Перейти к содержимому


Фотография

Открытое Письмо: Ок Рф, Совет Федерации, Государственная Дума.

Биатлон. СБР. Инновации

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 07:57

Александр Кравцов: «Докажу, что с этой командой я могу добиться результата»   27 марта 2016 (17:30, воскресенье)  "Спорт-экспресс.ру"

 

Лишнее подтверждение моей темы что А. Кравцов - "Хренов экспериментатор".    Вот, отдельные  выдержки из его интервью:

 

"Попытка цепляться за то, как было раньше, в спорте выглядит ничуть не менее нелепо. Хотя бы потому, что поколение биатлонистов, успехи которого так любят вспоминать сейчас, тренировались и соревновались совершенно в других условиях. Отсутствие собственных работающих методик было, кстати, одной из причин, по которой мы пригласили в российскую сборную Рикко Гросса".

 

"Методики, по которым наши тренеры работали многие годы, должны претерпевать модернизацию. К сожалению этого не происходит."

 

"..в биатлоне я не являюсь специалистом такого же профессионального уровня, как, скажем, в лыжных гонках".

 

"Что до ответственности, я не снимаю ее прежде всего с себя: считал и считаю, что полководец всегда отвечает за все, что происходит в его армии. Так что у меня выход один: доказать в первую очередь себе самому, а уже потом всем остальным, что с этой командой я могу добиться результата".

 

Ну, хоть бы - одна свежая мысль.  Доказывать "себе самому" не придётся.  Должен быть уволен с должности Президента на апрельской внеочередной конференции СБР.   Не сказали ещё последнего слова Совет Федерации и Госдума. к которым и было моё обращение.

Должна же быть какая-то  справедливость?  И она - будет!


Сообщение отредактировал Adacon: 28 March 2016 - 08:31

  • 0

#42 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 19:57

А. Кравцов постоянно ссылается на отличную работу аналитического  центра при  ЦСП, который он и возглавляет. Я уже писал, что согласно положения о ЦСП, в его обязанности входит чисто финансовая и хозяйственная функция по обеспечению сборных команд инвентарём, оборудованием,  оплата поездок и пр. Ни о каком аналитическом отделе речи нет.  Чистое распределение бюджетгнх  средств.  Это  они сами, чтобы  держать на крючке тренеров сборных, сообразили этот отдел создать. У Министерства спорта уже столько аналитических и экспертных центров. что и со счёту можно сбиться. Тот же - ВЭС (Высший Экспертный Совет) при  Минспорте.    Это - мыльный пузырь.  Аналитический отдел ЦСП - блеф.  Где они набрали этих аналитиков. которые проводят экспертизу планов работы тренеров сборных команд?  У нас. а это все признают, уровень квалификации тренерского состава  очень низок. И, вдруг, откуда ни возьмись объявились  талантливые аналитики. Спортивные  журналисты, специализирующиеся на биатлоне. в один голос говорят, что главный талант отдела - давать прогнозы на уже  состоявшиеся события. Ох. и блефует же Кравцов! Да. и при  СБР есть ещё одна аналитическая группа.

Завтра 30 марта состоится Тренерский Совет. Кравцов  распорядился на тренерский совет допустить только членов ТС. Просьба тренеров с мест. на коих и держится вес биатлон,  присутствующих   на соревнованиях,  отклонена. Посмотрим. что будет завтра.

Ну. как так? Все тренеры в сборе. Выслушайте всех. Дайте им окунуться в "кухню" СБР,. которая так ретиво охраняется. Это - просто страх. Боится услышать очень много нелицеприятных слов, а скорее всего и предложений - уйти с должности. Вцепился мёртвой хваткой в два стула. И там, и там проходят денежные потоки .Пока Кравцов  руководит биатлоном,  взлёта нам не видать. Ни стыла, ни совести. Так провалить, так опустить нашу Страну. Создаётся ощущение. что это не Совет Федерации. а какая-то ОПГ.  Завтра на ТС  на какие-то радикальные решения,  не надеюсь. Слабы духом, и сильно зависимы от СБР и Министра спорта В. Мутко  члены ТС.

Удачи всем.


  • 0

#43 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 06:50

Футбол, биатлон, следственный комитет, отставка?  На - выбор.

 

Мутко призвал спокойно отнестись к проигрышу 29 марта   (2:4) товарищеского матча по футболу команде Франции. сообщает ЛЕНТА.ру

Больше всего понравилось следующее сообщение: " Министр спорта не смог посетить матч из-за допроса по поводу проблем с положительными допинг-пробами российских спортсменов".

Про биатлон, похоже, он уже ничего не помнит. Ему ближе футбол. Там больше больше возможностей коррупционерам.

Интересно. - он проходит. как свидетель? Туда ему и - дорога. . Хоть, одна хорошая новость из мира спорта

Удачи всем.


  • 0

#44 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 14:03

Хотите верьте, хотите - нет.

Уже есть, прямо, или - косвенно, реакция на моё письмо. В. Мутко. в одном из интервью, заявил. что соберёт в апреле внеочередную конференцию СБР. Почему - внеочередную? Да. потому что собирает он, а не само правление СБР. Обещает серьёзный разговор.

Для меня "серьёзным разговором и ответом" должно стать  полное устранение "генералитета" СБР, создание  экспериментальной группы по адаптивной методике и принятие мер по восстановлению спортивной индустрии. Но. лучшим бы  сообщением было об отстранении В. Мутко с должности.

Не надо бояться воевать и - с системой.

Что-то я ничего не понял от завершившегося заседания ТС. Поговорили. А принимать решения А.Кравцов будет в "узком кругу". Как - всегда.

И, смелое предположение: а. вдруг А. Кравцов  на  апрельском пленуме СБР, подаст заявление об отставке?  Министерству, ой как, нужна "кровь".

Удачи всем нам  в деле  возрождения былой славы  отечественного биатлона.


  • 0

#45 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 02:07

Земфира обматерила российских биатлонистов и поздравила Познера.

 

Лента.ру  02.04.2016  

«Знаете, я выступаю дома. А как выступают биатлонисты дома?!» — спросила Земфира у публики, после чего сама ответила на свой вопрос нецензурным словом.


Сообщение отредактировал Adacon: 02 April 2016 - 02:08

  • 0

#46 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 07:19

Власть молчит.

 

За неё на всю Страну сказала своё веское, гражданское  слово ЗЕМФИРА. Браво, Земфира!

А, то наш ТС,  как в детском саду, распустил сопли, играя  в игру: "УД - НЕУД".


  • 0

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 April 2016 - 18:05

В Союзе биатлонистов России ответили на нецензурную критику Земфиры/
Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал заявление певицы Земфиры о выступлении российских биатлонистов в минувшем сезоне. Его слова в субботу, 2 апреля, приводит «Русская служба новостей».
 
«Я никогда не слышал, чтобы спортивные специалисты реагировали на то, кто и как поет или выступает. У нас скоро такими темпами дворники будут определять политику. Это, может быть, и хорошо, но не совсем этично. Я уже не говорю о нецензурной лексике», — сказал Кравцов.
 
Уж, лучше бы промолчал. Кравцов.  Я - спортивный специалист и этот  "Хренов экспериментатор" лишает меня права реагировать на то, кто и как поёт или выступает. Вообще-то, он понял что сказал?  Его и интервью страдают схожей болезнью.   Другой лексики Минспорта и СБР не  понимают. 

  • 0

#48 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 06:51

"Сам себя похоронил"

 

Уволить А. Кравцова с формулировкой: "За развал работы", В. Мутко никогда бы не решился. А, - как же? Это его ставленник,  его подельник.

А, тут, сам "Хренов экспериментатор", подкинул формулировочку: "За оскорбление чувств миллионов болельщиков биатлона".

Ведь, и так всем ясно, по всем его предыдущим интервью, что уровень его научного и профессионального интеллекта на уровне английского В. Мутко.  Это - образное сравнение.  Насколько же проявилась его презрительное отношение ко всем нам, любителям спорта, и не только - биатлона. Это - команда В. Мутко. Он формирует её согласно личных  симпатий. Я ему сочувствую. Как же тяжело ему будет расстаться со своим единомышленником.

Но, скрипя сердце,  придётся. Совсем скоро мы расстанемся и с В. Мутко, но уже - с радостью на сердце.

Удачи нам и надежды на скорое избавление от подобных функционеров в спорте.


  • 0

#49 inadir

inadir

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 11:36

ну прям авторитетнейшего человека процитировал наиавторитетнейший...

Вы мне уже начинаете напоминать небезызвестную радиокомпанию - дерьмометательницу.

Где бы что бы негативненького накопать и растрезвонить об этом всем своим слушателям...


  • 1

#50 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 14:45

На форуме не принято характеризовать автора темы.

Этого придерживаются, практически. все, за исключением Моськи. Тема - одна из самых посещаемых, ну, не считая правда, кроме: "Против  Губы". Она меня не интересует и я туда не ходок. Там не - биатлон, а всё налипшее вокруг него. Кому-то это нравится. И, это хорошо. Есть возможность пообщаться и провести досуг.

Вам нравится команда Мутко-Кравцов? Я же не против. И не буду вас в этом разубеждать. тем более, - характеризовать вашу компетентность.

Давайте, не путать тематику, её направленность и перевод обсуждения на  автора.

Да, для меня враг номер один в биатлоне - Виталий Мутко. На втором месте - Александр Кравцов, не считая  всю их команду. Надеюсь. прочитали  статью Елены  Вяльбе? Ситуация тех лет в лыжах, когда руководил А. Кравцов,  полностью повторяется сегодня при его руководстве.

Я с удовольствием отвечаю на комментарии, где затрагивается тема техники конькового хода, методики, технологии. Найдите, хоть. одну неточность, непрофессионализм, незнание темы обсуждения - некомпетентность. Только - научно обоснованная техника, методика, технология. С удовольствием копирую информацию биатлонных журналистов, которые не часто  посещают наш форум.

У вас есть тема на этом форуме? Я бы с удовольствием с ней познакомился, чтобы знать вашу  мотивацию. компетентность и  приверженность к теме биатлона, кроме вашей ремарки по Ульяне Кайшевой.  Я ей тоже желаю стать Чемпионкой Мира.  Будем взаимно вежливы.


  • 0

#51 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 18:33

Мне импонирует  в А. Кравцове, его амбициозный настрой. Он чувствует себя "Полководцем" И. - никак иначе:

 

"..в биатлоне я не являюсь специалистом такого же профессионального уровня, как, скажем, в лыжных гонках"....

Что до ответственности, я не снимаю ее прежде всего с себя: считал и считаю, что полководец всегда отвечает за все, что происходит в его армии. Так что у меня выход один: доказать в первую очередь себе самому, а уже потом всем остальным, что с этой командой я могу добиться результата".

 

Есть и другой выход. Почитайте комментарии на всех  форумах спортивных сайтов.  99% предлагают - убраться подальше.

Кстати, А.Кравцов во время  "царствования" М. Прохорова, был советником Кущенко. Чувствуется школа?


  • 0

#52 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 07:20

В. Мутко отсрочил кончину СБР?

 

В СМИ прошла информация, что В. Мутко решил собрать Министерский Экспертный Совет (ЭС)  в конце мая,  для обсуждения проблем биатлона. Тактика Министра ясна:

- отсрочить нежелательное для него решение о роспуске правления СБР, 

- спада эмоций болельщиков по итогам  сезона,

- прохождения "точки невозврата", в связи с началом тренировочного подготовительного  периода,

- ожидание вынесения вердикта власти о его соответствии должности,

- да, и мало ли - чего?

 

Ну, а теперь, посмотрим, что это за Экспертный Совет? Я, ранее, называл его "мыльным пузырём", и  остался  при этом мнении.  Ещё раз просмотрел его состав. 33 человека, из которых большая часть - "свадебные генералы", или - "старпёры". Никого нет желания обидеть и унизить. Они, в своё время, каждый на своём месте, проявили себя и получили по заслугам. Представлены специалисты  разных видов спорта.  Биатлон представляют: Кравцов,  Привалов,  Маматов.  Можно назвать их экспертами?  Как они могут давать экспертную оценку, - оценку чему? Как принято в среде снайперов  говорить: "Шаблон в работе - смерть".  СБР работает по "шаблону" уже  много-много лет.

Экспертиза, как правило, проводится по результатам внедрения новейших достижений, методик, технологий, инвентаря. Ничего этого в работе правления СБР нет.  Какую оценку может выставить себе А. Кравцов, загубивший в своё время лыжные гонки, а теперь и - биатлон.

В Экспертном Совете есть и несколько других, лично знакомых мне, специалистов.    Г. Панов - первый гробовщик новейшей в мире адаптивной технологии в области конькобежного спорта. Лично приложивший руку на запрет производства адаптивных беговых коньков, несмотря на положительные заключения ВИСТИ и  ВНИИФКа и их  решение  профинансировать эту работу.  Сейчас,  Г. Панов представляет Россию в международном Союзе конькобежцев. Надо думать - достойно представляет.   Бывший председатель федерации конькобежного спорта В. Комаров. Тот, в то время, хоть, честно признался, что у федерации нет средств на внедрение новой конструкции адаптивных беговых коньков. Посоветовал обратиться к спонсорам и вручил с дарственной записью журнал "Конькобежный спорт".

 

Прочувствовали уровень экспертов? Я затронул тех,  кто имеет отношение к коньковым видам. А,  биатлон и есть - коньковый. Что могут сказать, если скажут, специалисты-эксперты  других видов? Вот, таков уровень научной  и инновационной деятельности нашего министра. Одна  видимость, как - у мыльного пузыря. Нет ни науки, ни новых технологий, ни методик, - ничего нет.   Давно ли с пеной у рта "божился", что организует на самом высоком уровне повышение квалификации тренеров. Слово держит. Приглашает иностранных специалистов.

В рубрике Спортбокс,  есть раздел: "Задай вопрос Министру". Очень давно я задал вопрос, - что  он думает по поводу внедрения новой инновационной технологии коньковых видов спорта? Ответ, как всегда, на  его просвещённом уровне: "Внедрения новых технологий в практику работы лежит на тренерах на местах".

"Утопающий хватается за соломинку". За что ухватятся В. Мутко и А. Кравцов? Это - моё, чисто субъективное мнение о положении дел в биатлоне и - не только. Как долго нам придётся очищаться от всего прилипшего к спорту наследия?

Удачи всем.


Сообщение отредактировал Adacon: 05 April 2016 - 07:24

  • 0

#53 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 17:41

Ещё одну российскую спортсменку. Олимпийскую чемпионку и рекордсменку Мира по метанию молота отстранили от соревнований за допинг. Сколько же надо отстранить наших спортсменов, чтобы этот министерский гнойник  вскрыть?  Так, это ещё взятая проба в 2005 году. А, что будет,  когда дойдёт до проверки проб Сочи-2014?  Что ни день, то -  "допинговый выстрел" по России. Если отменят мораторий на смертную казнь, то за такие преступления национального масштаба, могут и дать "меру".  Только, будет ли он жить  до тех времён в России?  Лет 10 хватит Стране, чтобы очиститься от этой заразы?

Удачи нам и на этом поприще фармакологии.


  • 0

#54 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 12:17

Около 40 российских спортсменов подозреваются в употреблении мельдония    (7 апреля 2016 "Спортфакт" )

 

"Под связанное с мельдонием расследование попали около 40 российских спортсменов, рассказал изданию «Спортфакт» министр спорта России Виталий Мутко. ...

Он отметил, что пока нет решений ни по одному из спортсменов, все они остаются временно отстраненными от соревнований действующими спортсменами.

«Союз биатлонистов отложил слушания до сентября, дело Маши Шараповой тоже перенесено, сейчас на повестке дня волейболист Саша Марков», — сказал министр.

 

С  Мутко,  как с "Гуся - вода"

 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Adacon: 07 April 2016 - 12:18

  • 0

#55 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 18:54

А, КАРАВАН-ТО - ИДЁТ!

 

Получил  сегодня письмо от нашего "Любителя".  Для меня это - ПРАЗДНИК!

 

Здравствуйте Лев Николаевич. Хочу поздравить вас с праздником Благовещение. Как поживаете, как ваше здоровье и дела? У нас уже весна началась, снег почти сошел. Хочу вам рассказать одну интересную вещь. Нынче в этом сезоне мой брат ездил на соревнования среди железнодорожников России в город Уфу. А перед этим ездил на отбор на области где соревновался за право ехать в уфу с ребятами из иркутска. Везде бежал на регулируемых креплениях. И конечно их заметили. Один парень из иркутска заинтересовался и попросил прокатиться на лыжах брата, но Вова сказал ему что они ему не пойдут так как это индивидуальная регулировка. Но тот все равно настоял и брат дал ему лыжи. Он на них проехал и сразу сказал, что эти крепления для людей с разным анатомическим строением ног. Меня удивило что человек не стал стазу высмеивать и отрицать по общепринятым меркам. Здравомыслящие люди есть. А дальше еще интересней. На подготовке к соревнованиям в городе Уфа приехали журналисты и снимали спортивный выпуск новостей о всероссийских соревнованиях среди работников железной дороги. Ребята попросили рассказать моего брата о его необычных креплениях на лыжах. Корреспондент и спортсмены которые там были им было очень интересно. Володя рассказал что это за система, кто ее открыл, рассказал про вас и ваше патентованное изобретение, в интернете даже есть видео этих новостей в свободном доступе. Я его смотрел. Но большую часть информации которую говорил мой брат они конечно вырезали к сожалению. А одна женщина, мастер спорта по лыжам с большим тренерским стажем посмотрев на крепления и послушав информацию  сказала моему брату: Я думаю ребята , вы на пороге новой индустрии которая обязательно будет в ближайшем будущем. Вот такие новости Лев Николаевич. Я уверен что это видео не останется без внимания. Его можно увидеть вот здесь http://rfsolokomotiv...?group=2&id=437  в следующем письме отправлю фотографии

 

Мне нечего добавить. Удачи Российскому спорту и любителям, которые поверили в эту "абсурдную" идею и сами кустарно смастерили крепление.  Позор, позор нашему  Министру В. Мутко, нашему Президенту СБР А.Кравцову. Их ожидает то, что я уже предсказывал.  Позор на всю оставшуюся жизнь в истории мирового спорта.


  • 0

#56 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 20:35

"Любитель" прислал и фото и написал: "Брат с оранжевыми лыжами в руках"

 

Хочу поздравить всех любителей лыжного и роллерного спорта

 

Перед вами - первый человек в мире,  опробовавший на официальных Всероссийских соревнований, адаптивные лыжные крепления, изготовленные  кустарно. Зовут его  Шворников Владимир Николаевич.

Лыжный спорт, индустрия лыжного спорта это,  своего рода,  тоже - космос. И мы - снова первые!

 

И, где хвалёный "Фишер"? Я три раза предлагал им наладить совместное производство через официальный сайт.

Не посчитали нужным даже ответить.

Давайте, запомним этот день. Как снежная лавина, начинается с маленького  снежного комочка, так и первый старт на адаптивных лыжных креплениях. вызовет лавину  в производстве адаптивного инвентаря. Здесь и - лыжи, и - ролики, и - коньки. и спортивная обувь. Само собой,  кардинально поменяется вся техника до неузнаваемости. Поменяется методика и все специальные средства в подготовительном периоде. Всё то. о чём я прожужжал вам всем уши.

Ну. а весь наш лыжный, биатлонный  генералитет, проводим с честью на заслуженный отдых.  А, всему правлению СБР. во главе с Президентом,  если осталась хоть капля совести, надо подать в отставку.  Всё ещё не верите? Ваше  право.

Тянуть нельзя. Время до ОИ-2018 очень мало. надо успеть. И мы - успеем. если СБР срочно полностью обновится.

Так хочется верить.

Удачи  нам всем.

 

 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#57 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 April 2016 - 18:13

КТО ЕСТЬ - КТО В БИАТЛОНЕ?

 

Уже несколько сот  пользователей, и гостей ознакомились с последним моим сообщением. Вы, хоть. поняли, что произошло в мире биатлона?

Два года назад, когда  "избрали" Президентом СБР А. Кравцова, я писал здесь, на Спортбоксе: "Это - команда смертников". Я был не прав? Я, как всегда,  оказался прав. Эта "команда смертников",  порождение В.Мутко, похоронила не себя. Она похоронила Российский биатлон. И, не только  Российский.

Вы  в этом, уже в ближайшем будущем сможете убедиться.

Подумаешь, прошло рядовое событие, - Всероссийские  соревнования любителей лыжного спорта работников железной дороги.  А, может, это был залп "Авроры"?  И, какой-то "человек с улицы" небольшого сибирского городка, в должности помощника машиниста, демонстрирует своим коллегам-любителям лыжного спорта, совершенно необычную конструкцию лыжного крепления. Подробно, с научной точки зрения,  объясняет их суть и назначение. Это. своего рода, семинар повышения квалификации участникам лыжных соревнований РЖД. А,  их всего порядка ста человек. Тут, и участники, и тренеры, и представители команд. И, что самое смертельное для "команды смертников". - здесь присутствовала и профессионально сработала  пресса и телевидение.

Любитель лыжного спорта, со здравым смыслом в голове,  два года назад прочитал на форуме Спортбокса "абсурдную" идею адаптивной технологии, применительно к лыжному спорту. Она увлекла своей неординарность и перспективой роста результатов. Два с лишним года они с братом пытались  кустарно смастерить эту необычную конструкцию лыжного крепления,  аналогов которому нет за рубежом. Есть только Российский аналог - патент на изобретение адаптивного регулируемого бегового конька.

Вы же читали, что он пишет:

"Один парень из Иркутска заинтересовался и попросил прокатиться на лыжах брата, но Вова сказал ему что они ему не пойдут так как это индивидуальная регулировка. Но тот все равно настоял и брат дал ему лыжи. Он на них проехал и сразу сказал, что эти крепления для людей с разным анатомическим строением ног".

Нет,  вы представляете. что  "человек с улицы" прокатившись один раз на лыжах с креплением отрегулированных не под его анатомические особенности, не хуже любого нашего "генералитета",  правления СБР,  ТШ, ТС и прочих "аналитических"  и научных групп, оценил суть инновационной конструкции.

 Даже, меня поражает здравомыслие простых любителей лыжного спорта. Но, есть мнение и специалиста профессионала мастере спорта и тренере. Что он пишет:

"А одна женщина, мастер спорта по лыжам с большим тренерским стажем посмотрев на крепления и послушав информацию  сказала моему брату: Я думаю ребята , вы на пороге новой индустрии которая обязательно будет в ближайшем будущем".

 

Тут уж, нашему профессору "клизменной биомеханики", не отвертеться. Всё задокументировано  журналистами и ТВ

В первой половине мая В.Мутко собирает Экспертный Совет, на котором проведут "экспертизу" профессиональной деятельности СБР.   Я настоятельно  предлагаю назначить председателем ЭС, на этом заседании,  женщину, - мастера спорта, тренера команды РЖД. В качестве ещё одного эксперта, - "пригласить "человека с улицы" - "парня" опробовавшего  адаптивную конструкцию лыжного крепления.

 

Несколько ранее этот Экспертный Совет назывался - Высшим Экспертным Советом при Министерстве спорта. Сейчас планку понизили до уровня простого ЭС. Я предлагаю переименовать его в Совет Ветеранов". Больше пользы и больше правды. Не нужен нам пафос Министра. Весь "пафос" на табло  результатов в биатлоне".

 

Хотел бы ещё сказать,  не в обиду  болельщиков, пытающихся осудить поступок Земфиры. Мы, все вместе взятые, а нас - миллионы, не смогли  сделать то. что смогла своим гражданским поступком совершить и донести до верховной власти истинное состояние дел в биатлоне. Она сделала это и огромное ей спасибо. Нашлись "болельщики" которые стали осуждать её, характеризовать её прошлое. Мы все не без греха. Но, в какой-то момент, человек способен на подвиг. Она это сделала. А, лизоблюдов у нас полно в любой отрасли.

 

Ну, и что мы имеем в итоге? Тут назревает очень интересное кино. Спортивные журналисты, освещающие лыжные гонки. биатлон, конечно же, не пройдут мимо этой темы.  "Раскопают" и просмотрят весь  ролик и всю информацию. Полагаю, что найдут и того "парня" и того "тренера", чтобы получить подлинную информацию.  А, все участники соревнований РЖД. отбывшие по домам,  расскажут подробно  всем любителям лыж о соревнованиях и новой технологии.   А, руководители отраслевых РЖД задумаются над тем,  как лучше выступить их команде на следующих соревнованиях, и что для этого они могут предпринять?  Может, это и будет первый комочек снега. который вызовет лавину и похоронит под собой технологии "каменного века"?

Но, ведь, информация в открытом доступе. Почему бы её не позаимствовать и нашим зарубежным коллегам?  Где там горе-аналитики Минспорта? Что вам -биатлон. лыжи? А. может,  и Страна?  Термин - "дерьмо" не матереное слово? Как ещё можно характеризовать работу всего нынешнего состава СБР? Ведь, провалят Олимпиаду в Корее, как - "пить дать".

Срочные перевыборы Президента СБР и полной отставки всех его членов И,   без песен: "Коней на переправе не меняют". Мерины уже не пашут.

Удача нам улыбнётся. Я в это верю.


  • 0

#58 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 14 April 2016 - 13:25

Буквально пять минут назад прозвучал звонок. Очень приятный женский голос спросил: Можно ли поговорить с Л.Н.? Это звонят из приёмной ЛДПР Госдумы. Вы обращались в наш адрес. Хотим уточнить ваш почтовый адрес. Спросил. - а зачем? Там же есть эл. адрес,   почтовый, телефон.   Ответили, -. это необходимо. Пришлось уточнить.

Никак, обращение всё же -   прочитали и готовят справку.  Возможно, - для В. Путина. Он, как сообщают СМИ,  22 апреля проводит в Казани совещание по вопросам  физической культуры и спорта.

Я вернулся на первую  страницу этой темы и ещё раз внимательно прочитал своё обращение. Не переусердствовал ли  с пожеланием - высшей меры для чиновника  В. Мутко с подельником - отстранение от денежной кормушки. 

Выходит, что не зря стучался во все двери  верховной власти?  Всего -то, с недельку подождать. Дольше ждали.

Удачи всем нам и радостных новостей  из Казани.


  • 0

#59 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 05:44

Никак, - запахло жареным?

 

Полагал, что моя "планка", в плане критики команды СБР  и его "спонсора" В. Мутко, слишком высока и - недосягаема для остальных СМИ.

Ан, - нет. На спорт.ру от 14 апреля прошла информация "Русский биатлон на коне". Авторы её, не столь уважаемые мной журналисты, подняли "планку" на рекордную высоту.  Ознакомиться со статьёй можете и  сами. Приведу, просто ,несколько выдержек:

А. Тихонов на своём сайте заявил:  "Союз биатлонистов России в лице его руководства поддерживает идею проведения первого конного биатлона и примет непосредственное участие в проведении соревнований».

Ну, а  резюме статьи - шедевр свободы печати и демократии:

"Наши менеджеры со стажем хороши во всем, кроме работы. Зачем искать спонсоров и помогать регионам, когда можно доить госбюджет? Зачем менять систему подготовки и отправлять тренеров на переквалификацию, когда «советская система — лучшая в мире»? Зачем ставить четкие и конкретные задачи, когда без задач жить проще? Зачем думать о медийности и репутации? Зачем вообще о чем-то думать после безмедального чемпионата мира?

Проще облаять Земфиру и прокатиться на коне".

 

Лихо! Ничего  не скажешь. Может, что-то почувствовали, или получили информацию о грядущих перемена? Всё может быть.

Мои потуги, в этом плане, несколько иного характера.

У меня цель - поставить на колени всю эту СБР-ровскую рать в плане их методической, научной, экспертной, аналитической и прочих  направлений деятельности, вместе с, олицетворяющим эту систему Министром спорта.

Время всё расставит по своим местам и каждому воздаст должное.


Сообщение отредактировал Adacon: 15 April 2016 - 05:45

  • 0

#60 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 09:27

Только что, мне сообщили, что парня из Иркутска, который прокатившись чуть-чуть на лыжах с адаптивным креплением, дал с лёту, объективную  оценку анатомически-функциональной конструкции креплений, зовут Артём Обносов. Работает он  электромехаником на железной дороге, а - не в научной группе Загурского в СБР.

А, женщину, мастера спорта, зовут Марина Филлипова. Тренером работает её отец в Братске. Вот, уж кого надо предлагать аналитиком в руководящие органы СБР.   Постарайтесь не забыть её аналитический прогноз: "Мы на пороге новой индустрии".

Вот, с такими  людьми,  просто бы  - мечта работать. Огромное спасибо им за вклад в продвижение отечественной адаптивной технологии в практику  лыжного спорта. И просьба к руководству РЖД повысить этих ребят в должности, или просто отметить их гражданскую принципиальную позицию.

В СБР сидят сплошь - беспринципные "спецы",  препятствующие внедрению новых технологий. Да, ну- их.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей