Перейти к содержимому


Фотография

Кими Райкконен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#21 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 20:23

вот за что терпеть не магу макаронников! "louigi loves only ferrari!" и не волнует. кими выиграл, подняли до небес, как только их томатку стал плохо рулить, так началось: "позовите алонсо!". надеюсь в следующем сезоне утрёт всем нос.

Я не хочу чтобы за Феррари выступал Алонсо:
1)Я не считаю его лучше Райконена.
2)Фернандо был главным врагом Феррари 2 года и после этого я его мягко сказать не долюбливаю.
3)Я уверен что если Кими останется в команде на след.год,то он будет бороться за чемпионство.
  • 0

#22 Rjumkonen

Rjumkonen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 21:14

Поздравляю всех с днем рождения Кими Райкконена!
ОН будет вице-чемпионом в 2009 :lol:
  • 0

#23 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 18:43

Кими Райкконен: "Я буду рад вновь помочь Фелипе"

К персональной колонке на официальном сайте Ferrari, Кими Райкконен вспомнил события прошлой гонки и говорил о финальном, решающем Гран При сезона...

Кими Райкконен: "Я вернулся домой с позитивными ощущениями - в Китае и Японии я снова был конкурентоспособен в квалификации. Поведение машины изменилось к лучшему, поэтому я смог стартовать в первого ряда в Фудзи и Шанхае. Команда проделала огромную работу в последние несколько месяцев, когда мы движемся в верном направлении, это сразу сказывается на результатах.

Мне нравится суши и китайская кузня, но больше всего я рад возвращению на подиум. Важно завершить сезон хорошим результатом, это поможет на зимних тестах и послужит отправной точкой для подготовки к следующему году. У нас был шанс выиграть гонку в Шанхае, но машине не хватило скорости, чтобы одолеть соперников. Хэмилтон оказался быстрее на первых кругах и после каждого пит-стопа, на дистанции удалось немного отыграться, но в тот момент было поздно бороться за позицию. С тем же количеством топлива, что и у Льюиса, на победу можно было надеяться только в случае его ошибки.

В прошлую пятницу, во время Гран При Китая, мне исполнилось 29 лет. День рождения бывает каждый год, но на этот раз я был тронут поддержкой болельщиков, собравшихся на трибунах. Они помнили об этом дне и тепло приветствовали меня, несмотря на не самый удачный сезон. Я хочу ещё раз их поблагодарить!

Впереди бразильская гонка, уик-энд, который год назад подарил лучший день в моей жизни. Этот момент я никогда не забуду. Мы постараемся заработать дубль, а после финиша поймем, какие строчки заняли в двух чемпионатах. Мой подход будет таким же, как и в двух прошлых гонках. Многое решится в квалификации - было бы здорово вновь стартовать с первого ряда, если это произойдет, то я хочу надеяться, что в первом повороте все сложится иначе.

В Китае мы не могли бороться за победу, и я добился максимума в этих условиях. Позиция на финише не имеет значения, если вы не участвуете в борьбе за титул. Второе или третье место - сумма очков для команды не меняется. Ferrari ведет борьбу в двух чемпионатах, и я буду рад вновь помочь Фелипе, ведь он может выиграть титул, а команда - Кубок Конструкторов в последней гонке сезона".
  • 0

#24 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 01:43

думаю он опять со своим другом ковыляйненом приложится к портвешку или к косорыловке и ни о какой помощи речи не пойдёт. забудте об этом...
а, или как в китае...
  • 0

#25 gleb_exe

gleb_exe

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 22:36

Кими в этом сезоне врятли займет призовое место,а хотелось бы!
  • 0

#26 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 10:13

Действующий чемпион Кими Райкконен довольно сильно начал сезон. Но вот середину чемпионата он провалил и в итоге потерял шансы на очередной титул. Семикратный чемпион Михаэль Шумахер, ныне консультирующий Ferrari, знает, в чем проблема финна.

Михаэль Шумахер: “В середине сезона мы серьезно доработали машину. Но Кими просто не смог освоиться со всеми новинками. Когда мы сделали шаг назад, отказавшись от некоторых доработок, результаты Кими снова пошли вверх”.

А вот Фелипе Масса успешно освоился с Ferrari F2008. Бразилец неудачно провел старт сезона, но затем смог включиться в борьбу за титул.

крансноречиво
  • 0

#27 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 11:33

Райкконен: «Мы попытаемся завоевать победный дубль…»

Накануне Гран При Бразилии Кими Райкконен поделился своими настроениями с пресс-службой Ferrari, вспомнив и прошлогоднюю победу, и недавние неудачи. Возможно, текст релиза достаточно формален, и все же он позволяет ощутить и воодушевление, которое испытывает финн перед финалом сезона, и усталость, накопившуюся за год. Любопытно, что в тексте вообще не упоминается имя Фелипе Массы, а Кими по-прежнему уверяет, что настроен бороться за победу в гонке...

Кими Райкконен: "Мы готовимся к финалу сезона, и в ближайшее время это будет последняя возможность испытать удовольствие от гонок. Надеть шлем и бороться за победу – это гонщики любят больше всего. Я хотел бы выиграть в Бразилии и потом отпраздновать хороший результат вместе с командой: тогда зимой, накануне нового чемпионата, у меня будет хорошее настроение.

В этом году у меня было не так уж много достижений. Теперь нам предстоит все проанализировать, до мельчайших деталей, и разобраться в случившемся. Надо попытаться извлечь уроки из наших ошибок, чтобы лучше подготовиться к следующему сезону. Но сейчас нам предстоит выложиться во время финального Гран При 2008-го года.

Я рад, что вновь приехал в Бразилию. Гонки на трассе Интерлагос часто проходят по-настоящему захватывающе. Здесь мы ездим против часовой стрелки, и это по-своему тяжело. Но, прежде всего, Сан-Паулу вызывает у меня особенные воспоминания. В прошлом году я выиграл здесь и гонку, и чемпионский титул, и это было действительно здорово!

Ferrari не раз очень хорошо выступала на этой трассе, и, надеюсь, неплохо выступит и сейчас. Мы вновь, как и в 2007-м, сражаемся за чемпионский титул и вновь попытаемся завоевать победный дубль. Победа в Кубке Конструкторов важна для любой команды, а для Ferrari – тем более. И я рад, что могу помочь в достижении ее целей.

После Гран При Китая я позволил себе немного расслабиться. В Швейцарии я встречался с моим другом, Антоном Аленом, сыном Маркку (Маркку Ален – знаменитый финский раллист, чемпион мира 1978 года), который там принимал участие в ралли. Приятно было видеть его за рулем в настоящем деле.

Я не делал ничего особенного, чтобы набраться сил накануне Бразилии: все произошло как-то естественно, само собой. В свое время мне удавалось добиться неплохих результатов в этой гонке, но прошлогодняя победа была чем-то вроде вишенки на торте. Но, чтобы понять, каковы наши шансы в этом году, надо подождать до пятницы.

Одолеть McLaren в квалификации будет очень непросто. В предыдущих двух Гран При моя F2008, с несколько большим грузом топлива, гораздо лучше вела себя в финальной сессии. Важно верить в машину, в возможность вести гонку в наступательном ключе. Надеюсь, мы подберем правильные настройки, ведь в последнее время нам это почти удается. В начале года наши дела шли очень неплохо, но затем началась полоса неудач, и мы не смогли отыграться. Год был длинный и трудный, и мне уже хочется, чтобы наступил перерыв.

В следующем сезоне нас ждут новые правила, так что зимой нам предстоит как следует потрудиться. Но прежде, чем начнется мой отпуск, я вернусь в Маранелло, чтобы второй раз принять участие в празднике, который Ferrari устраивает в честь окончания сезона. Это особенный день для болельщиков Скудерии. И, конечно, будет просто замечательно, если 9-го ноября мы сможем отпраздновать победу в чемпионате! В этом году мне не удалось выиграть титул, но хочу всех заверить, что в следующем сезоне я попытаюсь вновь".
  • 0

#28 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 22:48

наконец то кимка совершил поступок, который окончательно поставил жирную точку в довершении его имиджа rock-star! он, как истинный рокер выставил на продажу один! из своих домов в самом крутом районе финляндии! ну крут! нет слов. и это во время кризиса! rock-star да и только.
  • 0

#29 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 06:32

наконец то кимка совершил поступок, который окончательно поставил жирную точку в довершении его имиджа rock-star! он, как истинный рокер выставил на продажу один! из своих домов в самом крутом районе финляндии! ну крут! нет слов. и это во время кризиса! rock-star да и только.


А что тут такого? Вот именно потому что кризис, поэтому и продаёт. У них то "за бугром" налоги не то что у нас, хочешь красиво жить - плати, или не живи. :unsure:)


то что он рок-стар, так что ж теперь какой есть. Мне нравится.

Сообщение отредактировал Natashik: 11 December 2008 - 08:23

  • 0

#30 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 10:33

А что тут такого? Вот именно потому что кризис, поэтому и продаёт. У них то "за бугром" налоги не то что у нас, хочешь красиво жить - плати, или не живи. :unsure:)


то что он рок-стар, так что ж теперь какой есть. Мне нравится.


дык и я к тому же. рок-стар это круть. я не думаю, что из-за кризиса он выставил дом на продажу. 12 мультов, по сравнению с полтосом который ему платят макаронники, это чих...
или на водку стало не хватать? ;)
всёрано мне кажеца это самый что ни на есть рокстаровский поступок:(
  • 0

#31 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 06:00

дык и я к тому же. рок-стар это круть. я не думаю, что из-за кризиса он выставил дом на продажу. 12 мультов, по сравнению с полтосом который ему платят макаронники, это чих...
или на водку стало не хватать? :P
всёрано мне кажеца это самый что ни на есть рокстаровский поступок:P


Может в том доме просто жить некому, сгниёт, а 12шка тож не лишняя.. :D
  • 0

#32 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 16:23

Следующий сезон у Кими должен получиться более удачным :P
  • 0

#33 Somewhere

Somewhere

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 17:56

Пожелаю ему успехов.Хотя мне бы все таки хотелось что бы Масса стал чемпионом в след. сезоне,хотя после ухода Шумахера я перестал так сильно болеть как раньше,для меня произошол некий спад интереса не к гонкам,а к тому кто станет чемпионом-гонки по прежнему очень нравятся. smile.gif
  • 0

#34 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:16

Да, очень хотелось бы, чтобы следующий сезон для Кими сложился лучше, и мы бы почаще видели его на 1 месте на "пьедестале"! :blink:
  • 0

#35 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:37

по словам Доменикали в целях сокращения затрат придётся пересмотреть и уже подписанные контракты. а это значит, что скорее всего Кимка уже не будет получать свой полтос мультов. после этого не ждите от него подвигов:blink:
  • 0

#36 Adri

Adri

    Не ангел

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2789 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 11:47

по словам Доменикали в целях сокращения затрат придётся пересмотреть и уже подписанные контракты. а это значит, что скорее всего Кимка уже не будет получать свой полтос мультов. после этого не ждите от него подвигов:lol:

Это уже не радует. :blink: Поживем, увидим, что будет дальше. :lol:
  • 0

#37 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 17:33

ещё одно доказательство, что Кими рок-звезда:)
"I was having a shit"


кста, а что это за презентация Пеле на ГП Бразилии 2006 была?
  • 0

#38 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 12:07

Финская пресса, которая внимательно следит за своими национальными героями-гонщиками, озаботилась тем, что Кими Райкконен явно тяжелее Фелипе Массы, значит, бразилец получает определенное преимущество при использовании системы рекуперации кинетической энергии (KERS).
О том, что подобная проблема беспокоит гонщиков, уже говорили и Роберт Кубица, и Марк Уэббер, которые тоже тяжелее своих напарников.
Как пишет газета Iltalehti, сейчас Кими весит на целых 12 кг больше, чем Фелипе, что явно не будет способствовать подбору настроек и поиску оптимальной развесовки машины.
В этой ситуации Райкконену, очевидно, придется заняться своей физической формой, а также перейти на жесткую диету, как год назад сделал тот же Кубица, накануне старта прошлого сезона сбросивший 6 кг.
«Кими все понимает, и, конечно, это одна из важных задач, которые ему придется решать в ближайшее время» – сказал глава команды Стефано Доменикали в интервью финскому телеканалу MTV3.
  • 0

#39 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 15 January 2009 - 12:10

В эти дни на горнолыжном курорте Мадонна ди Кампилья в итальянских Доломитовых Альпах проходит традиционный зимний праздник, который Ferrari устраивает для своего персонала и прессы.
По ходу праздника руководители и гонщики Скудерии обычно общаются с журналистами, рассказывая о видах на предстоящий сезон. Когда Стефано Доменикали задали вопрос о Кими Райкконене, он дал в целом высокую оценку финну, отметив при этом его удивительный характер.
«Кими живет в каком-то другом мире, на другой планете, – цитирует главу команды немецкое агентство SID. – Он изолирует себя от окружающих. Если он и чувствует какой-то прессинг, то лишь потому, что источник этого прессинга – он сам. Все, что происходит вокруг, никак на нем не отражается - это просто невероятно. Трудно ожидать, что он вдруг начнет учить итальянский или улыбаться – он не такой человек. Однако ему абсолютно не терпится поскорее сесть за руль и вновь выигрывать гонки».
Сказанное Доменикали как бы дополняет историю, которую поведали итальянские газеты после недавней презентации Ferrari F60: якобы, пока Фелипе Масса, Михаэль Шумахер, Лука Бадоер и Марк Жене беседовали на профессиональные темы в паддоке, Кими преспокойно спал в машине на автостоянке рядом с трассой...

маладец. зачем ему итальянский! пусть эти макаронники для начала хоть пару слов на финском выучат. да и о чём с ними болтать, дайте машину порулить. к чему разговоры, давайте на трассе всё выясним, тогда и будет о чём поговорить. кими молодец, не тратит энергию по пусту на учение макаронского языка и размахивание руками во время разговора на оном;) вот похудеет щас ещё, скинет килограм 6-7, и покажет всем как нада рулить. молча.
  • 0

#40 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 05:36

«Кими живет в каком-то другом мире, на другой планете, – цитирует главу команды немецкое агентство SID. – Он изолирует себя от окружающих.

маладец. зачем ему итальянский! пусть эти макаронники для начала хоть пару слов на финском выучат. да и о чём с ними болтать, дайте машину порулить. к чему разговоры, давайте на трассе всё выясним, тогда и будет о чём поговорить. кими молодец, не тратит энергию по пусту на учение макаронского языка и размахивание руками во время разговора на оном:lol: вот похудеет щас ещё, скинет килограм 6-7, и покажет всем как нада рулить. молча.


Ваще красавчик, меньше слов больше дела. Только проблема в том, что когда айсмен даёт сбой никто (кроме него конечно) не знает почему это произошло, и начинают строить догадки, выдвигать версии "...Кими, мол, стал уже не тот...", "...потерял мотивацию...". А то что он просто человек (очень своеобразный конечно) ни кому и мысли в голову не приходило - журналюги, им подавай сенсацию, да "посочнее".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей