Перейти к содержимому


Фотография

Сборная России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

Опрос: Россия на ЧМ-2018 (110 пользователей проголосовало)

Что светит России на ЧМ-2018?

  1. Проголосовал Первое место (18 голосов [14.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.52%

  2. Второе место (1 голосов [0.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.81%

  3. Проголосовал Третье место (5 голосов [4.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.03%

  4. Проголосовал Четвёртое место (7 голосов [5.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.65%

  5. Проголосовал 1/4 финала (18 голосов [14.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.52%

  6. Проголосовал 1/8 финала (21 голосов [16.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.94%

  7. Проголосовал Третье место в группе (27 голосов [21.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 21.77%

  8. Проголосовал Четвертоё место в группе (12 голосов [9.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.68%

  9. Проголосовал Не знаю (15 голосов [12.10%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 18:51

Если корейцы не начнут внутренний "чемпионат"...
  • 0

#22 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 20:10

Чемпионат мира 1970-четвертьфинал, это уже неплохо. Но именно из явного предвзятого судейства в матче с Уругваем наши не прошли дальше.


Вот тут не надо. Смотрел я это позорище-там весь матч рассчитывали на 0-0 и по пенальти пройти. Один Бышовец что то делал. Да и не понятно ушел там мяч или нет. Не заслужили мы тогда попасть в полуфинал.
  • 1

#23 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 10:30

И я вообще то написал что выход в четвертьфинал уже неплохо. Наверное просто хочется за что то зацепиться и поспорить


Да нет что тут спорить. Выход в 1/4 хороший результат. Просто не люблю оправдывать неудачи внешними факторами.
  • 0

#24 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 11:40

Да нет что тут спорить. Выход в 1/4 хороший результат. Просто не люблю оправдывать неудачи внешними факторами.

Оправдать можно любую неудачу, но от внешних факторов нам некуда не деться. Что давили на нас, то давили... И делали это тихо и по-подлому, потому что боялись. Громко огрызнулись один только раз, в 80-ом, почувствовали слабину. Кстати, а кому принадлежит фраза " в детстве и солнце было ярче, и небо голубее и футболисты лучше"? Убей, не помню...
  • 0

#25 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 11:56

Кстати, а кому принадлежит фраза " в детстве и солнце было ярче, и небо голубее и футболисты лучше"? Убей, не помню...


Не знаю кто это сказал.
Что касается давление-да было конечно,но не всегда это играет роль. Сам играл и у меня есть пару отмененных голов, например в конце первого тайма, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота-пока он летел в ворота раздался свисток-время говорит вышло:) Однако не смотря ни на что мы умудрялись побеждать и отбивать придуманные пенальти в наши ворота и так далее. Но это так к слову.
Мне вот честно своей психологией хоккеисты больше нравятся, они никогда на судей и тому подобное не жалуются и это мне ближе.
  • 0

#26 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 13:00


Мне вот честно своей психологией хоккеисты больше нравятся, они никогда на судей и тому подобное не жалуются и это мне ближе.

Я однажды спросил у хоккеиста (довольно известного) почему у них не принято извиваться от боли, изображать "неимоверные страдания" и т.д.. Он посмотрел на меня как на идиота и промолчал. А ведь и в нашем футболе до 80-х, такое поведение считалось нормой. Про Николая Тищенко, игравшего со сломанной ключицей наверное слышали. У меня была такая травма, занимался парашютом (врагу не пожелаю).
  • 0

#27 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 13:05

Я однажды спросил у хоккеиста (довольно известного) почему у них не принято извиваться от боли, изображать "неимоверные страдания" и т.д.. Он посмотрел на меня как на идиота и промолчал. А ведь и в нашем футболе до 80-х, такое поведение считалось нормой.


Так люди тогда были крепкие духом в первую очередь.
  • 0

#28 gel44

gel44

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 18:36

Я однажды спросил у хоккеиста (довольно известного) почему у них не принято извиваться от боли, изображать "неимоверные страдания" и т.д.. Он посмотрел на меня как на идиота и промолчал. А ведь и в нашем футболе до 80-х, такое поведение считалось нормой. Про Николая Тищенко, игравшего со сломанной ключицей наверное слышали. У меня была такая травма, занимался парашютом (врагу не пожелаю).


Практически ушло такое понятие, как дворовый футбол. Ведь раньше за честь какой-нибудь 3-й Водяной улицы рубились так, как сейчас за сборную не играют нынешние игроки. В дворовом футболе играли без судей (и соперников особо не щадили). Поэтому пацаны попадавшие в большой футбол из дворового никогда и не ныли, а на таких игроков и другие равнялись. Вот и получается, что  сегодняшнее поколение не может играть через "не могу" и характера у них не всегда хватает.  
  • 0

#29 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 19:30

Практически ушло такое понятие, как дворовый футбол. Ведь раньше за честь какой-нибудь 3-й Водяной улицы рубились так, как сейчас за сборную не играют нынешние игроки. В дворовом футболе играли без судей (и соперников особо не щадили). Поэтому пацаны попадавшие в большой футбол из дворового никогда и не ныли, а на таких игроков и другие равнялись. Вот и получается, что  сегодняшнее поколение не может играть через "не могу" и характера у них не всегда хватает.  

Да уж, дворовый футбол плавно переместился в компьютерный, а сами дворы стали автостоянками. У меня подземный гараж, раньше на крыше была спортивная площадка, ограждения убрали, но ребятишки играют. На всю округу 5-6 человек. А рядом, в детских "грибках" 20-30 подростков балду пинают.., естественно с пивом. Многих знаю, вроде из не плохих семей. Похоже мы приплыли...
  • 0

#30 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 12:19

Умер Владимир Маслаченко, один из последних Великих Комментаторов нашего футбола и спорта. http://sport.rian.ru.../301863790.html Светлая ему память. И пусть земля будет пухом...
  • 0

#31 gel44

gel44

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 17:27

Да уж, дворовый футбол плавно переместился в компьютерный, а сами дворы стали автостоянками. У меня подземный гараж, раньше на крыше была спортивная площадка, ограждения убрали, но ребятишки играют. На всю округу 5-6 человек. А рядом, в детских "грибках" 20-30 подростков балду пинают.., естественно с пивом. Многих знаю, вроде из не плохих семей. Похоже мы приплыли...


Вместе с дворовым футболом исчез и боевой дух. Вот и играют рафинированные мальчики типа Криштиану Рональдо, с мячом творят чудеса, а как чуть по-тяжелее их и на поле не видно ( Реал - Барса - 0:5). Выбора - то нет, в футболе сейчас и отбора нет, а берут кто придет.
  • 0

#32 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:30

Вместе с дворовым футболом исчез и боевой дух. Вот и играют рафинированные мальчики типа Криштиану Рональдо, с мячом творят чудеса, а как чуть по-тяжелее их и на поле не видно ( Реал - Барса - 0:5). Выбора - то нет, в футболе сейчас и отбора нет, а берут кто придет.

Россия примет ЧМ-2018. Сразу пошли бодрые заявления о предстоящем невиданном рывке в развитии детского футбола. Если бы это случилось лет 30 назад, наверное так оно и было. Но сегодня, лично у меня, возникают какие-то сомнения. А вы как считаете?
  • 0

#33 gel44

gel44

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 22:02

Россия примет ЧМ-2018. Сразу пошли бодрые заявления о предстоящем невиданном рывке в развитии детского футбола. Если бы это случилось лет 30 назад, наверное так оно и было. Но сегодня, лично у меня, возникают какие-то сомнения. А вы как считаете?


Что бы прилично выглядеть на ЧМ (ЧЕ) надо что бы была: 

1. Пирамида. 1 игрок сборной (МСМК) - 10 мастеров спорта (МС) - 100 КМС - 1.000 (1-разр.) - 10.000 (2-разр.) - 100.000 (3-разр.) - 1.000.000 ( любителей просто играющих в футбол - в основном детей). Специально написал эти цифры для наглядности. В команде 11 человек - значит надо 11.000.000. У нас просто нет людского ресурса для подобной пирамиды + дети вместо реального футбола играют в компьютерный ( в отличии от СССР).

2. Система преемственности. Молодежная сборная СССР: 1977 год - 1 место на ЧМ, 1979 год - 3 место. Национальная команда 1988 год 2 место ЧЕ ( ЧМ скромнее ), т.е. примерно через 10 лет молодежь выходит на крейсерский ход. 2018 год минус примерно 10 лет это  2006 - 2012 год, что мы за это время выиграли (из золотого состава юниоров в вышке 3 человека)?

3. Помощь государства. В СССР уж если не в каждой деревне, то в каждом селе (не говоря о городах) были бесплатные спортивные секции, где футбол был на первом месте. В России большинство спортшкол платные, а у родителей реально нет денег.

4. Любовь к футболу. Раньше за честь улицы рубились, как сейчас за сборную не играют (по крайней мере со Словенией) без всяких денег и наград. Сейчас стоит молодому игроку чуть-чуть засветится пошлО: контракт - деньги - машина - квартира - девочки - развлечения и прощай футбол.                      

5. Вот пишу и самому стало тошно. Если хотите можете продолжить. Ответ мне кажется очевиден. 
  • 1

#34 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 11:19

 5. Вот пишу и самому стало тошно. Если хотите можете продолжить. Ответ мне кажется очевиден. 

Очень понравилась ваша пирамида, чувствуется наболело и со знанием дела. Увы, кроме эмоций и глупостей на форуме редко услышишь толковые мнения, особенно сейчас. Народ ликует. Если бы во времена СССР ФИФА принял подобное решение я тоже от радости полез бы на стенку. Сейчас молчу, перевариваю... Как бы действительно не стать Верхней Вольтой с ракетами, но теперь ещё и со стадионами. Кто на них будет играть - большой вопрос, о техобслуживании просто помолчу, а о наполняемости тем более...
Надеюсь будем с вами общаться, предлагаю перейти на "ты".
  • 0

#35 gel44

gel44

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 16:45

Очень понравилась ваша пирамида, чувствуется наболело и со знанием дела. Увы, кроме эмоций и глупостей на форуме редко услышишь толковые мнения, особенно сейчас. Народ ликует. Если бы во времена СССР ФИФА принял подобное решение я тоже от радости полез бы на стенку. Сейчас молчу, перевариваю... Как бы действительно не стать Верхней Вольтой  с ракетами, но теперь ещё и со стадионами. Кто на них будет играть - большой вопрос, о техобслуживании просто помолчу, а о наполняемости тем более...
Надеюсь будем с вами общаться, предлагаю перейти на "ты".


Переходим на "ты", хотя большинству даже в голову не приходит, что с незнакомым человеком (тем более старшим по возрасту разговор начинают на "вы"). Многие не то, что свое мнение толково изложить не могут, а в слове "еще" делают 4 ошибки. С последней частью согласен на 100%.
  • 0

#36 HACT

HACT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 11:59

Я вот считаю, что каждый болельщик России в жизни говорил следующую фразу: "А когда мы выиграем Чемпионат мира, я ........!" От затянувшегося ожидания мы все готовы совершить кучу сумасшедших вещей. Что вы подразумевали в дальнейшем сказать?

Да, наверное это у вас уже было, ведь Росссия не первый день в футбольном мире и уже много, что повидала.
Предлагаю в этой теме поделиться своими обещаниями, данными друзьям, подругам, родным, близким, коллегам, богу, всем остальным - что мы сделаем, когда сборная России выйграет ЧМ. Соберём здесь наши обещания, а потом потребуем друг с друга фото и видео отчётов о выполнении!!!
  • 0

#37 HACT

HACT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 15:53

Самые остроумные и бесбашанные обещания не останутся без внимания. Вскоре будет сделан видео обзор о лучших обещаний. Так что не стесняйтесь, пишите свои обещания.


Желаю всем скорого их воплощения в реальность!)


С уважением Вася Рупник!
  • 0

#38 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 16:19

А когда мы выиграем Чемпионат Мира, я на родном бразильском языке крикну: Бразил - чемпион!!!
  • 0

#39 HACT

HACT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 16:43

Первый блин комом, но пойдёт)
  • 0

#40 ssch

ssch

    А я забил...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5225 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 21:41

Не угодил? Ну ладно. Когда мы станем чемпионами мира, я крикну: Фурсенко - гений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей