. И у нынешних подростков появится, как мне кажется, больший стимул для тренировок, т.к. ОИ в своей стране - это все же нечто другое, чем где-нибудь в Солт-Лейке.


В "чёрное" советское время можно было "заразиться" и бежать заниматься спортом. Всё было бесплатно. Инвентарь,спортивные базы, сооружения, спортивные школы. Сейчас это не по карману БОЛЬШИНСТВУ подростков. Демократы-либералы предпочитают Альпы. И Сочи, надо полагать, готовят под себя. Дети посмотрят футбол, хоккей, биатлон, фигурное катание, а выйдя на улицу видят только одну "спортивную базу" и один "стимул для занятий": пиво, курево, наркотики, проституцию, хулиганство.
  • 0

#20 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 13:42

12 - 15 марта в Ричмонде (Канада) пройдёт ЧМ по скоростному бегу по отдельным дистанциям. Это по программе Олимпийских Игр. По их завершении, можно смело ставить точку по итогам зимнего сезона 2009 года. Сколько золотых медалей мирового первенства удалось собрать России. Прогноз Дмитрия Губерниева на Ванкувер был 5 высшей пробы в общей копилке. Ну, и что нам даст 2009 год - год генеральной репетиции перед Играми в Канаде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей