Перейти к содержимому

Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 01:27

Николай, по счет ненависти считаю, что это детство. Было бы не плохо увидеть Бердыева, считаю его одним из лучших тренеров РПЛ, даже не смотря на то место, которое сейчас занимает Рубин. Он уже

зарекомендовал себя не только в нашем чемпионате. Ходят слухи, буд то бы Глушаков тоже к нам переберается. Вспоминаются сразу 2000-е, когда в спартаке была перестройка, несколько игроков

перебрались к нам.

Сообщение отредактировал zhenya u: 16 May 2019 - 01:29

• 0

#102 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 05:53

Николай, по счет ненависти считаю, что это детство. Было бы не плохо увидеть Бердыева, считаю его одним из лучших тренеров РПЛ, даже не смотря на то место, которое сейчас занимает Рубин. Он уже

зарекомендовал себя не только в нашем чемпионате. Ходят слухи, буд то бы Глушаков тоже к нам переберается. Вспоминаются сразу 2000-е, когда в спартаке была перестройка, несколько игроков

перебрались к нам.

Именно это "детство" присутствует на официальном сайте болельщиков КС. Хотя, судя по возрасту, пишут далеко не дети. Даже удивительно как эта подростково-прыщавая философия до сих пор не выветрилась из голов людей предпенсионного возраста. Удивительно именно из-за возраста. Когда человеку 15 лет, у него семь пятниц на неделе - это можно понять. Но когда человеку 40+, его подростковое мышление вызывает, как минимум, беспокойство. А таких людей на этом сайте, к сожалению, больше, чем достаточно. Такое ощущение, что их специально собирали со всей Самары - с миру по нитке.

Даже, если "Крылья" выиграют у "Спартака", вряд ли это поможет Божовичу. Мне кажется, что летом будет другой тренер. И в этом случае, я - двумя руками за Бердыева. Хотя, повторю, по некоторым причинам, скорее всего, это невозможно. Но посмотрим. Пока не стоит торопить события. А что касается Глушакова, я против филиала "Спартака" в "Крыльях", если только к нам не переходят молодые перспективные игроки. Нужно думать о развитии. Если один - два игрока-ветерана придут помочь команде, это не противоречит концепции развития. Но когда команда превращается в пансионат для определенной категории игроков, которые приезжают доигрывать - это ни к чему хорошему не приведет. Ветераны прежде всего нужны и максимально полезны в своих "родных" командах (я говорю исключительно про российских игроков и чемпионат РФ). Пусть лучше Ростов забирает Глушакова. А "Крыльям" прежде всего нужны Зиньковские! Ветеранов у нас и так уже больше, чем достаточно.

Что касается 2000-х, то нет правил без исключений. Я уже не помню, кто был в "Крыльях" тех лет, кроме Бушманова и Тихонова, но оба - "отработанный" материал, как выразился тренер Романцев. Тихонов вообще был уже давно не в "Спартаке", а в Израиле, практически уже попрощался с футболом, потерял форму. Но его убедили, что он нужен, что в него верят. И он оправдал надежны - вернулся в футбол и играл лучше многих молодых. И Бушманов тоже достойно заканчивал свою карьеру. Но эта история - не о Глушакове.

Мне, вот, интересно, остались ли еще к команде люди, которые сливали "Франка Веркаутерена"? У него, конечно, есть недостатки (не буду упоминать, не о том речь), но он был достойным тренером! Если бы я знал о тех, кто "сливал" Франка и у меня была власть, то пинком под зад всех бы выгнал незамедлительно. Думаю, не я один такой решительный. )) Думаю, остались еще в команде люди, которые были причастны. По крайней мере, двоих я подозреваю. Некоторых уже нет в команде, но зараза никуда не делась. Не нужно ее усиливать Глушаковыми. Это все мои размышления, доказательств нет никаких, поэтому и имен нет. Но вероятность того, что все именно так, как я думаю, не меньше 70%, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 16 May 2019 - 06:27

• 0

#103 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 02:59

В первом тайме - разброд и шатание. Во втором чуть повеселее, особенно ближе к концу. Но в целом далеко от той игры, которую команда должна бы показывать. В лучшем случае можно было рассчитывать на ничью, но в итоге проиграли. Все ошибались, выделить, собственно, некого. Единственный, кто вызывал больше положительных эмоций, чем отрицательных - это Зиньковский. Ну, и еще иногда что-то у Ткачука получалось, старался. Тот же Шейдаев тоже старался, но у него практически ничего не получалось, так же, как и у всех остальных игроков.

"Спартак" особо ничем не выделялся, но 2 гола забил - это результат чуть большего мастерства игроков атаки, большей настырности в хорошем смысле слова. А "Крыльям" проблемы в организации игры, к сожалению, не позволили забить больше одного гола.  Я не верю, что Динамо не сможет взять одно очко в оставшихся двух встречах, поэтому остается, собственно, дожидаться стыковых матчей. Последняя игра с ЦСКА уже ничего не даст. Даже, если "Крылья" сумеют победить, это будет, скорее, исключением. И добавит ли сил, положительных эмоций команде эта возможная победа - не знаю. Но зато знаю, что стыковые матчи команда просто обязана выигрывать. И по составу, и по возможностям она на голову выше команд ФНЛ, которые занимают ниже 2-го места. Первые две команды не рассматриваю, смысла нет, они уже - в премьер-лиге.

Если "Крылья" вдруг проиграют стыки - это будет полным бредом. Еще большем бредом, чем сама система стыковых матчей, которая ничего не дает чемпионату, кроме привнесенного элемента случайности. Но этот момент вряд ли можно рассматривать, как положительный. Так же, как не является положительным выход в премьер-лигу с третьего или четвертого места - все равно через год возвращаться назад в ФНЛ. Такова тенденция. И вряд ли она изменится. Не готовы команды ФНЛ играть в премьер-лиге. И это факт. Привет, Федун. Это ты придумал стыки. Так вот, будь уверен, однажды эта придумка вернется к тебе бумерангом.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 19 May 2019 - 03:08

• 0

#104 zhenya u

zhenya u

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 10:58

Не понимаю, что происходит с командой. В начале какой то не понятный мандраж, попытка навязать спартаку свою игру. Так играть в обороне нельзя. Не понял я Зотова, такое ощущение как буд то первый раз вышел на поле, так без дарно отдавать пас Рыжикову, хорошо что обошлось. В случае с пенальти это стечение обстоятельств, плохо что Рабиу ни кто не подсказал. 1й тайм провалили и начало второго 2е ошибки и решили исход. 

Как всегда начали играть, когда уже поздно. На мой взгляд надо было весь матч так играть, все равно терять нечего было. Зато зритель запомнил игру это точно, что команда билась, а тут тупо только в конце заиграли, не уж то Божович не нашел каких то слов, мол терять нечего, давайте покажем на что мы способны. Единственный, к кому нет упреков это Зиньковский, если сохраним его, будет замечательно, думаю будущий капитан, тащит команду, пусть даже пока не все получается, но в будущем надеюсь это игрок сборной. 

С армейцами не знаю, как будет, ну думаю опять тупо очки подарят и все, чего еще ожидать не знаю. Хотя если обыграют, а динамики в свою очередь терпят 2 поражения, то мы их обойдем, вроде, у нас побед больше, вроде так, если нет, то поправьте

• 0

#105 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 06:37

Не понимаю, что происходит с командой. В начале какой то не понятный мандраж, попытка навязать спартаку свою игру. Так играть в обороне нельзя. Не понял я Зотова, такое ощущение как буд то первый раз вышел на поле, так без дарно отдавать пас Рыжикову, хорошо что обошлось. В случае с пенальти это стечение обстоятельств, плохо что Рабиу ни кто не подсказал. 1й тайм провалили и начало второго 2е ошибки и решили исход. 

Как всегда начали играть, когда уже поздно. На мой взгляд надо было весь матч так играть, все равно терять нечего было. Зато зритель запомнил игру это точно, что команда билась, а тут тупо только в конце заиграли, не уж то Божович не нашел каких то слов, мол терять нечего, давайте покажем на что мы способны. Единственный, к кому нет упреков это Зиньковский, если сохраним его, будет замечательно, думаю будущий капитан, тащит команду, пусть даже пока не все получается, но в будущем надеюсь это игрок сборной. 

С армейцами не знаю, как будет, ну думаю опять тупо очки подарят и все, чего еще ожидать не знаю. Хотя если обыграют, а динамики в свою очередь терпят 2 поражения, то мы их обойдем, вроде, у нас побед больше, вроде так, если нет, то поправьте

Увы. Динамо свою ничью добыло. "Крылья" теперь точно ждут стыки. А так, конечно, если бы было поровну очков, то "Крылья" имели бы преимущество перед "Динамо".

Что касается Зотова, я уже писал, что он удивительный - играет через раз. То проводит просто отличный матч, то совершает детские ошибки, как будто его чем-то опоили и он засыпает на ходу. Это его особенность, к сожалению. Поэтому он и в основной состав не всегда попадает. Жаль, что Чичерина нет он играл более эффективно и стабильно на правом фланге.

Кстати, что касается Рохеля, я думаю, дело не столько в лимите на легионеров, сколько в языковом барьере. Хотя - это тоже не причина, если все футболисты - одна команда. А у меня есть сомнения по этому поводу. Я подозреваю, что между Рохелем и Бурлаком есть некоторые трения. А, может быть, проблема еще глубже. Но то, что она существует - это точно.

Я не знаю почему Божович не находит слов для игроков, а, например, Черчесов находит. Насколько я знаю, он каждый день твердит игрокам сборной, что они смогут, что они ничуть не хуже, чем топ-игроки других сборных, только надо тренироваться, отдать все силы и способности тренировкам, игре, и все получится. Обязательно получится, а тренерский штаб, в свою очередь, сделает все, что возможно, чтобы помочь. Правильно делает Черчесов. Именно в уверенности залог победы, в уверенности, подкрепленной ежедневной тщательной работой.

Конечно, тренеру клуба чуть сложнее, он не всегда имеет возможность выбирать игроков, использует тех, кто есть, он не может приглашать в команду любого игрока, который ему понравится. Однако, у тренера клуба есть возможность долгой планомерной работы, которой нет у тренера сборной. Поэтому в некотором роде тренеру клуба проще и спрос с него больше.

Вот, тут снова возникает вопрос: в одном ли тренере дело? Конечно, Божович не справился, это видно невооруженным взглядом. Однако, я не отрицаю наличия определенных "подводных" течений как среди игроков, так и в клубе вообще. Вся правда вряд ли всплывет, но очень вероятно, что Божовичу "помогали", как в свое время "помогли" Веркаутерену. То, что Франку "помогли" - это почти очевидно, хотя доказательств, повторю, практически нет, только домыслы. Но уж очень логичные домыслы - это надо признать.

Как бы там ни было, впереди стыки, в которых "Крылья" не должны проигрывать. Об этом говорит элементарная логика. Хотя, есть один вариант, который можно было бы принять, я бы лично пошел на эту жертву. Если бы кто-то дал гарантию, что в команду придут 20 условных Зиньковских, я бы смирился с тем, что снова придется поиграть в ФНЛ. Ради того, чтобы очиститься, чтобы создать новую, но боевую команду, которая будет развиваться и играть, я бы согласился с понижением в классе, ради будущих побед. Но, увы, о таком. наверное, многие мечтают и в других командах, но случится подобным переменам не суждено, можно только пофантазировать. Это объективная реальность. Поэтому ниточки из прошлого тянутся в настоящее и будущее. Прошлое тянет назад, от него невозможно освободиться, если не прилагать усилий, не делать хотя бы точечных изменений, потихоньку шаг за шагом не двигаться вперед.

Меня бы вполне устроил новый главный тренер Бердыев без футболиста Бурлака. Вот такой неожиданный итог всему сказанному. ))

• 0

#106 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 01:50

Думаю, Бердыева в "Крыльях" точно не будет.

В матче с ЦСКА команда просто обязана сражаться. Если этого не будет, значит именно у этого состава нет будущего. Как и у Божовича не будет будущего в "Крыльях".

Если команда не будет сражаться сегодня, то и в стыковых матчах могут быть проблемы. Но это же полный бред! Разве не так?

• 0

#107 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 03:27

Божович сдал игру еще до ее начала. Команды нет. Уровень бурлаков - ФНЛ, максимум. Или Тихонов опять скажет, что виноват Рохель? В том-то и дело, что Бурлак всегда проигрывает быстрым техничным нападающим, в отличие от того же Рохеля. Надо быть вообще слепым, чтобы этого не заметить. На протяжении многих лет Бурлак тянет свои команды вниз.

Поможет ли Божовичу в стыках "слив" матча с ЦСКА? Думаю, это было ошибкой. Чем ближе стыки, тем тревожней. Я уже не уверен в том, что "Крылья" не "сольются" в переходных матчах так же бездарно, как и сегодня. А что еще ждать, когда команда регрессирует от матча к матчу столь стремительно? Ничего хорошего ждать не стоит. Поводов для хорошего нет.

P.S.

Надо было выпустить сразу Киселева, Карпова, Голенкова, раз уж матч все равно "сливали". Было бы больше пользы.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 26 May 2019 - 03:45

• 0

#108 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 May 2019 - 01:21

Все будет хорошо.

• 0

#109 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 May 2019 - 02:54

Сделал опрос о тренере отдельной темой в разделе "Крылья Советов" (родительская ветка). В названии автоматически заменяются строчные буквы заглавными. Я это исправил, но сохранилось все равно неправильно. ))) Главное, никак потом не изменить. Если только не удалить тему и не создать ее заново. Бред, конечно... Да и сам опрос непонятно как создавать, нет нормальной инструкции, пришлось методом "тыка". Хорошо, хоть так получилось.

Не знаю, проголосует ли вообще кто-нибудь? Хотя бы пара десятков человек? Сомневаюсь. Но пусть будет опрос, даже если свой голос отдадут всего 3-4 человека... попытка - не пытка.

• 0

#110 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 09:24

Мне абсолютно все равно была игра у "Крыльев" или не было игры. Мне безразлично, если кто-то будет говорить, что "Нижний Новгород" заслуживал большего. Для меня важно, останутся ли "Крылья" в премьер-лиге или нет. И это все, что важно. Потому что проведение фактически кубковых матчей в чемпионате - это неправильно, это чужеродный элемент. Если бы стыки проводились по круговой системе всех со всеми, я бы и слова не сказал, тогда с большей степенью вероятности победили бы действительно сильнейшие. А при кубковой системе один матч может отправить коту под хвост всю работу в течение сезона. В чемпионате ничего не должен решать случай. Для "чудесных" побед существует Кубок России. И этого достаточно. А то получается, что можно весь сезон балду гонять, занять в ФНЛ 4-е место, а потом раз! и в дамки. И неважно, что на следующий год - опять в ФНЛ, как обычно и бывает. Зато народ повеселили. Точнее не народ, а разных ...дунов, которые эти стыки и придумали.- гении хреновы!

Поздравляю "Крылья" с победой в гостях со счетом 3:1! Осталось сделать лишь маленький шажок в ответном матче в Самаре, чтобы справедливость полностью восторжествовала. "Крылья Советов" - команда премьер-лиги по праву, она это доказала, заняв 13-е место. Все остальное - от лукавого. А "Нижнему Новгороду" желаю попасть в премьер-лигу не через лотерею, а заняв первое или второе место в чемпионате ФНЛ. Тогда и шансов будет больше в ней закрепиться.

А еще желаю "Спартаку" побыстрее попасть в стыки и там бездарно слить матчи какой-нибудь удачливой команде ФНЛ. Может быть, тогда владельцам "Спартака" перестанут приходить в голову бездарные мысли о том, что стоит разнообразить чемпионат разными развлечениями, чтобы не было скучно. Вы не одни тут, чтобы вашу скуку проецировать на весь остальной народ. Ваша скука - это ваши проблемы.

Самое интересное, что ни один из "деятелей" не сможет мне ничего возразить по-существу по поводу стыков. Либо уведут разговор в другую сторону, либо просто промолчат, считая, что не обязаны отвечать. Они - высшие, а народ - быдло. Быдло будет есть все, что дадут. А не будет - туда ему и дорога. Поэтому я обязательно дождусь, когда "Спартак" в стыки попадет. Ничто не вечно - в первой лиге все играли. Зато как сразу все запрыгают! Как забегают! Отменить стыки! Они себя изжили! ))) Так и будет. Противно.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 30 May 2019 - 09:48

• 0

#111 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 June 2019 - 07:04

Поздравляю "Крылья Советов" с подтверждением права играть в премьер-лиге! Желаю хорошо отдохнуть и хорошо поработать в межсезонье. Нужно резко прибавлять в реализации моментов. А всему чемпионату желаю отмены стыковых матчей в том виде, в котором они есть. Лотерея нам точно не нужна. Зачем? Качества чемпионату она не добавляет совершенно определенно. А конкуренция ради конкуренции смысла не имеет.

• 0

#112 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 June 2019 - 04:15

По высказываниям руководителей клуба можно сделать вывод, что Божович остается, его работой довольны, хотя результат - неудовлетворительный. Ну, что же, может быть, есть смысл в том, чтобы дать тренеру возможность продолжить работу. Наверное, ему самому хочется доказать, что результат минувшего сезона - не более, чем стечение обстоятельств. Но в изменениях "Крылья" точно нуждаются. Нужна команда не на полгода, а на несколько лет, с последующим непрерывным обновлением, команда, которая будет крепко стоять на ногах.

Мечты? Ну, почему же? Речь не идет о наборе исключительно звезд, да и не нужны они, даже если бы были деньги. Все должно быть постепенно, без риска развалиться буквально через год, как было с "Анжи" и другими командами, решившими, добиться мгновенного результата. Для начала нужно построить нормальную команду. Именно команду - сплоченную, дружную, обучаемую. Пусть будет Самедов, если он действительно хочет играть за "Крылья", его опыт, мастерство нужны. Но кое с кем (не буду тыкать пальцем) нужно расстаться. Это очевидно. И обязательно нужно искать новых Зиньковских! Хотя бы 2-3 человека. Тогда тот же Самедов не просто будет востребован, он будет необходим.

Посмотрим. что будет сделано. Уже через 2 недели первые сборы, а там не за горами начало нового чемпионата. Времени мало, но сделать можно очень многое, при желании. Главное, заняться наконец строительством, а не затыканием дыр, как было зимой, когда фактически надо было спасаться. Когда же еще заниматься строительством, как не перед началом сезона, когда не давит еще груз ответственности и шансы равны у всех?

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 04 June 2019 - 04:22

• 0

#113 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 12:38

Ну, что же, Шикунова убрали. После проверки деятельности клуба возможно уберут Шашкова, а если нареканий не будет, то оставят. Хотя что-то мне подсказывает, что нарекания будут. С Божовичем пройдет серия консультаций, после чего будет определена его судьба в "Крыльях": если он не готов строить команду на перспективу, то есть не готов к долгой работе, то уйдет. Сведения я взял из интервью губернатора Самарской области: https://news.sportbo...aja_perestrojka

В принципе, подход правильный. Я могу только одобрить такой подход, он дает надежду на будущее, которое в прошедшем сезоне было весьма туманным. А когда есть надежда, и настроение сразу поднимается. Не правда ли?

В связи с вышеизложенным возникает вопрос: а кто придет на смену нынешнему руководству клуба? Не поменяют ли шило на мыло? Может быть, пока рано об этом говорить, но, думаю, вряд ли губернатор не понимает, что менять шило на мыло бессмысленно. Это значит, что будет взвешенное решение.

А кто заменит Божовича, если он уйдет? Интрига! Бердыев вряд ли будет тренировать "Крылья", хотя мизерный шанс оставлю. А, вот, привлечение Франка Веркаутерена, как я уже раньше отмечал, вполне возможно. Думаю, он согласится. Это, конечно, было бы очень интересно. Хотя, повторю, не стоит пока торопить события. Возможно Божович останется. И это будет не самый плохой вариант, как сейчас представляется. Ну, а как получится на самом деле, поживем - увидим.

P.S.

О! Чуть не забыл! Надеюсь, "Пари-матч" тоже останется за бортом, как и руководство клуба. "Крыльям" нужны нормальные партнеры, которые не бросают тень на команду!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 08 June 2019 - 01:02

• 0

#114 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 04:08

Наткнулся на любопытный материал от 01 ноября 2018 (источник https://news.sportbo...ena_summy_sluhi):

Антон Зиньковский, полузащитник «Чертаново», 22 года

Трансферная стоимость — 600 000 евро

ФНЛ-2018/19: 17 матчей, 6 голов, 2 передачи

Левофланговый Зиньковский наряду с лучшим голеадором команды Владиславом Сарвели - «золотой фонд» «Чертаново». Его уже давно забрали бы в РПЛ. Все упирается в компенсацию. Она фиксированная и, говорят, высокая. Очень высокая. В «Оренбурге» некоторое время назад зондировали почву по Зиньковскому будучи готовыми выложить сумму порядка 10 миллионов рублей, но отступились. И, полагаю, не одни они такие. Дело безнадежное: «Чертаново» рассчитывает сорвать на своем лидере джек-пот.

Трансфер Зиньковского могут потянуть только гранды. А от них инициативы на данный момент, видимо, нет. Продать Зиньковского с Сарвели столичному клубу все равно когда-то придется, но оба пока ликвидные, поэтому в «Чертаново» ждут крупной поклевки. Дождутся ли? По игровым характеристикам Антон — безусловно, игрок РПЛ. И, дай Бог, чтобы он пошел по стопам Дзагоева, Зобнина, Кутепова, Юсупова и других воспитанников Игоря Осинькина.  

Как бы там ни было, Зиньковский - в "Крыльях". )) Конечно, можно их назвать и грандами, бронзовые медали выигрывали. Да хоть горшком назови, только в печку не ставь, как гласит поговорка... Но я бы посоветовал журналистам включать иногда хотя бы интуицию.

А сейчас нам уже сватают двух полузащитников из Хабаровска и Волгограда. Думаю, пока это на уровне слухов. Но все равно любопытно. Один опорный полузащитник, другой - фланговый. Хотя на правом фланге у нас есть Чичерин, может быть, и еще один правофланговый пригодится, особенно, если сильнее Зотова, тем более, полузащитник. Знать бы, что не хуже Зиньковского - обеими руками за! Если есть хорошие фланги, считай, полдела сделано. Другой полузащитник - скорее, ближайший резерв, но он нам тоже точно нужен, я имею в виду "опорника", а не конкретного футболиста, на которого еще нужно посмотреть.

Пока не густо, в общем. Да и непонятно, кто останется из того состава, что заканчивал сезон. Но время пока есть, тем более, еще неделю отдыхать. А сегодня всего лишь официально открывается трансферное окно.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 11 June 2019 - 04:15

• 0

#115 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 June 2019 - 01:33

Божович остается. Самедов подпишет контракт на 1 год. В принципе, ожидаемо. Но, вот, слухи о том, что Комбаров может перейти из "Спартака" в "Крылья" - это как? Вы смеетесь, что ли, господа?  Честно, не смешно! Самаре нужно команду строить, планируя строительство на годы вперед, а не раздавать бесплатные путевки в санаторий на один сезон для футбольных "пенсионеров". Если это была шутка, то дурацкая. Будьте уверены, вам за такие шутки однажды обязательно воздастся.

Если останутся Самедов, Шишкин, Денисов, я уже про Корниленко не говорю - этого вполне достаточно. Я не думаю, что после интервью губернатора, "Крылья" продолжат приглашать ветеранов в режиме латания дыр. Это в корне противоречит словам Азарова. Да и не приведет ни к чему хорошему даже в отдельно взятом сезоне. Так что, на дурацкие шутки лучше не обращать внимания. Пусть себе шутят. Главное, руководству "Крыльев" делать свое дело и не обращать ни на что внимания. Даешь еще больше Зиньковских!!!  :)

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 15 June 2019 - 01:44

• 0

#116 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 June 2019 - 04:01

Закончился срок аренды Виталия Денисова. В сезоне 2019/2020 он будет выступать за казанский "Рубин". Самое интересное, что на официальном сайте "Крыльев" даже не обмолвились об этом. Видимо, это настолько незначительное событие, что не стоит упоминания. Или информационная политика клуба предполагает постепенное уменьшение новостного потока о жизни клуба вплоть до нуля. Мне, вот, очень интересно, для чего планомерно, методически "убивается" сайт? Его собираются закрыть, в конце концов, и окончательно перейти в социальные сети? Ну, поздравляю, если так. Одним читателем официальных новостей клуба точно будет меньше. Я, например, социальными сетями не пользовался и пользоваться не собираюсь. Видимо, деньги, требуемые на поддержание сайта уйдут на чисто футбольные нужды. Вероятно, это очень большие деньги. Надеюсь, они будут предназначены не для приглашения Глушакова и Комбарова. Вот, уж, этого точно не надо! Лучше потратить эти большие деньги для того, чтобы Глушаков и Комбаров никогда не появились в "Крыльях".

Несколько слов о системе VAR. Еще два-три года назад, поразмыслив, можно было прийти к выводу, что не стоит отказываться от современных технических решений, если они помогут судьям совершать меньше ошибок. Хотя многие противники технического прогресса категорически с этим не согласны. Ну, вот, прошел Чемпионат Мира 2018 в Москве. Сейчас проводится Кубок Америки 2019 в Бразилии. VAR не кажется уже чем-то диковинным и можно сделать какие-то осмысленные выводы. Одним из основных доводов против VAR было опасение, что матч катастрофически затянется, разобьется на эпизоды. Так вот, я прихожу к выводу что игра по-прежнему остается цельной, не теряет зрелищности, но VAR добавляет ей драматичности. Продолжительность увеличивается не критично - бывало, что и без VAR были матчи с большей продолжительностью, чем сейчас. А самое главное, стало больше справедливости. Разве было бы справедливым, например, если бы Бразилии засчитали победу в матче с Венесуэлой? Нет. А при помощи VAR, венесуэльцы получили заслуженную ничью. Матч в принципе был ничейным, Венесуэла очень грамотно построила свою игру, практически не дав ничего сделать Бразилии и сама остро контратаковала.

Так что, я приветствую VAR - весьма полезная штука получилась. Осталось только снизить расходы на применение этой системы, оптимизировать ее, и тогда будет вообще сказка - то, о чем мы даже не могли мечтать еще совсем недавно.

Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 June 2019 - 04:31

• 0

#117 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 June 2019 - 05:06

Самедова теперь тоже нет - закончился контракт, продлевать его не стали. Не знаю пока, как к этому относиться, но, считаю это событие, скорее, положительным. Объясню. Думаю, что ветераны должны доигрывать в своих родных клубах или ставших родными, в которых провели хотя бы несколько лет. Альтернатива - отъезд за рубеж, переход в низшую лигу. То же самое касается и Глушакова с Комбаровым. Если их кто-то приютит в той же лиге, пожалуйста - у всех на плечах есть голова. Исключения, конечно, бывают (я не про голову, а про предоставление приюта), но именно, что исключения. Не стоит возводить их в правило.

Итак: минус Денисов, минус Самедов. Кто следующий? Корниленко? Возможно. Но, кажется, он еще может поиграть. Возможен даже вариант играющего тренера - ему, вроде, хотели предоставить работу в клубе по окончании карьеры. А с какой именно работы он начнет - это уже второй вопрос. Играющий тренер - вполне нормальное начало. Про Рыжикова я вообще не говорю, он в хорошей форме. Вратарю для игры на высоком уровне возраст - не помеха.

Пока не понятно, кто придет на смену. Кстати, вроде, у Чичерина заканчивается контракт или аренда (не помню какой у него статус). Не хотелось бы его терять. Может быть, наконец заиграет ближайший резерв? Точнее, может быть, тренер начнет, наконец, доверять молодежи? Тоже - вариант. Посмотрим. Пока еще есть время как для точечных приобретений, так и для наигрывания резервистов на определенные позиции. А резервисты у "Крыльев", считаю, есть неплохие.

• 0

#118 _Nicolas_

_Nicolas_

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено Вчера, 00:45

Чичерина я видел на фото на тренировке и в контрольном матче с молодежным составом. Похоже, что он останется в команде. Это хорошо. Соболева тоже, наверное, оставят. Он в любом случае не хуже Вани Вучичевивича. Как минимум, серба он заменит, на лавке сидеть - не проблема. Но, скорее всего, будет играть. Много ли? А, вот это уже в большей степени зависит от самого Соболева. Кто находится на просмотре - не сообщается, составы на матч не публикуются. Прямо тайны мадридского двора! Думаю, просматривают кого-то из игроков первой лиги, о которых писалось ранее.

Сегодня заметил любопытную вещь в матче Кубка Америки 2019 Катар - Аргентина: Дибала, который заменил Мартинеса в конце матча, отметился дриблингом, хорошим контролем мяча, голевой передачей, но ни разу не отдал пас Месси. Впрочем и Месси ни разу не отдал пас Дибале, даже когда это напрашивалось. А после матча, эти два фуболиста поприветствовали своих товарищей, с кем-то обнимаясь, с кем-то обходясь попроще, но друг-друга словно не видели, даже руки не подали, даже взглядами не обменялись! Конечно, Месси - великий футболист, но пока такие вещи происходят в команде, не выиграть ему со сборной ничего. Пусть даже и не надеется. Он должен это понимать, не мальчик уже. Это болельщикам может быть жалко и обидно как за футболиста, так и за свою сборную, сетуя на несправедливую судьбу. Но сам Месси должен понимать,что судьба тут не причем, если на кого-то и обижаться, то только на себя самого. Но лучше не обижаться, а просто отбросить все лишнее, что мешает футболу, помочь тренеру и команде по-настоящему сплотиться, тогда и результат обязательно придет. А если нет команды, то и результата никогда не будет. Шансы у Месси пока еще есть. Думай, мастер, думай!

Сообщение отредактировал _Nicolas_: Вчера, 00:54

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей