Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#1 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:41

Решила создать такую тему-ну там о спортсменах, может о турнирах-пообсуждать что-нибудь такое,без налета глобальных соревнований,а то о легкой атлетике и поговорить негде даже :)
  • 2

#2 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 22 March 2012 - 21:50

так, вот - недавно,даже сегодня наткнулась на статью в иностранной прессе, о новых технологиях в спорте.Кроме всего представленного нашла инфу, что в Лондоне будут применять такие костюмы, в том числе и наши легкоатлеты, якобы федерация уже даже купила их, была даже фотка, как этот костюм представлен в нашей расцветке.
Кто нибудь в курсе-будет ли на самом деле все это использовано или это запрещено правилами, как в плавании например? или может быть вообще чушь очередная?Изображение
  • 0

#3 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 23 March 2012 - 16:59

Раз пока тишина, то я тут собственноручно подготовила выдержки с твиттера Вероники Кэмпбелл, она отвечала вчера на вопросы подписчиков ;)

Изображение

- Как продвигается подготовка?
- Я удовлетворена

- Каким спортсменом сейчас ты восхищаешься?
- Собой, лол. На самом деле я восхищаюсь всеми спортсменами вообще

- После тренировки, ты когда-нибудь думаешь о том, что твои конкуренты тренируются лучше и больше?
- Не думаю так :)

- Какая из побед была наиболее важна для тебя?
- Пекинские 200 метров были самыми особенными

- Интересно узнать, ты как спортсменка топ уровня, что делаешь, чтобы справляться с нервозностью?
- Сосредотачиваюсь на задаче, которую нужно выполнить

- Как ты любишь отдыхать, когда сезон закончен?
- Уезжаю на острова в отпуск со своим муженьком

- Как ты себя чувствуешь перед началом старта?
- Готовой выполнить все, на что способна :)

- Был ли когда-нибудь у тебя такой момент, что необходимо сниматься с забега?
- Никогда!

- Как ты любишь проводить свое свободное время?
- Читаю, хожу по магазинам, играю в боулинг, разговариваю с Омаром

- У Ямайки много побед в спринтерских дисциплинах. Как ты думаешь, что является залогом этого успеха?
- Я считаю, что благодаря этому: талант, трудолюбие, финансовые и образовательные возможности

- Как много тренировок ты проводишь в неделю?
- 7 или 9

- Какую легкоатлетическую диету ты соблюдаешь?
- Никакой. Я просто сбалансировано питаюсь

- Какую музыку ты любишь слушать?
- Любую церковную и вдохновляющую

- Что наиболее предпочтительно для тебя – выиграть титул на 100м или защитить звание чемпионки на 200м в Лондоне?
- :) Я должна попасть в национальную команду Ямайки для начала, а потом уже думать об этом. Но все равно интересный вопрос.

- Обновленная сборная Великобритании начала отбор к Олимпиаде уже сегодня. Ты видели это? Что ты думаешь об этом?
- На самом деле я не видела пока еще это

- Какой вид тренировки ты не любишь больше всего?
- Бегать длинные дистанции :)

- У тебя есть любимое блюдо, которое ты любишь готовить?
- Нет, но я бы хотела попробовать приготовить что-нибудь такое :)

- Не вопрос, просто просьба. Продолжай вдохновлять всех нас. Своей милостью, смирением и устойчивостью
- Спасибо вам

- Я просто хочу пожелать, чтобы Бог дальше помогал тебе делать так, чтобы мы годились тобой
- Спасибо

- Какая самая лучшая песня для кардио тренировки? #нужнамотивация
- Try Faithful to Believe - Bryon Cage

- Какие отношения у тебя с твоими соперниками?
- Мы уважаем друг друга

- Ты играешь в какие-нибудь другие виды спорта? Теннис?
- Я играю со своим мужем иногда в теннис, я любитель

- Есть ли какие-нибудь другие виды спорта, которые тебе нравятся?
- Теннис

- Какие из твоих соперниц заставляет тебя быть еще более мотивированной, когда ты стоишь на старте вместе с ними?
- Все :)

- Какой совет ты бы дала будущим профессиональным спортсменам?
- Это бизнес. Относитесь к этому серьезно, работать, быть позитивным и верить в свои силы

- Планируешь детей в ближайшем будущем?
- В отдаленном будущем :)

- В какой стране ты никогда ни была, но хотела бы побывать?
- На Африканском континенте

- Есть ли надежда, что ты приедешь в Рио в 2016 году за своим 4 олимпийским золотом на 200м?
- Слишком рано, чтобы говорить об этом

- Когда будет твой первый старт сезона на открытом воздухе?
- Еще не определилась. Пока тренируюсь в зале J

- Всего самого лучшего в Лондоне! Надеюсь ты возьмешь это золото и сделаешь то, что никто другой раньше не делал еще
- Это так мило с вашей стороны. Спасибо. Я буду верить в то, что судьба еще оставила укромное местечко для меня :)

Это было здорово, общаться с вами, ребята. Простите, если пропустила несколько вопросов. Больше ответов в следующий четверг. Хорошего вам вечера
  • 1

#4 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 10:30

так, вот - недавно,даже сегодня наткнулась на статью в иностранной прессе, о новых технологиях в спорте.Кроме всего представленного нашла инфу, что в Лондоне будут применять такие костюмы, в том числе и наши легкоатлеты, якобы федерация уже даже купила их, была даже фотка, как этот костюм представлен в нашей расцветке.
Кто нибудь в курсе-будет ли на самом деле все это использовано или это запрещено правилами, как в плавании например? или может быть вообще чушь очередная


:blink: Я вообще в первый раз слышу. Такие костюмы видел только в плавании. Может, это они и есть? :D
Если серьезно, думаю очередная утка.
  • 2

#5 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 18:30

:blink: Я вообще в первый раз слышу. Такие костюмы видел только в плавании. Может, это они и есть? :D
Если серьезно, думаю очередная утка.

не знаю, но написано было в дискавери журнале инетовском каком то, могу ссыль найти кинуть ;) http://news.discover...ech-120321.html
  • 0

#6 KRiLaTaiA

KRiLaTaiA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 21:01

Про костюмы - да, читала на оф. сайте нашей федерации ЛА.
И да, это разрешено всеми правилами. Но мне крайне непривычно будет видеть спортсменов так одетых...
Мягко говоря, это странно. Видеть очередную гонку технологий, как в плавании не хочется.
Надеюсь, он будет больше использоваться как тренировочный костюм.
вот ссыльский
  • 0

#7 KRiLaTaiA

KRiLaTaiA

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 21:05

а тема вообще нужная. как-то ЛА у нас на второй план отодвинута. непорядок ;)
  • 2

#8 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 11:32

Печальные новости с Украины:

Ушел из жизни заслуженный деятель физической культуры и спорта Украины, личный тренер Олимпийской чемпионки Пекина по легкоатлетическому семиборью Натальи Добрынской - Дмитрий Поляков. Сердце Дмитрия остановилось 25 марта 2012 на 48-м году жизни из-за стремительного прогрессирования онкологического заболевания.


Дмитрий Поляков занимался боксом, но, попав на стадион, влюбился в королеву спорта чуть ли не с первого взгляда. Карьеру тренера по легкой атлетике Дмитрий начал лишь в начале 2007 года, взявшись тренировать Наталью Добрынскаю. Уже через полтора года его единственная воспитанница поднялась на высшую ступень олимпийского пьедестала в «Птичьем Гнезде» Пекина, и это при том, что методику легкоатлетических тренировок и технику всех видов Королевы спорта Дмитрий изучал самостоятельно. Он был непревзойденным психологом, одним словом мог настроить свою подопечную на жесткую и бескомпромиссную борьбу, или успокоить в самые ответственные моменты. Под его руководством Наталья Добрынская четыре раза улучшала национальный рекорд Украины по зимнему легкоатлетическому пятиборью и кроме олимпийского «золота» получила титулы серебряного призера чемпионата мира в закрытых помещениях и серебряного призера чемпионата Европы. Две недели назад результатом плодотворной работы Полякова стала победа Натальи Добрынской на чемпионате мира в закрытых помещениях с новым мировым рекордом по зимнему пятиборью.

Смерть Дмитрия стала для украинской легкой атлетики огромной потерей.

Выражаем искренние соболезнования близким и родным Дмитрия Полякова.

Наталья Добрыньска:

"Моим наставником Дима стал уже после того, как мы некоторое время прожили в гражданском браке. То есть, сначала он стал моим женихом и только затем - тренером", - рассказывала в одном из интервью Добрынская. Они поженились в 2008 году, после победы Наташи на Олимпиаде в Пекине.

С тех пор Добрынская выиграла два "серебра" чемпионата Европы, мировое "золото" в залах, ее признали "Лучшей легкоатлеткой Украины-2008", "Мисс спорта Украины-2009"... Наташа строила грандиозные планы, как-то обмолвилась, что хотела бы уйти в декрет после Олимпиады-2012.

Но злая судьба распорядилась иначе. 25 марта в 47 лет умер Дмитрий Поляков. Во вторник его хоронили на Байковом кладбище в Киеве. Плакали не только Наташа, родные, коллеги-спортсмены... Умывалась слезами и природа, снежная пурга сопровождала всю траурную церемонию.

"Дима болел уже около двух лет. У него была саркома, - призналась нам Добрынская. - Просто мы долго скрывали это. Дима не хотел, чтобы люди знали о его болезни. Он был сильным и не любил, когда его жалели. Свою последнюю победу на чемпионате мира я посвятила Диме. Очень хотелось победить. И мне, наверное, высшие силы помогли выиграть для Димы. Он очень обрадовался моему "золоту" чемпионата мира и лишь с грустью добавил: "Жаль, не смогу довести тебя до Олимпиады в Лондоне..."



  • 1

#9 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 23:39

а тема вообще нужная. как-то ЛА у нас на второй план отодвинута. непорядок ;)

это точно.О ней только,когда олимпиада вспоминают...позор <_<
  • 0

#10 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 23:40

Печальные новости с Украины:

Ушел из жизни заслуженный деятель физической культуры и спорта Украины, личный тренер Олимпийской чемпионки Пекина по легкоатлетическому семиборью Натальи Добрынской - Дмитрий Поляков. Сердце Дмитрия остановилось 25 марта 2012 на 48-м году жизни из-за стремительного прогрессирования онкологического заболевания.





ужас...я не знала, что он еще ее муж.Двойной удар по ней получается :( :( :(
  • 1

#11 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 07 April 2012 - 15:04

так, вот - недавно,даже сегодня наткнулась на статью в иностранной прессе, о новых технологиях в спорте.Кроме всего представленного нашла инфу, что в Лондоне будут применять такие костюмы, в том числе и наши легкоатлеты, якобы федерация уже даже купила их, была даже фотка, как этот костюм представлен в нашей расцветке.
Кто нибудь в курсе-будет ли на самом деле все это использовано или это запрещено правилами, как в плавании например? или может быть вообще чушь очередная?Изображение

Я тогда женские бега смотреть не буду <_<

:blink: Я вообще в первый раз слышу. Такие костюмы видел только в плавании. Может, это они и есть? :D
Если серьезно, думаю очередная утка.

Наши гребцы ещё на олимпиаде в Сеуле были одеты ни как все в маячках и футболочках..правда не в комбёзах..но почти.
  • 0

#12 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 19:20

Я тогда женские бега смотреть не буду <_<


ты че, в облегающих костюмах еще сексуальнее будут... :unsure:
  • 0

#13 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 08 April 2012 - 06:36

ты че, в облегающих костюмах еще сексуальнее будут... :unsure:

Я уже думал об этом, но лично меня эт никак задевает - должно быть натурально..а так всё закрыто..упаковано :angry:
  • 0

#14 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 08:55

Я уже думал об этом, но лично меня эт никак задевает - должно быть натурально..а так всё закрыто..упаковано :angry:


а мне по приколу, а то приелось уже... особенно у нас - синий низ, бело красный верх...
  • 0

#15 Автор: Georg_g.

Автор: Georg_g.
  • Гости

Отправлено 08 April 2012 - 11:44

а мне по приколу, а то приелось уже... особенно у нас - синий низ, бело красный верх...

А по мне - дак не приелось..дело вкуса

  • 1

#16 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:42

Я тогда женские бега смотреть не буду <_<


:lol: В точку! Присоединяюсь!
  • 1

#17 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:48

П Р О Б Л Е М Ы В Г Р Е Ц ИИ :

Глубокий экономический кризис, в котором сейчас находится Греция, не мог не отразиться на ее спорте. В стране, где когда-то «все было», теперь нет многих вещей, в том числе соревнований по легкой атлетике. Более того, соответствующая федерация вообще приостановила свою деятельность. Временно, конечно, но, с другой стороны, пока никто не знает, как долго еще шиповкам греческих легкоатлетов придется висеть на гвоздях.

Действительно, в условиях жесточайшего кризиса правительство страны в течение трех последних лет последовательно сокращало на треть ассигнования на легкую атлетику. В этом году, к примеру, бюджет греческой федерации по этому виду спорта составляет всего 6,5 млн. евро. Как нетрудно догадаться, этих денег практически ни на что не хватает. Достаточно сказать, что многие тренеры не получают зарплату с июня прошлого года. Вторая большая проблема – запустение, в которое опять же по причине нехватки финансирования стремительно приходят спортивные арены, построенные к афинской Олимпиаде 2004 года. Тренироваться спортсменам приходится в спартанских условиях.

«Условия для тренировок ужасные, – констатировал тот же Хондрокукис в интервью греческим СМИ. – Зимой в залах очень холодно, а летом – жарко. Тем не менее мы пытаемся работать. Я делаю это сугубо по личным причинам». Отец чемпиона, кстати, запретил политикам появляться на праздновании стамбульской победы Димитриоса. Ведь они закрывают стадионы и спортзалы, объяснил он свое волеизъявление. По мнению Хондрокукиса-старшего, которое полностью разделяет и его сын, ни один из политиков страны не имеет морального права примазываться к успехам атлетов.

Несмотря на громадные трудности, греческая федерация легкой атлетики все же намерена послать команду на Олимпиаду в Лондон. Но в сильно усеченном составе. Правительство вообще пообещало выделить на подготовку олимпийцев 30 млн. евро, но не выделило ни в прошлом, ни в этом году ни цента. Стоит ли удивляться, что в Лондон, по последним данным, отправятся всего 75 греческих спортсменов. Это вдвое меньше, чем было в Пекине четыре года назад. На домашних же Играх-2004 Элладу представляли 450 атлетов!
  • 2

#18 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:55

БАЛЧУНАЙТЕ ПРОИГРАЛА

Марафонка из Литвы Живиле Балчунайте проиграла апелляцию на решение национальной федерации о своей дисквалификации за употребление допинга на два года. Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне вынес решение не в пользу спортсменки, которая не сможет принимать участие в соревнованиях до 6 сентября и пропустит Олимпиаду в Лондоне.

Кроме того, Балчунайте лишена титула чемпионки Европы 2010 года, который перейдет к россиянке Наиле Юламановой. В ближайшее время литовская бегунья обязана сдать золотую медаль.

Напомним, допинг-тест спортсменки во время чемпионата Европы-2010 в Барселоне показал недопустимое отклонение в пропорции между мужским гормоном тестостероном и эпитестостероном.
  • 0

#19 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 18:57

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ

Эксперт ИААФ Пол Уорбертон назвал свой вариант десятки лучших ходоков всех времен.


Джефферсон Перес (Эквадор). Начал карьеру в 1997-м. Завершил – в 2006-м.

Это очень титулованный ходок, который в полной мере использовал свою феноменальную скорость и свирепое желание побеждать. В Атланте он стал самым молодым в истории олимпийским чемпионов на дистанции 20 км (22 года). 12 лет спустя Перес завоевал серебро игр в Пекине. На Кубках мира Джефферсон выступал с 1997 по 2004 годы. За это время он выиграл серебро и три золотых награды. Также трижды этот ходок становился чемпионом мира. Перес находился на самой вершине в течение 14 лет. Немногие могут похвастаться тем же. Эквадорец ростом 1.74 на голову превосходил всех остальных соперников по уровню мастерства, обладал прекрасным стилем ходьбы. Ни разу на 15-ти главных официальных стартах, которые были в карьере Джефферсона, он не был близок к дисквалификации. Перес был настолько элегантен в ходьбе, что специалисты шутили, что даже Джордж Клуни выглядит рядом с эквадорцем неотесанным мужланом.

Хесус Анхель Гарсия (Испания). Начало карьеры – 1993 год. Выступает до сих пор.

Если у Переса был блистательный стиль, то Гарсия не мог похвастаться даже приемлемым. Для всех нас Хесус - прекрасный пример того, что можно достигнуть, не обладая хорошей техникой. Его голова при ходьбе все время раскачивается, руки подняты слишком высоко и согнуты под углом 90 градусов, стопы он чаще ставит не прямо, а разведя носки в стороны. При всех этих явных недостатках 42-летний Гарсия удивительным образом завоевывает медали на всех основных соревнованиях. Исключение - Олимпийские игры. За свою 19-летнюю спортивную карьеру он выиграл Кубок мира и дважды становился серебряным призером этого турнира на дистанции 50 км. В мае этого года в Саранске он примет участие в девятом Кубке мира в своей карьере. На этих соревнованиях он никогда не финишировал ниже 14 места.

Роберт Корженёвский (Польша). Начало карьеры -1989. Завершение - 2004.

Что тут скажешь? 9 золотых медалей с главных турниров, включая 4 олимпийских золота. Однако великий поляк ни разу не побеждал на Кубке мира. Он дебютировал на нем в 1989 году на дистанции 20 км, на которой стал 40-м. А лучшим оказалось выступление в 2004-м, когда он финишировал вторым, пропустив вперед только Джефферсона Переса. Роберт отлично ходил, прекрасно танцевал, что наглядно демонстрировали все банкеты по окончании соревнований. А еще он свободно говорит на 5 языках. Корженёвский не только великий спортсмен. Он настоящая личность.

Рауль Гонсалес (Мексика). Начало карьеры – 1977. Завершение -1983.

Усатый мексиканец стал четвертым в списке тех, кто трижды побеждал на Кубке мира. И только Гонсалес с немцем Кристофом Хёне сумели сделать этой на дистанции 50 км. Рауль сразу сразил всех, когда на своем дебютном Кубке в 1997-м установил рекорд соревнований, а потом с завидной регулярностью продолжал штамповать победы. На Олимпийских играх в Москве он стал шестым на дистанции 20 км и был дисквалифицирован на 50 км. Спустя четыре года, на играх в Лос-Анджелесе, Гонсалес стал обладателем серебра (20 км) и золота (50 км).

Керри Саксби-Джунна (Австралия). Начало карьеры – 1985. Завершение -1999.

Она дважды побеждала на Играх Содружества, единожды становилась чемпионкой мира в помещении на дистанции 3 000 м (еще два серебра). Австралийка по разу попадала в призеры мирового первенства на дистанциях 10 и 20 км. В Кубке мира высот не достигла. Да, на ее счету не так много успехов, но на каждых соревнованиях Керри выкладывалась на полную катушку. Каждый старт австралийка проводила как последний: с гримасами страдания и боли, падениями после финишной ленты.

Владимир Голубничий (СССР). Начало карьеры – 1967. Завершение -1974.

Великий советский ходок принял участие в двух Lugano Trophy и каждый раз был вторым.
И хотя он никогда не становился лучшим на Кубках мира, но его два олимпийских золота и европейский успех в 1974 году стали ориентиром для всех любителей спортивной ходьбы.

Елена Николаева (СССР – Россия). Начало карьеры -1987. Завершение -2004.

Победы на Кубке мира 38-летняя спортсменка добилась в последний год выступления в профессиональном спорте. А до этого Елена завоевала золото чемпионатов мира на открытом воздухе и в помещении, стала олимпийской чемпионкой. А по завершении карьеры Николаева приложила немало усилий, чтобы в 2008-м Кубок мира прошел в родной Чувашии.

Ольга Каниськина (Россия). Начало карьеры – 2006. Выступает до сих пор.

С 2007 года фамилия хрупкой россиянки была на первом месте в протоколах всех соревнований, в которых она участвовала. Она трехкратная чемпионка мира, победительница Олимпийских игр в Пекине, обладательница Кубка мира. На лице Ольги уже с первого круга вы сможете наблюдать подтверждение того, что спортивная ходьба не легкая прогулка, но это никак не отражается на легкости ее хода, который позволяет Ольге задолго до финиша предопределять результат. В 2006-м на своем дебютном Кубке она стала пятой, а через два года в Чебоксарах завоевала золото, установив рекорд соревнований -1:25:42. Тогда же мировой рекорд в заходе на 50 км побил Денис Нижегородов (3:34:14). Сколько еще Кубков мира сможет выиграть 27-летняя спортсменка? Елене Николаевой, например, было 38 лет, когда стала сильнейшей на этих соревнованиях.

Кен Мэтьюз (Великобритания). Начало карьеры – 1961. Завершение -1964.

Чемпион Европы и победитель Олимпийских игр был первым обладателем Lugano Trophy. Кубковый успех британец легко повторил через два года. На финише дистанции 20 км Мэтьюз превосходил ближайших преследователей на две-три минуты. Золото игр в Токио стало для Кэна Мэтьюза не только вершиной карьеры, но и последней на сегодняшний день медалью британских ходоков на главных официальных стартах.

Мария Васко (Испания). Начало карьеры – 1997. Выступает до сих пор.

Долгое время казалось, что судьба этой испанки – бронзовые награды. Она завоевывала третьи места на Олимпийских играх, Кубках мира и Европы. Долгожданный успех пришел к Марии два года назад в Чиуауа. 34-летняя спортсменка, наконец, взошла на вершину Кубка мира.
  • 2

#20 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 11:19

Бегунья из ЮАР Кастер Семеня квалифицировалась для участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне на дистанции 800 метров.
На местных соревнованиях спортсменка показала на этой дистанции результат 1 минута 59,58 секунды (время квалификации составляет 1 минуту 59,9 секунды).

В соответствии с правилами, установленными Олимпийским комитетом ЮАР, спортсмен должен дважды показать достаточный для отбора на Олимпиаду результат: на национальных и международных соревнованиях. Первый результат Семеня показала на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года в Тэгу, где она выиграла серебряную медаль.
:( :( :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей