Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#13921 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 12:13

Ильченко отбор на летний ЧМ выиграла с 7 промахами)))


  • 0

#13922 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 21:55

 

В мужской команде Вадима Филимонова заменит представитель Удмуртии Евгений Шамеев, в женской вместо Кристины Ильченко участницей команды станет Елена Кручинкина из Республики Мордовия.

В юниорских командах также есть по одному новому участнику. Вместо Михаила Бурундукова в Чехию отправится Вячеслав Малеев, Алена Юдина заменит Анастасию Шевченко.

«У одних ребят – югорчан Филимонова и Бурундукова, а также у Анастасии Шевченко из юниорской команды – сроки чемпионата мира накладываются на ранее запланированные высокогорные сборы. Они продолжат готовиться по своим планам.

Что касается Кристины Ильченко, то в Нове Место она не сможет выступить по объективным причинам: чемпионат мира по летнему биатлону-2018 фактически относится к сезону 2017/2018, когда Кристина выступала за сборную Беларуси. Таким образом, выступить в течение одного сезона еще и за нашу команду она не сможет.

В связи с этим в состав команды на летний чемпионат мира вошли спортсмены, ставшие запасными по итогам отборочных стартов», – рассказал представитель сборной России на чемпионате мира по летнему биатлону Александр Александрович Селифонов.

Опять бардак в СБР. Они там в СБР только узнали, что летний ЧМ относится к сезону 2017/2018?   Раньше не знали что ли? 


  • 2

#13923 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 00:05

Опять Селифонов из плинтуса вылез, там глядишь и Ефимов появится, ну и куда-же без Барнашова, без него ни одного документа составить не могут.
  • 2

#13924 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 19:16

Опять Селифонов из плинтуса вылез, там глядишь и Ефимов появится, ну и куда-же без Барнашова, без него ни одного документа составить не могут.

так там все.. И Барнашов и Касперович  ..и даже Романова там зар плату получате

И журналист Круглов в виде аналитика) Одних аналитиков 12 штук 

 

 

 

Просто пробегитесь по официальному списку специалистов - http://www.minsport....n_sp2018_19.pdf, работающих с командой в новом сезоне – там под сотню фамилий, десятки должностей, и все это на 6 страницах.  Например, в каждой сборной есть должности аналитиков – в нашем биатлоне их два десятка. Аналитик Владимир Барнашов (экс-главный тренер сборной). Аналитик Яна Романова (которую МОК официально лишил олимпийской медали). Аналитик Вадим Мелихов (бывший вице-президент СБР). Аналитик Александр Селифонов (экс-старший тренер женской команды). Аналитик Дмитрий Алексашин (бессменный член правления при всех президентах). Как вам?

Заслуженные, уважаемые люди, которым не нашлось места в новой команде, а выставить их на улицу не совсем прилично. Но что конкретно они анализируют? Где зона их ответственности? Знают ли они должностные обязанности? За что получают деньги – за конкретную работу или за славное прошлое?

Что анализирует бывший исполнительный директор СБР Сергей Костин? А журналист «Советского спорта» Александр Круглов? Так совпало, что именно там третий день про Тулаева ни слова...

rue232fc4a484.jpg

«Советский спорт» перед сезоном принимал Драчева, Тихонова, Хованцева и Бойцова

Или возьмите должность специалиста сборной, на которую оформили Тулаева. Понятно, почему не тренером – специалисту не требуется спортивное образование, которое в Краснокутском летном училище не получить даже с топ-родителями.

Формально специалист сборной – это обычный сервисмен. Человек, который готовит инвентарь, лыжи, оружие. Он даже близко не тренер. Но Драчев говорит, что Тулаев стажировался тренером, заполнял какие-то анкеты, проходил многоступенчатый отбор именно на эту должность.      Полностью на спосрту   https://www.   sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1794884.html   пробел убрать


  • 3

#13925 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 19:22

А Круглов на чемпионат.ком же был?

Сообщение отредактировал Rash: 08 August 2018 - 19:22

  • 0

#13926 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 20:08

А Круглов на чемпионат.ком же был?

Вот летом в Совесткий спорт ушел


  • 1

#13927 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 17:35

Сборная России сыграет во флорбол с руководством СБР

В субботу, 11 августа, мужская сборная России сразится с командой Правления СБР во флорбол. Матч пройдет в Токсово, где сборная России по биатлону проводит очередной сбор. Кроме того, утром 11 августа там же состоится выездное заседание Правления СБР. 

Предварительно известно, что за команду Правления выступят Владимир Драчев, Виктор Майгуров, Сергей Чепиков, Сергей Тарасов, Иван Черезов, Алексей Нуждов и Юрий Векшин. Усилят команду Правления тренеры сборной Анатолий Хованцев и Николай Большаков, а также исполнительный директор СБР Сергей Голиков и руководитель пресс-службы Константин Бойцов. 

В команде спортсменов на площадке ожидаются Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Алексей Волков, Кирилл Стерльцов, а также члены резервной сборной. 

Судить игру будут настоящие легенды: отмечающий в Токсово свой 85–летний юбилей Александр Привалов, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев и патриарх технического комитета СБР Вадим Мелихов. 

Прямую трансляцию матча смотрите в нашем инстаграме: russianbiathlon. Ориентировочное время начала – 16.00 (мск). 

Игра состоится в рамках празднования дня физкультурника. Напомним, отмечается он ежегодно во вторую субботу августа.

 

---

А что не на матче с комментариями Дмитрия Губерниева?


  • 0

#13928 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 19:50

А как Волков оказался в основной сборной? Ранее писали, что он, Слепов и Стрельцов в условном резерве за счет регионов. Теперь Волков в основе, Стрельцов в резерве, а Слепова вообще нигде нет. Чудеса какие-то.
  • 2

#13929 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 20:36

Союз биатлонистов России (СБР) подписал контракт с швейцарской фирмой-экипировщиком KV+.

«Был официально подписан спонсорский контракт с новой фирмой-экипировщиком СБР — швейцарской компанией KV+. Со стороны СБР свою подпись поставил исполнительный директор Сергей Голиков, а рядом с ним свое факсимиле оставил генеральный менеджер KV+ Тауф Хамитов. 

Было объявлено о скором открытии в Москве экипировочного центра KV+, куда спортсмены всех сборных команд смогут приходить как коллективно, так и в индивидуальном порядке», – говорится в сообщении СБР.

 

«Обсуждали конгресс IBU, наши позиции на нем – как будем выступать и голосовать. Пока до голосования нас не допускают, но мы надеемся, что первым же вопросом нас восстановят в членстве. Едем на конгресс с большими надеждами.

На заседании правления сегодня обсудили 16 основных вопросов и 5 дополнительных – все текущие, касающиеся календаря и экипировки.

Сегодня подписали контракт с производителем экипировки. Обсуждали внутренние регламенты, вопросы переходов из команды в команды, чемпионаты России и мира, «Ижевскую винтовку». Качественно отработали каждый вопрос», – рассказал Драчев.


  • 2

#13930 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 21:24

 

Союз биатлонистов России (СБР) подписал контракт с швейцарской фирмой-экипировщиком KV+.

«Был официально подписан спонсорский контракт с новой фирмой-экипировщиком СБР — швейцарской компанией KV+. Со стороны СБР свою подпись поставил исполнительный директор Сергей Голиков, а рядом с ним свое факсимиле оставил генеральный менеджер KV+ Тауф Хамитов. 

Было объявлено о скором открытии в Москве экипировочного центра KV+, куда спортсмены всех сборных команд смогут приходить как коллективно, так и в индивидуальном порядке», – говорится в сообщении СБР.

 

«Обсуждали конгресс IBU, наши позиции на нем – как будем выступать и голосовать. Пока до голосования нас не допускают, но мы надеемся, что первым же вопросом нас восстановят в членстве. Едем на конгресс с большими надеждами.

На заседании правления сегодня обсудили 16 основных вопросов и 5 дополнительных – все текущие, касающиеся календаря и экипировки.

Сегодня подписали контракт с производителем экипировки. Обсуждали внутренние регламенты, вопросы переходов из команды в команды, чемпионаты России и мира, «Ижевскую винтовку». Качественно отработали каждый вопрос», – рассказал Драчев.

 

 

Держи карман шире,  IBU что-нибудь придумает, главное, чтобы не забанили и никого больше не дисквалифицировали. 


  • 2

#13931 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 21:48

Приятная новость. Евгений Климов стал победителем этапа в Куршевеле https://www.skisport...combined/94131/


Сообщение отредактировал Bob82: 11 August 2018 - 21:49

  • 0

#13932 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 22:22

Вот СБР так пафосно написал контракт заключили со швейцарской компанией KV+.  А по сути  так швейцарского  только  то, что она там зарегистрирована)

 

 

Профессиональный лыжегоночный бренд "KV+" был основан в Швейцарии мастером спорта международного класса СССР Тауфом Хамитовым


  • 0

#13933 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 14 August 2018 - 14:20

WADA надеется получить ответ от России на предложения по восстановлению РУСАДА до 25 августа

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) надеется получить от России ответ на предложения по восстановлению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) до 25 августа.

Об этом сообщил глава WADA Крэйг Риди.

«Считаю, наше взаимодействие с российской стороной хорошим, но еще не все вопросы окончательно решены. Необходимо прояснить еще два имеющихся условия. Мы сделали России два полезных предложения в середине июня, но еще не получили никакого ответа с российской стороны. Это разочаровывает.

Я разговаривал с президентом МОК Томасом Бахом после его встречи с президентом Владимиром Путиным. Я бы очень хотел, чтобы Россия окончательно и полностью вернулась в мировой спорт. Наши предложения, которые касаются РУСАДА, по моему мнению, весьма полезны. Они могли бы облегчить ситуацию, и я весьма разочарован, что ответа от российских высокопоставленных лиц еще нет.

 

– Исполком WADA будет рассматривать вопрос восстановления РУСАДА на заседании, которое состоится 20 сентября?

 

– Если я получу ответы на эти два вопроса, то да, конечно. Мы хотим, чтобы РУСАДА соответствовала кодексу так же, как и любая другая организация. Но у нас есть дорожная карта, которая была установлена в январе 2017 года с участием российских официальных лиц, и сейчас на повестке дня два вопроса, которые должны быть решены.

 

– Будет ли комитет по соответствию рассматривать российский вопрос перед сентябрьским заседанием исполкома WADA?

 

– Я бы хотел получить ответ от России как можно скорее, поскольку заседание комитета по соответствию состоится 25 августа в Лондоне. Если те два предложения, которые были разработаны с целью оказания помощи, будут приняты Россией, тогда, я уверен, мы получим рекомендацию от комитета по соответствию, что Россию следует считать соответствующей кодексу. Что могло бы быть сделано в сентябре», – рассказал Риди.


Сообщение отредактировал Bob82: 14 August 2018 - 14:22

  • 0

#13934 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 14:20

 

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова, завершившая карьеру, пробует свои силы триатлоне. 

«12 августа я впервые попробовала стартовать. У меня есть очень сильная мотивация – в следующем году пробежать полную дистанцию. Это 3,8 км плыть, 190 км ехать на велосипеде и 42 км бежать. Сначала я хочу попробовать сделать половинку и даже зарегистрировалась на июньскую гонку в Сочи. То есть точка невозврата, можно считать, пройдена. 

Выступление на Олимпийских играх в триатлоне – это вряд ли для меня. Олимпийская дистанция достаточно короткая. Там нужно «мочить» изо всех сил, прямо как потерпевший. Меня сейчас больше интересует тот формат, о котором я сказала, причем скорее на уровне любительского спорта, нежели профессионального.

Если со временем пойму, что может получиться какой-то симпатичный результат, тогда, может быть, задумаюсь о том, чтобы в большей степени вложиться в свою подготовку. Не готова сейчас загадывать», – рассказала Подчуфарова. 

Может лучше в биатлон вернуться? Зачем этот триатлон то? 

 

 

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова рассказала о том, как приняла решение завершить спортивную карьеру. 

– Идеи уйти из российской команды в какую-то другую у вас не возникало?

– Такие мысли проскакивали. Я, собственно, и не скрывала, что у меня они были, как и предложения. Но пусть это при мне останется.

– Что удержало вас от перехода?

– Не патриотизм, это точно. Скорее, здравая оценка ситуации. Прежде всего проблемы по здоровью. Это, собственно, к вашему вопросу, легко ли было принимать решение закончить карьеру. Этой весной я ведь делала попытки тренироваться. Попробовала раз, другой, третий – и поняла, что каждые пять минут тренировки даются мне как пытка. Нет какого-то маяка перед глазами, какой-то цели. Соответственно, нет мотивации. Как раз тогда я очень отчетливо поняла: в какой бы стране я ни бегала, в какой бы команде ни выступала, это никак не изменит ситуацию. 

– Горевали по этому поводу вы долго?

– В начале мая мы как раз поехали отдыхать, с семьей. Вечером сидели, ужинали, о чем-то разговаривали. Я решила пораньше пойти спать. И, уже когда совсем засыпала, как-то в один момент пришло понимание: все, хватит! Первое, о чем подумала, когда проснулась, – да здравствует новая жизнь! Господи, это было такое облегчение, не передать словами. И никакого страха.

– Что же заставляло испытывать страх до этого? Что вам перестанут платить деньги?

– Деньги меня никогда не удерживали. Скорее, были приятным бонусом. Единственный человек, который реально удерживал очень сильно, был личный тренер. Юрий Александрович Лелин – единственный, перед кем мне, наверное, до сих пор стыдно за свое решение. 

– Почему стыдно?

– Потому что он верил в меня до последней минуты. Уговаривал взять паузу на год, на два. Убеждал, что все поправимо. Что я сумею вырулить из этой ситуации. Тренер как-то сказал фразу, которую я запомнила: «Не представляю, что нужно было сделать, чтобы убить такую машину, как Подчуфарова». 

– Хотите сказать, что все ваши проблемы со здоровьем, о которых тренеры сборной на протяжении двух лет говорили как о врожденной патологии, никакой патологией не являются, а возникли в процессе тренировок?

– Именно так. Не знаю уж, чьей компетенции это больше касается – тренерской или врачебной. Если в двух словах, никто не среагировал, когда надо было обратить внимание на определенные вещи. Это случилось уже достаточно давно. Ну а потом проблемы стали накапливаться под действием нагрузки. Меня мой тренер тогда умолял: «Остановись, три месяца вообще ничего не делай». А как не делать? На сбор же надо ехать…

Сейчас вспоминаю все это и понимаю, что Лелин предупреждал меня об очень многих вещах, предвидел их, но я по той или иной причине делала все по-другому, не так, как он советовал. За это тоже стыдно, хотя иногда просто ситуация не позволяла поступать так, а не иначе», – сказала Подчуфарова. 


  • 1

#13935 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 14:23

 

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев, вице-президент организации Сергей Чепиков, а также двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов и призер Игр Александр Привалов представят Россию на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU). 

Конгресс IBU пройдет в хорватском Порече с 5 по 9 сентября. На нем будет обсуждаться вопрос восстановления СБР в правах, а также пройдут выборы нового главы международной организации. 

Маматов и Привалов приглашены на конгресс в качестве почетных гостей. 

А Тихонова что не взяли?


  • 1

#13936 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 16 August 2018 - 18:54

Не могу зайти с ноутбука, отправляют на авторизацию, фигню пишут "неправильный адрес или пароль".
  • 2

#13937 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 18:46

А Тихонова что не взяли?

Боятся что положительный для СБР результат может получиться. Все-таки Тихонов - авторитет. 


  • 2

#13938 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 21:02

Вроде, Тихонов от Грузии едет. Майгуров от Белоруссии.
  • 2

#13939 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 18 August 2018 - 08:41

 

Россия лоббирует кандидатуру президента Федерации биатлонистов Латвии Байбы Броки на пост главы Международного союза биатлонистов (IBU). 

Об этом сообщает портал Inside the Games со ссылкой на соперника Броки, главу Союза биатлонистов Швеции Олле Далина. 

По информации издания, российская сторона стремится к тому, чтобы пост главы IBU заняла Брока, так как ее позиция в отношении расследования коррупционного скандала в организации более мягкая, чем позиция Далина. 

Утверждается, что Брока, считавшаяся аутсайдером предстоящих выборов, стремительно набирает позиции в предвыборной гонке. 

По словам Далина, желание Броки участвовать в выборах главы IBU стало для него неожиданностью. 

Выборы президента Международного союза биатлонистов состоятся во время конгресса организации, который пройдет с 5 по 9 сентября в хорватском Порече. 

Если русские хакеры смогли на выборах США избрать Трампа, то на выборах IBU и подавно справятся )


  • 2

#13940 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 21:16

Не могу зайти с ноутбука, отправляют на авторизацию, фигню пишут "неправильный адрес или пароль".

Вот такая же фигня!?  Пришлось пароль менять чтобы попасть на эти страницы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей