Перейти к содержимому


Фотография

Новости Евро-2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 398

#1 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:32

Йоахим Лев жеребьевкой недоволен

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев посетовал на не лучшие результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012, сообщает AP. Наставник бундестим, в частности, выразил неудовлетворение тем, что его команде придется совершать долгие перелеты в Казахстан и Азербайджан. Помимо этих трех сборных, в группу A попали Турция, Австрия и Бельгия.


"Нельзя сказать, что я шокирован результатами жеребьевки, но и довольным ими быть тоже не могу. Если подумать логически, то достаточно далекий путь в Казахстан и Азербайджан наверняка будет нелегким. Кроме того, это немецкоязычная группа с командами, многие из которых тренируют специалисты из Германии", – подчеркнул Лев.
  • 0

#2 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:33

Трапаттони назвал сборную России вполне проходимой командой

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони остался доволен итогами сегодняшней жеребьевки Euro-2012, прошедшей в столице Польши Варшаве. В соперники британцам попались Россия, Словакия, а также Македония, Армения и Андорра.


"Я доволен, - приводит слова итальянца Denník šport. - Россия, безусловно, самый проходимый соперник по сравнению с другими командами из первой корзины. Думаю, что мы вполне могли бы закончить отборочный цикл на первом месте в группе. У меня нет чрезмерных амбиций, но я считаю, что у нас есть реальный шанс выйти в финальную часть чемпионата Европы".
  • 0

#3 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:33

Дель Боске заметил: Испании еще ничего не гарантировано

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске после жеребьевки отборочного турнира Euro-2012 отметил, что его команде нужно будет сохранять предельную концентрацию в играх со всеми соперниками. Действующие победители континентального чемпионата попали в одну группу с Чехией, Шотландией, Литвой и Лихтенштейном.


"Нам предстоит тяжелая проверка на прочность, и команде необходимо показывать свой лучший футбол в каждом матче и ни в коем случае не допускать ошибок, поскольку изначально нам ничего не гарантировано", – приводит Reuters слова дель Боске.
  • 0

#4 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:34

Липпи рад попасть в группу с шестью командами

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи, не присутствовавший на жеребьевке отборочного турнира Euro-2012, прокомментировал ее результаты в интервью итальянскому информационному агентству ANSA. Действующие чемпионы мира попали в группу C с Сербией, Северной Ирландией, Словенией, Эстонией и Фарерскими островами.


"Италии попалась достаточно ровная группа, с Сербией и Словенией – командами, которые выступят на чемпионате мира. На самом деле то, что "Скуадре адзурре" предстоит соперничать с пятью соперниками, а не четырьмя – это преимущество. Что касается остальных групп, самая сильная – у Англии", – отметил Липпи.
  • 0

#5 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 13:34

Дарио Срна: "Сборную Греции я видел, и она меня не впечатлила"

Капитан хорватской национальной команды Дарио Срна высказался об итогах жеребьевки отбора к Евро-2012 для своей сборной.

- Группой я доволен, могли достаться куда более сложные соперники. Мы все знаем, чего от нас ждут после неудачи с ЧМ-2010 в ЮАР. Как по мне, самые серьезные соперники у нас - Израиль и Греция. Грецию я видел в плей-офф против Украины, и она меня не особенно впечатлила.

Многое будет зависеть от расписания, но даже против Латвии, Мальты и Грузии будет непросто, особенно на выезде. Тем не менее, фаворитами в борьбе за первое место считаю нас, - цитирует футболиста "Шахтера" Slobodna Dalmacija.
  • 0

#6 Romarion

Romarion

    scouser

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6209 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 15:05

Трапаттони назвал сборную России вполне проходимой командой

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони остался доволен итогами сегодняшней жеребьевки Euro-2012, прошедшей в столице Польши Варшаве. В соперники британцам попались Россия, Словакия, а также Македония, Армения и Андорра.


"Я доволен, - приводит слова итальянца Denník šport. - Россия, безусловно, самый проходимый соперник по сравнению с другими командами из первой корзины. Думаю, что мы вполне могли бы закончить отборочный цикл на первом месте в группе. У меня нет чрезмерных амбиций, но я считаю, что у нас есть реальный шанс выйти в финальную часть чемпионата Европы".

Вот именно из-за этого тренера я считаю, что Ирландия будет бороться с нами за 1 место, а не Словакия. Он очень усилил и без того крепкую сборную. :lol:
  • 0

#7 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 16:44

Вот именно из-за этого тренера я считаю, что Ирландия будет бороться с нами за 1 место, а не Словакия. Он очень усилил и без того крепкую сборную. :angry:


согласен, Ирландия при нем стала очень опасна, Трапаттони хороший тренер
  • 0

#8 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:59

Вайсс: "Рад тому, что предстоит сыграть со сборной не чужой для меня"

Мнением об итогах жеребьевки отборочного цикла Евро 2012 поделился главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс.

"Рад тому, что предстоит сыграть со сборной не чужой для меня и по-настоящему футбольной страны. Акинфеев, Аршавин, Павлюченко, Кержаков, Жирков, Погребняк - перечислять звезд российской команды можно долго. Конечно, большой плюс в том, что мне знакомы и ваш чемпионат, и манера игры футболистов сборной России. Но в любом случае решаться все будет на футбольном поле. Поехать на Euro хотят все: Ирландия, Македония, Россия и, естественно, Словакия. Благо, к началу отборочного цикла наша молодая сборная получит неоценимый опыт участия в финальном турнире чемпионата мира.

Cкорее всего, соберемся именно в российской столице, чтобы обсудить вариант календаря отборочного турнира. Это ведь Москва! Лично я буду рад вновь посетить этот прекрасный город", - приводит слова тренера корреспондент "СЭ" Андрей Кузичев.
  • 0

#9 kirel

kirel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 20:39

Вот именно из-за этого тренера я считаю, что Ирландия будет бороться с нами за 1 место, а не Словакия. Он очень усилил и без того крепкую сборную. :lol:

Есть одна хитрость против ирландцев. Вместо Гуса купить Траппа, а островитяне пусть ищут себе тренера, пока ищут мы из группы выйдем.
  • 0

#10 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 22:16

Я надеюсь на победу Российских футболистов на соревнованиях ЕВРО 2012

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  37.jpg   54.16К   7 скачиваний

  • 0

#11 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 17:43

2010-02-23

Генеральный директор "Донбасс Арены" рассказал вчера корреспонденту "СЭ" о подготовке стадиона к матчу с "Фулхэмом".
  • 0

#12 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 17:45

Секретарь Львовского горсовета Владимир Квурт сообщил, что Львов может потерять Евро-2012 только в случае начала третьей мировой войны или при возникновении второго всемирного потопа !
  • 0

#13 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 17:48

18.02.2010
Ющенко приказал готовить Одессу к Евро-2012 Ющенко приказал готовить Одессу к Евро-2012 Президент поручил Кабмину предусмотреть в проектах законов о госбюджете на 2010, 2011 и 2012 годы соответствующие бюджетные назначения
  • 0

#14 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:05

Основная статья: Чемпионат Европы по футболу 2012 (отборочный турнир)
В турнире примут участие 16 сборных. Украина и Польша автоматически квалифицируются как страны-организаторы. Остальные 14 сборных будут определены на основе матчей отборочного турнира, который начнётся в сентябре 2010 года. Его жеребьёвка прошла 7 февраля 2010 года в Варшаве. В отборочном турнире все сборные разбиты на 9 групп: 6 групп по 6 команд и ещё 3 группы по 5 команд. Девять победителей групп и одна лучшая сборная из тех, кто займёт вторые места, выходят на Евро-2012. Остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре путёвки в Польшу и Украину в стыковых матчах.До жеребьёвки 51 сборная была разбита на шесть корзин. В корзинах с первой по пятую находятся по девять сборных, в шестой корзине – шесть сборных. Критерий «посева» сборных по корзинам — европейский рейтинг сборных. Этот рейтинг основан на выступлениях команд в отборочных и финальных турнирах ЧМ-2006 и Евро-2008, а также в отборочном турнире ЧМ-2010.
  • 0

#15 DJkirill

DJkirill

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 18:12

Матчи Евро-2012 пройдут на стадионах Киева, Донецка, Харькова, Львова (Украина), Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава (Польша). Открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финал — в Киеве. Участие примут 16 команд. 17 апреля 2007 года исполком УЕФА решил, что увеличение числа участников до 24 команд может произойти не ранее 2016 года. Для того чтобы чемпионат состоялся в Польше и Украине, обязательно должны быть закончены стадионы в Варшаве и Киеве.
  • 0

#16 Digital-Chaos

Digital-Chaos

    ВОСТОК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2585 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 06:55

Трапаттони назвал сборную России вполне проходимой командой

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони остался доволен итогами сегодняшней жеребьевки Euro-2012, прошедшей в столице Польши Варшаве. В соперники британцам попались Россия, Словакия, а также Македония, Армения и Андорра.


"Я доволен, - приводит слова итальянца Denník šport. - Россия, безусловно, самый проходимый соперник по сравнению с другими командами из первой корзины. Думаю, что мы вполне могли бы закончить отборочный цикл на первом месте в группе. У меня нет чрезмерных амбиций, но я считаю, что у нас есть реальный шанс выйти в финальную часть чемпионата Европы".

Жаль,что нас уже считают САМЫМ ПРОХОДИМЫМ СОПЕРНИКОМ....надо будет ирландцам доказать,что это совсем не так!
  • 0

#17 tas2d

tas2d

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1582 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 15:19

Колесников обвиняет федерацию в бездеятельности

Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 ответил на вопросы журналистов по окончании визита Мишеля Платини на Донбасс Арену.

– Борис Викторович, господин Суркис заявляет, что Федерация футбола способна сама организовать и провести Евро. Насколько это реально с вашей точки зрения?

– Это даже не смешно. Чемпионат будет проводить УЕФА. Правительство Украины, выполняя свои международные обязательства, а также выполняя поручения президента страны Виктора Януковича, за деньги налогоплательщиков создаст инфраструктуру для проведения чемпионата Европы по футболу. ФФУ должна принять участие в тестировании стадионов, взаимосвязях с УЕФА и в продаже коммерческих прав на этом турнире. Кроме того, Григорий Михайлович всегда говорил о том, что он печется о сборной. Но у национальной команды есть в этот раз преимущество, которое может превратиться в недостаток: до чемпионата Европы нет ни одного официального матча. То есть, если Григорий Михайлович берется за национальную команду, то он должен объяснить обществу, как она будет готовиться. А что касается проведения Евро, то ФФУ за десять лет без скандала не провела ни одного чемпионата Украины. О каком Евро может вообще идти речь?

К разговору подключился президент ФК Шахтер Ринат Ахметов:

– Федерация готова самостоятельно провести Евро? Так почему же она этого не делает? Почему же тогда за деньгами обращаются к правительству, к президенту? Федерация готова потратить деньги или дать их? Если дать, то почему тогда строительство киевского стадиона финансирует бюджет Украины? Построили бы стадион для киевлян из своего кармана. Бюджету было бы легче. А если они готовы освоить деньги, которые выделит правительство, то, наверное, у них должен быть организационный опыт, чтобы можно было предложить услуги, где цена, сроки и качество будут лучше, чем у конкурентов. Это моя точка зрения.

– Борис Викторович, Мишель Платини выдвинул крайние сроки запуска стадиона в Киеве – июль 2011 года. Это реально?

– Стадион в Киеве будет готов. Но вы имейте в виду, что три недели назад была сдана главная арена Чемпионата мира в Южной Африке, а до начала первенства осталось полтора месяца... Мы сделаем все возможное и невозможное для того, чтобы сроки были соблюдены. УЕФА тоже где-то может пойти навстречу.

– Платини вежливо уклонился от ответа на вопрос по поводу того, что ему понравилось, а что не понравилось в тех украинских городах, в которых он побывал. Может быть, он вам что-то говорил по этому поводу?

– Господин Платини был очень дипломатичен. Я ему сказал, что работа ведется, хотя сейчас во Львове идет процесс передачи дел от предыдущих подрядчиков к настоящим. Думаю, что от Донбасс Арены он был просто в восторге. Отдать Восточной Европе чемпионат было его решением, он с оптимизмом относится к реализации этого проекта, но этот оптимизм не должен быть построен на ровном месте.
  • 0

#18 Fifka777

Fifka777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 11:03

Украинцы опозорились!!!
  • 0

#19 VladimirFC

VladimirFC

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1260 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 23:07

Чем Россия хуже Украины - пусть и у нас будут хорошие стадионы и ЧМ (или ЧЕ)!
  • 0

#20 dj_roni

dj_roni

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 21:21

Чем Россия хуже Украины - пусть и у нас будут хорошие стадионы и ЧМ (или ЧЕ)!

согласен :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей