Перейти к содержимому


Фотография

Шанхай-2011 что есть. Казань-2015 что будет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ZenitDO

ZenitDO

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 19 July 2011 - 07:57

Сейчас в Китай в Шанхай проходит Чемпионат Мира по водным видам спорта (Шанхай-2011)и давайте поговорим о нем.
А через 4 года у нас в России в Казани будет проходить такой же Чемпионат Мира (Казань-2015). Так что ждет нашу сборную по всем видам спорта в будущем. И как они выступят на нем. Пишите!

Прикрепленные файлы


  • 1

#2 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:24

Чемпионат мира по водным видам спорта

Шанхай, Китай

Прыжки в воду

Мужчины

Трамплин, 3 метров

Синхронные прыжки


1. Цин Кай – Луо Юйтун (Китай) – 463,98

2. Илья Захаров – Евгений Кузнецов (Россия) – 451,89

3. Яхель Кастильо – Джулиан Санчес (Мексика) – 437,61
  • 0

#3 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:25

Чемпионат мира по водным видам спорта

Шанхай, Китай

Синхронное плавание

Командные соревнования

Техническая программа


1. Россия (Анастасия Давыдова, Мария Громова, Александра Зуева, Дарья Коробова, Светлана Колесниченко, Анисия Ольхова, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Эльвира Хасянова, Алла Шишкина) – 98,300

2. Китай – 96,800

3. Испания – 96,000
  • 0

#4 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:27

Давыдова завоевала одиннадцатое золото в карьере

Олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова вместе с российской командой завоевала одиннадцатое золото в карьере. На чемпионате мира в Шанхае россиянки одержали победу в технической программе.

Анастасия Давыдова является четырехкратной олимпийской чемпионкой, на Играх-2004 в Афинах и на Играх-2008 в Пекине она победила в дуэте и группе. Также завоевала 10 титулов чемпионки мира в дуэте и группе.



Анастасия Давыдова: «Разговоры о стремительном прогрессе китаянок – это психологическая война»

Российская синхронистка Анастасия Давыдова призналась, что команда хочет победить во всех семи видах программы чемпионата мира. В данный момент у россиянок три золота из семи, и рассказала об уровне соперниц.

«Мы очень этого хотим, все для этого делаем и молимся богу, чтобы это наконец случилось. Что касается наших соперниц, нужно отметить, что в сборной Испании сейчас происходит смена поколений. А все эти разговоры о стремительном прогрессе китаянок и качественном скачке вверх – это скорее психологическая война, которую они устроили китайцы, Не могу сказать, что они так уж выросли за последнее время», – приводит слова Давыдовой РИА Новости
  • 0

#5 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:28

Татьяна Покровская: «Мне не нравится, когда нас сравнивают с конвейером медалей»

Тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская призналась, что ей не нравится сравнение команды с конвейером.

«Мы всех своих соперников очень уважаем и не позволяем себе говорить о них в каком-то пренебрежительном тоне. И уж точно мне не нравится, когда нас сравнивают с конвейером медалей, который не может дать сбой. Я это не приветствую.

Я, конечно, в наших программах недочеты всегда найду. Важно ведь, чтобы зрителям нравилось», – приводит слова Покровской РИА Новости.
  • 0

#6 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:29

Илья Захаров: «Меня присутствие Саутина не беспокоит»

Российский прыгун в воду Илья Захаров рассказал о задаче на чемпионат мира, преодолении психологических проблем и присутствии в сборной Дмитрия Саутина.

«Хотели продемонстрировать все, на что способны. Весь наш потенциал. У нас ведь очень сложная программа, с которой мы можем и должны обыгрывать китайцев. Только пока не получается, но мы будем бороться. Непременно будем.

Я считаю, что должен сам себя настраивать, сам справляться с проблемами, сам преодолевать все это. Не хватает нам настроя, чтобы отработать на все сто процентов, какой-то сосредоточенности, что ли. Например, стараюсь не обращать внимания на результаты соперников и просто прыгаю свою программу так, как умею это делать. Хотя так, как мы прыгаем это на тренировках – это совсем другое дело. Если бы мы прыгали на соревнованиях так, как делаем это у себя на базе, ни о каких китайцах и речи бы не было.

Меня присутствие Саутина не беспокоит. Почему оно должно меня беспокоить? Даже когда он говорит в своих интервью, что мы с Кузнецовым недостаточно много и хорошо тренируемся, я стараюсь не обращать на это внимания. Он очень опытный спортсмен, мастер. Ну что поделать, может быть, мы действительно что-то делаем не так. У него может быть на этот счет свое мнение», – рассказал Захаров в интервью РИА Новости.

Напомним, что Захаров и Кузнецов выиграли серебро чемпионата мира в прыжках с 3-метрового трамплина
  • 0

#7 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:34

Чемпионат мира по водным видам спорта

Шанхай, Китай

Неофициальный командный зачет


1. Китай – 6-5-0 (золото – серебро – бронза)

2. Россия – 3-1-0

3. Великобритания – 1-0-0

4. Германия – 0-1-2

5. Австралия – 0-1-1

6-7. Канада – 0-1-0

6-7. Италия – 0-1-1

8. Испания – 0-0-3

9-11. Греция – 0-0-1

9-11. Мексика – 0-0-1

9-11. Украина – 0-0-1
  • 0

#8 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 03:35

Анастасия Чаун: «Рука побаливала, но я тренировалась»

Российская пловчиха Анастасия Чаун рассказала о ситуации с воспалением руки после взятия крови допинг-офицерами.

«Кровь брала женщина, ее лично я не знала. Вся процедура была сделана прямо в раздевалке бассейна, причем не только со мной – со всеми членами сборной. Во время анализа было больно. Сразу после у меня покраснела рука. Я обратилась к доктору сборной, и пока офицеры еще не уехали, успела оставить в форме комментарий – «анемия».

Рука побаливала, но я тренировалась. Спустя дней пять под мышкой воспалился лимфатический узел. А вены на руке стали красными, и боль не проходила. 18 июля мы с папой поехали в Федеральное медико-биологическое агентство. Там, после консультации с хирургом и УЗИ, мне поставили диагноз – тромбофлебит», – рассказала Чаун в интервью «Советскому спорту».



Минспорта проведет расследование по «делу Чаун»

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных сообщил, что министерство спорта запросило у Российского антидопингового агентства (RusADA) и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) все документы по «делу Анастасии Чаун».

«С Чаун произошел исключительный, непостижимый случай. Сейчас неправильно кого-то обвинять, с выводами мы всегда успеем. Нужно досконально разобраться в случившемся, а затем уже принимать меры и по конкретному факту, и на будущее.

Министерство спорта запросило у RusADA и ФМБА все документы и подробнейшие отчеты о случившемся с нашей талантливой спортсменкой. Министерство спорта обеспечит объективное и беспристрастное рассмотрение этого неприятного случая. Мы сделаем все, чтобы ничего похожего больше не повторилось», – цитирует Нагорных «Весь спорт».
  • 0

#9 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 13:39

Анастасия Давыдова: «Китай незаслуженно берет серебро в синхронном плавании»

Четырехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова рассказала о конкуренции со стороны сборной Китая, выигравшей три серебра на домашнем чемпионате мира в синхронном плавании.

«Китаянки атакуют, это сильно чувствуется. И мы в шоке. Китай незаслуженно берет серебро. Не скажу, что во всех видах. Но в техническом соло второй точно должна была стать испанка. Китаянка, которую подтянули на серебро, слабо владеет техникой.

Китайки запустили фишку: объявили перед чемпионатом мира, что собираются взять в Шанхае все золотые медали в синхронном плавании. Представляете, какой для нас сюрприз?

Однако эта психологическая атака, похоже, шокировала и судей, которые сейчас переоценивают Китай. Испанки пострадали… Хотя они отыграются в Барселоне, где в 2013 году пройдет ЧМ. Но главное для всех – Лондон. Надеюсь, на Олимпиаде справедливость будет торжествовать», – рассказала Давыдова в интервью «Советскому спорту».
  • 0

#10 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 13:40

Чемпионат мира по водным видам спорта

Шанхай, Китай

Плавание в открытой воде

Мужчины

10 км


1. Спирос Гианнотис (Греция) – 1:54.24,7

2. Томас Лурц (Германия) – 2,5

3. Сергей Большаков (Россия) – 7,1…

9. Владимир Дятчин (Россия) – 14,0
  • 0

#11 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 14:20

Да уж...Китаянка сегодня победила в квалификации сделав детсадовскую ошибку <_< и получив при этом оценки 6.0 5.0...
Наша ошиблась так же и получила 3.0
  • 0

#12 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 15:08

Ура золото :rolleyes:
Ищенко как всегда на высоте)))

Испанка китаянку обула :D
Я думал онп описается от счастья :lol:
  • 0

#13 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 15:26

Испанка Наташе покланилась :rolleyes:
  • 0

#14 Bugop

Bugop

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 07:38

Когда ж уже плавание начнется, жду не дождусь :)
Кстати, когда и во сколько первая трансляция? В воскресенье?
  • 1

#15 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 08:25

Когда ж уже плавание начнется, жду не дождусь :)
Кстати, когда и во сколько первая трансляция? В воскресенье?

Ага в воскресенье

13:55Чемпионат мира по водным видам спорта. Плавание. Финалы. Прямая трансляция из Китая...

Но с утра ещё будут предварительные заплывы...Их по-моему евроспорт покажет
  • 0

#16 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 08:30

Шанхай (Китай)

Чемпионат мира по водным видам спорта

Плавание в открытой воде

Мужчины. 5 км


1. Томас Лурц (Германия) – 56.16,6

2. Спирос Гианнотис (Греция) – 56.17,4

3. Евгений Дратцев (Россия) – 56.18,5…

6. Сергей Большаков (Россия) – 56.26,0
  • 0

#17 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 08:31

Шанхай (Китай)

Чемпионат мира по водным видам спорта

Плавание в открытой воде

Женщины. 5 км

1. Сван Оберсон (Швейцария) – 1:00.39,7

2. Орели Мюллер (Франция) – 1:00.40,1

3. Эшли Грэйч Твичелл (США) – 1:00.40,2…

5. Екатерина Селивертстова (Россия) – 1:00.44,1…

13. Елизавета Горшкова (Россия) – 1:00.50,4

  • 0

#18 Ya_vse70

Ya_vse70

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 July 2011 - 09:19

Сейчас Китай лидер! И во многом благодаря прыжкам воду! Наши благодаря синхронному плаванию! На третьем месте греки, но у них одно золото и одна бронза! А где же США??? Ну отвечу на свой вопрос сам!!! Америка сильна в плавании причем во всем плавании, если только не синхронное ПЛАВАНИЕ. И водном поло женском. Поэтому мы может будем стоять в неофицальном зачёте. После США (1) Китая(2)! Изображение
  • 0

#19 mixaLbIch

mixaLbIch

    МСМК

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3445 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 17:38

Ну и эстафета. Удивили наши...и америкосы тоже. Фелпс даже этап выиграть не смог :unsure:
  • 0

#20 viking_fra_norge

viking_fra_norge

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 06:35

Поздравляю Анастасию Зуеву с победой на дистации 50 м! Наконец золото наше!!!
Молодчинка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей