Перейти к содержимому


Фотография

Manchester City Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19839

#11901 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 06:07

Кевин Де Брюйне. Час расцвета

ZXYCimS8bxo.jpg

«Манчестер Сити» находится в устрашающей форме. Они пока что ничего не выиграли и разумно помнить о том, что на этом же отрезке прошлого сезона они показывали не менее выдающуюся результативность, но в этот раз есть и что-то другое. Они разумно потратили деньги на Эдерсона, Кайла Уокера, Бенджамена Менди и Бернарду Силву, а еще – в лучшей форме в своей жизни находится Кевин Де Брюйне.

В современном футболе есть две суперзвезды – Криштиану Роналду и Лионель Месси, а есть те, кто находятся рядом, и среди них особое место занимает бельгиец Кевин Де Брюйне, так как именно с ним сейчас работает Пеп Гвардиола – специалист, способный делать из хороших игроков великих.

Де Брюйне часто впечатлял всех с тех пор как вернулся в Англию в 2015 году, но никогда не было понятно, где именно его лучшая позиция. Он мог играть в центре, на фланге или под нападающими, но теперь у него появилась регулярная роль, более глубокая и отдаленная от штрафной соперника в центре поля и все эти разговоры пора прекращать. Это то место, которое принадлежит ему – где он может тянуть за ниточки матча, помогая обороне и снабжая атаку своими изумительными длинными передачами.

Именно Де Брюйне сломал всю игру «Ливерпулю», когда вылил ушат холодной воды на разгоряченные атакующими действиями головы «мерсисайдцев», когда одним пасом очертил все проблемы «красных» в обороне, организовав выход Агуэро один на один. Это был тот же Де Брюйне, который счёл нужным лишить мяча Дейла Стивенса в матче с «Брайтоном» в первом туре, давая возможность своим партнерам вскрыть оборону «чаек». Вспомните самые яркие моменты игры «Сити» в этом сезоне и окажется, что практически всегда где-то рядом будет Де Брюйне.

Кевин уже не розовощекий мальчик – в июне ему исполнилось 26 лет и, похоже, он выходит на пик своей карьеры. Он больше знает об игре и его способность отдать пас улучшилась. Он соединил свой природный талант (в котором нет недостатка) с развивающейся игровой мудростью. И неудивительно, что согласно сообщениям на этой неделе в «Сити» начали переговоры о новом контракте со своим диспетчером, который до сих пор зарабатывает 115 тысяч фунтов в неделю.

Он постепенно становиться как Леброн для Кливленда. Для Гвардиолы очень важно, чтобы его полузащитники умели на поле все. Против «Уотфорда» Де Брюйне играл с креном вправо, с «Ливерпулем» чаще оказывался в центре, а вот против «Борнмута» был сдвинут налево. Пат Невин, эксперт ВВС и бывший полузащитник «Челси»: «Я думаю, что Гвардиола пытается сделать так, чтобы всего его полузащитники были универсальными. Если вы можете играть – вы можете играть где угодно. Если вы посмотрите на его «Барселону», то окажется, что Хави и Иньеста играли и справа и слева и в центре. То же самое он хочет видеть в «Сити» – ему нужны просто игроки, полузащитники, умеющие все. Посмотрите на Давида Силву – ему все равно где играть и, думаю, мало заботит позиция на поле и Де Брюйне со Стерлингом».

Гвардиола в прошлом сезоне говорил о готовности Де Брюйне к адаптации и, похоже, философия тренера уже полностью передалась игроку, который осознал, что команда важнее личной славы.

Когда в апреле Кевина спросили об изменении его показателя голов и результативных передач, он ответил: «Я думаю, то, что я делаю в этом году, что-то более коллективное. Хотя, возможно, в прошлом году мои индивидуальные показатели и были лучше».

Гари Невилл недавно сравнил Де Брюйне с Дэвидом Бекхэмом и это действительно уместно, если говорить о мастерстве подач и длинных передач, но чем Де Брюйне сильнее – он умеет не только быстро перемещать по полю мяч, но и сам достаточно динамичен и быстр. А когда такой игрок набирает скорость, разгоняя контратаку, ему важно только зафиксировать нужное положение нападающих впереди, чтобы выложить идеальную передачу на ход Агуэро, Габриэлю или Лукаку, если речь идет о сборной Бельгии, где его талант мастера организации контратак актуален больше, чем в «Сити». Каждый раз когда Моуриньо будет смотреть как великолепно взаимодействуют в сборной Бельгии Де Брюйне и Лукаку, он может кусать локти – ведь у него были и один и второй и третий – Эден Азар.

Но Де Брюйне сейчас действительно нет смысла думать о Моуриньо – он наслаждается своим лучшим футболом в команде, где ему уготована очень важная роль, а рядом находятся игроки, способные превращать его пасы в результативные передачи с завидным постоянством. Возможно, Кевину еще далеко до славы Месси и Роналду, а вероятнее всего, он все же не дотянется до их космического уровня, но сейчас он ближе к ним, чем когда-либо и движется в правильном направлении.

Впрочем, Де Брюйне не единственный игрок, который начал этот сезон в потрясающей форме – сильнее стал Агуэро, напоминает о себе Давид Силва, великолепно на старте сезона смотрится Стерлинг. Если бы магия Пепа касалась и оборонительных талантов его команды – вопрос с чемпионством в Англии можно было бы закрывать, но все мы прекрасно знаем насколько уязвимым остается «Сити».


  • 1

#11902 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 15:29

Миньоле: «Ливерпуль постарается навязать Ман Сити борьбу за чемпионство»

u_7z_ADVqBQ.jpg

Голкипер «Ливерпуля» Симон Миньоле заявил, что его клуб намерен побороться за золотые медали нынешнего сезона Премьер-Лиги:

«В данный момент у Сити все хорошо, они набрали отличный ход. У них классный состав. Но сезон в Премьер-Лиге долгий, еще многое впереди.

Обыграв Вест Хэм, мы подсократили отрыв от лидеров. А зимой на трансферном рынке может произойти все что угодно. Все зависит от нас самих, мы постараемся навязать Сити борьбу».


  • 1

#11903 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 15:30

Лэмпард: «Рано считать «Сити» величайшей командой Премьер-лиги».

P873RN13Uns.jpg

Бывший полузащитник «Челси» и «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард предлагает не спешить с дифирамбами в адрес «горожан».

Некоторые считают, что команда уже стала одним из величайших коллективов в истории английской Премьер-Лиги.

«Думаю, что делать заключения пока рано. Если они смогут сохранить форму и такую игру на протяжении всего сезона, то тогда смогут включить себя в число таких команд».

«Они выиграли 10 матчей в чемпионате и свели один вничью. Если продолжат в том же духе, это будет нечто потрясающее. У них есть потенциал. По сути, сейчас только начало сезона».

«Думаю, что в истории Премьер-Лиги было много великих команд, не только «Челси» имени Моуриньо или «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона».


  • 1

#11904 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 15:32

Кьеллини обвинил Гвардиолу в том, что тот испортил итальянских защитников.

O13pJA_8Bvk.jpg

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини подчеркнул, что стиль игры главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы принес вред итальянскому футболу.

«Из-за «Гвардиолизма» в Италии нет молодых качественных защитников. Его стиль футбола испортил многих. Теперь все хотят начинать атаки, но при этом никто не знает, как опекать соперников.

В Италии никогда не было «Тики-таки». Это не наша философия», – заявил Кьеллини.


  • 1

#11905 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 15:34

Раньери: «Манчестер Сити» и ПСЖ рано или поздно выиграют ЛЧ»
Итальянец высказался о богатых клубах.


3wdd6xlLK98.jpg

Главный тренер «Нанта» Клаудио Раньери поделился мнением о богатых клубах. Он отметил, что ПСЖ и «Манчестер Сити» обладают большими финансовыми возможностями. По мнению специалиста, рано или поздно они выиграют Лигу чемпионов.

«Манчестер Сити» и ПСЖ – самые богатые клубы в мире, рано или поздно они выиграют ЛЧ. В то же время «Барселона», «Реал», «МЮ» и «Ювентус» будут считаться фаворитами»,


  • 1

#11906 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 12:56


  • 1

#11907 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 12:59

Ноэл Галлахер: "Гвардиола — грёбаный мессия!"

jfw98kccUvY.jpg

Известный британский музыкант, участник рок-группы «Oasis» Ноэл Галлахер является давним поклонником «Манчестер Сити».

Вокалист в высшей степени доволен работой Хосепа Гвардиола в клубе.

«Гвардиола — грёбаный мессия! Сейчас мы играем в лучший футбол, что я когда-либо видел. Наш менеджер, к тому же, самый стильный человек в футболе. Я очень горжусь».

Напомним, что в сентябре Гвардиола вошел в символическую сборную бывших игроков, тренирующих участников Лиги чемпионов 2017/18


  • 1

#11908 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 12:59

Райан Гиггз: «К сожалению, Лерой Сане в неправильном конце города».

ILvd_Dhr1WE.jpg


  • 1

#11909 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 18:32

Мертенс не считает «Сити» непобедимым

4ucny0lFtiA.jpg

Нападающий «Наполи» Дрис Мертенс заявил, что клубы Премьер-Лиги могут быть спокойны – победить «Манчестер Сити» вполне реально.

Именно «Наполи» ближе всех подобрался к тому, что прервать победную серию «Сити», но все равно уступил в спаренных матчах Лиги Чемпионов – 1:2 на "Этихад» и 2:4 в Неаполе.

Тем не менее, опыт, полученный в этих матчах, позволяет Мертенсу думать, что «Сити» реально обыграть. Именно этот посыл бельгиец попытался донести до клубов Премьер-Лиги, которые отстают от «горожан» минимум на 8 очков.

«Их реально остановить, посмотрите хотя бы на матчи, которые провели против них мы. У себя дома мы показали хороший футбол и имели моменты. Мы могли сделать счет 3:2 в свою пользу, не забили, а спустя пару секунд повели уже они».

«Нам было очень обидно, но, справедливости ради, у них сильная команда с качественными игроками. С другой стороны, серия любой команды рано или поздно подходит к концу»


  • 1

#11910 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 05:41

МС уплывает

vTHPTfZ7haY.jpg


  • 1

#11911 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:17


«Манчестер Сити» находился среди тех топ-клубов, которые этим летом выстроились в очередь за 17-летним нападающим «Гамбурга» Ян-Фьете Арпом, однако молодой немец посчитал, что ему рано переходить в европейский гранд и решил остаться в Германии.


5NAvWzqPdLI.jpg


  • 1

#11912 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 13:21

Манчестер Сити» - один из клубов, который наблюдает за ситуацией с левым защитником «Манчестер Юнайтед» Люком Шоу

8Us_3jg2VGo.jpg


  • 1

#11913 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 05:59

Ромелу Лукаку: «Мы надеемся, что возращение Златана поможет нам в преследовании «Манчестер Сити».»

SGsNXTJd8KA.jpg


  • 1

#11914 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 17:58

Де Брюйне: «Меня совсем не волнуют сравнения с Месси или Роналду, мне все равно»

xE849mWo0IA.jpg

Полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брюйне не волнуют сравнения с Лионелем Месси или Криштиану Роналду.

«Честно говоря, меня совсем не волнуют сравнения с Месси или Роналду, мне все равно. Люди слишком часто сравнивают одних футболистов с другими, но кроме этих звезд в мире очень много отличных игроков.

Лично я стараюсь играть так, как делаю это сейчас. Мне приносит это положительные эмоции, а команде – очки. И это правильно», — рассказал Де Брюйне.

Напомним, что ранее главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил, что Де Брюйне может стать такой же звездой мирового футбола, как Месси или Роналду.


  • 1

#11915 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 18:03

Арсен Венгер в интервью beIN Sports: «Рахим Стерлинг ни в чем не виноват, он просто воспользовался наивностью арбитров и обманул их. Но я его не виню, я просто говорю, что для меня - это нырок».

2VgloPsZXqE.jpg


  • 1

#11916 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 18:05


  • 1

#11917 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 06:04

Дибала готов принять предложение «Сити».

3GtvH9AaOgw.jpg

Нападающий туринского «Ювентуса» Пауло Дибала следующим летом будет готов принять предложение английского «Манчестер Сити».

По сведениям испанской прессы, 23-летний нападающий «старой сеньоры» вполне предметно рассматривает вариант со своим переходом в стан «горожан» по окончанию текущего сезона.

Одной из причин решения аргентинца перебраться на Туманный Альбион называется появившаяся возможность поработать с главным тренером «Сити» Хосепом Гвардиолой.

В нынешнем сезоне за счету аргентинца 13 голов и три голевые передачи в 17-ти матчах за «Ювентус».


  • 0

#11918 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 06:05

Жезус: «Пришлось быстро взрослеть, чтобы играть в Сити» .

bqAZNcGtbHI.jpg

Форвард «Манчестер Сити» Габриэл Жезус рассказал, с чем ему пришлось столкнуться после переезда в Англию из родной Бразилии в столь юном возрасте.

20-летний футболист перебрался в стан «горожан» в январе нынешнего года из «Палмейраса» за 32 миллиона евро и практически сразу же получил место в основном составе, показывая результативную игру.

«У меня был разговор с моей семьей перед тем, как я подписал контракт с «Манчестер Сити». Мы обсуждали вопросы моей адаптации к другой стране и культуре», — цитирует Жезуса Sky Sports.

«Но, признаюсь, я сильно не переживал, потому что это была мечта — играть в Премьер-лиге. Меня очень хорошо приняли в клубе, а наличие в команде Фернандиньо очень помогло мне быстро адаптироваться в «Сити».

«Я все еще юный парень, но приходил сюда и вовсе мальчиком, который ничего не понимал и не знал. Я не знал особенности здешнего климата и не владел языком. Мне пришлось быстро взрослеть. Иногда я скучаю по Бразилии, но в целом я наслаждаюсь своим временем в Манчестер».

«Считаю, что футболисту нужно работать для достижения своей мечты. В нашей профессии это является залогом прогресса. Карьера игрока очень скоротечна и нам приходится забывать про семьи, чтобы достигать мечты».

Габриэл Жезус в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги провел 10 матчей, отличившись 7 голами и 1 результативной передачей.


  • 1

#11919 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 06:12


  • 1

#11920 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76513 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 12:56

«Нью Йорк Сити» вступил в предварительные переговоры с Яя Туре. Сообщается, что они хотели бы заполучить ивуарийца уже в январе, однако «горожане» не хотят отпускать полузащитника до лета.

2abjNi6ZaVQ.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 29 гостей, 0 скрытых пользователей