Перейти к содержимому


Фотография

Канада 2008. Россия Чемпион!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#41 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 15:22

это реально ? аха-ха :) Саша Великий lol




ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
ФОТОРЕПОРТАЖ СПЕЦКОРА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

ОВЕЧКИН УТАЩИЛ СЧАСТЛИВЫЙ ДОЛЛАР

В первые минуты после финала я не сразу понял, почему Александр Овечкин долбит коньком лед. Думал, Саша на радостях решил сплясать гопак или что-то в этом роде. Правда стала известна на следующее утро. Издание «Canadian Press» с прискорбием сообщило, что «русские похитили наш счастливый доллар».

Есть такая примета у суеверных канадцев. Перед началом крупного турнира они замуровывают в лед в центре площадки один доллар. Иначе он называется «луни» или «гагара на удачу» — серебряная однодолларовая монета выпущена к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

«Овечкин выковырял монетку, которая по идее должна была принести удачу канадцам, — пишет издание. – Он поцеловал нашу «гагару» и показал ее товарищам по сборной. А потом этот нахал попытался воткнуть российский флаг в дырку во льду… В итоге наш счастливый «луни» отправился на чартере в Москву».

Да-а, такого унижения Канада не знала с 1981 года, когда в финале Кубка имени себя была разгромлена сборной СССР в Монреале – 8:1.

…Овечкин забрал эту самую счастливую монетку себе. И собирается вместе со своим лучшим другом – защитником сборной России Ильей Никулиным распилить ее пополам и носить на шее до Олипиады-2010 в канадском Ванкувере.

с оф. сайта ХК Салават Юлаев
  • 0

#42 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 11:07

Молодцы, браво! О своих эмоции после финала писать не хочу - я их уже описывал на своём ЖЖ, так что повторяться не буду. :)
Хочется сказать только вот о чём:

Красная машина разогналась. Она вернулась. Бойтесь все кто не с нами.


Да-а-а отличная игра. Просто героическая и волевая победа! Наша красная машина, кажется, возвращается!


Я уверен, теперь у многих есть соблазн именно так думать. Вон, даже Третьяк говорит о "красной машине" в студии у Малахова. :)
Но, давайте, всё-таки, вернёмся с небес на землю. Да, победа превосходная, нужная и приятная, но это просто была победа одной команды на одном турнире и ни в коем случае это не системная победа нашего спорта (как говорят Медведев (тот что Президент РФ :)), Путин и Третьяк. В нашем хоккейном хозяйстве ещё очень много надо сделать и президенту ФХР пора уже возвращаться в реальность.

А тем, сомневается, представьте на минуточку что "Вашингтон" прошёл "Филадельфю" в 7-м матче 1-го раунда, да ещё "Сан-Хосе" одолел бы "Даллас". Тогда нам бы не то на победу в ЧМ, даже шансы на то, что сборная заняла бы 1-е место в группе на 2-м этапе были бы весьма шаткие.
Поймите, я не имею в виду что цену нашей победы надо принижать, нет, ни в коем случае. Но и в крайности наподобие "красной машины" вдаваться не стоит. Мы могли и проиграть финал - интересно что ТОГДА бы говорили Медведев, Путин, Грызлов, Третьяк, Фетисов и иже с ними.

Но а, вообще, этот ЧМ, я надеюсь, раз и навсегда заставить замолчать горе-критиков наших НХЛовцев.
  • 0

#43 inhabitant

inhabitant

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 11:21

Я уверен, теперь у многих есть соблазн именно так думать. Вон, даже Третьяк говорит о "красной машине" в студии у Малахова. :)
Но, давайте, всё-таки, вернёмся с небес на землю. Да, победа превосходная, нужная и приятная, но это просто была победа одной команды на одном турнире и ни в коем случае это не системная победа нашего спорта (как говорят Медведев (тот что Президент РФ :)), Путин и Третьяк. В нашем хоккейном хозяйстве ещё очень много надо сделать и президенту ФХР пора уже возвращаться в реальность.

А тем, сомневается, представьте на минуточку что "Вашингтон" прошёл "Филадельфю" в 7-м матче 1-го раунда, да ещё "Сан-Хосе" одолел бы "Даллас". Тогда нам бы не то на победу в ЧМ, даже шансы на то, что сборная заняла бы 1-е место в группе на 2-м этапе были бы весьма шаткие.
Поймите, я не имею в виду что цену нашей победы надо принижать, нет, ни в коем случае. Но и в крайности наподобие "красной машины" вдаваться не стоит. Мы могли и проиграть финал - интересно что ТОГДА бы говорили Медведев, Путин, Грызлов, Третьяк, Фетисов и иже с ними.

Но а, вообще, этот ЧМ, я надеюсь, раз и навсегда заставить замолчать горе-критиков наших НХЛовцев.

Полностью согласен. И хочу добавить, что для того, чтобы говорить о возвращении "красной машины", нужно выиграть несколько серьёзных турниров наподобие ЧМ и ОИ подряд. Иначе это случай и удача. Не более.
  • 0

#44 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49852 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 13:38

это реально ? аха-ха :) Саша Великий lol




ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
ФОТОРЕПОРТАЖ СПЕЦКОРА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

ОВЕЧКИН УТАЩИЛ СЧАСТЛИВЫЙ ДОЛЛАР

В первые минуты после финала я не сразу понял, почему Александр Овечкин долбит коньком лед. Думал, Саша на радостях решил сплясать гопак или что-то в этом роде. Правда стала известна на следующее утро. Издание «Canadian Press» с прискорбием сообщило, что «русские похитили наш счастливый доллар».

Есть такая примета у суеверных канадцев. Перед началом крупного турнира они замуровывают в лед в центре площадки один доллар. Иначе он называется «луни» или «гагара на удачу» — серебряная однодолларовая монета выпущена к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

«Овечкин выковырял монетку, которая по идее должна была принести удачу канадцам, — пишет издание. – Он поцеловал нашу «гагару» и показал ее товарищам по сборной. А потом этот нахал попытался воткнуть российский флаг в дырку во льду… В итоге наш счастливый «луни» отправился на чартере в Москву».

Да-а, такого унижения Канада не знала с 1981 года, когда в финале Кубка имени себя была разгромлена сборной СССР в Монреале – 8:1.

…Овечкин забрал эту самую счастливую монетку себе. И собирается вместе со своим лучшим другом – защитником сборной России Ильей Никулиным распилить ее пополам и носить на шее до Олипиады-2010 в канадском Ванкувере.

с оф. сайта ХК Салават Юлаев

Всё канадцы не выдержат такого позора. Мало что проиграли, так еще и монету у них украли :)
  • 0

#45 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 14:15

И хочу добавить, что для того, чтобы говорить о возвращении "красной машины", нужно выиграть несколько серьёзных турниров наподобие ЧМ и ОИ подряд. Иначе это случай и удача. Не более.

Ну нет, УДАЧЕЙ и СЛУЧАЕМ данную победу назвать никак нельзя. Если бы сборная выиграла в плэй-офф пару матчей с разницей в одну шайбу - тогда, может быть. А так, нет, даже если сборная не выиграет следующие 2-3 ЧМ или ОИ в Ванкувере эта победа всё равно будет заслуженной и закономерной.
Я призываю всего-навсего не впадать в эйфорию. :)
В мире реально есть 5-6 примерно равных по силе сборных (в зависимости об обстоятельств формирования составов) и если, к примеру, Чехия, Швеция или Словакия выиграют следующие ЧМ или ОИ, то это вовсе не означает что победа на ЧМ-2008 для России была случаем и удачей. Просто мы в данный момент оказались сильнее - вот и всё.
  • 0

#46 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 15:17

Полностью согласен. И хочу добавить, что для того, чтобы говорить о возвращении "красной машины", нужно выиграть несколько серьёзных турниров наподобие ЧМ и ОИ подряд. Иначе это случай и удача. Не более.


Такую волевую победу никак нельзя назвать случайной удачей! Наша сборная доказала своей игрой и стремлением к победе, что она была лучшая! Вот и все!
  • 0

#47 inhabitant

inhabitant

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 16:43

Ну нет, УДАЧЕЙ и СЛУЧАЕМ данную победу назвать никак нельзя. Если бы сборная выиграла в плэй-офф пару матчей с разницей в одну шайбу - тогда, может быть. А так, нет, даже если сборная не выиграет следующие 2-3 ЧМ или ОИ в Ванкувере эта победа всё равно будет заслуженной и закономерной.
Я призываю всего-навсего не впадать в эйфорию. :)
В мире реально есть 5-6 примерно равных по силе сборных (в зависимости об обстоятельств формирования составов) и если, к примеру, Чехия, Швеция или Словакия выиграют следующие ЧМ или ОИ, то это вовсе не означает что победа на ЧМ-2008 для России была случаем и удачей. Просто мы в данный момент оказались сильнее - вот и всё.


Такую волевую победу никак нельзя назвать случайной удачей! Наша сборная доказала своей игрой и стремлением к победе, что она была лучшая! Вот и все!

Речь идёт не о победе на прошедшем чемпионате мира, это уже свершившийся, неоспоримый факт, а о "возвращении красной машины". Сборная СССР выигрывала ЧМ 9 лет подряд (с 63-го по 71-ый включительно) и после с перерывом в год-два выигрывала по 3-4 раза подряд, вплоть до 93 года(когда и СССР-то уже не было). А победа в этом году во многом стечение обстоятельств: приехало большинство игроков из НХЛ, не лучшая игра соперников и т.д.. Это ни сколько не умоляет заслуги тренерского штаба и игроков, но есть нехорошее предчувствие, что отношение к спорту в стране может изменится в связи со сменой руководства. Проверить это можно только временем. Буду искренне рад, если ошибаюсь.
  • 0

#48 aracul

aracul

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 23:50

Всё канадцы не выдержат такого позора. Мало что проиграли, так еще и монету у них украли :)


Да монетка, то не чего, а вот что флаг воткнуть хотел, вот это комедия. Они ведь все игры, что то там на льду ровняли, это их точно оскорбило! Прикольный момент!!!!!!!!
  • 0

#49 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 19:33

это реально ? аха-ха :) Саша Великий lol




ХОККЕЙ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
ФОТОРЕПОРТАЖ СПЕЦКОРА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

ОВЕЧКИН УТАЩИЛ СЧАСТЛИВЫЙ ДОЛЛАР

В первые минуты после финала я не сразу понял, почему Александр Овечкин долбит коньком лед. Думал, Саша на радостях решил сплясать гопак или что-то в этом роде. Правда стала известна на следующее утро. Издание «Canadian Press» с прискорбием сообщило, что «русские похитили наш счастливый доллар».

Есть такая примета у суеверных канадцев. Перед началом крупного турнира они замуровывают в лед в центре площадки один доллар. Иначе он называется «луни» или «гагара на удачу» — серебряная однодолларовая монета выпущена к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

«Овечкин выковырял монетку, которая по идее должна была принести удачу канадцам, — пишет издание. – Он поцеловал нашу «гагару» и показал ее товарищам по сборной. А потом этот нахал попытался воткнуть российский флаг в дырку во льду… В итоге наш счастливый «луни» отправился на чартере в Москву».

Да-а, такого унижения Канада не знала с 1981 года, когда в финале Кубка имени себя была разгромлена сборной СССР в Монреале – 8:1.

…Овечкин забрал эту самую счастливую монетку себе. И собирается вместе со своим лучшим другом – защитником сборной России Ильей Никулиным распилить ее пополам и носить на шее до Олипиады-2010 в канадском Ванкувере.

с оф. сайта ХК Салават Юлаев




Loonie
Изображение


посмотреть видео здесь как Саша Овечкин уташил "счастливый доллар" и как качают тренера В.Быкова


Изображение

Изображение
  • 0

#50 inhabitant

inhabitant

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 22:53

Loonie
...как Саша Овечкин уташил "счастливый доллар" и как качают тренера В.Быкова

Спасибо за видео! Здорово! Однако Саня "большой нахал" :) мало того, что спёр монетку, так еще и флаг России небрежно отбросил! А за тем и Ковальчук, поднятое им древко, уронил на лёд. Жаль не разобрать кто всё-таки поднял наш триколор. Думаю, что так могут только наши ребята. Но после одержанной ими победы, им простится всё! :)
  • 0

#51 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 20:25

Речь идёт не о победе на прошедшем чемпионате мира, это уже свершившийся, неоспоримый факт, а о "возвращении красной машины". Сборная СССР выигрывала ЧМ 9 лет подряд (с 63-го по 71-ый включительно) и после с перерывом в год-два выигрывала по 3-4 раза подряд, вплоть до 93 года(когда и СССР-то уже не было). А победа в этом году во многом стечение обстоятельств: приехало большинство игроков из НХЛ, не лучшая игра соперников и т.д.. Это ни сколько не умоляет заслуги тренерского штаба и игроков, но есть нехорошее предчувствие, что отношение к спорту в стране может изменится в связи со сменой руководства. Проверить это можно только временем. Буду искренне рад, если ошибаюсь.


Да тогда уже не было СССР, но еще все шло по инерции, в том числе и победы в спорте. А после наступил упадок во всех отраслях и, конечно же, это не обошло стороной и наш спорт. Сейчас же Россия поднялась с колен (образно говоря), развивается и тоже самое происходит в спорте, не только в хоккее, а во всех видах спорта (если проследить победы наших команд в этом году). И я очень надеюсь, что эти победы перерастут в систематические.
  • 0

#52 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 00:59

Мы чемпины, бл.........я !!!!!!! Изображение ( в раздевалке за кадром)
посмотреть

Изображение

Изображение


  • 1

#53 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 12:14

Только и выискивать смешные ляпы!!!
Зато слов мы чемпионы б............не было бы если мы не выиграли!!!
  • 0

#54 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 22:32

Наша СБОРНАЯ ПО ХОККЕЮ самая лучшая Изображение


  • 1

#55 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 23:49

офигенный ролик!
  • 0

#56 Jet

Jet

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 19:01

Жалко кубок маленький)))
  • 0

#57 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 22:30

«Овечкин выковырял монетку, которая по идее должна была принести удачу канадцам, — пишет издание. – Он поцеловал нашу «гагару» и показал ее товарищам по сборной. А потом этот нахал попытался воткнуть российский флаг в дырку во льду… В итоге наш счастливый «луни» отправился на чартере в Москву».



Во молоток Изображение
  • 0

#58 Natashik

Natashik

    ®

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7446 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 00:22

не буду начинать новую тему


Обновился оф. сайт ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ http://fhr.ru/

(приятно смотреть стало :) )
  • 0

#59 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 08:48

Согласен, красиво!
  • 0

#60 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 07 June 2008 - 09:30

не буду начинать новую тему

вот и правильно, ибо лучше написать здесь и по теме,чем создать тему и её засорят флудеры.

обращение ко всем флудерам: именно вот так и недо делать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей