Перейти к содержимому


Фотография

Довольны ли Вы назначением Пихлера?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 267

Опрос: Голосование. (193 пользователей проголосовало)

Довольны ли Вы назначением Пихлера?

  1. Это хорошо. (41 голосов [21.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.24%

  2. Это плохо. (61 голосов [31.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.61%

  3. Проголосовал Мне все равно. (21 голосов [10.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.88%

  4. Скорее хорошо (41 голосов [21.24%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.24%

  5. Скорее плохо (29 голосов [15.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.03%

Голосовать

#21 lamboo

lamboo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1208 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 16:53

Это замечательное, почти судьбоносное решение. Я очень рад.
А вот по поводу Польховского наоборот, это трагическая ошибка. Гнать в шею.
  • 0

#22 antinoyner

antinoyner

    Змеючка Премудрая

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1501 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 17:42

Недовольна, однозначно. Печальный опыт ин. тренеров мы уже имеем в футболе. Надо своих иметь, и я верю - они есть. Вообще склоняюсь к мысли, что иметь иностранцев - это некая дань моде, типа мы продвинутые <_< .Ага.Посмотрим, что из этого получится.
  • 3

#23 Allexey

Allexey

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 18:09

Печальный опыт ин. тренеров мы уже имеем в футболе.

antinoyner, а какой такой опыт Вы имеете? Достаточно большое количество иностранных тренеров работало и работает в клубах. С переменным успехом, как и отечественные. Что же касается сборной, про Адвоката, - да, пока сказать особо нечего. С Хиддингом же, добились таких успехов, о которых ранее и помышлять не смели (выиграть у Голландии, - это класс команды, а проиграть Лихтенштейну (если не путаю), это, по большому счету, - личные качества игроков)!
В женском волейболе, баскетболе, множестве других видов спорта, иностранные тренеры показывали отличные результаты.
Я, честно говоря, вообще не понимаю этого деления "отечественный / иностранный". Бывают Профессионалы и люди, считающиеся ими лишь номинально, тренеры работающие на результат (за хорошие деньги, что разумеется), и почитающие за него, - лишь пополнение собственного счета. И те, и другие, безусловно, есть как среди иностранцев, так и среди (таких особенных?) россиян.
Пихлер, как понимаю, относится к первой категории.
  • 1

#24 sportnavsegda

sportnavsegda

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 18:40

Мне так кандидатура Пихлера не нравится.Но, как к этому не относись, назначение уже состоялось и он будет работать тренером с нашей сборной.Хочется верить,что всё же успешно и он в полной мере проявит свой профессионализм на благо сборной России.
  • 1

#25 antinoyner

antinoyner

    Змеючка Премудрая

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1501 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 18:49




С Хиддингом же, добились таких успехов, о которых ранее и помышлять не смели (выиграть у Голландии, - это класс команды, а проиграть Лихтенштейну (если не путаю), это, по большому счету, - личные качества игроков)!


Я ответила на вопрос, это мое мнение, Вам его никто не навязывает.Единственное, что могу сказать:если Вас устраивает результат Хиддинка(прежде всего вспомните благодаря чьей игре мы попали на евро - заслуги голландца здесь нет),то и живите с этим. Переиграть сборную своей страны, зная все ее плюсы и минусы, много ума не надо.
Вы наверно за Спартак болеете. Я нынешний Спартак не люблю. А знаете почему, потому что там от него полторы ноги осталось.
  • 2

#26 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:02

antinoyner, а какой такой опыт Вы имеете? Достаточно большое количество иностранных тренеров работало и работает в клубах. С переменным успехом, как и отечественные. Что же касается сборной, про Адвоката, - да, пока сказать особо нечего. С Хиддингом же, добились таких успехов, о которых ранее и помышлять не смели (выиграть у Голландии, - это класс команды, а проиграть Лихтенштейну (если не путаю), это, по большому счету, - личные качества игроков)!
В женском волейболе, баскетболе, множестве других видов спорта, иностранные тренеры показывали отличные результаты.
Я, честно говоря, вообще не понимаю этого деления "отечественный / иностранный". Бывают Профессионалы и люди, считающиеся ими лишь номинально, тренеры работающие на результат (за хорошие деньги, что разумеется), и почитающие за него, - лишь пополнение собственного счета. И те, и другие, безусловно, есть как среди иностранцев, так и среди (таких особенных?) россиян.
Пихлер, как понимаю, относится к первой категории.

Клубы это клубы а национальная сборная это национальная сборная.
Иностраный тренер это к тому же признание своей некомпитентности.
Футбол это не самый удачный вид спорта для нас и там успехов было мало.Хиддинг везунчик т.к. могли и не попасть на ЧЕ-08 и лишь благодаря хорватам там оказались.
Все его заслуги- одна игра с голланцами.Обыгрывали и покруче команды и ЧЕ выигрывали(1960) и в финале играли не однократно(1964,1972,1988)а тут в полуфинал вышли всего то и уже Вы называете"добились таких успехов, о которых ранее и помышлять не смели"

Биатлон традиционно наш вид и наши тренеры по идее должны были бы помогать другим сборным а не наоборот.
А так,пусть тренирует.Посмотрим.
Забавно название темы :D
  • 4

#27 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:04

Помимо Хиддинка были другие примеры, более удачные
  • 2

#28 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:15

Безотносительно фигуры Хиддинка, в футболе приглашение иностранца было оправданным, все свои были уже перепробованы, свои ресурсы были исчерпаны, и этот шаг, что бы ни говорили, себя полностью оправдал.

Тут же большие сомнения, использовали ли мы все свои внутренние ресурсы...

Сообщение отредактировал zh-eug: 02 May 2011 - 19:16

  • 3

#29 Allexey

Allexey

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:22

Не стану более проводить параллели с футболом.
Пихлер, - человек, доказавший делом (результатами шведской сборной) свой профессионализм. "Свои ресурсы", мы уже несколько лет "копаем". Результат на лицо. Можно, конечно, в ДЮСШах еще поискать, поэкспериментировать пару лет (до Сочи-то еще 3,5!), но... )
В общем, - правильно сделали, на мой субъективный взгляд.
  • 0

#30 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 19:47

Не стану более проводить параллели с футболом.
Пихлер, - человек, доказавший делом (результатами шведской сборной) свой профессионализм. "Свои ресурсы", мы уже несколько лет "копаем". Результат на лицо. Можно, конечно, в ДЮСШах еще поискать, поэкспериментировать пару лет (до Сочи-то еще 3,5!), но... )
В общем, - правильно сделали, на мой субъективный взгляд.

А Вам не кажется что дело не совсем в тренерах?
Что трудности в осноном в отборе и подготовке резерва или Вы думаете что меняя тренеров можно что то изменить?
Копанием ресурсов нельзя считать только замены тренеров которым еще и работать мешают.
Пихлеру по большому счету в плюс можно только Экхольм поставить т.к. и Форсберг и О-З пришли зрелыми людьми и уж точно что их бегать на лыжах учить не надо было.
Даже любопытно как у шведок будет дальше в плане отсутствия Пихлера.
  • 3

#31 Sally

Sally

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1188 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:05

Пожалуй, самый нелепый выбор из всех возможных... Не знаю, в чью "светлую" голову пришла сама мысль пригласить именно г-на Пихлера, но, на мой взгляд, это один из самых неподходящих для нас вариантов. Возможно, как специалист, он и хорош, но само его появление в тренерском штабе сборной, которую он совсем недавно хотел сравнять с землей, по-моему, глупо и некрасиво. Лично мне его фигура крайне неприятна.
  • 3

#32 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:17

Не стану более проводить параллели с футболом.
Пихлер, - человек, доказавший делом (результатами шведской сборной) свой профессионализм. "Свои ресурсы", мы уже несколько лет "копаем". Результат на лицо. Можно, конечно, в ДЮСШах еще поискать, поэкспериментировать пару лет (до Сочи-то еще 3,5!), но... )
В общем, - правильно сделали, на мой субъективный взгляд.


2,5 до сочи, на всякий случай :)
  • 0

#33 ny_nesportsmenka_ya

ny_nesportsmenka_ya

    Per aspera ad astra!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 21:43

Скорее хорошо , чем плохо . Могло быть хуже , но обошлось . B)
  • 4

#34 Mick_Abrahams

Mick_Abrahams

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3222 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 08:16

Печальный опыт ин. тренеров мы уже имеем в футболе. Надо своих иметь

Чем же печален опыт Хиддинка? Без него рашка ни в жизнь бронзу на Европе не завоевала бы.
Своих надо иметь, беда в том, что им похоже по нраву этот процесс.
  • 1

#35 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 19:49

Чем же печален опыт Хиддинка? Без него рашка ни в жизнь бронзу на Европе не завоевала бы.
Своих надо иметь, беда в том, что им похоже по нраву этот процесс.


Да не,тут скорее просто некорректно сравнивать футбол и биатлон в принципе.Сборная по футболу даже на ЧМ прошедший пробиться не смогла.Уж неизвестно чьими стараниями.
  • 1

#36 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 20:05

Да не,тут скорее просто некорректно сравнивать футбол и биатлон в принципе.Сборная по футболу даже на ЧМ прошедший пробиться не смогла.Уж неизвестно чьими стараниями.

Они и во времена Союза часто не попадали.По памяти самый затяжной период непопадания-ЧМ-74,ЧЕ-76,ЧМ-78,ЧЕ-80.Четыре турнира подряд пропустили т.е. с 1972 по 1982 без крупных турниров.
  • 2

#37 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 20:27

Да не,тут скорее просто некорректно сравнивать футбол и биатлон в принципе.Сборная по футболу даже на ЧМ прошедший пробиться не смогла.Уж неизвестно чьими стараниями.

Не попадать на ЧМ мы и без Хиддинка умели)), а вот из группы выходить и тем более в плей-офф чего-то выигрывать как-то никак. Пример все ж положительный.

А есть еще Блатт, похожая судьба, кстати, выигрыш Евро, а потом провал на Играх, но и тут всё то же - о выигрыше Евро мы и мечтать не могли...
Был Капрара, до него мы очень долго не выигрывали, Кузюткин был уже позже.

Но всё это не имеет большого смысла :D Т.к. тренер сборной по биатлону имеет гораздо больше общего с клубным тренером, чем с тренером сборной в игровом виде спорта
  • 3

#38 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 21:37

почему бы и нет, русофобия в цене
  • 0

#39 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 22:07

почему бы и нет, русофобия в цене


У кого?
  • 0

#40 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 22:28

У кого?

да у всех по ходу, расплодились) и черт с ними был бы тренер хороший
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей