Перейти к содержимому


Фотография

Кубок мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#1 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 01:47

После отличной новости, про попадание мужской сборной России на Кубок мира, было бы грешно не создать данную тему :D
Присоединяйтесь все любители волейбола к данной теме и наша сборная не подведет :)
  • 0

#2 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 01:50

Женщины. Состав участников женского Кубка мира

На женском Кубке мира 2011 в Японии выступят все чемпионы и вице-чемпионы континентов, один бронзовый призер и финишировавшие четвертыми в Европе итальянки, которые получили «уайлд кард» наряду с Аргентиной.


На момент окончания всех континентальных чемпионатов аутсайдером январского рейтинга среди вице-чемпионов была Аргентина, уступившая в финале первенства Южной Америки Бразилии – 0:3. Аргентинки получили «уайлд кард», четвертая в Европе Италия тоже. Бронзовый призер евро-2011 и обидчик нашей сборной в четвертьфинале Турция особенно в специальном приглашении не нуждалась, так как в мае примет у себя дома финал Европейской олимпийской континентальной квалификации.

УЧАСТНИКИ КУБКА МИРА
(сроки – 4-18 ноября, разные города Японии, регламент – однокруговой турнир, три призера получат путевки на Олимпиаду)

Япония – страна-организатор
Сербия – чемпион Европы
Германия – вице-чемпион Европы
Бразилия – чемпион Южной Америки
США – чемпион Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна
Доминиканская Республика – вице-чемпион Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна
Китай – чемпион Азии, Австралии и Океании
Корея – «бронза» чемпионата Азии, Австралии и Океании (второе место у Японии)
Кения – чемпион Африки
Алжир – вице-чемпион Африки
Аргентина – «уайлд кард», вице-чемпион Южной Америки
Италия – «уайлд кард», 4-е место на чемпионате Европы

Считаю, что сборной Турции должны были дать путевку - по моему мнению она заслужила это своей игрой на ЧЕ больше, чем Италия. Ну а наши по праву пролетают.
  • 0

#3 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 01:53

Мужчины. Россия получила «уайлд кард»

Чемпиону Мировой Лиги 2011 мужской сборной России предоставлено специальное приглашение для участия в Кубке мира. Турнир состоится с 20 ноября по 4 декабря в различных городах Японии. Дюжина участников сыграет в один круг и определит трех обладателей олимпийских путевок.

ВСЕ УЧАСТНИКИ РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД

РОССИЯ – обладатель специального приглашения
Япония – страна-организатор
Сербия – чемпион Европы
Бразилия – чемпион Южной Америки
Куба – чемпион Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна
Иран – чемпион Азии, Австралии и Океании
Египет – чемпион Африки
Италия – вице-чемпион Европы
Аргентина – вице-чемпион Южной Америки
США – вице-чемпион Северной, Центральной Америки и зоны Карибского бассейна
Китай – вице-чемпион Азии, Австралии и Океании
Польша – обладатель специального приглашения

Комментарий президента Всероссийской федерации волейбола Станислава ШЕВЧЕНКО:
- Предоставление «уайлд кард» нашей команде – вовсе не неожиданность. Мы вели переговоры и с руководителями Международной федерации волейбола, и с ЕКВ. Основная сложность заключалась в том, что не существует четкого критерия распределения «уайлд кард». У нас были убедительные аргументы, ведь Россия в новом рейтинге ФИВБ для мужских национальных сборных занимает второе место, наша команда – чемпион Мировой лиги этого сезона. К тому же Россия периодически принимает различные международные соревнования, занимая в этом плане активную позицию.
Конечно, на положительное решение повлияло и то, что между ВФВ и ФИВБ выстроены хорошие взаимоотношения. Решение также зависело от позиции японской телекомпании, владеющей правами на показ Кубка мира. Была все-таки вероятность того, что для этого региона, возможно, в числе участников предпочтительнее видеть Корею – географического соседа. В итоге могу поздравить всех поклонников нашей мужской сборной – команда выступит на Кубке мира с задачей завоевать там олимпийскую путевку.

Очень надеемся, что сборная России добудет путевку и уже одной проблемой станет меньше. Мужской сборной России это по силам. :D
  • 0

#4 NikColya

NikColya

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2011 - 16:30

ну теперь просто обязаны всех порвать
  • 0

#5 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 01:14

Известен календарь игр мужской сборной России на предстоящем 20 ноября – 4 декабря розыгрыше Кубка мира в различных городах Японии. Регламент турнира – игры в один круг, три призера получат путевки на Олимпиаду 2012. Первый соперник россиян – Италия, наш оппонент в заключительный игровой день – Польша.

КАЛЕНДАРЬ ИГР СБОРНОЙ РОССИИ

20 ноября. 1-й тур. Россия – Италия. Кагосима.
21 ноября. 2-й тур. Россия – Китай. Кагосима.
22 ноября. 3-й тур. Россия – США. Кагосима.

23 ноября. Свободный от игр день.

24 ноября. 4-й тур. Россия – Бразилия. Кумамото.
25 ноября. 5-й тур. Россия – Египет. Кумамото.

26 ноября. Свободный от игр день.

27 ноября. 6-й тур. Россия – Сербия. Хамамацу.
28 ноября. 7-й тур. Россия – Аргентина. Хамамацу.
29 ноября. 8-й тур. Россия – Куба. Хамамацу.

30 ноября. Свободный от игр день.
1 декабря. Свободный от игр день.

2 декабря. 9-й тур. Япония – Россия. Токио.
3 декабря. 10-й тур. Россия – Иран. Токио.
4 декабря. 11-й тур. Россия – Польша. Токио.

Вот это регламент: 11 игр за 15 дней. При условии, что расслабится не будет возможности - все команды сильные. Выиграет Кубок мира тот у кого больше равнозначных игроков. Участвовать будут все заявленные игроки, не получится отсидеться на скамейке и вот насколько эта скамейка способна отыграть на отлично и покажет Кубок мира. В принципе для нашей сборной это даже плюс, ведь у нас такие талантливые игроки сидят на скамейке, что иногда удивляешься почему тренер их не выпускает, на этом турнире у тренера не будет возможности играть только одним составом.
Вчера смотрел игру Изумруд - Локомотив: там играл связующий Багрей, толковый игрок, победитель Универсиады, может Алекно его на Гранкина заменит. Конечно это вряд ли, ведь на этом турнире нет полуфиналов и финалов (страшных слов для психики Гранкина), так что Гранкин не должен игру сливать.
:D
  • 0

#6 Bratsk-2009

Bratsk-2009

    ЗМС

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27458 сообщений

Отправлено 09 October 2011 - 17:26

Всероссийская Федерация волейбола отправила в штаб-квартиру международной федерации волейбола расширенную сборной Россия для участия в Кубке мира, который пройдет в Японии с 20 ноября по 4 декабря.

В окончательный состав должны войти 14 волейболистов.

РАСШИРЕННАЯ ЗАЯВКА СБОРНОЙ РОССИИ НА КУБОК МИРА

(указаны игровые номера, рост, год рождения, клуб в сезоне 2011/12)

Связующие

5. Сергей ГРАНКИН (195, 1985, Динамо М)
7. Сергей МАКАРОВ (196, 1980, Факел)
12. Александр БУТЬКО (198, 1986, Локомотив Нс)

Диагональные

10. Роман ЯКОВЛЕВ (202, 1976, Динамо Кр)
16. Павел КРУГЛОВ (205, 1985, Динамо М)
17. Максим МИХАЙЛОВ (203, 1988, Зенит)

Блокирующие
1. Александр АБРОСИМОВ (206, 1983, Факел)
3. Николай АПАЛИКОВ (203, 1982, Зенит)
13. Дмитрий МУСЭРСКИЙ (218, 1988, Белогорье)
14. Дмитрий ЩЕРБИНИН (205, 1989, Динамо М)
18. Александр ВОЛКОВ (210, 1985, Зенит)

Доигровщики
1. Дмитрий ИЛЬИНЫХ (201, 1987, Белогорье)
2. Денис БИРЮКОВ (202, 1988, Локомотив Н)
4. Тарас ХТЕЙ (205, 1982, Белогорье)
6. Евгений СИВОЖЕЛЕЗ (196, 1986, Зенит)
8. Сергей ТЕТЮХИН (197, 1975, Белогорье)
11. Юрий БЕРЕЖКО (198, 1984, Зенит)

Либеро
9. Александр СОКОЛОВ (193, 1982, Факел)
19. Валерий КОМАРОВ (187, 1980, Урал)
20. Алексей ОБМОЧАЕВ (189, 1989, Зенит)

#7 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 01:00

Радует, что будет замена Михайлову в виде Круглова или Яковлева - достаточно опытные игроки :)
Неужели Тетюхин поедет на Кубок мира?! :D
  • 0

#8 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 02:05

Сергей Тетюхин: "Нельзя отыграть Кубок мира одной шестеркой"

В субботу главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно обнародовал расширенную заявку на Кубок мира-2011. Главной неожиданностью стало включение в "список 20" двух ветеранов: 36-летнего Сергея Тетюхина и 35-летнего Романа Яковлева, не игравших за сборную соответственно с ЧЕ-2009 и ЧЕ-2003.

- Кто сообщил вам приятную новость? - вопрос доигровщику "Белогорья", который еще в прошлом сезоне под руководством Алекно стал чемпионом России в составе "Зенита".

- Дней пять назад позвонил сам Алекно. Как раз перед вылетом "Зенита" на клубный чемпионат мира в Катар. Спросил: готов ли я слетать в ноябре в Японию? Я ответил, что не против.

- То есть место в окончательной заявке из 14 человек вам гарантировано?

- Нет. Никаких обещаний Алекно не давал. Но я настроен очень серьезно. За два года без сборной успел по ней соскучиться. В общем, возвращаюсь в национальную команду полным сил и желания. Ну а получится у меня или нет, покажет время.

- Насколько реально по итогам Кубка мира отобраться на Олимпиаду, иначе говоря, попасть в тройку призеров?

- Для сборной России всегда все реально. Особенно в этом году, когда команда играет действительно здорово. Не зря ведь нам впервые в истории ФИВБ предоставила wild card. Мы должны доказать, что четвертое место на чемпионате Европы было не более чем случайностью.

- Считаете, что в полуфинале ЧЕ с сербами от сборной России отвернулась удача?

- По игре мы точно ни в чем не уступили сопернику. Никому из ребят предъявить претензии нельзя. Все бились, старались, команда была очень близка к победе. Вот в матче за третье место поляки нас действительно переиграли. Но это как раз логично. Думаю, все слишком сильно расстроились после полуфинала. Победи мы Сербию - уверен, в финале против Италии золота не упустили бы.

- А может, на чемпионате Европы Алекно не хватило глубины состава? Которая с приглашением вас и Яковлева как раз появляется.

- Про чемпионат Европы говорить сложно. Но то, что Кубок мира отыграть одной шестеркой не получится, - факт. По себе помню: это очень изнурительный турнир. 11 матчей за 15 дней - играя в таком режиме, варьировать состав необходимо.

- Рады снова увидеть в сборной Яковлева - вашего старинного приятеля еще по "Локомотиву-Белогорью" конца 90-х - начала 2000-х?

- Наша дружба здесь ни при чем. Самое приятное - что человек, столько лет не игравший за сборную, в нее спустя 8 лет вернулся. Это доказывает, каким Ромка является профессионалом. Уверен, на Кубке мира он команде очень поможет.

- Яковлев вернулся в сборную, вы этим летом - в "Белогорье". Довольны тем, как начал ваш клуб чемпионат России-2011/12?

- "Белогорье" пока только втягивается в сезон. С учетом обширных изменений в составе и тренерском штабе это нормально. Неприятно, конечно, было проигрывать "Искре" в первом туре с сухим счетом. Но рук мы не опускаем. Геннадий Шипулин, как всегда, настраивает нас на первое место. Именно так и формулируется наша цель на сезон.


Роман ЯКОВЛЕВ: "ГОТОВ БЫТЬ В СБОРНОЙ ВТОРЫМ ДИАГОНАЛЬНЫМ"

- Сильно удивились, обнаружив свою фамилию в заявке? - вопрос диагональному краснодарского "Динамо", летом перешедшему в этот клуб из "Динамо" столичного.

- Откровенно говоря, да. Уже и не мечтал, что когда-нибудь вернусь в сборную. Жду не дождусь, когда начнутся сборы перед Кубком мира. Очень хочется вновь принять участие в этом турнире. Я ведь в 1999-м его уже выигрывал. И даже получил тогда звание MVP.

- Успели обсудить свои перспективы в сборной с Владимиром Алекно?

- Да. У нас состоялся телефонный разговор. Алекно дал понять, что рассчитывает на помощь опытных игроков, которых, возможно, не хватило нашей молодой команде на недавнем чемпионате Европы. Судя по всему, имелись в виду я и Серега Тетюхин. Хотя Алекно ничего не гарантировал. Все теперь зависит только от меня. Докажу свою необходимость сборной на тренировках - попаду в окончательную заявку. Нет - останусь в Краснодаре.

- Все последние годы на вопросы о сборной вы отвечали примерно так: "Играть за нее готов, а вот сидеть на скамейке - нет". Сейчас ваша позиция как-то изменилась?

- (Смеется.) Да, изменилась. Теперь буду счастлив, даже если мне будет отведена роль второго диагонального. Под Максом Михайловым. Почему раньше был столь категоричен? Так меня ведь даже в расширенные списки не включали. Поэтому о сборной я рассуждал чисто гипотетически. Теперь все по-другому. Мне позвонил тренер. Сказал, что заинтересован во мне. В общем, за спиной выросли крылья. готов ехать на Кубок мира в любом качестве.

- Сборная России попала на Кубок мира благодаря wild card. Поэтому с главными конкурентами - Бразилией, США, Сербией, Италией - придется играть в начале турнира, а не в конце, как было, когда мы отбирались на Кубок по результатам ЧЕ. Это нам на руку?

- Трудно сказать. Кубок мира - весьма специфический турнир. А нынешний отличается очень ровным составом участников. Проходных матчей вообще не будет. По моим прикидкам, на три олимпийские путевки будут претендовать 8 из 12 сборных. В любом случае попадать в призеры необходимо. Несмотря на осечку на чемпионате Европы, которая подпортила нам реноме чемпионов Мировой лиги, сборная России по-прежнему остается одним из фаворитов любого турнира. Хотя никаких прогнозов от меня не ждите. Порой ведь можно проиграть, даже показывая классный волейбол. Что, собственно, и произошло с нашей командой в Вене.

- Размышляя о своем возможном участии в Кубке мира, держите в уме Олимпиаду в Лондоне?

- Естественно, хочется сыграть и там. Но пока с Алекно мы тему Лондона не затрагивали. Такие вопросы лучше обсуждать с глазу на глаз, а не по телефону. Все-таки я для Алекно - человек новый. В клубах никогда еще не пересекались. Надеюсь, на сборах перед Кубком мира познакомимся поближе.

- Мысли о сборной не помешают выступлениям за краснодарское "Динамо"?

- Наоборот. Чем лучше я играю за клуб - тем выше шансы поехать будущим летом на Олимпиаду. Останусь ли я в Краснодаре после Лондона, еще не решил. Контракт с "Динамо" рассчитан на один сезон. Пока мне все нравится, ну а что будет дальше - поглядим.

- Не жалеете, что расстались с московским "Динамо"?

- Если честно, из Москвы я никуда не рвался. Но таков удел профессионального спортсмена. В любой момент нужно быть готовым к переезду. Не скажу, что начало сезона у моего нового клуба получилось шедевральным (поражение 1:3 от столичных одноклубников и победа 3:0 над "Ярославичем"). Тем не менее перед нами поставлены задачи выйти в полуфинал российского плей-офф и выиграть Кубок вызова. Постараемся решить обе.

Удачи нашим ветеранам, болельщики очень соскучились по вам. А если ещё и будут в отличной форме, то Кубок мира будет за нами. :D
  • 0

#9 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 02:10

Сергей Тетюхин: "Нельзя отыграть Кубок мира одной шестеркой"

В субботу главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно обнародовал расширенную заявку на Кубок мира-2011. Главной неожиданностью стало включение в "список 20" двух ветеранов: 36-летнего Сергея Тетюхина и 35-летнего Романа Яковлева, не игравших за сборную соответственно с ЧЕ-2009 и ЧЕ-2003.

- Кто сообщил вам приятную новость? - вопрос доигровщику "Белогорья", который еще в прошлом сезоне под руководством Алекно стал чемпионом России в составе "Зенита".

- Дней пять назад позвонил сам Алекно. Как раз перед вылетом "Зенита" на клубный чемпионат мира в Катар. Спросил: готов ли я слетать в ноябре в Японию? Я ответил, что не против.

- То есть место в окончательной заявке из 14 человек вам гарантировано?

- Нет. Никаких обещаний Алекно не давал. Но я настроен очень серьезно. За два года без сборной успел по ней соскучиться. В общем, возвращаюсь в национальную команду полным сил и желания. Ну а получится у меня или нет, покажет время.

- Насколько реально по итогам Кубка мира отобраться на Олимпиаду, иначе говоря, попасть в тройку призеров?

- Для сборной России всегда все реально. Особенно в этом году, когда команда играет действительно здорово. Не зря ведь нам впервые в истории ФИВБ предоставила wild card. Мы должны доказать, что четвертое место на чемпионате Европы было не более чем случайностью.

- Считаете, что в полуфинале ЧЕ с сербами от сборной России отвернулась удача?

- По игре мы точно ни в чем не уступили сопернику. Никому из ребят предъявить претензии нельзя. Все бились, старались, команда была очень близка к победе. Вот в матче за третье место поляки нас действительно переиграли. Но это как раз логично. Думаю, все слишком сильно расстроились после полуфинала. Победи мы Сербию - уверен, в финале против Италии золота не упустили бы.

- А может, на чемпионате Европы Алекно не хватило глубины состава? Которая с приглашением вас и Яковлева как раз появляется.

- Про чемпионат Европы говорить сложно. Но то, что Кубок мира отыграть одной шестеркой не получится, - факт. По себе помню: это очень изнурительный турнир. 11 матчей за 15 дней - играя в таком режиме, варьировать состав необходимо.

- Рады снова увидеть в сборной Яковлева - вашего старинного приятеля еще по "Локомотиву-Белогорью" конца 90-х - начала 2000-х?

- Наша дружба здесь ни при чем. Самое приятное - что человек, столько лет не игравший за сборную, в нее спустя 8 лет вернулся. Это доказывает, каким Ромка является профессионалом. Уверен, на Кубке мира он команде очень поможет.

- Яковлев вернулся в сборную, вы этим летом - в "Белогорье". Довольны тем, как начал ваш клуб чемпионат России-2011/12?

- "Белогорье" пока только втягивается в сезон. С учетом обширных изменений в составе и тренерском штабе это нормально. Неприятно, конечно, было проигрывать "Искре" в первом туре с сухим счетом. Но рук мы не опускаем. Геннадий Шипулин, как всегда, настраивает нас на первое место. Именно так и формулируется наша цель на сезон.


Роман ЯКОВЛЕВ: "ГОТОВ БЫТЬ В СБОРНОЙ ВТОРЫМ ДИАГОНАЛЬНЫМ"

- Сильно удивились, обнаружив свою фамилию в заявке? - вопрос диагональному краснодарского "Динамо", летом перешедшему в этот клуб из "Динамо" столичного.

- Откровенно говоря, да. Уже и не мечтал, что когда-нибудь вернусь в сборную. Жду не дождусь, когда начнутся сборы перед Кубком мира. Очень хочется вновь принять участие в этом турнире. Я ведь в 1999-м его уже выигрывал. И даже получил тогда звание MVP.

- Успели обсудить свои перспективы в сборной с Владимиром Алекно?

- Да. У нас состоялся телефонный разговор. Алекно дал понять, что рассчитывает на помощь опытных игроков, которых, возможно, не хватило нашей молодой команде на недавнем чемпионате Европы. Судя по всему, имелись в виду я и Серега Тетюхин. Хотя Алекно ничего не гарантировал. Все теперь зависит только от меня. Докажу свою необходимость сборной на тренировках - попаду в окончательную заявку. Нет - останусь в Краснодаре.

- Все последние годы на вопросы о сборной вы отвечали примерно так: "Играть за нее готов, а вот сидеть на скамейке - нет". Сейчас ваша позиция как-то изменилась?

- (Смеется.) Да, изменилась. Теперь буду счастлив, даже если мне будет отведена роль второго диагонального. Под Максом Михайловым. Почему раньше был столь категоричен? Так меня ведь даже в расширенные списки не включали. Поэтому о сборной я рассуждал чисто гипотетически. Теперь все по-другому. Мне позвонил тренер. Сказал, что заинтересован во мне. В общем, за спиной выросли крылья. готов ехать на Кубок мира в любом качестве.

- Сборная России попала на Кубок мира благодаря wild card. Поэтому с главными конкурентами - Бразилией, США, Сербией, Италией - придется играть в начале турнира, а не в конце, как было, когда мы отбирались на Кубок по результатам ЧЕ. Это нам на руку?

- Трудно сказать. Кубок мира - весьма специфический турнир. А нынешний отличается очень ровным составом участников. Проходных матчей вообще не будет. По моим прикидкам, на три олимпийские путевки будут претендовать 8 из 12 сборных. В любом случае попадать в призеры необходимо. Несмотря на осечку на чемпионате Европы, которая подпортила нам реноме чемпионов Мировой лиги, сборная России по-прежнему остается одним из фаворитов любого турнира. Хотя никаких прогнозов от меня не ждите. Порой ведь можно проиграть, даже показывая классный волейбол. Что, собственно, и произошло с нашей командой в Вене.

- Размышляя о своем возможном участии в Кубке мира, держите в уме Олимпиаду в Лондоне?

- Естественно, хочется сыграть и там. Но пока с Алекно мы тему Лондона не затрагивали. Такие вопросы лучше обсуждать с глазу на глаз, а не по телефону. Все-таки я для Алекно - человек новый. В клубах никогда еще не пересекались. Надеюсь, на сборах перед Кубком мира познакомимся поближе.

- Мысли о сборной не помешают выступлениям за краснодарское "Динамо"?

- Наоборот. Чем лучше я играю за клуб - тем выше шансы поехать будущим летом на Олимпиаду. Останусь ли я в Краснодаре после Лондона, еще не решил. Контракт с "Динамо" рассчитан на один сезон. Пока мне все нравится, ну а что будет дальше - поглядим.

- Не жалеете, что расстались с московским "Динамо"?

- Если честно, из Москвы я никуда не рвался. Но таков удел профессионального спортсмена. В любой момент нужно быть готовым к переезду. Не скажу, что начало сезона у моего нового клуба получилось шедевральным (поражение 1:3 от столичных одноклубников и победа 3:0 над "Ярославичем"). Тем не менее перед нами поставлены задачи выйти в полуфинал российского плей-офф и выиграть Кубок вызова. Постараемся решить обе.

Удачи нашим ветеранам, болельщики очень соскучились по вам. А если ещё и будут в отличной форме, то Кубок мира будет за нами. :D
  • 0

#10 medvedevdm

medvedevdm

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 October 2011 - 09:22

Шестерых надо отцепить, получается.
Макаров
Круглов
Абросимов/Щербинин
Сивожелез
Обмочаев
еще кто?
  • 0

#11 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 01:37

КАЛЕНДАРЬ ИГР СБОРНОЙ РОССИИ

Кагосима
20 ноября. 1-й тур. 15.00 (10.00 мск). Россия – Италия
21 ноября. 2-й тур. 18.20 (13.20 мск). Россия – Китай
22 ноября. 3-й тур. 18.20 (13.20 мск). Россия – США

23 ноября. Свободный от игр день.

Кумамото
24 ноября. 4-й тур. 15.00 (10.00 мск). Россия – Бразилия
25 ноября. 5-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Египет

26 ноября. Свободный от игр день.

Хамамацу
27 ноября. 6-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Сербия
28 ноября. 7-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Аргентина
29 ноября. 8-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Куба

30 ноября. Свободный от игр день.
1 декабря. Свободный от игр день.

Токио, дворец спорта «Йойоги»
2 декабря. 9-й тур. 18.20 (13.20 мск). Япония – Россия
3 декабря. 10-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Иран
4 декабря. 11-й тур. 11.00 (06.00 мск). Россия – Польша

В 6 утра по Москве и для меня не удобно, буду на работе. Ещё, блин, 4 разных спортивных площадок придется сменить. :angry:
  • 0

#12 MaratBall

MaratBall

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1736 сообщений

Отправлено 20 October 2011 - 08:52

Млин, какое время неудобное :(
  • 0

#13 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 02:26

Вместо Гранкина на Кубок мира поедет Макаров

Капитан новоуренгойского "Факела" Сергей Макаров будет приглашен в сборную России для участия в Кубке мира, который пройдет в Японии с 20 ноября по 4 декабря. Основной связующий сборной Сергей Гранкин из-за травмы колена не принимал участия в последнем матче чемпионата России в составе московского "Динамо". Сегодня волейболист пройдет углубленное медицинское обследование, но, по предварительным данным, шансы на поездку Гранкина в Японию очень малы.

"Я надеюсь, что Саша Бутько (второй связующий сборной) выдержит ответственность. Выдержит - куда он денется. А вместо Гранкина будет вызван Сергей Макаров, - рассказал в интервью РИА "Новости" главный тренер сборной России Владимир Алекно.

Травма Гранкина не стала для меня неожиданной. Таковы реалии игроков сборной: тот режим, который им предлагается в чемпионате и сборной, не проходит просто так. Последствия дают о себе знать. В какой-то степени это было предсказуемо.

Всё таки Алекно до конца не уверен в Бутько, раз берет Макарова, больше из-за большого опыта последнего. Иначе бы взял какого-нибудь молодого и перспективного. Теперь у Бутько после Кубка Мира будет огромный опыт, главное чтобы положительный. Надо было Бутько раньше начинать активнее привлекать к играм за сборную. Теперь бы и не волновались как он себя проявит. Вообщем всем удачи и ждем с нетерпением 20 ноября. :)
  • 1

#14 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 03 November 2011 - 02:07

Уже завтра стартует женский Кубок Мира, а через 2 недели после него мужской. И наша мужская сборная уже начала тренировку.
С 3 по 12 ноября в Москве – учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к стартующему 20 ноября розыгрышу Кубка мира.
Проживая в одной из столичных гостиниц, команда до 12 ноября будет тренироваться на площадке дворца спорта «Динамо на улице Лавочкина. Главный тренер сборной Владимир Алекно вызвал на сбор 16 волейболистов.

Вылет в Японию – 12 ноября.

В окончательную заявку на турнир войдет 14 игроков, в заявке на каждый конкретный матч не может быть больше 12 человек.


УЧАСТНИКИ СБОРА В МОСКВЕ
(указаны игровые номера, рост, год рождения, клуб в сезоне 2011/12)

Связующие
12. БУТЬКО Александр (198, 1986, Локомотив Нс)
7. МАКАРОВ Сергей (196, 1980, Факел)

Диагональные
16. КРУГЛОВ Павел (205, 1985, Динамо М)
17. МИХАЙЛОВ Максим (203, 1988, Зенит)
10. ЯКОВЛЕВ Роман (202, 1976, Динамо Кр)

Блокирующие
1. АБРОСИМОВ Александр (206, 1983, Факел)
3. АПАЛИКОВ Николай (203, 1982, Зенит)
18. ВОЛКОВ Александр (210, 1985, Зенит)
13. МУСЭРСКИЙ Дмитрий (218, 1988, Белогорье)

Доигровщики
11. БЕРЕЖКО Юрий (198, 1984, Зенит)
2. БИРЮКОВ Денис (202, 1988, Локомотив Нс)
6. СИВОЖЕЛЕЗ Евгений (196, 1986, Зенит)
8. ТЕТЮХИН Сергей (197, 1975, Белогорье)
4. ХТЕЙ Тарас (205, 1982, Белогорье) – капитан

Либеро
20. ОБМОЧАЕВ Алексей (189, 1989, Зенит)
9. СОКОЛОВ Александр (193, 1982, Факел)

В принципе состав хорош, но вот вопрос каких двух игроков не возьмут на Кубок Мира? Моё предположение, что это будут Абросимов и кто-то из доигровщиков Сивожелез или Бережко. Хотя МЛ выиграли и с одним диагональным, может тогда урежут их. Вообщем ждем и верим в команду!!! :)
  • 1

#15 medvedevdm

medvedevdm

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 00:22

В принципе состав хорош, но вот вопрос каких двух игроков не возьмут на Кубок Мира? Моё предположение, что это будут Абросимов и кто-то из доигровщиков Сивожелез или Бережко. Хотя МЛ выиграли и с одним диагональным, может тогда урежут их.

Тут, по-моему, может быть интересно. В последних играх Зенита Алекно ставил Михайлова в доигровку, и получалось весьма неплохо. Может, рискнет он и на Кубке Мира так сыграть?
По модели Трентино, с двумя сильными доигровщиками и каким получится диагональным.
  • 1

#16 kms7390

kms7390

    Хатуль мадан

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 03:33

Уже завтра стартует женский Кубок Мира, а через 2 недели после него мужской. И наша мужская сборная уже начала тренировку.
С 3 по 12 ноября в Москве – учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к стартующему 20 ноября розыгрышу Кубка мира.
Проживая в одной из столичных гостиниц, команда до 12 ноября будет тренироваться на площадке дворца спорта «Динамо на улице Лавочкина. Главный тренер сборной Владимир Алекно вызвал на сбор 16 волейболистов.

Вылет в Японию – 12 ноября.

В окончательную заявку на турнир войдет 14 игроков, в заявке на каждый конкретный матч не может быть больше 12 человек.


УЧАСТНИКИ СБОРА В МОСКВЕ
(указаны игровые номера, рост, год рождения, клуб в сезоне 2011/12)

Связующие
12. БУТЬКО Александр (198, 1986, Локомотив Нс)
7. МАКАРОВ Сергей (196, 1980, Факел)

Диагональные
16. КРУГЛОВ Павел (205, 1985, Динамо М)
17. МИХАЙЛОВ Максим (203, 1988, Зенит)
10. ЯКОВЛЕВ Роман (202, 1976, Динамо Кр)

Блокирующие
1. АБРОСИМОВ Александр (206, 1983, Факел)
3. АПАЛИКОВ Николай (203, 1982, Зенит)
18. ВОЛКОВ Александр (210, 1985, Зенит)
13. МУСЭРСКИЙ Дмитрий (218, 1988, Белогорье)

Доигровщики
11. БЕРЕЖКО Юрий (198, 1984, Зенит)
2. БИРЮКОВ Денис (202, 1988, Локомотив Нс)
6. СИВОЖЕЛЕЗ Евгений (196, 1986, Зенит)
8. ТЕТЮХИН Сергей (197, 1975, Белогорье)
4. ХТЕЙ Тарас (205, 1982, Белогорье) – капитан

Либеро
20. ОБМОЧАЕВ Алексей (189, 1989, Зенит)
9. СОКОЛОВ Александр (193, 1982, Факел)

В принципе состав хорош, но вот вопрос каких двух игроков не возьмут на Кубок Мира? Моё предположение, что это будут Абросимов и кто-то из доигровщиков Сивожелез или Бережко. Хотя МЛ выиграли и с одним диагональным, может тогда урежут их. Вообщем ждем и верим в команду!!! :)


Не думаю,что Бережко "отцепят"-именно его и не хватало в ключевых моментах(имхо,конечно же),но в предверии ОИ,не дать игроку основы(а в том,что он войдёт в основу сомнений не имею),почувствовать игру в Сборной...Нет,не думаю,мне кажется-Абросимов/Апаликов и Яковлев


Тут, по-моему, может быть интересно. В последних играх Зенита Алекно ставил Михайлова в доигровку, и получалось весьма неплохо. Может, рискнет он и на Кубке Мира так сыграть?
По модели Трентино, с двумя сильными доигровщиками и каким получится диагональным.


Не уверен,что Михайлову комфортно в доигровке(хотя,конечно,может),но диагональ-есть диагональ!
  • 0

#17 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 01:29

Тут, по-моему, может быть интересно. В последних играх Зенита Алекно ставил Михайлова в доигровку, и получалось весьма неплохо. Может, рискнет он и на Кубке Мира так сыграть?
По модели Трентино, с двумя сильными доигровщиками и каким получится диагональным.

Не уверен,что Михайлову комфортно в доигровке(хотя,конечно,может),но диагональ-есть диагональ!

Я тоже согласен, что вряд ли Алекно решится и в сборной на такие эксперименты, диагональ важная составляющая, а с Михайловым ещё и самая результативная и эффективная. А в доигровки будет Тетюхин, Хтей как минимум - это сплав опыта и мастерства, чего может не хватить Максу, всё таки немного это другое. :)

Не думаю,что Бережко "отцепят"-именно его и не хватало в ключевых моментах(имхо,конечно же),но в предверии ОИ,не дать игроку основы(а в том,что он войдёт в основу сомнений не имею),почувствовать игру в Сборной...Нет,не думаю,мне кажется-Абросимов/Апаликов и Яковлев

Не знаю, как-то Бережко плохо смотрелся в последнем матче, не зря его Алекно посадил на скамейку. А на ЧЕ конечно не хватило, но в сборной есть Тетюхин, он я думаю сможет заменить Бережко :D
  • 0

#18 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 01:43

Женщины. Кубок Мира

ПОЛОЖЕНИЕ

1. США – 9 (3-0)
2. Италия – 8 (3-0)
3. Германия – 6 (2-1)
4. Бразилия – 6 (2-1)
5. Китай – 6 (2-1)
6. Сербия – 6 (2-1)
7. Аргентина – 6 (2-1)
8. Япония – 4 (1-2)
9. Доминикана – 3 (1-2)
10. Алжир – 0 (0-3)
11. Кения – 0 (0-3)
12. Корея – 0 (0-3)

США и Италия создали себе небольшой задел, а вот если считать только очки, то на 3-ем месте 5 сборных. Я думаю США получит путевку на ОИ, а вот кто будут другие два счастливчика не известно. :)
  • 0

#19 medvedevdm

medvedevdm

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 00:49

Я тоже согласен, что вряд ли Алекно решится и в сборной на такие эксперименты, диагональ важная составляющая, а с Михайловым ещё и самая результативная и эффективная.

Так ведь и Яковлев в заявке есть. Вряд ли его вносили в расширенный список, чтоб сразу отцепить.
  • 0

#20 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 03:38

Так ведь и Яковлев в заявке есть. Вряд ли его вносили в расширенный список, чтоб сразу отцепить.

Он весь турнир не потянет, как собственно и любой другой игрок сборной, а оставлять диагональ без Михайлова чрева-то, Макс может в доигровки сильно не помоч и диагонали нормальной не будет без него на протяжении всего турнира. А так и будут меняться Михайлов, Яковлев и Круглов - одного из двух в основу (естественно чередуя) и один всегда был готов на замену: я бы сделал так - Круглова на соперника по слабея, Михайлова на сильных, ну а Яковлева на замену, вдруг у Круглова не пойдет, в Максе то мы всегда уверенны :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей