Перейти к содержимому


Фотография

Олимпийские игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 819

#41 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 07:31

А вот эту тему видели? Там тоже идет обсуждение матчей сборной ;)
  • 0

#42 Sanek-81

Sanek-81

    Лучший прогнозист EURO-2008

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 08:44

Сербов порвали-красавцы !!!!!!!!!!
  • 0

#43 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 10:17

Вечером Олегыча до дыр заслушаю ))).

Аналогично,если сумею матч поймать.Наверняка в программе буду изменения из-за отмены тенниса.
  • 0

#44 Dmitry_A_S

Dmitry_A_S

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 11:16

Тем, кто ещё не видел матча , настоятельно рекомендую обратить внимание на розыгрыш очка в 3-м сете при счёте 11-10 в нашу пользу. Это было что то с чем то. Не припомню, было ли последнее время подобное с положительным финалом в нашу пользу. Обычно такие очки мы сливали. А тут всё заканчиватся сумасшедшим по скорости пайпом от Юры Бережко. Я даже моргнуть не успел. После этого, 12-го очка, лично я не сомневался в том, что сегодня наши Сербию скрутят в бараний рог.
Орлов под занавес 4-го сета: сербы выглядят немного опущенными... Кто его пустил комментировать?!
  • 0

#45 AleKo

AleKo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 11:42

И пооо-не-слааась эйфория!!!!!
Рановато, блин! Выиграли уверенно. Но сербы играли много хуже, чем 2 недели назад в Рио! Порадовались? Давайте начинать готовиться к следующей игре! )
  • 0

#46 Dmitry_A_S

Dmitry_A_S

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 12:40

Не знаю, как остальные, но я считаю, что сегодня не грех и хороводы поводить (совсем скоро и с В. Стецко). А завтра начнём подготовку ))).
  • 0

#47 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 12:46

И пооо-не-слааась эйфория!!!!!
Рановато, блин! Выиграли уверенно. Но сербы играли много хуже, чем 2 недели назад в Рио! Порадовались? Давайте начинать готовиться к следующей игре! )

Ну,AleKo, может,больше повода не представится так повеселиться! ;) (Не дай Бог,конечно!)
  • 0

#48 AleKo

AleKo

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 16:35

Ну,AleKo, может,больше повода не представится так повеселиться! ;) (Не дай Бог,конечно!)

Да ну тебя!!! Не дай Бог! Я бы не против был хороводы поводить после финала! ;)
  • 0

#49 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 17:22

Да ну тебя!!! Не дай Бог! Я бы не против был хороводы поводить после финала! ;)

Ради хоровода после финала на все согласна,даже на ну меня ;) ;) ;)
Но наши мне сегодня и впрямь понравились,это все субъективно и вряд ли имеет прямое отношение к игре:технике,тактике и т.п.,но на поляне они выглядели более сплоченными,чем на всех последних турнирах,влючая ЧЕ в Москве,одним словом "ай-ай-ай компанья,ой-ой-ой коллектив" :D Да и по игре:блочок-то хорошо ходил,правда?А Тетюхин? А Михайлов? Кулешов потихоньку "в сознание приходит"(тьфу-тьфу-тьфу!!!) :D Может,поживем еще?
  • 0

#50 Lidin_papa

Lidin_papa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 17:38

Я человек, преимущественно футбольный :) (к волейболу вернулся интерес с прошлогоднего финала Мировой лиги в Катовице). Оттого имхану дилетантски :D .
Победа над Сербами отличная, последний сет блестяще, уже упомянутый здесь розыгрыш с 3-мя нашими блоками подряд и "гвоздем в гроб" через пайп от Бережко - супер!
Алекно симпатизирую (Может потому, что он постоянно под прессом спорт-экспресса. Каламбур, хи-хи ;) ). И наконец-то он стал не бояться принимать радикальные шаги. Михайлов вместо Полтавского, Гранкин вместо Хамутцких, Косарев на скамейке. В общем, принцип "играют лучшие, а не заслуженные". Если сохранит еще и микроклимат, то и Семен, и Вадим и остальные на скамейке еще помогут - всяко может случиться (вон у Бережко, молодость побеждает психологическую устойчивость, а это чревато порой. Хотя и эмоции его порой нужны.) Вот тут-то и талант тренера почувствовать этот баланс. На таком уровне - психология главное.
Все молодцы! Вербов (мой любимчик ;) ) красавец, как обычно. Но особняком отмечу Михайлова. Когда вот так вот до пола вколачивает человек регулярно, то и ломается соперник, а у твоей команды лишь крылья расправляются. А нам, как никому другому, важен кураж и удаль молодецкая, чтоб драконам головы рубить ;)
P.S. И слава богу, что я, как обычно, смотрел с комментарием Стецко, а то грят, Орлов из фан-клуба "Аршавин Андрюша" тож пытался :D ;) :)
  • 0

#51 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 18:29

Я Алекно симпатизирую

Да,как говорится,все мы разные-разнообразные.Некоторые и Алекно симпатизируют. ;) За точность не поручусь,но что-то вроде того:"она его за муки полюбила,а он ее за состраданье к ним..." ;) (на тему пресса спорт-экспресса)
Впрочем,матчи смотреть тоже предпочитаю в комментариях Стецко. ;)
  • 0

#52 Lidin_papa

Lidin_papa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 19:07

Да,как говорится,все мы разные-разнообразные.Некоторые и Алекно симпатизируют. :D За точность не поручусь,но что-то вроде того:"она его за муки полюбила,а он ее за состраданье к ним..." ;) (на тему пресса спорт-экспресса)

Я конеШно понимаю, что модный, и давно, тренд "иностранный тренер" ;)
Ну вот Капрара-то (при всей моей симпатии... к тому ж обаятельный, неглупый - раз на нашей русской женился ;) ) старт отдал Италии. А они ведь без ведущей, натурализованной были... :)
Просто нет в облике Алекно "потенциального нобелевского луреата" :D , вот и кажется, что слаб он как тренер. Не видит журналистская братия (а они ведь рентгенологи ;)) мыслительного процесса у него... Они ж токо "работу мозга" в штабе Хиддинка завсегда находят, даж когда черная кошка и не входила в черную комнату... :)
  • 0

#53 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 19:43

Не видит журналистская братия мыслительного процесса у него...

Да Бог с ней, с журналистской братией ;) Главное,чтобы игроки команды этот "мыслительный процесс" видели.Про работу нашего главного на разных форумах столько уже написали-читать замучаешься.Одни за него готовы порвать любого,другие(я в т.ч.)готовы его самого порвать с удовольствием,хотя бы за то,что наша команда (кроме сегодняшнего матча)от матча к матчу и от турнира к турнику выглядит все хуже и хуже(как тот лось из анекдота:что-то я все пью и пью,а мне все хуже и хуже).Ведь хороши наши были на прошлой МЛ,в тех же Катовицах?А что-таки с ними в финальном матче ЧЕ приключилось?Редкая болезнь, "тренернезнаетчтоделать" называется.Про последние три матча КМ говорить вообще не приходится.Конечно,по Австралиям, Аргентинам,Египтам и Япониям мы прошлись победным маршем,только на равных себе чуть зубы не обломали. Спасибо Волкову(в тысячный раз).Ну а финал нынешней МЛ (первый матч с Бразилией и игра с Сербией)-наглядное пособие о высоком боевом командном духе.Аж страшно стало это пособие смотреть.
Я задала уже вопрос на форуме,правда его проигнорировали(наверное,ответ неутешительный),какие объективные показатели демонстрируют класс тренера? В моем представлении,это,прежде всего, титулы,завоеванные его командой.Так наш нынешний главный за свою российскую часть карьеры взял 2 трофея(поправьте меня,если я ошибаюсь:раз чемпионат и раз кубок).Зато проиграл финал лиги чемпионов в Москве,проиграл чемпионат России 2006-2007, проиграл в решающих матчах МЛ-2007 и ЧЕ-2007, и остался бы за бортом тройки на КМ,если бы не Волков(снова спасибо!)И вот он тренируется ,отнюдь не на кошках,в своем ремесле-на нашей сборной команде,от которой мы устали ждать первого места.Мне будет жутко обидно за Тетюхина,Хамутцких,может кого-то еще,кто закончит свою международную карьеру(ребята,я никого не списываю и желаю вам всем играть как можно дольше!!!)
без золота крупного турнира. МЛ-2002-все-таки коммерческий турнир,при всем к нему уважении.
  • 0

#54 Lidin_papa

Lidin_papa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 20:44

А что-таки с ними в финальном матче ЧЕ приключилось?

А вот забили бы тот переходящий мяч (и обязаны были), и весь вектор рассуждений о качествах ГТ сборной повернулся бы ровно на 180 градусов :D .
Главный критерий - его величество результат. И это, в общем-то правильно ;) . Но многим свойственно, как в чеховском "Хамелеоне", менять свое мнение прям по ходу конкретного матча ;). Но ведь и качество (потенциал) важно видеть. А оно ведь было с теми же бразильцами в тех же Катовицах, да в последней с ними встрече. А у нас прям с времен петровских какое-то "низкопоклонство" перед заморскими учителями ;) . Умиляет такое вот: дескать итальянский тренер мужского "Динамо" замены-тайм-ауты делает - суперспец значит. Правда, проигрывает зачастую, но это случайно. А Алекно не делает, значит "не знает, что делать" ;) .
Так что всё "на тоненького". Вот сегодня в последней партии стал делать замены многочисленные. А если бы сербы отыгрались? "Алекно ошибся! Зачем было разбивать победный состав и настрой!" А если бы обошелся без замен? "Алекно мог дать отдохнуть ведущим! Мог дать почуствовать игру другим!"
Имхо, Алекно не хватало порой решительности. Боялся задеть-обидеть заслуженных. Но сейчас, как кажется, это переборол в себе. Плюс, добавилось уверенности-спокойствия. А это тоже передается игрокам.
Р.S. Лютая, а подача вообще тренируема? :D Этим вопросом каждый раз задаюсь, когда наступает время подачи Кулешова... :)
  • 0

#55 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 22:17

Р.S. Лютая, а подача вообще тренируема? ;) Этим вопросом каждый раз задаюсь, когда наступает время подачи Кулешова... :)

Я вообще считаю Кулешова лучшим подающим! ;)
По остальному Вашему выступлению:меня вдруг затерзали смутные сомнения-Вы полагаете,что я радею за тренера-иностранца? :D (Хотя,может Вам попадалось что-то из раннего,-стыдливо потупила глазки).
Отнюдь.От прежнего еще не совсем оправились.Особенно сильно было,когда тот отцепил от команды Хамутцких под изящным предлогом,что Ушаков моложе(на целых 4 месяца без двух дней! ;))А как элегантно был проигран ЧЕ-2005! Когда же я заявку на ЧМ-2006 увидела в газете,сразу сказала-7 место.Теперь мне стыдно за свой прогноз,промолчала-глядишь,с кубком бы вернулись.Впрочем,надеюсь,что основную Вашу мысль я уловила верно,ибо Вы все внятно изложили,да и Антона Павловича почитывать доводилось(мы все учились понемногу,-хотя это,кажется,не Чехов :D )Надеюсь,я не сильно страдаю болезнью "флюгера".
О тренере-итальянце(особенно учитывая,что главный критерий-его величество результат): любопытно просто распечатать все титулы,завоеванные его командами,а рядом(если место останется)все титулы команд нынешнего нашего главного(ну на них-то места по-любому хватит ;) ).
P.S.Все его уверенность и спокойствие в полуфинале МЛ вместились в памятную фразу про "...йца"(снова стыдливо потупила глазки).
  • 0

#56 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 22:44

Черт!Умная мысля приходит опосля! ;) Наш-то главненький-иностранный специалист ;) ;) ;)
Ну теперь понятно,почему я на него так нервно реагирую.Прямо хоть на себя,любимую,ярлык ура-патриотизма наклеивай! :D
  • 0

#57 Lidin_papa

Lidin_papa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 23:40

Чехов,Чехов. Уверяю :)
Кстати, есть и еще смайлик в возможностях форума. А то ваш любимый :D , хоть и "лол", но голодного младенца напоминает ;)
Ну какой, к черту, Алекно иностранец? Так, если побуквоедничать :D
Как человек творческий и интуитивный (слегка с иронией говорю об этом ;) ), я, помимо прочего, люблю спорт и за драматургию. И думаю, что всевышний тоже :)
Вот ни ставили ни в грош в 1988 году Владимира Сальникова. На минуточку, до этого 3х кратного олимпийского чемпиона , да просто короля плавания. А он возьми и выиграй на любимых полутора!
Из недавнего. "Дедушка Арогонес" (ГТ сб. Испании по футболу) тоже в предыдущем чемпионате мира 2006 года вроде результат не дал. Но уже тогда подумалось: "Испанцы, есть у него наметки! Оставьте! Не увольняйте!" Не уволили :) И дед выиграл в этом году Чемпионат Европы ;) .
Р.S. И кстати, может наше поражение испанцам в волейбольном финале обязало всевышнего вернуть нам в финале с теми же испанцами в баскетболе? ;) ДРАМАТУРГИЯ! :)
  • 0

#58 Lidin_papa

Lidin_papa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 23:47

Я вообще считаю Кулешова лучшим подающим! ;)

Но постоянный первый темп у соперника после подач Кулешова почему не разделяет ваше мнение ;)
  • 0

#59 LEXY

LEXY

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 23:53

Молодцы,нанесли обидчикам уверенное поражение! ;)
  • 0

#60 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 00:42

Но постоянный первый темп у соперника после подач Кулешова почему не разделяет ваше мнение ;)

Просто их тренеры достаточной квалификацией не обладают,чтобы разъяснить своим подопечным,что Кулешов-самый сильный подающий сборной России. ;) (претензии по использованию смайликов принимаются в будние дни с 09.00 до 18.00)
К интуиции отношусь с большим уважением и все жду,когда она мне нашепчет о великой победе нашей команды под руководством любимого многими тренера.Молчит!Может,пиннуть ее получше,чтоб не спала?
В футболе ничего не понимаю,интеллекта не хватает.Так что про Арагонеса принимаю все Вами сказанное на веру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей