Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#102901 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:46

У меня нет слов, решил заменить Васнецову ((( Что же вы нарушаете критерии отбора, которыми так щеголяли? 

Кроме старпера Слепова менять никого не нужно.

А я считаю очень грамотное решение, нооо, оно должно быть принято пропуска одного этапа и далее выступление через этап(но для этого необходим запасной в команде, специально под Васнецову). Лера "обкушалась" на пятнашке(она таких дистанций еще не бежала), а потому спринт и преследование пробежала слабже, чем должна. В эстафете справятся без её помощи(Павлова, Васильева, Старых, Юрлова). Я об этом уже высказывался, думаю меня услышали.


  • 5

#102902 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:53

Ну вроде бы Саша у нас эстафеты не заваливал еще...

 

не волнуйтесь, у него еще все впереди))


  • 0

#102903 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 18:59

У меня нет слов, решил заменить Васнецову ((( Что же вы нарушаете критерии отбора, которыми так щеголяли? 

Кроме старпера Слепова менять никого не нужно.

если вопрос именно в отдохнуть и не перегрузить, то все нормально.

можно вспоминать как начинала Дальмаер - этап бежала, этап отдыхала.


  • 3

#102904 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:03

Результаты Ильченко в Беларуси упали. До Сочи(не хочется ползать в "истории", кому надо при желании найдут) перед Эстерсундом, проводилась контрольная тренировка, когда молодые девочки "уработали" всю основу: Шумилову, Романову, ...., и по сути они(Ильченко ...) должны были открывать или бежать первый этап, но тренеры сказали: "Вся основа не отошла от нагрузок и только это помешало им показать истинный результат", и конечно молодых послали подальше(они же не готовились к сезону и не были под нагрузкой). Ильченко в тот период, была СИЛЬНЕЙШЕЙ в России ногами, но стрельба была её серьезным недостатком, и только это не дало ей закрепиться в основе(хотя ее туда и не пускали) и стать номером 1 в российском биатлоне. Она была самой перспективной, но таких звездочек нужно замечать во время и уделять должное внимание. Боюсь что Беларусь её только испортила, и сомневаюсь что она добавила в стрельбе, и не убавила в ходе. Кстати ,  Васнецова ходом, далеко не Ильченко. Может Лере как раз хода Ильченко и не хватает.


Сообщение отредактировал Valentinych: 10 December 2018 - 19:06

  • 3

#102905 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 19:56

Результаты Ильченко в Беларуси упали. До Сочи(не хочется ползать в "истории", кому надо при желании найдут) перед Эстерсундом, проводилась контрольная тренировка, когда молодые девочки "уработали" всю основу: Шумилову, Романову, ...., и по сути они(Ильченко ...) должны были открывать или бежать первый этап, но тренеры сказали: "Вся основа не отошла от нагрузок и только это помешало им показать истинный результат", и конечно молодых послали подальше(они же не готовились к сезону и не были под нагрузкой). Ильченко в тот период, была СИЛЬНЕЙШЕЙ в России ногами, но стрельба была её серьезным недостатком, и только это не дало ей закрепиться в основе(хотя ее туда и не пускали) и стать номером 1 в российском биатлоне. Она была самой перспективной, но таких звездочек нужно замечать во время и уделять должное внимание. Боюсь что Беларусь её только испортила, и сомневаюсь что она добавила в стрельбе, и не убавила в ходе. Кстати ,  Васнецова ходом, далеко не Ильченко. Может Лере как раз хода Ильченко и не хватает.

 

Биатлон - это ход+стрельба, а результаты Васнецовой и Ильченко на табло. Короче, я не верю в Ильченко и не понимаю, почему с ней так носятся. 


  • 2

#102906 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 21:44

Ну вроде бы Саша у нас эстафеты не заваливал еще...

Как это не заваливал?

Если говорить только о чисто мужских эстафетах, то на высшем уровне (начиная с этапов КМ и выше) Логинов принимал участие только в трех эстафетах:

1 эстафету в предолимпийском Сочи 2013 года завалил, круг штрафа на втором этапе.

2 эстафету на этапе в Ле Гран Борнан 2013 года прошел хорошо.

3 эстафету в Оберхофе 2018 года также завалил, 3 круга штрафа на втором этапе.

Ну и финиш его в смешанной эстафете здесь, в Поклюке, тоже к достижениям не отнесешь. Волкова за подобный финиш потом много-много лет "полоскали" на всех форумах.


  • 0

#102907 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 21:45

Биатлон - это ход+стрельба, а результаты Васнецовой и Ильченко на табло. Короче, я не верю в Ильченко и не понимаю, почему с ней так носятся. 

Боря, и я не верю, время ушло, и моя фраза: Она была самой перспективной, но таких звездочек нужно замечать вовремя и уделять должное внимание. А хода Лере не хватает, именно той Ильченко, сегодняшнюю я не знаю.


  • 0

#102908 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 23:10

  Что-то абсолютно одинаковые результаты разных дней спринта, ничего не напутали?

ага..напутала

 

Кубок Альп

Обертиллиах, Австрия

Женщины

Спринт

1. Дарья Блашко (Украина) – 21.52,8 (0+0)
2. Эмма Лундер (Канада) – 45,4 (0+2)
3. Сара Бодри (Канада) – 45,6 (1+1)
4. Стефани Шерер (Германия) – 47,5 (1+0)
5. Стефани Йессе (Германия) – 1.28,3 (0+2)
6. Хелена-Тереза Хендель (Германия) – 1.38,4 (1+1)
7. Марион Дайгентеш (Германия) – 1.48,0 (2+1)
8. Кристина Ильченко (Россия) – 2.21,2 (2+4)

 

Спринт

1. Эмма Лундер (Канада) – 21.13,0 (0+0)
2. Дарья Блашко (Украина) – 13,0 (0+0)
3. Кристина Ильченко (Россия) – 28,2 (0+1)
4. Магдалена Гвиздонь (Польша) – 58,9 (0+2)
5. Анна Мака (Польша) – 1.02,9 (0+0)
6. Стефани Шерер (Германия) – 1.03,8 (0+0)

 

Я тоже не верю в Ильченко..Она и на КИБУ у белорусов была в 3-м десятке

 
 
 
 

  • 1

#102909 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 23:11

Ну вроде бы Саша у нас эстафеты не заваливал еще...

 

Перед смешанкой,когда медаль взяли и сбил Фуркад спорстру анализ делал его эстафет,начиная с юниоров..Треть с кругом..На ЧМ ту он прошел на грани тоже.


  • 1

#102910 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 16:59

https://www.instagra.../p/BrP9udRB-jU/

 

 

Это Драчев так намекает что Васнецова гонки пропускать будет или что вообще?)


  • 2

#102911 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:22

https://www.instagra.../p/BrP9udRB-jU/

 

 

Это Драчев так намекает что Васнецова гонки пропускать будет или что вообще?)

 

Наверное, хотел узнать мнение болельщиков. В любом случае, состав на 2-й этап не поменялся. 

 

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Алексей Слепов.

Женщины: Ирина Старых, Евгения Павлова, Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева.

http://biathlonrus.c...in/2018/60655/ 


Сообщение отредактировал Bob82: 11 December 2018 - 17:29

  • 2

#102912 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:24

https://www.instagra.../p/BrP9udRB-jU/

 

 

Это Драчев так намекает что Васнецова гонки пропускать будет или что вообще?)

Так вчера же было опубликовано интервью, Драчёв говорил про возможный отдых Васнецовой, тот комментарий на фото был сделан под статьёй с тем интервью, на СБ эта новость тоже была. И отдыхать молодым надо давать, а не перегружать их стартами. Подчуфарову вот перегрузили, даже зачем-то на американские этапы ставили и в результате загубили. В своё время перспективного лыжника Петра Седова куда только не ставили в 19-20 лет, в итоге проблемы с сердцем, операция, долгая реабилитация, и до сих пор он не пришёл в себя, и вряд ли что-то серьёзное уже покажет, карьера загублена. Многие пишут про то, что молодую Слепцову ставили во все гонки, поэтому её карьера пошла вниз и была загублена, я тогда только начал смотреть биатлон и следил поверхностно, поэтому не знаю точно про не. Эти случаи - первое, что приходит на ум

Так что пусть будут пропускает часть гонок. главное, чтобы надолго не выгнали из основы.


  • 2

#102913 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:34


  • 1

#102914 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 17:36

Наверное, хотел узнать мнение болельщиков. В любом случае, состав на 2-й этап не поменялся. 

 

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов, Алексей Слепов.

Женщины: Ирина Старых, Евгения Павлова, Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева.

http://biathlonrus.c...in/2018/60655/ 

Драчев на вопрос про Слепова написал:

"обсуждаем этот вопрос !"


  • 3

#102915 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 18:00

Так вчера же было опубликовано интервью, Драчёв говорил про возможный отдых Васнецовой, тот комментарий на фото был сделан под статьёй с тем интервью, на СБ эта новость тоже была. И отдыхать молодым надо давать, а не перегружать их стартами. Подчуфарову вот перегрузили, даже зачем-то на американские этапы ставили и в результате загубили. В своё время перспективного лыжника Петра Седова куда только не ставили в 19-20 лет, в итоге проблемы с сердцем, операция, долгая реабилитация, и до сих пор он не пришёл в себя, и вряд ли что-то серьёзное уже покажет, карьера загублена. Многие пишут про то, что молодую Слепцову ставили во все гонки, поэтому её карьера пошла вниз и была загублена, я тогда только начал смотреть биатлон и следил поверхностно, поэтому не знаю точно про не. Эти случаи - первое, что приходит на ум

Так что пусть будут пропускает часть гонок. главное, чтобы надолго не выгнали из основы.

 

Васнецова, в отличие от Слепцовой, умная, думающая девушка. Хованцев Слепцовой говорил, что не нужно ехать на североамериканские этапы, она же никого не слушала, а Кущенко ничего не соображая в биатлоне её поддерживал.  У Подчуфаровой тоже начались проблемы после поездки на североамериканские этапы, в принципе, у Цветкова тоже. Уж не знаю, тренеры их заставили туда лететь или сами изъявили желание, но всегда нужно думать головой.

А так, почти все топ-биатлонисты попадают на Кубок IBU, а некоторые на КМ в 19-20 лет. Никто не говорит, что молодые спортсмены должны пахать на КМ все этапы, конечно, им нужно давать отдых. Вот пробежит Васнецова в Хохфильцине и можно пропустить следующий этап, посмотреть на других биатлонисток.


  • 1

#102916 Arganaft73

Arganaft73

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 06:23

Что там с Шипулином? Так слаб стал?
  • 0

#102917 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 06:58

Васнецова, в отличие от Слепцовой, умная, думающая девушка. Хованцев Слепцовой говорил, что не нужно ехать на североамериканские этапы, она же никого не слушала, а Кущенко ничего не соображая в биатлоне её поддерживал.  У Подчуфаровой тоже начались проблемы после поездки на североамериканские этапы, в принципе, у Цветкова тоже. Уж не знаю, тренеры их заставили туда лететь или сами изъявили желание, но всегда нужно думать головой.

 

На североамериканских вообще нашим не хрен делать, пока бойкот российских этапов не отменят.


  • 3

#102918 Narochi

Narochi

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 09:23

Если в Америку не поедут очки потеряют! Нужно резерв туда отсылать,а основа пусть к ЧМ готовятся в Европе!и очки какие никакие заработают (учитывая что многие сборные или не поедут или резерв отправят) и сборников не угробят этими этапами ! Даст Бог они и отдохнуть и поготовятся к ЧМ.
  • 0

#102919 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 15:16

 

 

Вольфганг Пихлер: «Качество трассы в Хохфильцене неидеальное»

Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о состоянии трассы в австрийском Хохфильцене, где 13 декабря стартует второй этап Кубка мира.

«Качество трассы неидеальное. Свежий натуральный снег сделал ее медленной, и прогноз говорит, что в четверг у женщин на спринте будет тоже самое.

Может быть, позже погода изменится, но пока что нужно привыкать к этим условиям», – сказал Пихлер.
 

 

 

Виталий Норицын: «Завтра в Хохфильцене обещают похолодание и вообще будет наша погода»

Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын оценил состояние трассы в Хохфильцене, где 13 декабря стартует второй этап Кубка мира.
«Трасса нормальная, а что касается свежего снега, и того, что он медленный, то это нам подходит. Мы по такому снегу всю жизнь бегаем.

13 декабря еще обещают похолодание и вообще будет наша погода», – рассказал Норицын.

 

Посмотрим завтра, наша погода или нет.


  • 2

#102920 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 16:39

Виктор Майгуров: «На биатлоне во всем мире зарабатывают 10 мальчиков и 10 девочек»

 

Бывший вице-президент IBU Виктор Майгуров в интервью Ивану Черезову рассказал о работе в международной организации:

 

- Вот эта черновая работа некоторых комитетов, законотворчество, как меняются правила соревнований и так далее. Этого обычно зритель не видит. А там много нюансов: что-то где-то добавляется, что-то убирается, расширяется, как формируется бюджет организации, как обсуждаются выплаты всех премиальных, сколько обращений приходит в IBU от разных национальных организаций с предложением сделать это и это. Эта та работа, о которой многие не знают и, будучи спортсменом, ты в принципе об этом не заморачиваешься.

IBU, когда был создан, начинал с бюджета 200 тысяч марок, а сегодня - 25 миллионов евро. Эта одна из немногих спортивных организаций, которая помогает своим национальным федерациям финансово.

И работа там вот такая - бумажная, я называю ее законотворческой. Например, несколько лет назад детально обсуждали вес и скорость пули, какая она может быть. А последний конгресс вообще установил, что в диоптрии может использоваться солнечный фильтр, специалисты меня поймут. Ты можешь ставить себе, например, поляризационный фильтр.

- Но это же оптика уже получается?

- Нет, оптики быть не должно, чисто цвет.

- А кто проверять будет?

- Судьи на старте. Это уже одобрено. Не многие об этом знают у нас. А ведь нужно за этим следить. Введен новый стандарт мишеней. У нас были электромеханические, а сейчас есть специальные мишени норвежского производства, для которых зрительные трубы не нужны. У каждого стоит планшет и там все результаты отображаются. Чемпионат Норвегии уже давно проходит по этим мишеням. Они супер удобные.

То есть IBU не стоит на месте, пытается улучшить условия проведения соревнований для спортсменов. Хотя спортсмены каждый год просят: «Добавьте нам премиальных».

- Большая разница в премиальных у горнолыжников, прыгунов и так далее?

- У горнолыжников - очень высокие. У биатлонистов на уровне лыжников и прыгунов. Прошлый конгресс увеличил количество выплат. Раньше было с 1 по 10, теперь с 1 по 15. А этот конгресс увеличил сумму премиальных. Больший акцент сделан на медалях Чемпионата Мира. На кубок Мира чуть меньше. Все же понимают, что в биатлоне зарабатывают 10 мальчиков, 10 девочек.

- Самый топ.

- Да. И то Фуркад, условно говоря, 300 тысяч евро в год зарабатывает. А второй - Тарьей Бо - уже гораздо меньше, - 120 тысяч евро. Шипулин еще меньше, естественно. Конечно есть еще личные спонсоры. И предложение спортсменов было - давайте платить 100 евро за 30 место.

Когда ты спортсмен, ты на это с одной стороны смотришь, когда ты функционер - с другой. Вот что такое работа в IBU она такая. Направленная в первую очередь на популяризацию и развитие вида спорта. И создание идеальных условий для команд и спортсменов в первую очередь.

 

https://kalashnikov....v-i-10-devochek


  • 1



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей