Перейти к содержимому


Фотография

Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#41 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:17

Рафа снялся (
  • 0

#42 MN88

MN88

    Unbekannter Soldat

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:25

у женщин должна, просто обязана выиграть иванович, а у мужчин федерер или джокович :lol:
  • 0

#43 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:35

Рафа снялся (


Жаль. Искренне жаль. Здоровья ему и мудрости его команде!
  • 0

#44 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:38

Рафа снялся (

Все-таки загнали. Это было ясно еще после РГ. Нельзя было ему вообще пытаться играть на Уиме. Надо было сразу заниматься лечением. Может к ЮСО восстановится?
  • 0

#45 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:46

у женщин должна, просто обязана выиграть иванович, а у мужчин федерер или джокович :lol:


Иванович? Кому должна? С чего вдруг?

Почему-то все забывают про сестричек, а ведь для них в финал Уимблдона выйти, как к себе домой заехать. И не смотрите, что сезон для них не задался. Они давно могут себе позволить не пахать весь сезон, а выкладываться в нужный момент. Скажем, если выиграет Винус, я не удивлюсь.
  • 0

#46 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:53

Впечатление такое, что ТК "Спорт" собрался показать Уимблдон-2009: вот, сейчас в эфире повтор женского финала Ролан Гаррос, в новостях первая тема-теннис...


"Спорт" не может вдруг "собраться показать" Уим. Это не за сигаретами выйти. Контракта-то нет и не предвидится.

А если бы собрались показать, я думаю, промывка была бы на порядок мощнее, с анонсами постоянными, историческими экскурсами и пр.

А насчет главной новости - так оно и есть. Сейчас просто нет событий сопоставимого масштаба. Ну вот, если в этот день играется Кубок Конфедераций ФИФА, то про футбол в первую голову говорят, а так... До водного и легкоатлетического ЧМ далеко, в европейском и российском клубном футболе анабиоз. Что обсуждать-то? Конечно, теннис, тем более наши девушки в фаворитках ходят.
  • 0

#47 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 22:59

Да... новость про Рафу конечно огорчила.... хоть я и не фанат Надаля... но один из главных турниров БШ без первой ракетки.... да... турнир будет конечно очень интересным, но уже не тем, как еслибы он был с Рафой... желаю скорейшего воздоравления Рафе! 
  • 0

#48 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 02:01

Надаль пропустит Уимблдон


Действующий чемпион Уимблдона испанец Рафаэль Надаль был вынужден отказаться от участия в этом турнире в связи с травмой.

«К сожалению, в этом году я вынужден пропустить Уимблдонский турнир», - заявил Рафа на официальной пресс-конференции в пятницу.

Основной причиной отказа от выступления на главном травяном турнире сезона является травма обоих коленей. Из-за нее первая ракетка мира снялся с нескольких турниров.

Последние несколько дней вся мировая общественность ждала новостей из стана испанского теннисиста. Рафаэль заявил, что проверит свою готовность к соревнованиям в выставочных матчах против австралийца Ллейтона Хьюитта и швейцарца Станисласа Вавринки.

В итоге, оба поединка Надаль проиграл: Хьюитту он уступил в двух партиях (4:6, 3:6), а Вавринке – в трех (6:4, 6:7, 3:10).

Напомним, что в прошлом году в финале Рафа обыграл в пятисетовом матче швейцарца Роджера Федерера, прервав 5-летнюю гегемонию Федерера на лондонских кортах.

Изображение


Сообщение отредактировал viking1969A: 20 June 2009 - 02:03

  • 0

#49 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 02:05

Надаль: «Сейчас я не готов побеждать»

Решение отказаться от выступления на Уимблдонском турнире далось Рафаэлю Надалю очень тяжело.

В пятницу испанец, первая ракетка мира, заявил на пресс-конференции в Лондоне, что не сможет сыграть на Открытом первенстве Великобритании из-за травмы обоих коленей.

«Решение отказаться от участия в Уимблдоне стало для меня одним из самых трудных в моей карьере. С другой стороны, смягчающим фактором является то, что я не готов на все 100%, хотя сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем 2 недели назад», - сказал Надаль.

«Я перепробовал все методы лечения. Конечно, о дикой боли речь не идет, но на каждом турнире у меня одна цель – победить, а сейчас я понимаю, что просто не готов побеждать», - продолжает испанец.

Проблемы с коленями у Рафы начались весной текущего года. Это отрицательно сказалось на результатах. После «Ролан Гаррос», где Надаль впервые за последние 4 года не сумел завоевать главный трофей, Рафаэль всеми силами старался залечить травмы, однако никакие действия результата не принесли.

«Вот уже несколько месяцев я испытываю серьезные проблемы с коленями, но день за днем я продолжал выходить на корт. Зачастую спортсмен играет через боль, не осознавая, сколько времени он еще может терпеть. Я же подошел к критической точке», - заявил Надаль.

«Я сделаю все возможное, чтобы вернуться как можно скорее. В настоящий момент я больше думаю о коленях, нежели о том, что происходит на корте, я не могу полностью сосредоточиться на игре», - признался испанский теннисист.

После отказа Надаля, первый номер посева на Уимблдоне отошел к швейцарцу Роджеру Федереру, в то время как второй ракеткой турнира стал британец Энди Маррей.

«Даже если я вновь окажусь на 2-й строчке мирового рейтинга, то приму это с достоинством, как и 4 года назад. Этот факт будет подстегивать меня, что, надеюсь, поможет быстрее восстановиться», - подытожил Надаль.

Изображение


  • 0

#50 favoritka

favoritka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 09:42

После заявления Надаля о том, что он пропустит Уимблдонский турнир из-за травмы, я абсолютно уверена что Федя выграет турнир. Но болею за Джоковича. Удачи, Новак :P
  • 0

#51 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 10:42

Почему-то все забывают про сестричек, а ведь для них в финал Уимблдона выйти, как к себе домой заехать. И не смотрите, что сезон для них не задался. Они давно могут себе позволить не пахать весь сезон, а выкладываться в нужный момент. Скажем, если выиграет Винус, я не удивлюсь.


Мне тоже это показалось странным, ведь сестры главные фаворитки. Правда у нас менталитет такой, если есть хоть один наш более-менее реальный кандидат, будем в фавориты записывать его. Хотя Навратилова, вместе с сестрами, фаворитом считает почему-то Кузнецову. Мне это приятно, но вот верится с бооооольшим трудом.

После заявления Надаля о том, что он пропустит Уимблдонский турнир из-за травмы, я абсолютно уверена что Федя выграет турнир. Но болею за Джоковича. Удачи, Новак :P


Хотелось бы, но все возможно, вдруг как на РГ какой-нибудь "Содерлинг" выскочит. А Новаку действительно удачи. Причем понравилось, что он реально оценивает свои шансы и хочет лишь выступить лучше, чем в прошлом году. Хотя, думаю, лукавит и собирается побороться за титул.
  • 0

#52 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 11:57

Колени подвели не только Рафу

Киприот Маркос Багдатис отказался от участия на Уимблдонском теннисном турнире из-за травмы колена.

Бывший финалист Australian Open в первом круге должен был сыграть с 21-м номером посева испанцем Фелисиано Лопесом. Теперь место Багдатиса в основной сетке турнира займет словак Кароль Бек, сообщает РИА «Новости». Лучшим достижением киприота на Уимблдоне был выход в полуфинал в 2006 году.

Напомним, что от участия в Уимблдоне отказались также испанец Рафаэль Надаль (травма колена) и француз Гаэль Монфис (повреждение запястья).


Иван Любичич – под вопросом

Участие экс-третьей ракетки мира Ивана Любичича на «Уимблдоне» остается под большим вопросом.

Напомним, в четвертьфинальном матче турнира в Истборне против француза Фабриса Санторо (6:3, 2:4, отказ) хорват получил травму лодыжки и отказался продолжить встречу.
  • 0

#53 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 12:53

Иванович? Кому должна? С чего вдруг?

Почему-то все забывают про сестричек, а ведь для них в финал Уимблдона выйти, как к себе домой заехать. И не смотрите, что сезон для них не задался. Они давно могут себе позволить не пахать весь сезон, а выкладываться в нужный момент. Скажем, если выиграет Винус, я не удивлюсь.

+1

Мне тоже это показалось странным, ведь сестры главные фаворитки. Правда у нас менталитет такой, если есть хоть один наш более-менее реальный кандидат, будем в фавориты записывать его. Хотя Навратилова, вместе с сестрами, фаворитом считает почему-то Кузнецову. Мне это приятно, но вот верится с бооооольшим трудом...

Очень редко, когда победительница РГ, смогла следом выйграть Уим. Даже Энен так и не смогла его выйграть, так что не думаю, что Кузнецова станет исключением.
  • 0

#54 blondino4ka

blondino4ka

    болею за блондинок!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 13:06

+1


Очень редко, когда победительница РГ, смогла следом выйграть Уим. Даже Энен так и не смогла его выйграть, так что не думаю, что Кузнецова станет исключением.

ну мне кажется, что в финал она выйти сможет, вместе с
одной из Уильямс...
  • 0

#55 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 14:14

Очень жаль, что Рафы не будет. Надеюсь, что к US-Open он восстановится. Не хотелось бы, чтобы он как Шарапова, например, пропустил чуть ли не год и провалился в рейтинге.
  • 0

#56 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 14:19

Очень жаль, что Рафы не будет. Надеюсь, что к US-Open он восстановится. Не хотелось бы, чтобы он как Шарапова, например, пропустил чуть ли не год и провалился в рейтинге.

Главное не рейтинг, а главное то что бы спортсмен после какой либо серьезной травмы смог выйти на свой прежний уровень и снова побеждать, а будут победы будет и рейтинг.
  • 0

#57 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 14:27

Уильямс С 3.50
Уильямс В 4.00
Шарапова 7.50
Сафина 8.50
Азаренко 10.00
Кузнецова 12.00
Возняцки 15.00
Иванович 18.00
Дементьева 20.00
Янкович 22.00
Стосур 25.00
Радванска А 35.00
Бартоли 45.00
Звонарева 45.00
Моресмо 45.00
Раззано 50.00
Танасугарн 50.00
Викмайер 60.00
Ли Н 60.00
Петрова 60.00
Рыбарикова 60.00
Гантухова 75.00
Цибулкова 75.00
Чакветадзе 75.00
Вайдишова 100.00
Возняк 100.00
Клейбанова 100.00
Саваи 100.00
(Марафон)

Сообщение отредактировал zh-eug: 20 June 2009 - 14:28

  • 0

#58 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 19:04

Уильямс С 3.50
Уильямс В 4.00
Шарапова 7.50
Сафина 8.50
Азаренко 10.00
...
(Марафон)


Интересно, а на чем основываются буки, давая коэфы. Ну, с сестрами, Шараповой, даже, пожалуй, с Сафиной - понятно, а все остальные? Азаренко, Кузнецова и т.д. в этом году на траве ничего не показали, да и прошлые заслуги весьма туманны, та же Танасугарн или Моресмо, на мой взгляд, заслуживает коэф. повыше.
  • 0

#59 volan4ik

volan4ik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 19:19

Очень хотелось бы чтоб мои любимцы - Рафа и Динара...НО! Ди откровенно не любит траву, а Надаль снялся...
Так что, думаю, победит Серена. Ну и Федя, нет у него больше достойного конкурента, так что прогуляется по Уиму без проблем...
  • 0

#60 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 19:21

Интересно, а на чем основываются буки, давая коэфы. Ну, с сестрами, Шараповой, даже, пожалуй, с Сафиной - понятно, а все остальные? Азаренко, Кузнецова и т.д. в этом году на траве ничего не показали, да и прошлые заслуги весьма туманны, та же Танасугарн или Моресмо, на мой взгляд, заслуживает коэф. повыше.

Видимо основывались на результатах РГ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей