Перейти к содержимому


Фотография

Проза (и не только) о Прозе )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1764

#1321 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:53

Ну что, позавчера парней оставили встречать весну в Бутырке и петь песни одноименной группы. А сегодня ровно 4 месяца с юбилея дружбы. Да уж, если бы кто 4 месяца назад сказал, какой снежный ком разрастется вокруг удара стулом (про Соловчука узнали только на следующий день) - кто-то бы вообще поверил? А конца истории до сих пор не видно. И, главное, не понятно, каким он будет.

 

А если бы кто-то персонально мне сказал, что эта история настолько меня захватит, что я на какое-то время в буквальном смысле слова потеряю сон - я бы точно покрутила пальцем у виска. Но парням спасибо хотя бы за то, что ко мне вернулось казалось бы навсегда покинувшее меня вдохновение.


Сообщение отредактировал proza: 08 February 2019 - 14:55

  • 1

#1322 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 14:58

Ребятам в поддержку прямо из воронежа :lol:


  • 0

#1323 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:04

В общем, последние лет так несколько мое состояние напоминало то, что в песне.

 

Spoiler

 

И вдруг именно КоМа, а точнее водоворот общественного резонанса, в который их затянуло, словно встряхнули меня. Муза прилетела на Пегасе, и они дружно проорали: "Сюрприиииз!!! Помнишь, как нам было классно?! А давай снова зажжем".

 

Побочный эффект - эта парочка (в смысле муза и ее конь) не унимается даже тогда, когда мне надо работать  :mellow:


Сообщение отредактировал proza: 08 February 2019 - 15:05

  • 1

#1324 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 04:15

Сдается мне, что киношный Остап Бендер получился обаятельнее, глубже и трагичнее книжного. Впрочем, мне судить сложно - книгу я читала уже после фильма и по диагонали. Но песня шикарная. Во всем - музыка, текст, исполнение.

 

Spoiler


  • 1

#1325 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 14:09

 

В субботу перед матчем команд 2008 года рождения "Северная Звезда" – "Дмитров" случился конфликт с участием родителей хоккеистов. Незадолго до старта игры, которая проходила в рамках Кубка Москвы среди юношей 2008 г.р. и состоялась в Спортивной школе №2 в Медведково, поругались двое отцов игроков "Дмитрова".

 
Что же не поделили папы хоккеистов? Между ними уже несколько месяцев существовала вражда, связанная с бизнесом. По словам очевидца конфликта, инцидент спровоцировала супруга одного из них. После этого ее муж оскорбил и толкнул другого родителя, заявив: "Твои часики тикают. Я тебя заказал!"
 
Затем разговор, который происходил около ледовой площадки, продолжился в буфете, где оскорбленный мужчина достал травматический пистолет "Оса" и выстрелил в соперника. Тот упал и потерял много крови. К счастью, пуля прошла по касательной. Стрелявший сдался в руки сотрудников правопорядка и был доставлен в один из столичных ОВД, откуда в воскресенье его отпустили. Пострадавшему замотали голову бинтами и доставили в больницу, однако человек отказался от госпитализации.
 
"СЭ" связался с Михаилом Кузнецовым – стрелявшим отцом хоккеиста – и выяснил детали произошедшего.
 
– Для начала хочу принести глубочайшие извинения, – заявил Кузнецов. – Руководству и работникам клуба "Северная звезда", всем детям и родителям, в том числе тем, кто находился рядом во время вчерашнего инцидента. Самое главное – этот досадный эпизод возник из-за моих личных проблем, которые не имеют даже косвенного отношения к хоккейным делам.
 
– Как это случилось?
 
– Люди угрожали моей жизни и спровоцировали срыв. Первая драка возникла в ледовом дворце. В тот момент матч нашей команды "Дмитров" 2008 года еще не начался, играли младшие хоккеисты. Второй конфликт произошел на улице рядом с ареной Спортивной школы №2. Далее все случилось очень быстро, но в памяти запечатлелось расплывчато. Меня только что отпустили из ОВД. Я плохо себя чувствую.
 
– Обращались в медицинское учреждение?
 
– Конечно, со мной все время находилась скорая. У меня был сердечный приступ и стенокардия. Давление подскочило до 200. Такой стресс испытал впервые в жизни. Даже сейчас трудно говорить.
 
– Травматический пистолет до этого применяли?
 
– Это был первый раз. Проклинаю тот день, когда оформил на него лицензию. Правильно говорил Чехов: "Если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить".
 
– По данным "СЭ", потерпевший покинул больницу. Вам что-то известно?
 
– В полиции мне сказали, что у него никаких серьезных повреждений нет, потому и была применена статья "Хулиганство".
 
– Что будет дальше?
 
– Все в правовом порядке, установленным законом.
 
"Хулиганство" – одна из статей в деле Александра Кокорина и Павла Мамаева.
 
– Это Кокорин и Мамаев. Нам до них далеко. В отличие от них я был абсолютно трезв, полиция это зафиксировала. Конфликт будем улаживать мирно.
 
– Как восприняли конфликт другие родители в команде?
 
– Большинству неизвестны причины нашего конфликта, поэтому мнения разделились. Если бы каждый знал все подробности, то были бы на моей стороне. В такой ситуации мужчина просто не может поступить иначе. Повторюсь, что к хоккею это не имело отношения, кроме того, что это произошло рядом со спорткомплексом. Мой сын – абсолютно лучший в своей команде за все годы.
 
– Вы сами занимались спортом?
 
– Играл в хоккей до 16 лет в спартаковской школе. Был списан по болезни. В любом случае после этого вся моя жизнь была связана с хоккеем. За московский "Спартак" продолжаю болеть. Ваше издание я уважаю, до сих пор читаю именно газету, а не интернет-версию.
 

Зашибись! То есть ударить стулом - это пипец как опасно для окружающих. А палить из травмата в буфете на глазах у детей - ничего страшного. Главное что трезвый и не в чиновника. Л-логика. Мужик меньше суток в ОВД провел и все, гуляй, Вася. У него, бедного, еще и стенокардия началась из-за переживаний, ну как не отпустить зайку.

 

Закон один для всех? Три раза ха-ха.


  • 2

#1326 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 07:25

Зашибись! То есть ударить стулом - это пипец как опасно для окружающих. А палить из травмата в буфете на глазах у детей - ничего страшного. Главное что трезвый и не в чиновника. Л-логика. Мужик меньше суток в ОВД провел и все, гуляй, Вася. У него, бедного, еще и стенокардия началась из-за переживаний, ну как не отпустить зайку.

 

Закон один для всех? Три раза ха-ха.

Прочитал..но подумал немного о другом.. ну как всегда о своём,о россии думаю :lol: . Вот вам и новое поколение хоккеистов растёт. Вот и спорт массовых достижений и его доступнсть. Кто там родители будущих Овечкиных. Слесари,парковщики,столяры??? ай ай. папы то владельцы бизнесов(да по старинке такого же чистого и открытого,что "заказывают" конкурента),коттеджей,Порше панамера. Какие там будущие Месье ездят на пяти электричках каждый день на тренировку(вырабатывая в себе дух борьбы с трудностями)???. и что же они с детсва видят,когда папа решает проблемы травматом и заказом. Вот и сидят в нашем спорте сыны-мажоры за которых всё проплатят и всё им купят/уладят. какие уж там дети простых работяг....это где то там.. в далёком щасливом будущем. постараемся до него дожить конечно.


  • 0

#1327 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 07:46

ну и не могу удержаЦЦа :lol:

включаю сегодня ТВ,и что я вижу прямо с утра.Когда большая часть страны почесав в штанах последние 2 яйца пошла мыкаться на заводы/фабрики.

Бегущая строка.....читаем

Жена Аршавина, Алиса(уж извините не знаю эта та у которой у него с ней 3 детей или уже другая). попросила суд развести её с ним.

я конечно понимаю что написать можно всё..НО как....КАК.. можно ПОПРОСИТЬ суд развести :lol:  :lol: . Она что пришла на проходную рай суда по прописке и говорит УПДСнику на входе,типа

-Разрешите я пройду,я не на долго,мне только судью попросить :lol:  :lol:

Следующий слоган. Пожаловалась на семейное насилие...

Опять же кому??? соседкам у подъезда штоль??? Пойду пожалуюсь,ну так "на слово" без бумаги,пусть его на товарищеский суд вызовут(к Глушакову) пусть ему стыдно будет :lol:

Написала заявление в полицию что он её угрожает....интересно чем???. что перестанет её содержать,что ни чего ей при разводе не даст(и правильно сделает между прочим) :lol: Вот уж действительно есть чего испугаться,тут спать перестанешь от переживаний :lol:

Я уже реально ржать устал со всего этого цирка. А границ и конца шоу видимо не предвидится :mellow:


  • 1

#1328 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 15:42

Прочитал..но подумал немного о другом.. ну как всегда о своём,о россии думаю :lol: . Вот вам и новое поколение хоккеистов растёт. Вот и спорт массовых достижений и его доступнсть. Кто там родители будущих Овечкиных. Слесари,парковщики,столяры??? ай ай. папы то владельцы бизнесов(да по старинке такого же чистого и открытого,что "заказывают" конкурента),коттеджей,Порше панамера. Какие там будущие Месье ездят на пяти электричках каждый день на тренировку(вырабатывая в себе дух борьбы с трудностями)???. и что же они с детсва видят,когда папа решает проблемы травматом и заказом. Вот и сидят в нашем спорте сыны-мажоры за которых всё проплатят и всё им купят/уладят. какие уж там дети простых работяг....это где то там.. в далёком щасливом будущем. постараемся до него дожить конечно.

Ну это тоже есть, конечно. У меня у двух знакомых дети ходят в школу "Ижстали". В принципе да, в одной там точно бизнес-семья. Про вторую точно не скажу, хотя девушка во втором декрете свое дело открыла, но до этого работала снабженцем в нашей компании, кто у нее муж - не знаю. Но хоккей в принципе удовольствие не из дешевых - одна аммуниция в копеечку выливается. 


  • 2

#1329 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 19:58

Юль, как думаешь что дороже ( в смысле более дорогостоящий вид спорта) хоккей или фигурка?
  • 1

#1330 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:11

Юль, как думаешь что дороже ( в смысле более дорогостоящий вид спорта) хоккей или фигурка?

Чес гря не знаю.


  • 1

#1331 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:54

Чес гря не знаю.


Мне кажется что фигурка
  • 0

#1332 VampirO

VampirO

    ;

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 46664 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 22:37



Юль, как думаешь что дороже ( в смысле более дорогостоящий вид спорта) хоккей или фигурка?

Сэр,вы в чём "дороговизну" измеряете?

6d7326e81f21834307ce897eb3b1a1af.jpg


  • 2

#1333 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 16:23

Если завтра многострадальный матч в СИЗО все-таки состоится, то Паша-таки сыграет в один день с Краснодаром. Слабое, конечно, утешение. Но хоть развлечение какое-никакое.

 

Говорят, там от журналистов куча заявлений поступила с просьбой присутствовать на матче. Никогда еще игра Паши не вызывала такого интереса )) Надо все-таки Тине подсуетиться и прямую трансляцию организовать. Думаю, от желающих комментировать тоже отбоя не будет ))

 

А если серьезно, то чем больше вот такого цирка вокруг истории, тем хуже для всех. Квази-публичность только делает историю все более мутной. Потому что точно обстоятельства дела так и не разглашаются, парни потихоньку начинают из упырей превращаться в мучеников и жертв системы. Не дай бог еще сами в это поверят - будет вообще трындец. Потому что тогда точно ничего в голове не останется от этой истории, кроме того, что прежде, чем хвататься за стул, надо уточнить, не чиновник ли случайно перед тобой.


Сообщение отредактировал proza: 13 February 2019 - 16:24

  • 1

#1334 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 16:37

И еще одно... наблюдение - не наблюдение. Так, мысли вслух.

 

Практически все общественные наблюдатели в один голос рассказывают, что Мамаев арест переносит легче, чем Кокорин. Но если взять последние слушания, то как раз Паша, по словам всех очевидцев, самый серьезный, а братья-акробаты почти непрерывно ржут аки сивые мерины. На последнем заседании Саша вообще на все забил и решил детективчик почитать. Не, ну а че три с лишним часа зря терять, действительно. Тем более, все и так ясно.

 

Письма в открытый доступ счас почти не выкладывают уже, да и писали Паше меньше (от него, вроде бы, всего 3 или 4 письма попало в сеть, поэтому сравнивать смысла нет, выборка слишком маленькая). Но те, что выкладывали от Шурика - так там сплошь смайлики, шуточки и слова про "Зенит-чемпион". Вот и пойми, то ли правда Сашко переживает, то ли перед членами ОНК притворяется. Если так, в нем погиб великий артист - такая многогранная личность он, оказывается ))


  • 1

#1335 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 22:22

Там, говорят, на матч аж 54 СМИ аккредитацию получили. А всего заявок было больше сотни. Если это правда, то это успех - подозреваю, столько журналистов посмотреть персонально на Пашу не хотели никогда, даже когда он играл за сборную.

 

Интересно, если бы кто-то полгода назад сказал любому из этих журналистов, что они будут просить аккредитацию, чтобы посмотреть, как играет Мамаев (не уточняя, естественно, при каких условиях это произойдет) - хоть один из них поверил бы в это? Вряд ли. Скорее, счел бы бредом сивой кобылы.

 

Вот так, слава настигает тебя, когда не ждешь. Правда, не та, которую бы ты хотел. Но это же детали, точнее надо свои желания для Вселенной формулировать, товарищи!


  • 1

#1336 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 14:46

Эх, столько журналистов в Бутырку аккредитацию получили, и хоть бы одна сволочь в твиттере отписалась  -_-  :D


  • 1

#1337 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 15:43

Он-лайн трансляция, оказывается, была. Только вело ее издание. от которого ее меньше всего можно было ожидать - Газета.ру.

 

И не догнала про Мамаева. Всю дорогу рассказывали, что он сидит в двухместной камере. И тут вдруг выясняется, что камера на 12 человек и у него аж 11 сокамерников. Его перевели или руководство Бутырки решило журналистам пыль в глаза пустить  :ph34r:


Сообщение отредактировал proza: 14 February 2019 - 15:43

  • 1

#1338 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 14 February 2019 - 20:06

Эх, столько журналистов в Бутырку аккредитацию получили, и хоть бы одна сволочь в твиттере отписалась  -_-  :D

Как оказалось, на входе у всех телефоны конфисковали. Ну да, режимное учреждение, все серьезно.

 

На самом деле относилась к этой идее скептически. Но судя по фоткам (видео не смотрела, только отрывки), все было очень мило и по-настоящему. Ну и таким счастливым Паша на поле не был, наверно, никогда. Что имеет - не храним... По горькой иронии судьбы надо было попасть за решетку, чтобы понять, что ты действительно ЛЮБИШЬ играть в футбол.


  • 1

#1339 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 12:15

Как оказалось, на входе у всех телефоны конфисковали. Ну да, режимное учреждение, все серьезно.

 

На самом деле относилась к этой идее скептически. Но судя по фоткам (видео не смотрела, только отрывки), все было очень мило и по-настоящему. Ну и таким счастливым Паша на поле не был, наверно, никогда. Что имеет - не храним... По горькой иронии судьбы надо было попасть за решетку, чтобы понять, что ты действительно ЛЮБИШЬ играть в футбол.

 


  • 1

#1340 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 13:54

Ну так был бы умный - не загремел бы на нары.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей