Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 32 Голосов

На деревню, в Сельсовет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34351

#29721 nickolaymal

nickolaymal

МСМК

• Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4483 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 12:09

На новом месте прокулупали ещё по дырке,маэстро выдал нам по мормышечной удочке и мы принялись дрюнькать ..Дрюнькали мы,дрюнькали.Рыба нас тупо игнорировала,наставник взирал нас с горькой безнадёгой.Но мы дрюкали лунку,нанизывая мотыля холодными  негнущемися пальцами я повторял что я кзэровец и не должен посрамить честь СРУ.Но посрамил.Через час мне надоела зимняя рыбалка,реально,без всякого сожаления.Другому студенту тоже,но на пол-часа раньше меня.Я же всё же КЗРовец,меня так просто хер возмёшь.

Вот выношу на Доску Позора этих отступников

aa20f0f5b425604c507713001adc8719.jpg

f865f2404ee4a45fea4066fa92fe965b.jpg

Мороз по коже...   Я на подобном мероприятии был всего пару раз. Не любитель! Этих разов мне надолго хватило... Не клюёт рыба- плохо, но еще хуже- когда клюет без перерыва!  На морозе руки мерзнут и ничем их не согреть!   Так то можно утеплиться, но руки...

Палыч, а в термосе что держите? Неужто банальный чаёк-кофеёк?

• 3

#29722 vpalich

vpalich

Гудкиии тревожно загууудеелии

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 12:26

Наш тренер наловил рыбки килограмма полтора.Его тактика лова в корне отличалась от той которой он научил нас.Он с ходу пробурил с десяток лунок,не знаю в каком порядке и бегал между ними.Ловил как-то.Но мало по его собственным словам.

Короче,поймав ноль ноль и хер повдоль мы двинулись обратно  по бурелому,по пути позора и унижений,рыбы высовыли хари из лунок и плевали нам вслед.Даже бурундуки ржали над нами,снегири заходили на прицельное какаметание.

Но зато,очень хорошо прогулялся на свежем воздухе,правда чаю попить как не удалось с толком и удовольствием.Прокатился опять же,на спидометре 216 км.туда и обратно.

Рыбу отдали мне.Я её почистил,Тигра пожарила.И под армянский мы её сожрали.Даже заслужил похвалу от милой,хотя не скрывал что сьездил по нулям.Есть прелести в зимней рыбалке.

В данный секунд прибываю в раздумьях.Продолжать ли карьеру замороженного рыбака и члена КЗР при СРУ или ну её на ***

Мороз по коже...   Я на подобном мероприятии был всего пару раз. Не любитель! Этих разов мне надолго хватило... Не клюёт рыба- плохо, но еще хуже- когда клюет без перерыва!  На морозе руки мерзнут и ничем их не согреть!   Так то можно утеплиться, но руки...

Палыч, а в термосе что держите? Неужто банальный чаёк-кофеёк?

Здорово Колян!

в этом термосе точно чай,сам пил.

Руки да,замерзают быстро,и практически не отогреваются.У меня друган был,Царствие Небесное,до того дорыбался что летом от холодной воды пальцы не отходили по часу по два.

• 6

#29723 nickolaymal

nickolaymal

МСМК

• Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4483 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 01:11

Наш тренер наловил рыбки килограмма полтора.Его тактика лова в корне отличалась от той которой он научил нас.Он с ходу пробурил с десяток лунок,не знаю в каком порядке и бегал между ними.Ловил как-то.Но мало по его собственным словам.

Короче,поймав ноль ноль и хер повдоль мы двинулись обратно  по бурелому,по пути позора и унижений,рыбы высовыли хари из лунок и плевали нам вслед.Даже бурундуки ржали над нами,снегири заходили на прицельное какаметание.

Но зато,очень хорошо прогулялся на свежем воздухе,правда чаю попить как не удалось с толком и удовольствием.Прокатился опять же,на спидометре 216 км.туда и обратно.

Рыбу отдали мне.Я её почистил,Тигра пожарила.И под армянский мы её сожрали.Даже заслужил похвалу от милой,хотя не скрывал что сьездил по нулям.Есть прелести в зимней рыбалке.

В данный секунд прибываю в раздумьях.Продолжать ли карьеру замороженного рыбака и члена КЗР при СРУ или ну её на ***

Здорово Колян!

Руки да,замерзают быстро,и практически не отогреваются.У меня друган был,Царствие Небесное,до того дорыбался что летом от холодной воды пальцы не отходили по часу по два.

Привет!  Тренер у них... Надо же... За сто верст ехать тренера нанимать!  Чтоб не поймать ничего и вусмерть замерзнуть... Плюнь на этот спорт костлявый!

================

Палыч, позволь кистьон: что за обезьяны у тебя в подписи? Одни- похоже орангутанги, а другие?

• 2

#29724 Ivanich1950

Ivanich1950

Я добрый...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6302 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 01:34

Здорово Колян!

Отсутствие результата тоже результат. Ваще-то с самого начала была выбрана неправильная тактика. Надо бы сверлить побольше лунок, как делал это тренер и бегать. Ловили со льда, или в пол воды? глубина в протоке приличная?  Что-то ваш тренер вас не дотренировалг... Что за рыба клевала? 

Ну всё ровно с почином! КЗР пока распускать не будем, подождём до окончательного отморожения...

• 4

#29725 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 02:25

Привет!  Тренер у них... Надо же... За сто верст ехать тренера нанимать!  Чтоб не поймать ничего и вусмерть замерзнуть... Плюнь на этот спорт костлявый!

================

Палыч, позволь кистьон: что за обезьяны у тебя в подписи? Одни- похоже орангутанги, а другие?

Да ну,нанимать.Ещё за бенз скинулся.Он даже не сколько тренер сколько вербовщик в секту ЗРп

Про обезьян прям в корень.Слева обезьяны из сборной команды Папуа-Новой Гвинеи по футболу,справа наши друзья и братья по разуму,интеллектуальная элита ПНГ орангутанги.Промеж их эмблема футбольной ассоциации ПНГ.Такая же у Иваныча и Радика.Всё сложно обьяснить,история длинная.Лучше прочитай в Беседке тему Сборная ПНГ на ЧМ-2018.

• 3

#29726 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 03:17

Отсутствие результата тоже результат. Ваще-то с самого начала была выбрана неправильная тактика. Надо бы сверлить побольше лунок, как делал это тренер и бегать. Ловили со льда, или в пол воды? глубина в протоке приличная?  Что-то ваш тренер вас не дотренировалг... Что за рыба клевала? 

Ну всё ровно с почином! КЗР пока распускать не будем, подождём до окончательного отморожения...

Глубина метра два,там Ракета ходила.Гуру как-то самоустранился.Ловили на мотыля,млять и тонкий же он и запазухой таскать надо чтобы не замёрз.Маэстро сдаётся мне ловил на опарыша.

Мне если и рыбачить зимой то только на поплавок,там и леска толще,я тонкую толком не вижу и дрюнькать не надо,это графское.

Дрюнькать мне вообще не понравилось и мотыля нанизывать.На поплавок как то более привычно.Там мужичок на поплавочную вполне нормально ловил хоть был в зюзю.

Иваныч,я в раздумьях.Во внутрях вся организма бунтует,так что процентов 88,что КЗР лишится одного члена

• 4

#29727 Ivanich1950

Ivanich1950

Я добрый...

• Пользователи
  • 6302 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 04:38

Глубина метра два,там Ракета ходила.Гуру как-то самоустранился.Ловили на мотыля,млять и тонкий же он и запазухой таскать надо чтобы не замёрз.Маэстро сдаётся мне ловил на опарыша.

Мне если и рыбачить зимой то только на поплавок,там и леска толще,я тонкую толком не вижу и дрюнькать не надо,это графское.

Дрюнькать мне вообще не понравилось и мотыля нанизывать.На поплавок как то более привычно.Там мужичок на поплавочную вполне нормально ловил хоть был в зюзю.

Иваныч,я в раздумьях.Во внутрях вся организма бунтует,так что процентов 88,что КЗР лишится одного члена

Палыч, я обычно мотыля заранее дома в пучок вяжу шт. по три и красной ниткой перевязываю, а потом за эту нитку и цепляю, очень удобно. А маэстро ваш хитрован ещё тот. Похоже на опарыша и дёргал. кстати продаётся искусственный опарыш, говорят весьма эффективный. Я тоже на поплавок люблю, но эффект не тот. К дрюньканью надо привыкнуть. А блеснить никто не пробовал? Рыба-то там какая?   Тебе надо было приглядеться на что и как дрюнькал ваш мастер, видать мужик сурьёзный.

• 3

#29728 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 05:36

Палыч, я обычно мотыля заранее дома в пучок вяжу шт. по три и красной ниткой перевязываю, а потом за эту нитку и цепляю, очень удобно. А маэстро ваш хитрован ещё тот. Похоже на опарыша и дёргал. кстати продаётся искусственный опарыш, говорят весьма эффективный. Я тоже на поплавок люблю, но эффект не тот. К дрюньканью надо привыкнуть. А блеснить никто не пробовал? Рыба-то там какая?   Тебе надо было приглядеться на что и как дрюнькал ваш мастер, видать мужик сурьёзный.

Суръёзный не то слово,почитает себя за першего рыбака.Может так и есть,не знаю.Мне с ним делить нечего.Пробывал он на балансир,вроде нечего не поймал.Поймал он окушков штук 6,сорожка.уклейка.Жалел что жерлицы не взял,я так понял что наловил бы щук.

А приколюха в том что проехали мы за 100км так за прокатится,ав это же время тёща другана,тоже рыбачка куда как сурьёзная наловила кучу рыбы.И ехать не куда в принципе не надо,2-3 километра.Да у меня речка метров 500 от дома.Речка рыбная но почемуто ловить в ней считается дурным тоном,со времён мясокомбината.

Ну хочу  ещё раз с тещёй сходить,додегустировать до ясности.

• 2

#29729 Ivanich1950

Ivanich1950

Я добрый...

• Пользователи
  • 6302 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 05:57

Суръёзный не то слово,почитает себя за першего рыбака.Может так и есть,не знаю.Мне с ним делить нечего.Пробывал он на балансир,вроде нечего не поймал.Поймал он окушков штук 6,сорожка.уклейка.Жалел что жерлицы не взял,я так понял что наловил бы щук.

А приколюха в том что проехали мы за 100км так за прокатится,ав это же время тёща другана,тоже рыбачка куда как сурьёзная наловила кучу рыбы.И ехать не куда в принципе не надо,2-3 километра.Да у меня речка метров 500 от дома.Речка рыбная но почемуто ловить в ней считается дурным тоном,со времён мясокомбината.

Действительно, ехать за тыщу вёрст как-то не очень айс... У нас на Томи прямо напротив Белого дома, там где устье Ушайки, сидят горячие томские парни. Я как-то подошёл к ним и даже удочку одолжил, и даже с десяток мелочи надёргал, но из лунки периодически всплывала гадость целлофановая всякая, бумажки. Брррррррр... Наверное к другану фермеру поеду по погоде, он давно зовёт в гости. Далекова-то однако, вёрст 160.

А с тёщей сходи. А вдруг... Что-то и у меня в связи с похолоданием азарт поутих. Да и на Вьетнам меня таки уломали, уже на февраль забронировали. Вот там-то я порыбачу от души, я теперь опытный. 

• 2

#29730 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 07:19

Действительно, ехать за тыщу вёрст как-то не очень айс... У нас на Томи прямо напротив Белого дома, там где устье Ушайки, сидят горячие томские парни. Я как-то подошёл к ним и даже удочку одолжил, и даже с десяток мелочи надёргал, но из лунки периодически всплывала гадость целлофановая всякая, бумажки. Брррррррр... Наверное к другану фермеру поеду по погоде, он давно зовёт в гости. Далекова-то однако, вёрст 160.

А с тёщей сходи. А вдруг... Что-то и у меня в связи с похолоданием азарт поутих. Да и на Вьетнам меня таки уломали, уже на февраль забронировали. Вот там-то я порыбачу от души, я теперь опытный. 

а нас знакомые в Индию уламывают.точнее милую.Я как дядин васин всегда согласен.Но ..стройка ожидается,надо пристанище оборудовать,от стресса и дураков.

Иваныч поедешь к фермеру если,сообщи.я тебе потом чиркну в ящик,треба мне узнать кой-чего

• 3

#29731 Ivanich1950

Ivanich1950

Я добрый...

• Пользователи
  • 6302 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 08:09

а нас знакомые в Индию уламывают.точнее милую.Я как дядин васин всегда согласен.Но ..стройка ожидается,надо пристанище оборудовать,от стресса и дураков.

Иваныч поедешь к фермеру если,сообщи.я тебе потом чиркну в ящик,треба мне узнать кой-чего

Чиркну, без базара. Что-то на меня Палыч хандра какая-то напала, лень пошевелиться. От телека уже тошнит.  Пожалуй полезу на палати. 

Спокойной ночи!

• 3

#29732 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 08:28

Чиркну, без базара. Что-то на меня Палыч хандра какая-то напала, лень пошевелиться. От телека уже тошнит.  Пожалуй полезу на палати. 

Спокойной ночи!

Спокойной!

• 2

#29733 solenyi

solenyi

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 09:26

доброго вечера. спать собрались, ну тогда ночи!

эх чую влип я, но пока промолчу

---

Палыч, с опытом!

у меня друган тоже все порывался на зимрыбалку. Съездил в прошлом году на озеро и все. сказал: наxер, буду летом ловить

================

и одни и вторые. Но мы за рыжих. присоединяйся, херодудку Палыч в посылке вышлет

• 3

#29734 murradik

murradik

Из Васюков полетят сигналы на Марс,Юпитер и Луну...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 09:29

Здорова,селяне!

Поздравляю Палыча с первым льдом и себя заодно,так как я тоже сегодня попытался понять всю прелесть яйцеморозной рыбалки.

На улице с утра -14,вчера с Ванькой договорились,что едем куда нить недалеко,на пруд или озеро,так как морозы всего пятый день и реки ещё не встали.Выехали в девять,на Ванькиной бибике,ещё и Володьку забрали,через полчаса были на Татьянином пруду,что в 20 км от города.Пруд небольшой,около километра длиной и метров триста шириной.Ну приехали мы туда,там уже в коряжнике человек десять сидят,над лунками палками дрочат.Мы гордо решили,что *** лунку в толпе это верх аморальности и извращение,подались на другой берег ближе к середине,там заводина небольшая...

Ну пришли мы,стали лунки бурить.Это мне понравилось.Лёд тонкий,погода хорошая,солнышко засветило,снег искрится...красотища,жаль что ни фотик не взял,ни телефон с камерой,так что верьте мне на слово.Ванька дал мне какую то палку с балансиром и показал,как дёргать.Дёргал я дёргал,минут через пять забагрил за брюхо окушка чуть меньше ладошки,а Петрович за это время уже штук десять таких же полосатиков надёргал на мормышку.

ну я конечно обиделся и потребовал справедливости и мормышку,за что был поощерён какой то другой палкой с каким то странным крючком в виде капли,мотыльницой и кратким ликбезом как играть приманкой.Это мне больше понравилось,так как тут хотя бы есть хоть что то знакомое по летней рыбалке,тока крючки милипюзерные и червяки ещё меньше.

Окушки клевали постоянно,необходимо только было постоянно менять лунки,что в принципе было не в напряг.Глубина около двух метров.Время пролетело махом,в три часа начали собираться.так как у всех троих на вечер дела были.Ванька с Володькой набрали по полному пакету полосатой кильки,я полпакета.

Приехал домой,лёг перед теликом и вырубился на часа три.Поехал отцу кильку отдал,тот рад,сказал что как раз ухи хотел,тут же взвесил пакет и объявил результат-три кило с хвостиком .

Понравилось?

Да!

Ещё поеду?

Нет!(хотя не зарекаюсь)

• 6

#29735 solenyi

solenyi

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 09:37

Итак,первых минут пять дёргали с небывалым воодушевлением и надеждой,через пол-часа дёргать надоело.Хотя многие дёргают очень много лет,и не надоедает,графу вот.Через час наш гуру предложил сделать марш-бросок на 4-5 км в другое место.И мы двинули по бездорожью,лишь бы не сидеть.Шли по пухляку,по колено сквозь заросли и буреломы.Соленый пот разъедал глаза,снег таял на разгорячённых телах.Трещали ветки,лоси и белочки разбегались по веткам в страшной панике.Через минут сорок мы без потерь но сильно потрёпанные пришли на место,на Томь собственно,протоку её.По Томи фуярила шуга что ледоход.

белки, лоси, соленый пот.. Эмиль Золя дрищет. вместе с Луи Буссенаром

тещу

Здорова,селяне!

Поздравляю Палыча с первым льдом и себя заодно,так как я тоже сегодня попытался понять всю прелесть яйцеморозной рыбалки.

На улице с утра -14,вчера с Ванькой договорились,что едем куда нить недалеко,на пруд или озеро,так как морозы всего пятый день и реки ещё не встали.Выехали в девять,на Ванькиной бибике,ещё и Володьку забрали,через полчаса были на Татьянином пруду,что в 20 км от города.Пруд небольшой,около километра длиной и метров триста шириной.Ну приехали мы туда,там уже в коряжнике человек десять сидят,над лунками палками дрочат.Мы гордо решили,что *** лунку в толпе это верх аморальности и извращение,подались на другой берег ближе к середине,там заводина небольшая...

Ну пришли мы,стали лунки бурить.Это мне понравилось.Лёд тонкий,погода хорошая,солнышко засветило,снег искрится...красотища,жаль что ни фотик не взял,ни телефон с камерой,так что верьте мне на слово.Ванька дал мне какую то палку с балансиром и показал,как дёргать.Дёргал я дёргал,минут через пять забагрил за брюхо окушка чуть меньше ладошки,а Петрович за это время уже штук десять таких же полосатиков надёргал на мормышку.

ну я конечно обиделся и потребовал справедливости и мормышку,за что был поощерён какой то другой палкой с каким то странным крючком в виде капли,мотыльницой и кратким ликбезом как играть приманкой.Это мне больше понравилось,так как тут хотя бы есть хоть что то знакомое по летней рыбалке,тока крючки милипюзерные и червяки ещё меньше.

Окушки клевали постоянно,необходимо только было постоянно менять лунки,что в принципе было не в напряг.Глубина около двух метров.Время пролетело махом,в три часа начали собираться.так как у всех троих на вечер дела были.Ванька с Володькой набрали по полному пакету полосатой кильки,я полпакета.

Приехал домой,лёг перед теликом и вырубился на часа три.Поехал отцу кильку отдал,тот рад,сказал что как раз ухи хотел,тут же взвесил пакет и объявил результат-три кило с хвостиком .

Понравилось?

Да!

Ещё поеду?

Нет!(хотя не зарекаюсь)

еще один... бурильщик

• 1

#29736 murradik

murradik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 09:42

================

На той,что справа,это обербургомистр с министром обороны бюджет деревни обсуждают(это не я сказал,это бургомистр пиар-компанию организовал),а на той,что слева,это коллективный портрет нашего аула.Посмотри там в среднем ряду справа чувачок в белой футболке стоит и угрюмо на мир смотрит,в то время как все остальные жизни радуются...Так это князь Артемий Дордидонтович Нижегородский,барон цю-Приволжский,восьмой герцог Горьковский,авантюрист и меценат.

• 5

#29737 solenyi

solenyi

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 10:10

а у меня куда-то орангутанги исчезли? как вернуть?

• 1

#29738 vpalich

vpalich

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 06:19

Здорова,селяне!

Понравилось?

Да!

Ещё поеду?

Нет!(хотя не зарекаюсь)

Здорово Рамилич!

с почином!

Рад что у тебя прокатило.Мотыль точно вообще крындец мелкий,я леску вообще с трудом различал.Как на её крючок вязать,или узелок

Я так понял тебе ещё и времени не хватило? Ну ты и гигант лунковой ловли.

-14,мы были в -5,пальцы отморозили

доброго вечера. спать собрались, ну тогда ночи!

эх чую влип я, но пока промолчу

---

Палыч, с опытом!

у меня друган тоже все порывался на зимрыбалку. Съездил в прошлом году на озеро и все. сказал: наxер, буду летом ловить

и одни и вторые. Но мы за рыжих. присоединяйся, херодудку Палыч в посылке вышлет

Вышлет.Херодудку надо заслужить

а у меня куда-то орангутанги исчезли? как вернуть?

Вернуть.Орангутангов надо заслужить

белки, лоси, соленый пот.. Эмиль Золя дрищет. вместе с Луи Буссенаром

тещу

еще один... бурильщик

Вот женишься на княжне и пробуй тёщу как учил Эмиль Золя

• 4

#29739 murradik

murradik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 07:16

Здорово Рамилич!

с почином!

Рад что у тебя прокатило.Мотыль точно вообще крындец мелкий,я леску вообще с трудом различал.Как на её крючок вязать,или узелок

Я так понял тебе ещё и времени не хватило? Ну ты и гигант лунковой ловли.

-14,мы были в -5,пальцы отморозили

Вышлет.Херодудку надо заслужить

Вернуть.Орангутангов надо заслужить

Вот женишься на княжне и пробуй тёщу как учил Эмиль Золя

Здорова,Палыч!Времени мне хватило с избытком,к трём замёрз  и устал,спина разболелась.Снасть мне Вано вязал,я был в качестве туриста.

В этом именно случае орангутангов надо именно вернуть.Не на фотку,а домой к нему вернуть.

• 6

#29740 Oblachegi

Oblachegi

Ποτέ μην πείτε "ποτέ"

• Пользователи
  • 10918 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 07:37

Мир вашему дому, селяне!)

Ой, такой пост пропустил... :unsure:  Галя, а ты (ничё я на ты?) какую форму носила? Не армейскую случаем? А  спиннингом с челна и вообще заинтригован... Не уж-то рыбачишь?

Привет, Иваныч!)

Конечно, на ты.
Форма для боевых частей, тушилы такую носят.
Тушилы - ликвидаторы возгораний, а те, кого не удалось спасти - горняки.
Так говорят в пожарной охране.
К слову, "спокойной ночи" у нас не в ходу)
Желают сухих рукавов.

Давно не была на рыбалке, некогда)  

Галина приветствую! :) О, да ты из МЧС! Вот наш Радик обрадуется. Кстати, мои сыновья и малАя невестка занимаются "иайдо", это самурайский вид борьбы такой на мечах, так с ними тренируется девушка бальзаковских лет и тоже из МЧС. Отчаянная леди, она ещё и мастер по айкидо. Сейчас к ЧР готовятся.
Галь, а страничку про ветвь в Солнечном подскажи, уж дюже цикаво... У мене ридня пид Полтавою живе.  :D

За "девушку бальзаковских лет" большое тебе спасибо!  :)

Сейчас искать не с руки, позже найду и ссылку в личку сброшу. 

Здравствуйте Галина!

На нашем деревенском диалекте эти самые фианиты называются электронасосы.Но и фианиты тоже нечего,возьмём в словооборот.

Урал это что?Родина,этап в жизни или занесла нелёгкая

Доброго здоровья, Палыч!

Была очень занята, этот пост не увидела.

Фианит - имитация бриллианта)

Это - командировка)

Выбиралась с такими приключениями, что по сию пору удивляюсь, как мне это удалось...

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей