Перейти к содержимому


Фотография

ATLANTA THRASHERS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 Kobra_89

Kobra_89

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 December 2009 - 19:17

Илюша, веди за собой команду!!!
В этом году "Атланта" обязательно попадет в плей-офф!!!
  • 0

#42 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 21:15

кстати, Челиос вызван в Атланту на следующий матч. Держим за тебя кулаки, Крис!!!
  • 0

#43 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 10:16

48-летний Крис Челиос провел первую тренировку в основном составе «Атланты», и должен принять участие в сегодняшнем матче против «Коламбуса». Таким образом, он станет самым возрастным хоккеистом, вышедшим на матч НХЛ, исключая лишь Горди Хоу.
Крис проводит 26-й сезон в лиге, и в нынешней «Атланте» уже 8 человек, которые еще не родились к моменту выхода Челиоса на лед в сильнейшей лиге мира. Играть ветеран будет в паре с другим новичком «Трэшерс» Джонни Одуйа.
Челиос заявил, что горит желанием передать свой опыт молодым партнерам, но понимает, что это будет нелегко на такой поздней стадии чемпионата, и поэтому собирается сосредоточиться на ближайшей игре. Он также заметил, что был уверен в своей способности играть после ухода из «Детройта», и выбрал чикагский клуб в АХЛ, чтобы чаще проводить время с семьей, пока не появится возможность вернуться в НХЛ, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.
В АХЛ Крис Сыграл 46 матчей в этом сезоне, забил 5 голов и сделал 17 передач. За свою карьеру Челиос сыграл 1910 матчей и набрал 1092 очка, три раза становился обладателем приза лучшему защитнику НХЛ и 11 раз участвовал в Матчах всех звезд.
  • 0

#44 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 09:59

Изображение

Защитник «Атланты» Крис Челиос рассказал, как ему удалось в 48-летнем возрасте вернуться в большой хоккей.
«У меня нет секрета. Мне просто повезло выступать в классных командах. Последние 10 лет я провел в «Детройте», где специализировался на игре в меньшинстве. У меня это хорошо получалось. Надеюсь, что и в «Атланте» справлюсь с этой ролью.

Ничего особенного не делаю. Тренируюсь как все. Вот только кручу педали в сауне на протяжении уже 25 лет. Наверное, в этом что-то есть. Как минимум, это дает мне позитивный настрой. Уже рад, что получил возможность вернуться в НХЛ. Посмотрим, как пойдет дальше. Сам удивляюсь, что до сих пор могу играть. Думаю, что когда придет мое время, я это почувствую. И оно, надо сказать, приближается.

Я многое унаследовал от родителей, от их отношения к работе. Им пришлось весьма туго с ресторанным бизнесом. Но они очень много работали, никогда не сдавались. Наверное, поэтому и я продолжаю играть. И до тех пор получаю истинное наслаждение от хоккея».
  • 0

#45 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 07:56

В поединке регулярного первенства НХЛ "Атланта" на выезде обыграла "Каролину". В составе гостей отметились российские нападающие Максим Афингенов и Евгений Артюхин. Первый сделал результативную передачу, второй записал на свой счёт заброшенную шайбу. "Трэшерз" выиграли после двух поражений кряду.

"Каролина Харрикейнз" - "Атланта Трэшерз" - 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
0:1 - Певерли (Афиногенов, Одуйя) - 27:46
0:2 - Артюхин (Торбурн, Энстрем) - 28:43
0:3 - Бергфорс (Литтл, Кубина) - 37:43
0:4 - Слэйтер (Армстронг, Богосян) - 58:05 ГБ
Вратари: Легаси – Хедберг.
  • 0

#46 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 09:02

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Каролина" сумела на выезде обыграть "Атланту"- 4:1. Дублем в составе гостей отметился Юсси Йокинен. 28 марта эти соперники встречались на площадке "Харрикейнз" и хозяева уступили со счётом 0:4.

"Атланта" - "Каролина" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
1:0 - Антропов (Бергфорс, Литтл) - 14:06 ГБ
1:1 - Саттер (Уитни, Питканен) - 21:52
1:2 - Йокинен (Саттер, Лароуз) - 29:23
1:3 - Коул (Уитни) - 55:49
1:4 - Йокинен (Э.Стаал, Карсон) - 57:52 ПВ
Вратари: Хедберг (57:06 - 57:52 ПВ) – Уорд.


:lol: :lol: :(
  • 0

#47 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 31 March 2010 - 08:15

Борющаяся за путёвку в плей-офф "Атланта" одержала гостевую победу над "Торонто" – 3:2. В составе "дятлов" голами отметились российские форварды Евгений Артюхин и Максим Афиногенов, на счету которого ещё результативная передача. "Торонто" – "Атланта" – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
0:1 – Афиногенов (Бергфорс, Антропов) – 26:18
0:2 – Артюхин (Ризонер, Торбурн) – 27:04
1:2 – Стэлберг (Бозак) – 37:43
2:2 – Стэлберг (Хансон) – 43:47
2:3 – Антропов (Хэйнси, Афиногенов) – 44:44
Вратари: Густавссон (58:48 – 60:00 ПВ) – Павелец.


Вот вами и новые лидеры Атланты. Молодцы, ребята!
  • 0

#48 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 04 April 2010 - 08:36

Нападающий "Атланты" Максим Афиногенов, забросив свою 24-ю шайбу в матче с "Питтсбургом" (3:4 ДВ), обновил свой личный рекорд по голам за сезон. Прежнее достижение было установлено в сезоне-2006/07, когда российский форвард в 56 матчах за "Баффало" забросил 23 шайбы.
  • 0

#49 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 10:34

Нападающий "Атланты" Евгений Артюхин, который по окончании сезона станет неограниченно свободным агентом, заявил, что ещё не определился со своим продолжением карьеры.

"Я пока не тороплюсь. Посмотрим, как на чемпионате мира сыграю. Шанс поднять себе цену на рынке свободных агентов я не рассматриваю. Всё само придёт. Специально думать: "Вот, поеду поднимать себе цену", – этого я не хочу.
Буду рассматривать все варианты. В середине сезона, когда играл в "Анахайме", был готов плюнуть на всё и уехать в КХЛ. Сейчас дела пошли в гору, и... Я вообще-то всегда хотел играть именно тут. Но посмотрим. Не буду загадывать", – сказал Артюхин.
  • 0

#50 Levkovich

Levkovich

    ...And Justice For All

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 18:21

Лисин приглашён в тренировочный лагерь "Атланты"



Российский нападающий Энвер Лисин может продолжить свою карьеру в "Атланте". 24-летний форвард подписал с "дятлами" пробный контракт на время проведения тренировочного лагеря, информирует Bluelandblog.

В минувшем сезоне Лисин набрал 14 (6+8) очков в 57 матчах за "Рейнджерс".
  • 0

#51 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 18:39

Новичок «Атланты» Дастин Бафлин сообщил, что планирует начать сезон на своей родной позиции – позиции защитника, и заявил, что сфотографировался с Кубком Стэнли в форме «Трэшерс».
«Собственно, я всегда был защитником, с детства играл в обороне. И в НХЛ я начал играть в защите, только последние 2 года меня перевели в нападение. С руководством «Атланты» эта тема обговаривалась. Они хотели знать, где хочу играть я и сообщили о своих планах. Так что начну сезон в защите, а вернуться в нападение я всегда успею.
В обороне мне нравится читать игру, видеть все аспекты. Больше всего нравиться, что у меня гораздо больше вариантов, больше контроля над игрой.
Когда узнал об обмене, был потрясен. Прошла всего пара недель после победы в Кубке Стэнли, и тут такое известие. Естественно, на тот момент я все еще наслаждался победой, праздновал. Когда мне позвонили, пришлось многое обдумать, но я решил, что этот переход пойдет мне на пользу. Это новый вызов для меня, новый шаг в карьере.
Правда ли, что сфотографировался с Кубком Стэнли в форме «Атланты»? Так оно и есть. Кто-то прислал мне свитер «Трэшерс», и я решил таким образом показать всем, что это новая глава в моей карьере, новый стимул и новая цель».
  • 0

#52 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 07:23

Изображение
Главный тренер «Атланты» Крэйг Рэмзи поделился мнением об игре форварда Александра Бурмистрова в выставочных матчах.
«Бурмистров прогрессирует огромными шагами. В прошлом матче он допустил несколько ошибок. В одной из затяжных смен Алекс, подхватив шайбу у красной линии, не выбросил ее, а решил сохранить. Хотелось бы избавиться от этого недостатка как можно скорее. На скамейке запасных к нему тут же подлетели несколько ветеранов, которые сказали ему: «Эй, парень. Выбрасывай шайбу в таких случаях, дай партнерам смениться!». Здорово, что ребята в команде заботятся о Бурмистрове, пытаются его чему-то научить. В целом, могу сказать, что Алекс бьется в каждом матче и выкладывается полностью.
Если говорить о его шансах начать сезон в основе, то, думаю, Алекс сделал все, что мог. Я поражен его игрой. Как я уже сказал, в прошлом матче он допустил пару ошибок, но, в целом, этот парень показал, что ему хочется играть в НХЛ. И я не против этого».
  • 0

#53 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 20:39

Изображение
Форвард «Атланты» Александр Бурмистров рассказал о своих шансах остаться в основном составе команды, а также отметил, что ему нравится играть в НХЛ.
«Не знаю, наиграл я на место в основе или нет. Это тренеры решать будут. Я лишь делаю свое дело и стараюсь забить. Не получается вот только пока.
С адаптацией все нормально. С каждым матчем чувствую себя лучше и лучше. А трудное тут все – и скорости, и силовая борьба по всей площадке. Тут голову ни на секунду нельзя опускать. Но я чувствую, что вообще-то готов к игре в НХЛ. Стараюсь подстроиться к двум силовикам. Я готов сделать все, что от меня потребуют, чтобы остаться в этой лиге».
  • 0

#54 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 06:23

Изображение Генеральный менеджер «Атланты» Рик Дадли поделился впечатлениями от игры команды в сезоне, отметив, что многими доволен, и выделил россиянина Александра Бурмистрова.
«Начало сезона было ужасным. Через пару минут после начала стартового матча Онджей Павелец упал без сознания, и после этого Крису Мэйсону пришлось играть бессменно. Это был тяжелый момент. Хорошо, что Онджей потихоньку находит себя, да и Крис получает игровую практику.
Хотелось бы, чтобы наши нападающие избежали травм в течение всего сезона. В прошлом году у нас почти не было травмированных. В этом уже несколько раз игроки выбывали из строя.
Мне нравится, что некоторые наши игроки приносят большую пользу, чем обычно. Хотя, естественно, я не могу сказать, что все, как один, играли блестяще. Такого не было. В общем, наилучшим образом проявили себя те, от кого мы этого ждали и хотели. Я смотрел матч с «Вашингтоном», где Бурмистров здорово себя проявил. Меня это не удивило, я и раньше говорил, что этот парень станет особенным игроком. Знаете, когда вы выбираете игрока под восьмым номером и видите такую игру от него, это обнадеживает. Он – наше будущее. Впечатлила меня и игра Павелеца.
Думаю то, как Дастин Бафлин проявил себя в роли защитника – это фантастика. Эндрю Лэдд превзошел все наши ожидания. Рик Певерли обретает себя, Никлас Бергфорс обретает себя. Брайан Литтл наконец-то выздоровел, Эвандер Кэйн забивает. Тобиас Энстрем играет превосходно. Думаю, что Зак Богосян и Рон Хэйнси играют хорошо, но могли бы принести нам побольше пользы в атаке. Николай Антропов восстанавливается от тяжелой травмы и уже приносит много пользы. В прошлом году он был нашим лучшим игроком. Если он сможет вернуться на тот уровень, то наша атака будет еще более впечатляющей. Некоторые ребята разочаровали, но только немного».
  • 0

#55 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 18:18

Нападающий «Атланты» Александр Бурмистров рассказал о своей шайбе в матче с «Вашингтоном» (5:0), а также об успехе молодежной сборной России в турнире Subway Super Series.
«В России меня всегда учили играть на паузе. И папа все время об этом говорил: когда делаешь паузу, то вратари падают или далеко выкатываются. Так им легче забить.
Мой стиль – микст, наверное. Вот сейчас я смотрел матчи нашей молодежки в суперсерии. И вижу, что в России тоже начали играть в силовой хоккей. У молодого поколения вообще один стиль. Играем на технике, включаем голову и не боимся идти в стыки. Мне очень приятно, что наши парни победили канадцев. Молодцы! И ведь в нашей сборной не было 4-5 ключевых человек. Если и они подтянутся – я надеюсь, Россия наконец-то победит на молодежном чемпионате мира».
  • 0

#56 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 21:01

Изображение Генеральный менеджер «Атланты» Рик Дадли рассказал о том, что самым трудным для него был обмен российского защитника Дмитрия Юшкевича из «Флориды» в «Лос-Анджелес» в сезоне-2002/03.
«Это сложный вопрос. Знаете, был один русский игрок, который мне нравился, Дмитрий Юшкевич. Я вынужден был обменять его. Это был большой и жесткий парень, мне он очень нравился, хотя катался и не очень здорово.
Он заработал порядка пяти миллионов долларов. Он обладал отличным щелчком и чертовски хорошо блокировал броски. Одно время он даже был капитаном сборной России. Мне нравилась его смелость. Его даже прозвали Генералом».
  • 0

#57 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 18:30

Российский нападающий «Атланты» Александр Бурмистров сообщил, что вся его команда видела массовую драку в матче «Витязя» с «Авангардом», заявил, что не нужно критиковать нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина, и признался, что не совсем доволен своей игрой в нынешнем сезоне.Изображение
«Акцию «Витязя» видела вся «Атланта». Что тут скажешь? Все обсуждали, всем было весело. Ничего хорошего, конечно, на льду в том матче не происходило, но нас это дело позабавило. Правда, с россиянами я этот инцидент особо не обсуждал, поэтому не знаю, что там за отношения у «Витязя» и «Авангарда». На моей памяти в НХЛ ничего подобного не случалось. Это точно.
У всех бывают спады. Неправильно, что на Овечкина все накинулись. Человек не забивает, но он до этого много чего выиграл, всяких персональных наград. А сейчас он хочет взять Кубок Стэнли. Главная задача для его команды – подготовиться к плей-офф. И там, уверен, Овечкин будет играть как прежде. Поэтому я считаю, что нечего смотреть на регулярный сезон.
Конечно, мы будем биться за самые высокие места. Команда-то у нас хорошая. Мы живем сегодняшним днем. Сейчас много новых ребят в команде. Стараемся выигрывать, биться, надеемся и выходить в плей-офф.
Если честно, то я не очень доволен своей ролю в команде. Знаю, что могу играть и лучше, и больше. Что поделаешь, это мой первый сезон в такой сильной лиге. Остается работать, тренироваться, чтобы улучшать показатели. Надо двигаться вперед.
Это была моя мечта – играть в НХЛ. У меня была возможность уехать в юниорскую лигу, меня позвали – я уехал. Постарался там отыграть хорошо, задрафтоваться. Так и попал в «Атланту».
  • 0

#58 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 23:28

В НХЛ бывало и по хлеще) правда вряд ли спланировано, но случалось не раз. Удачи земляку в Атланте!)
  • 0

#59 DIMON12121981

DIMON12121981

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5205 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 18:48

Форвард «Атланты» Николай Антропов из-за травмы пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга».
Изображение
Антропов не играл в воскресенье против «Тампа-Бэй», пропустил тренировку «Атланты» в понедельник, а сегодня занимался по облегченной программе.
По словам главного тренера «Атланты» Крэйга Рэмзи, Антропов по-прежнему не уверен, что готов играть, поэтому в матче с «Питтсбургом» «Трэшерс» снова обойдутся без казахстанского форварда.
  • 0

#60 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 00:26

Что-то услышал о трейде Богосяна. Если генмен дятлов действительно хочет его обменять, то он бредит. Сколько ждали талантов в команде, а когда появились - менять собираются. А вообще это может быть связано с тем, что у Атланты проблемы с финансированием. Даже стали говорить о переезде в другой город. Только вот не помню в какой, знаю точно, что канадский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей