Перейти к содержимому

Фотография

ПФК ЦСКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168470

#168461 vlad-61

vlad-61

ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:45

День добрый, господа-товарищи!

Хотя, какой он может быть добрый, если начался со-слухов про Чалова...

Испанская «Севилья» и Федор Челов практически договорились о переходе форварда в испанский клуб.

По информации «Реального времени», андалуссийцы провели переговоры, которые закончились успешно и осталось уладить последние нюанасы. Нападающий ЦСКА должен подписать контракт в ближайшее время.

Будем надеяться, что это "Реальное время", распускает нереальные слухи...

• 1

#168462 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:48

Утро доброе!

Надеюсь, что "вчера чуть не подрались Лукас Сантос и Маррони да Силва Либертадо" как раз из-за места в нашем составе). 

Эх, поглядел абонементы на наших парней - 30к. Душит жабушка пока, душит. Не в этом году.

До коммерческого турнира, который так рвёт нашу предсезонку, осталось меньше двух недель. Ни денег в нём команде не заработать, ни на красивую игру нам не поглядеть. Понапридумывают. 

Приветствую!

Ну, почему же не поглядеть...

"МатчТВ", грит, что покажет в полном объёме все матчи вживую...

Тут за другое надо переживать, - чтобы все наши парни вышли из этого турнира живыми и здоровыми.

Сообщение отредактировал vlad-61: Сегодня, 13:50

• 3

#168463 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:54

Хорошего дня и настроения! Соседи! :)

Влашич классный игрок! Считаю, что его нужно постараться сохранить в составе ЦСКА.

Приветствую, дружище!

Сохраним... куда он денется. :)

Если денег не будет хватать, то Миллер обещал занять немного...

Мы обещали взять, если что... только с опцией, - "Кому я должен, я всем прощаю"... :P  :lol:

Но, откровенно говоря, вся эта свистопляска вокруг Влашича уже стала поднадоедать малость...

Куда не ткнись, - везде только и разговоров, что о Влашиче.

• 3

#168464 SergEgor

SergEgor

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:15

Приветствую!

Ну, почему же не поглядеть...

"МатчТВ", грит, что покажет в полном объёме все матчи вживую...

Тут за другое надо переживать, - чтобы все наши парни вышли из этого турнира живыми и здоровыми.

Посмотреть то можно, только вот на что) Ребята будут в пике нагрузок, плюс шанс травм. 

• 2

#168465 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:17

ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ...

Бывший глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини арестован по подозрению в коррупции во время выбора страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года, передает ТАСС.

По информации Mediapart, француз проходит по делу в статусе «свободного подозреваемого». В настоящее время он находится под стражей в пригороде Парижа Нантере.

Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год, когда он был отстранен из-за расследования коррупционного скандала.

Легендарный футболист, бывший президент УЕФА Мишель Платини был задержан во Франции в связи с коррупционным скандалом вокруг чемпионата мира по футболу-2022. Вполне вероятно, что Платини – не главная мишень расследования, которое может коснуться весьма высокопоставленных французских политиков.

Европейские СМИ сообщают, что Платини был задержан в Нантерре во вторник утром в рамках расследования, связанного с присуждением Катару права принимать у себя ЧМ-2022. Согласно этой информации, делом занимается Центральное управление по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями (OCLCIFF).

«МК» связался с адвокатской конторой, представляющей интересы Платини, однако там от комментариев по делу экс-главы УЕФА воздержались.

Французские власти уже несколько лет расследуют возможность «частной коррупции», «преступного заговора» и «злоупотребления влиянием в личных целях» в связи с голосованием в Цюрихе по кандидатуре страны, которая примет ЧМ. Напомним, что в декабре 2010 года стало известно, что футбольное мировое первенство 2022 года будет принимать Катар. Это решение вызвало немало дискуссий (например, в связи с тем, что жара в эмирате может достигать +50 градусов), а также подозрений в том, что ближневосточная маленькая монархия «купила» для себя право стать страной-хозяйкой ЧМ.

Еще в позапрошлом году масс-медиа сообщали о том, что французские прокуроры изучают процесс подачи заявок на проведение мирового первенства по футболу в Катаре – на предмет наличия коррупции в действиях ФИФА. Заговорили о «Катаргейте», в который предположительно оказались вовлечены не только футбольные чиновники, но и политики высокого уровня (например, Николя Саркози).

Ранее – в 2015 году – высокопоставленные функционеры ФИФА в Цюрихе были арестованы семь чиновников международной федерации футбола, которым ранее были предъявлены обвинения властями США. Позже в Соединенных Штатах предъявили обвинения еще 16 функционерам ФИФА в обмане общественности и в том, что за два десятилетия они набрали взяток на сумму в $200 млн.

Теперь, судя по всему, катарский скандал ударил и по Платини. Мишель Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год, когда он был отстранен от футбольной деятельности вместе с бывшим главой ФИФА Зеппом Блаттером на шесть лет. Причиной отстранения стал перевод в 2011 году Блаттером на имя Платини 2 млн швейцарских франков ($2 млн) – законность этого перевода Блаттер доказать не смог. Сами фигуранты этого скандала уверяли, что выплаченная сумма относилась к периоду 1999-2002 гг., когда Платини работал советником президента ФИФА. Хотя об этих деньгах не упоминалась ни в одном контракте, Блаттер утверждал, что между ним и Платини существовала устная договоренность о выплате этой суммы.

Попытка Платини пожаловаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне на решение временно отстранить его от футбола успеха не имела. Правда, через несколько месяцев тот же суд сократил срок отстранения Мишеля Платини от работы в футболе с 6 до 4 лет.

В связи со скандалом вокруг присуждения Катару права проводить у себя ЧМ имя Платини если и звучало в сообщениях СМИ, то больше «по касательной». Так, например, в 2014 году Комитет по правам человека Европарламента раскритиковал возглавляемую в то время Платини УЕФА за позицию по чемпионату-2022. Речь шла об отказе Мишеля Платини прибыть на заседание комитета, где обсуждался скандал вокруг проведения ЧМ-2022 в Катаре. Однако тут речь шла более об обвинениях в адрес Дохи из-за нарушений прав человека вообще и занятых на строительстве спортивных объектов гастарбайтеров.

Ранее – в декабре 2017 года – Платини давал уже показания по поводу своего присутствия на обеде в Елисейском дворце 23 ноября 2010 года (за неделю до голосования в Цюрихе) у тогдашнего французского президента Саркози в компании с катарским наследным принцем Тамином бен Хамадом ат-Тани. Соответственно, возникли подозрения: а не повлиял ли этот ланч на решение главы УЕФА при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022 отдать свой голос не Соединенным Штатам (как планировал ранее), а Катару. Ходили слухи, что в обмен на благосклонность катарцы могли обсуждать возможность покупки клуба Paris Saint-Germain и создания во Франции нового спортивного телеканала. Говорили и о том, что Саркози хотел заключить с богатой монархией крупные торговые контракты. Впрочем, доказательств этим разговорам пока представлено не было. Сам же Платини утверждал, что никакой сделки с катарцами не было, а Саркози не заставлял его голосовать за Катар, хотя известно, что сам президент Франции высказывался в пользу проведения ЧМ именно в этой стране. «Я знал, что буду голосовать за Катар еще до обеда и я пошел встретиться с Николя Саркози, чтобы сказать ему об этом, – рассказывал Платини. – Я не знал, что катарцы будут там. Во время ланча я убедился, что президенту Саркози хотелось бы, чтобы я голосовал за Катар. Но он ни разу не просил меня об этом. Потом я позвонил Зеппу Блаттеру, чтобы рассказать ему об этой встрече».

Вполне вероятно, что именно обстоятельства того обеда, который состоялся без малого десятилетие назад, интересуют следователей. Во всяком случае, сообщается, что наряду с Платини допрошен был и Клод Геан, бывший генеральный секретарь Елисейского дворца во времена президентства Саркози. Он тоже присутствовал на обеде с катарским кронпринцем.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

bdb3d1b73c0e1bdb0a83fb0d56c61415438071.j

- Я ПОНИМАЮ, ШАРАПОВ, ЧТО ЭТО ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ФУТБОЛИСТ БЫЛ...

- НО... ВОРРРР, ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРРРМЕ, ШАРАПОВ!...

76563fe21e5ee1f9c40fdc27fe167224.jpg

- Я ОДИН СИДЕТЬ НЕ БУДУ...  ВСЕ ЗА МНОЙ, ГОСПОДА! ВСЕ ЗА МНОЙ...

• 1

#168466 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:20

Посмотреть то можно, только вот на что) Ребята будут в пике нагрузок, плюс шанс травм. 

Ну, да... опасность травмирования очень волнует... Тут ты прав, безусловно.

• 0

#168467 Nazarych

Nazarych

КМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено Сегодня, 15:58

Возможно Мишеля будут колоть и насчёт выбора России...

За сделку со следствием по Катару, если ему пришьют коррупцию за Катар.

За Россию, если поможет её обвинить, ему всё простят или сильно облегчат... 

Давно пытаются связать эти выборы в одно коррупционное дело,

мол шли они в связке, голосовали по ним согласованно

одни и те-же лица и тд...

Неймётся - отстранить Россию от футбола.

• 0

#168468 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:37

D9Su-mCXsAAD7of.jpg

С Днём рождения, дружок!

Одного можно пожелать, - расти, как игрочище и закрепиться наконец в ЦСКА.

Задатки для этого, есть...

• 1

#168469 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 36353 сообщений

Отправлено Сегодня, 16:39

Первые наши шаги в новом сезоне...

D9WOY2pXoAAyIaZ.jpg

• 1

#168470 DED49

DED49

Я не знаю, какой я друг, но враг я хороший.

• Пользователи
  • 18305 сообщений

Отправлено Сегодня, 17:48

Хотя, какой он может быть добрый, если начался со-слухов про Чалова...

Будем надеяться, что это "Реальное время", распускает нереальные слухи...

Привет! Немного перефразирую цитату: "Не читайте ВРАЖЕСКИХ газет!"(с) :mad:  :mad:  :mad: 

• 1

#168471 AlWas0K

AlWas0K

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:49

Арест Платини сначала возмутил : что вы суётесь в футбольные дела ? Сажать некого ? Потом вспомнил "Тебя посадют, а ты не воруй!"

Там же деньги немереные  .Ещё один "Узник Шильонского замка".

Насчёт "И денег не заработаешь,и травмы" не согласен. Физические нагрузки никто не отменял. Коммерческий турнир-и без денег ? Не бывает.

Тем более,что это сразу отправит лечиться тех,кто всё равно стал бы лечиться после первого тура.

А Федя? Если отпустят,до деньги нужнее,чем он.

Сообщение отредактировал AlWas0K: Сегодня, 19:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей