Перейти к содержимому


Фотография

Эви Захенбахер-Штеле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 20 November 2012 - 20:17

Важно мотивацию (финансовую?) не потерять до Сочи.

Есть хороший спонсорский пакет, так что вопрос упирается в личную мотивацию и результаты.
  • 1

#22 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 18:18

Эви Захенбахер-Штеле: «У меня полностью отсутствует страх перед поражениями»


Уже на следующей неделе в Идре состоится дебют на международной биатлонной арене двукратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Эви Захенбахер-Штеле. О дружбе с винтовкой, скепсисе людей в отношении ее перехода в другой вид спорта, полном отсутствии страха перед неудачами и вновь откладываемом планировании семьи немка рассказала в интервью Die Welt. Перевод от Allbiathlon.com.

- Насколько крепка Ваша дружба с винтовкой?


- Должна сказать, что мы очень подружились. Она не всегда делает то, что я хочу, но все же достаточно часто. Это очень подходит нам обеим. Мне нравится моя винтовка.

- Вы уже чувствуете себя биатлонисткой?


- Винтовка стала частью меня. Я действительно уже ощущаю себя биатлонисткой. Мы как-то проводили тест без оружия, только на ход – это было забавно. Мне явно чего-то не хватало на спине. Теперь винтовка просто принадлежит мне.

- Не кажется ли Вам странным спрашивать совета у коллег по команде, которые на десять лет моложе Вас?

- Нет, мне не кажется это странным. В такие моменты я просто вновь юна и неопытна. Команда приняла меня с распростертыми объятиями, я и чувствую себя очень комфортно среди них.

- Может легко сложиться впечатление, что каждый хороший лыжник после некоторой подготовки может превратиться в биатлониста. Это так?

- Нет, все не так просто. У вас должны быть чувство стрельбы и большое трудолюбие. Если сравнивать время на тренировки, то сейчас, с учетом стрельбы, я готовлюсь гораздо больше, чем раньше.

- Тем не менее, некоторые были настроены весьма скептически после Вашего перехода. Вы можете их как-то переубедить?


- Некоторые люди мне уже говорили, что сначала им мой план показался невыполним, но теперь все выглядит иначе. Безусловно, на тренировках не всегда все складывается хорошо: здесь, в Муонио, были просто великолепные стрелковые сессии. А потом были и совсем другие. Например, в один из дней подул очень сильный ветер, что было для меня на стрельбище в новинку. Тогда я стояла на коврике для стрельбы и гадала, как же мне попасть в мишени. У меня все время есть какие-то новые впечатления, с которыми я должна научиться справляться.

- Насколько велики Ваши сомнения в такие моменты?


- После принятия решения и до нынешнего момента у меня ни разу не возникали сомнения. Безусловно, были периоды, когда я думала: «Уф, это так сложно. Смогу ли я с этим справиться?» Однако я ни разу не сомневалась в своем решении, мне это доставляет просто невероятное удовольствие.

- Год назад в шутку Вас спрашивали, не хотите ли Вы стать биатлонисткой. Тогда Вы ответили отказом. Действительно ли Вы тогда об этом не помышляли?

- Нет, тогда такой вопрос еще не стоял передо мной. В тот момент я действительно была лыжницей на общем сборе с биатлонистами. Чуть позже на тренировке я впервые попробовала стрелять из винтовки. После Муонио я стала тренироваться с Рикко Гроссом – вот тогда и начались размышления на тему биатлона.

- Как долго Вы размышляли?

- Я думала всю зиму, советовалась со своей семьей и тренерами. Также было важно, поддержит ли мой переход Союз лыжных видов спорта Германии. Все переговоры были позитивными. Это заняло некоторое время, но к концу зимы я уже была тверда в своем намерении.

- Какие были контраргументы у этого решения?

- Я уже не молода, так что успешный переход должен пройти как можно быстрее. Вопрос в том, как быстро я смогу добиться успеха. Пока у меня нет ответа. Я всего лишь начала пробовать.

- У Вас нет страха перед неудачами?

- Совсем нет. У меня действительно нет страха перед поражениями. Я многого добилась в лыжных гонках и вовсе не обязана сделать тоже самое и в биатлоне. Я не рассматриваю этот переход как риск. Конечно, может случиться так, что я вложу в это безумное количество времени, а в конце ничего не получится. Но я в это не верю. В любом случает, мир бы для меня не рухнул, если бы из меня не вышло биатлонистки – по крайней мере, я попыталась и сделала для этого все от меня зависящее.

- В 2010/2011 у Вас был трудный сезон. Биатлон стал Вашим спасением?

- Это слишком грубо сказано. Биатлон не стал моим спасением, он дал мне новую мотивацию. Я много лет занималась лыжными гонками, все стало уже однообразным. Биатлон – это новый вызов. Я иду в другой вид спорта, но с большим огнем внутри.

- Вам вновь приходится откладывать в сторону личную жизнь. Что думает Ваш муж по этому поводу?

- Он сыграл очень важную роль в принятии этого решения. Он тот, кто в течение моей спортивной карьеры сидит один дома, так что я должна была спросить, устроит ли его то, что я хочу попробовать еще один раз. Он знает, что в ближайшие годы я мало буду дома, но у меня есть полная поддержка с его стороны. Он считает, что это здорово. Это мне очень помогает.

- Несколько лет назад Вы говорили о ближайшем планировании семьи.

- Раньше я всегда говорила, что в 30 лет уже рожу всех своих детей. Но каким-то образом время пролетает незаметно, а я все еще не чувствую себя достаточно готовой для этого. Нет, сейчас мне нужно время для спорта.

- Чего бы Вы еще хотели достичь?

- Прежде всего, я хотела бы еще многому научиться. Моей целью на сезон является периодическое участие в Кубке мира. Однако большой целью является Сочи-2014 – я мечтаю выступить на этих Играх в качестве биатлонистки.

- Вы говорили несколько раз, что закончите карьеру после Олимпиады. Это было еще до Ванкувера-2010. Что Вы скажете сейчас?

- Если у меня в биатлоне все сложится хорошо, то вполне может быть, что я продолжу карьеру и после Сочи. После карьеры наконец-то наступит очередь планирования семьи. Оно будет на первом месте.

  • 2

#23 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 23 November 2012 - 20:14

Эви ПИШЕТ на фэйсбуке, что довольна погодой в Идре и немного нервничает.

УДАЧИ! :)
  • 2

#24 BiatlonFanat

BiatlonFanat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 16:12

Нда.. пока не вижу что она может закрепиться в немецкой сборной.. пока не бежит.. а стреляет еще хуже... по сути свой дебют провалила...
  • 0

#25 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 24 November 2012 - 16:21

Нда.. пока не вижу что она может закрепиться в немецкой сборной.. пока не бежит.. а стреляет еще хуже... по сути свой дебют провалила...

Для 1й гонки достаточно достойно.
Судя по всему со скоростью на 1м круге перестаралась. Работу над ошибками мы увидим во 2й гонке.
Стрельба 4+0.
На всякий случай напомню, что это 1я гонка сезона, готовили Эви для КМ и задачу поставили попасть в 15%, чтобы квалифицироваться на КМ. Её дебют состоится в Поклюке.
Над стрельбой работа конечно же будет продолжена. Übung macht den Meister. :)
  • 1

#26 BiatlonFanat

BiatlonFanat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 17:34

Судя по всему со скоростью на 1м круге перестаралась..

Да ничего особенного.. не получилось даже выбежать из шести минут, если взять чистое время.. вообще, учитывая ее лыжное прошлое, она должна была ногами всех "порвать", как любят тут цитировать.. в горку ходом проигрывала чуть ли не постоянно.. конечно я не исключаю комплекс неудачно подобранной смазки.. вообщем поглядим, но пока ничего примечательного я не увидел...
  • 1

#27 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 24 November 2012 - 18:31

Да ничего особенного.. не получилось даже выбежать из шести минут, если взять чистое время.. вообще, учитывая ее лыжное прошлое, она должна была ногами всех "порвать", как любят тут цитировать.. в горку ходом проигрывала чуть ли не постоянно.. конечно я не исключаю комплекс неудачно подобранной смазки.. вообщем поглядим, но пока ничего примечательного я не увидел...

Для самой себя он слишком быстро начала.
Почему она должна была всех порвать? Это же 1я гонка... тем более она в КМ будет выступать, там свой сезон, в IBU Cup свой.. поэтому сравнивать в лоб нет смысла.
  • 1

#28 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 22:59

С дебютом! :rolleyes: Поставленная задача выполнена.

Изображение

Молодчинка, Эви!
  • 2

#29 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 24 November 2012 - 23:08

Установки перепутала Эви, при стрельбе лёжа. Отсюда 4 промаха...
Не знаю как остальные выстрелы, но он молодец. Не сложилась, и стоя отлично сработала.!
  • 0

#30 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:17

Захенбахер-Штеле квалифицировалась для выступления на Кубке мира

Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле благодаря 24-му месту в спринте этапа Кубка IBU в Идре квалифицировалась для выступления на Кубке мира.

«Мы можем быть очень довольны. На первой стрельбе она нервничала, но затем все было просто фантастически», — цитирует главного тренера сборной Германии Уве Мюссигганга Stern.

Перед выступлением на этапе Кубка мира в Поклюке Захенбахер-Штеле примет участие в гонках этапа Кубка IBU в Бейтостолене.

  • 4

#31 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 16:33

"Эви запланирована на Поклюку. Она показала, что сможет сделать это", - цитирует Мюссигганга Bild.
  • 2

#32 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 21:51


Эви Захенбахер-Штеле: «Недовольна своим местом»


Немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле осталась недольна своим дебютным выступлением на Кубке мира в Поклюке, где она заняла 59-е место в спринтерской гонке.

"Я действительно очень устала сегодня и совсем недовольна местом. Это меня очень злит, потому что лыжный ход является моей сильной стороной", - цитирует слова Захенбахер-Штеле Frankfurter Allgemeine.


Первый блин комом, Эви. :)
  • 0

#33 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 22:46

Андреа Хенкель: «Захенбахер-Штеле может быть довольна дебютом на Кубке мира»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о выступлении в спринте на третьем этапе Кубка мира в Поклюке (7-е место) и призналась, что ее партнерша по команде Эви Захенбахер-Штеле может быть довольна 59-м местом в гонке.

«Я рада, что с двумя промахами смогла занять высокое место. На втором круге у меня были небольшие проблемы, на третьем вновь пришлось бороться.

Что касается Захенбахер-Штеле, то она может быть довольна. Она показала неплохой результат», – цитирует Хенкель SID.


Права Хенкель.
  • 0

#34 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 13:38

Эви участвовала на IBU-Cup.


IBU CUP BIATHLON 4 - Otepää (EST)
Women 15 km Individual


1 48 IOURIEVA Ekaterina RUS 0+1+0+1 2 47:12.0 0.0
2 17 ZAGORUIKO Anastasia RUS 1+0+1+0 2 47:20.0 +8.0
3 56 NOSSUM Ane Skrove NOR 0+3+0+1 4 48:30.6 +1:18.6
4 32 LEHTLA Kadri EST 1+0+1+1 3 49:06.0 +1:54.0
5 41 HENNECKE Carolin GER 2+0+2+0 4 49:13.7 +2:01.7
6 6 KUZNETSOVA Larisa RUS 2+0+0+1 3 49:33.0 +2:21.0
7 47 BRORSSON Mona SWE 1+0+1+1 3 50:05.4 +2:53.4
8 2 SACHENBACHER-STEHLE Evi GER 1+1+2+2 6 50:11.1 +2:59.1

6 промахов - это очень много.
  • 0

#35 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 13:57

Результаты спринта еще веселее:

IBU CUP BIATHLON 4 - Otepää (EST)
Women 7.5 km Sprint

1 27 IOURIEVA Ekaterina RUS 0+0 0 21:16.5 0.0
2 24 SACHENBACHER-STEHLE Evi GER 0+2 2 21:20.1 +3.6
3 32 ZAGORUIKO Anastasia RUS 1+0 1 21:37.7 +21.2
4 62 HENNECKE Carolin GER 1+0 1 21:53.9 +37.4

3,6 с двумя кругами от первого места. :D
  • 0

#36 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 19:52

И снова без золота. Ай-яй-яй, даже на КИБУ. Ой-ёй-ёй.
  • 0

#37 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 15:30

И снова без золота. Ай-яй-яй, даже на КИБУ. Ой-ёй-ёй.

Оно ей надо? Цель на сезон - участие в двух этапах КМ.

Золото нужно вашей кате, чтобы пытаться доказать Пихлеру, что она не хуже , например, Шумиловой. Или Седовой (я их путаю часто).
  • 0

#38 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 12:19

Результаты выступлений Эви на IBU-Cup

IBU CUP BIATHLON 5 - Ostrov (RUS)
Mixed 2x6+2x7.5 km Relay PDF Files:
POS BIB NAME NAT. SHOOTING T RESULT
1 2 NORWAY NOR 0+3 0+4 0+7 1:14:29.4 0.0
2-1 MOERKVE Jori 0+0 0+2
2-2 NOSSUM Ane Skrove 0+2 0+1
2-3 GJERMUNDSHAUG Jan Olav 0+0 0+0
2-4 ENG Martin 0+1 0+1
2 9 GERMANY GER 0+0 0+8 0+8 1:14:30.0 +0.6
9-1 HENNECKE Carolin 0+0 0+3
9-2 SACHENBACHER-STEHLE Evi 0+0 0+2
9-3 HERMANN Tobias 0+0 0+1
9-4 BÖHM Daniel 0+0 0+2
3 1 RUSSIA RUS 1+8 0+3 1+11 1:15:43.5 +1:14.1
1-1 KUZNETSOVA Larisa 1+3 0+0
1-2 IOURIEVA Ekaterina 0+1 0+0
1-3 VASILYEV Victor 0+2 0+0
1-4 LAPSHIN Timofey 0+2 0+3
  • 0

#39 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 12:37

Результаты выступлений Эви на IBU-Cup


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#40 Jethro

Jethro

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12616 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 12:37

Эви поедет в Антхольц :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей