Перейти к содержимому

Фотография

Программа Минимум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38492

#38481 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 29026 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:08

за употребление допинга тюремный срок не предусмотрен

Только за распространение или за склонение к его употреблению и за создание допинговых сетей.  

#38482 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 29026 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:19

Еще один эстонский лыжник признался в употреблении допинга

Эстонский лыжник Алго Кярп признался в применении допинга. 

— Я разрушу отношения со многими людьми, но я обязан признаться. Не могу жить во лжи. Я предал очень многих людей, которые верили в меня, — цитирует эстонца Ohtuleht.
Напомним, в ходе проверки на чемпионате мира в австрийском Зеефельде были задержаны 2 эстонских лыжника — Карел Таммярв и Андрус Веерпалу. 

#38483 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 21138 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 11:41

Вот, что значит, когда находишься под арестом полиции, сейчас все начнут признаваться.

• 1

#38484 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2556 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 12:28

Вот, что значит, когда находишься под арестом полиции, сейчас все начнут признаваться.

Разве этот был арестован? Тогда следующий по логике шаг - арестовать вообще всех.

• 0

#38485 zh-eug

zh-eug

ЗМС

• Черти!!! УгаГА!
  • 15842 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 01:44

«Никогда в жизни я не принимал допинг. На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещенный метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад.
Я хотел принести победу нашей стране и порадовать болельщиков. Я сожалею о случившемся и приношу извинения всем спортсменам, любителям спорта, руководству страны и народу», – рассказал Полторанин

• 0

#38486 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 29026 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 11:24

Опять? 

Зеппельт: с легкоатлетами РФ до сих пор работает тренер из "допинговой эры" 

Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что с российскими легкоатлетами до сих пор работает тренер, который был участником допингового скандала в российском спорте в 2015 году.

Часть результатов расследования немецкого журналиста опубликована на сайте sportschau.de. В своем расследовании Зеппельт сообщает, что на сайте министерства спорта РФ Валентин Маслаков числится как старший тренер сборной России по спринту.
Маслаков ушел в отставку с поста главного тренера сборной России по легкой атлетике 23 января 2015 года после того, как стало известно о дисквалификации пяти российских ходоков за употребление допинга — олимпийских чемпионов

Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, чемпиона мира Сергея Бакулина, серебряного призера чемпионата мира Владимира Канайкина.
Специалист не был упомянут в докладе Ричарда Паунда, но, по мнению Паунда, Маслаков не мог не знать о допинговых махинациях в российском спорте. По данным sportschau, вопрос о наличии Маслакова в тренерском составе российской сборной будет поднят на ближайшей встрече представителей ВФЛА и IAAF.

ВФЛА будет еще год находиться в бане. 

#38487 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 29026 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 02:14

IBU перераспределил медаль наказанной за допинг Глазыриной, бронза досталась Подчуфаровой.

Международный союз биатлонистов (IBU) передал серебряную медаль наказанной за допинг россиянки Екатерины Глазыриной, завоеванную в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене сезона-2014/15, француженке Анаис Бескон. Как сообщили ТАСС в IBU, бронзовая медаль тех соревнований перешла другой россиянке Ольге Подчуфаровой.

Перераспределение наград прошло во время чемпионата мира, который проходит в эти дни в Эстерсунде.

"Публичной церемонии перераспределения наград не было, - отметили в IBU. - Что касается Ольги, то она была приглашена в Эстерсунд для получения награды, но, к сожалению, не смогла приехать".

Подчуфарова, которой в августе исполнится 27 лет, в прошлом сезоне завершила карьеру. Срок двухлетней дисквалификации Глазыриной истек 9 февраля, 31-летняя спортсменка решила продолжить карьеру, но для выступления на международных стартах ей необходимо вернуть €31 тыс. призовых.

IBU аннулировал все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года, в указанный период биатлонистка один раз поднималась на подиум на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх в Сочи Глазырина стала 61-й в индивидуальной гонке, сезон-2015/16 она пропустила из-за рождения ребенка.

На счету спортсменки пять призовых мест на этапах Кубка мира (без учета аннулированного результата в Хохфильцене). Дважды она завоевывала бронзовые медали чемпионатов Европы (2010, 2011).

#38488 SBah

SBah

... in amore, more, ore

• Пользователи
  • 17861 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 10:54

за употребление допинга тюремный срок не предусмотрен

Где? Помнится в Италии Пылёва получила обвинительный приговор по уголовному делу (год условно). 

Сообщение отредактировал SBah: 19 March 2019 - 11:24

• 0

#38489 SBah

SBah

... in amore, more, ore

• Пользователи
  • 17861 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 10:59

IBU перераспределил медаль наказанной за допинг Глазыриной, бронза досталась Подчуфаровой.

Spoiler

Интересно, а в случае смерти спортсменов медали у них тоже отбирают "задним умом"? Меня интересует чисто техническая сторона вопроса.

Саму концепцию "заднего ума" в свете гендерных мутаций современности (человек-трёхполый) оставляю за скобками.

Сообщение отредактировал SBah: 19 March 2019 - 11:30

• 0

#38490 SBah

SBah

... in amore, more, ore

• Пользователи
  • 17861 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:10

Вау, мощный замах :)

Эритропоэтин всё же не связан с переливанием крови.

Да ничего особенного, за переливание крови ещё до появления ЭПО наказывали... А вот объявление в 2016 году мельдония допингом и наказание за него задним числом это действительно ВАУ! Особенно  последствия этого нововведения для России.

Что касается ЭПО, вообще-то у ВАДА два черных  списка один на субстанции другой на методы.

Причём есть мощная оговорка, на то, что в настоящий момент допингом не считаются...

Не удивляйтесь, если завтра ВАДА решит, что вдыхание воздуха через рот, а не носом - запрещённый метод.

Но больше всего я переживаю за кислород в воздухе - пока единственная субстанция не объявленная допингом.   :)

В свете сказанного по какой "статье" (субстанция или метод) проходят царапины на пробирках?

Сообщение отредактировал SBah: 19 March 2019 - 11:42

• 0

#38491 SBah

SBah

... in amore, more, ore

• Пользователи
  • 17861 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:28

Опять?

Зеппельт:

Spoiler

А Вам известны другие способы отвлечь внимание общественности от непогрешимо-чистой Бундесманшафт, вырастившей на "целебном чае" и "животворящем бункере" спортивную нацию?

Сообщение отредактировал SBah: 19 March 2019 - 11:44

• 0

#38492 SBah

SBah

... in amore, more, ore

• Пользователи
  • 17861 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 11:34

«Никогда в жизни я не принимал допинг. На чемпионате мира единственный раз, когда у меня был соблазн использовать запрещенный метод, но, слава богу, этого не произошло, чему я очень рад.
Я хотел принести победу нашей стране и порадовать болельщиков. Я сожалею о случившемся и приношу извинения всем спортсменам, любителям спорта, руководству страны и народу», – рассказал Полторанин

судя по тону высказывания - его допрашивали в Толедо (Испания, музей инквизиции) :)

Сообщение отредактировал SBah: 19 March 2019 - 11:40

• 0

#38493 zh-eug

zh-eug

ЗМС

• Черти!!! УгаГА!
  • 15842 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 12:12

Интересно, а в случае смерти спортсменов медали у них тоже отбирают "задним умом"? Меня интересует чисто техническая сторона вопроса.

Саму концепцию "заднего ума" в свете гендерных мутаций современности (человек-трёхполый) оставляю за скобками.

У Кудухова не отняли

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей