Перейти к содержимому


Фотография

Лев Адакон от коньков на биатлон.

Дорожная карта.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#201 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 22:12

МИНСПОРТ, УТРИ СОПЛИ.

 

Сегодня получил заказное письмо. с извещением:

Направляю Вам  патент № 2555806 на изобретение, описание изобретения к нему.  Запись о регистрации изобретения внесена в Государственный реестр изобретений Российской Федерации.

 

ПАТЕНТ на изобретение RU 2 555 806   C2.  А63С   1/00  (2006.01)

 

Кого-то может покоробить такая форма обращения к государственному органу - Министерству спорта. А, это - адекватная реакция на преступную бездеятельность по внедрению отечественной  инновационной технологии в практику российского спорта.

Что знаменует сам факт получения патента?  Он знаменует мировой приоритет РФ  в области адаптивной концепции в области коньковых видов спорта. Пять пунктов "Формулы изобретения" прошли "экспертизу по существу". Это означает, что изучены все мировые патенты в данной области и аналогов не обнаружено. Все заявленные пункты обладают новизной, и что не менее важно - полезностью.  Это утверждает ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ РФ.

 

Теперь на руках у меня - "летальное оружие". Надо, конечно, собраться с мыслями, чтобы использовать его в интересах Страны На минспорт рассчитывать не приходится. Хотя, я им предлагал наладить контакт с компанией Фишер, по организации совместного производства лыжного инвентаря. Они, как всегда, даже не посчитали нужным ответить.  Их отписки за подписью какой-то С. Джуры, для меня ничего не значат. Есть руководитель  Департамента науки, но и с ним я не желаю общаться.  Остаются только - замы министра отвечающие за науку. На Мутко  и - смотреть тошно.

Ладно, надо разобраться с нашими производителями спортинвентаря, и наладить контакт с иностранными фирмами на предмет совместного производства. С нашей стороны - лицензия, авторское право, интеллектуальная собственность и и технология "Ноу-Хау".  С их стороны  - новейшая технология производства. Будем думать и внедрять.

Вот, вам и - Улита Адаконская. Прыжок на мировой рекорд. Я же обещал, что  чем дальше, тем интересней будут развиваться события. Сама тема уже потечёт в другом русле - русле внедрения.

Как законопослушный гражданин и - патриот своей Страны, я обращусь с официальным письмом к руководству Министерства спорта, которые не являются таковыми. Тем более, что теперь у меня есть все основания и документы для обращения в СК РФ. Пусть исследуют и дадут оценку   этим бездарям.

Удачи всем на своём поприще. А, у меня  сегодня праздник! Это и - праздник России!


  • 0

#202 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 09:11

АХ, ПАТЕНТ, ПАТЕНТ, ПАТЕНТ!?

 

Если, коротко  о сути и содержании патента "коньки", то речь идёт даже не о коньках. Дано описание модели спортивной обуви в тесной связке с беговыми  регулируемыми коньками.  В предыдущих сообщениях я уже описывал эту модель, - как модель лыжного ботинка. Дело в том, что регулировочный узел бегового адаптивного конька, конструктивным решением ничем не отличается от  регулируемых лыжных и роллерных креплений.

 

Действие этого патента распространяется только на территорию РФ. Запатентовать за рубежом не хватило пенсии. Патент, при условии ежегодной уплаты годовой пошлины, действителен до 4 апреля 2031 года.  Реальным выглядит и вариант   выпуска аналогов за рубежом, где российский патент уже не имеет юридической силы. Единственным фактором способным предотвратить это "пиратство", может стать авторское право и интеллектуальная собственность, которая не имеет границ. При выпуске аналогов продукции, запатентованных в России, иностранным производителям придётся прилагать к конкретному спортивному инвентарю: Регулируемые лыжные, роллерные крепления, коньки, образцы спортивной обуви, инструкцию применения.  И, вот тут-то им придётся написать то, что у каждого человека есть своя индивидуальная линия опоры стопы. Что её можно определить, используя специальные "Устройства". Что, -  необходимы, как минимум, два вида регулирования:  грубая и оперативно-настроечная. Придётся  указать и на возрастные особенности детского организма , при  регулировании крепления, и  много, много чего другого. Иначе, такую продукцию не примет ни одна торговая точка в любой стране мира.  А, вся эта информация является предметом авторского права и интеллектуальной собственности Льва Адакона. Она изложена и опубликована в печатном издании и - интернете.  Конечно,будут попытки всяких нелегальных фирм, но серьёзная, брендовая компания на это не пойдёт. Ей легче договориться с патентообладателем, тем более, что у него есть  ещё и перспективные наработки. Мечтать не вредно. тем более, что мечты могут и - материализоваться  без помощи  нашего Минспорта.  Сейчас Минспорту  не поможет  и Слава Самбур, написавший, в своё время, пасквильчик  на Льва Адакона. Как не вспомнить пословицу: "Паршивая овца всё стадо портит".

События вокруг адаконики, только, начинают разворачиваться. Пожелаем ей развернуться, в первую очередь, в своей Стране.

Удачи всем.


  • 0

#203 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 17:24

ПИСЬМО МИНИСТРУ:

 

"Министру спорта В.Мутко.

 

На правах патентообладателя, только что полученного патента РФ на изобретение № 2555806, предлагаю вам, на правах отечественного  приоритета.  решить вопрос о необходимости  его использования и внедрения в практику российского спорта.  При положительном решении, готов предоставить всю имеющуюся информацию по адаптивной технологии коньковых видов спорта. Возможен вариант партнёрских отношений с зарубежными  компаниями, заинтересованными в данной разработке.

P.S.  Просьба не тянуть с ответом. Отписку за подписью С. Джуры не приму."

Лев Аксенов.


  • 0

#204 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 July 2015 - 17:30

Прикрепленный файл  20150729_151855.jpg   96.64К   0 скачиваний

 

Наш любитель смастерил, один к одному,  "Устройство" для определения анатомически-индивидуальной линии опоры стопы. Теперь их в мире - два.  ВИСТИ отдыхает.

 

P.S. Я, вот, думаю, - может мне закрыть эту тему, если она не интересна?  Адаконика выживет.  А то тут, подобные Казимиру русофобы,  отравляют атмосферу своими выходками. А, может, их закрыть?


Сообщение отредактировал Adacon: 29 July 2015 - 17:41

  • 0

#205 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 12:44

Адакон и Капустин,прекращайте перепалку,в противном случае оба получите предупреждения

#206 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 08:51

Прекратите провоцировать друг друга

#207 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 13:32

imaxim, вы внимательно читаете тему? Кто кого провоцирует? Мы, что - маленькие дети, чтобы заниматься увещеваниями? Я только  публикую информацию, а оно тем и занимается, что провоцирует. Ума для этого не много надо.  Это - его главная амбициозная цель. Все это прекрасно понимают. Но дышать этой вонью я не намерен.  У него же за душой ничего нет, кроме  уязвлённого самолюбия и зависти.

Я на полном серьёзе собираюсь эту тему закрыть. Как принято у вас - повесить "замок". Дело в том, что, практически,  процесс введения в тему адаконики, закончен. Кто-то понял, кто-то - ни в дугу. Но, главное, что слышали и знают, что  есть такая теория и технология. Теперь процесс переходит в стадию коммерциализации и писать о нём - только вызывать у пользователей, подобных Казимиру, излишний  приток желчи. Результат, полагаю, можно будет увидеть на полках магазина спортивной обуви. При использовании лицензии, лицензиат обязан  указывать на инвентаре бренд  лицензиара. т.е. - "Адакон". Тема тем и исчерпывается. Другие вопросы, связанные с деятельность СБР и Минспорта. отражаются в другой  теме: "Открытое письмо ..."

Надеюсь, что получу от вас рекомендации по  закрытию данной темы.  Любые комментарии Казимира по этой теме  прошу удалять.  Спасибо.


Сообщение отредактировал Apelsy: 01 August 2015 - 20:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей