Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ворота Для А. Хаванова :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 11:51

O

Чему Вы хотели бы научиться?

Я думаю программированию. Быть старым, сидеть дома и делать игры для детей, было бы довольно здорово. Не операционные системы. Всего лишь пару игр. У Вас есть идея, и Вы пробуете реализовать ее. Именно поэтому я - здесь. Я - всего лишь участник индустрии развлечений, шоумен, стоящий на несколько ступеней ниже Нирваны и Курта Кобейна!

Core War. Более лучший способ изучать азы программирования в игре для взрослых мне не известен. Я предполагаю, что мне не известно ещё много чего. Поэтому и создал тему. Пишите!


  • 0

#2 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 08:30

Иногда звучат укоры, что, мол, сидеть за компьютером – это не спортивно. А стоять, ходить и бегать – это вот так.


  • 0

#3 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 08:20

7 мая – День радио

 

Из радиотрансляций народ аграрной страны впервые узнавал о существовании спорта. Выпуски "Утренней гимнастики" были первыми программами физкультуры. 26 мая 1929 года состоялся первый прямой радиорепортаж о матче сборных команд РСФСР и Украины по футболу. В северной Америке первая трансляция третьего периода игры в хоккей с шайбой между Мидлендом и Северным Торонто Ассоциации Хоккея Онтарио состоялась 8 февраля 1923 года.

 

Чем же их так шнурки обидели? Наверно, бутсы без шнурков спадывали или на коньках без шнуровки упали. Говорящие кроссовки от Google:

 

Всей системой управляет плата Arduino. Она размещается на том месте, где обычно находится шнуровка…Если человек перешел на бег, они командуют «левой-правой» или заявляют, что «любят ощущать ветер шнурками».

Командовать парадной формой будут шнурки.


Сообщение отредактировал TViewer: 07 May 2015 - 08:20

  • 0

#4 texel

texel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 09 October 2015 - 07:33

Самый длинный червяк – Богачева

 

Просто интересно, где черпают вдохновение авторы детских книг с таким названием. Не иначе как в своем огороде. Москвич, проживший всю жизнь в зоне Садового кольца, может и не знать вовсе о червяках, если ему не расскажет знающий человек. Компьютерные гении по чужим огородам не лазят. Snake Battle второй половины 90-х.

В отличие от других игр, где меряются силами или интеллектом представители вида Homo Sapiens, здесь это выпадает на долю созданных и запрограммированных ими бойцов - роботов, или просто ботов (bots). Разумеется, в наши дни, когда электронные игроки все ощутимее теснят белковых и в самых обычных играх (вспомним хотя бы "шахматного гения" Deep Blue), удивляться этому нелепо, но в робо-играх человеческий разум на поле битвы не допускается принципиально. Человеку здесь отводится роль тренера, а собственно игра для него заканчивается к тому моменту, когда его детище вступит в схватку с порождением разума противника.

 


  • 0

#5 texel

texel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 October 2015 - 18:33

Не операционные системы. Всего лишь пару игр. У Вас есть идея, и Вы пробуете реализовать ее. Именно поэтому я - здесь. Я - всего лишь участник индустрии развлечений

 

 

А что не так с операционными системами? Наверно, складывается впечатление, что операционная система – это только те программы, которые установили на компьютер, купленный обывателем. "Особенности национальной охоты":

 

— Товарищ капитан! Ракеты ушли!

— Ну, ты это… сходи посмотри.

 

Пока генералы смотрят, куда ушли ракеты, можно посмотреть, чем развлекаются горячие финские парни. MenuetOS – это тоже just for fun. Лет 10 назад, когда интересовался этим вопросом, с дискеты 1.44 мб запускалась ОС с графическим Рабочим столом и 3D-игрой.


  • 0

#6 texel

texel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 December 2015 - 12:59

 — Кто я? — переспросил Крага. — Мой дедушка Бот-Форт говорил: «Чем меньше о тебе знают, тем лучше. А мой дедушка был знаменитым раз...»

Детская сказка "Площадь картонных часов" была издана в 1971 году. В том же году появился язык программирования Форт, концепция которого была представлена тремя годами ранее. Время Пражской весны, угнетаемой в последующие два десятка лет. Это не просто слова, а жизнь целого поколения людей, вехи в истории. Те события не могли не отразиться и на хоккейном противостоянии команд Чехословакии и СССР. В начале 90-х годов, когда советская хунта решила воспользоваться тем, за что угнетала Чехословакию, вернув лихое времячко дедушки Краги, финский студент Л. Торвальдс написал свою компьютерную операционную систему. Она была написана на языке программирования Си для платформы i386, но до этого были:

Шел 1986 или 1987 год. Мне было лет шестнадцать-семнадцать. С баскетболом было покончено. Я потратил кучу времени, исследуя рынок и выбирая, какой компьютер купить. PC тогда особого интереса не представляли, поэтому когда я мечтал о новой машине, я знал только, что это будет не PC. В итоге я выбрал Sinclair QL, о котором многие из вас по молодости лет, возможно, и не слышали. … Итак, я потратил на Sinclair QL почти две тысячи долларов. И писал для него одну программу за другой. Я все время искал всякие интересные задачи. У меня был компилятор и интерпретатор языка Форт, с которыми я и возился. Форт -- это очень странный язык; сейчас им уже никто не пользуется. Эта игрушка, рассчитанная на определенную рыночную нишу, в 80-е годы довольно широко использовалась для разных целей, но по-настоящему популярной так и не стала, потому что оказалась слишком сложной для непрофессионалов. Особой пользы от Форта не было.

Применительно к программированию компьютеров из этого следует, что чем меньше знаешь о Forth’е, тем лучше.


  • 0

#7 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 April 2016 - 09:42

Знаете почему при Петре I не работала телефонная связь? А потому что телефонные провода связывали морским узлом.  В советское время появились вилка и розетка, но японские делегации не перестали удивляться советским гражданам, разговаривающих с Камчаткой, которые кричали из таксофона вместо того, чтобы позвонить.

…И вот нашли большое поле,

Есть разгуляться где на воле.

Назвали Интернет…

Жизнь продолжается, до санкций оставалось несколько лет, придумали электронное правительство…

Стоимость разработки операционной системы под названием Debian на ядре Linux оценивают в $19 млрд. Разработка других "основных" платформ отличается не значительно. Что-то мне подсказывает, из 31 обнаруженного языка программирования не используется ни одного языка программирования с русским (татарским, башкирским…) синтаксисом. С начала 2016 года правительство рф обязало свои органы не использовать импортные программы при наличии аналогов своих подданных. Компилятор – это программа. Компиляторы программ с русским синтаксисом существуют. Казалось бы, начинайте писать свои операционные системы на своих программах-компиляторах. Но русотуристо не были бы русотуристо. В сюжете фильма "Брильянтовая рука" есть одна деталь: ввоз драгоценностей в ссср не считался преступлением. Правительство как истинные русотуристо-обликаморале всегда готовы тырить всё, что плохо лежит, а чухонцы не способны обеспечить свои санкции даже против пары десятков персонажей, которые называют санкциями против России, ведь официально разработчики ПО – это в основном американские корпорации.


  • 0

#8 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 11:40

Эпиграф

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ

(с)Путин

Чтобы чиновники не тырили программное обеспечение в странах вероятного противника, приступим к созданию национальной операционной системы. Финский программист Lauri Hartikka опубликовал компилятор языка программирования ArnoldC, в качестве команд которого используются цитаты героев фильмов Арнольда Шварценеггера. Но Финляндия уже давно не является провинцией империи, Шварценеггер стал губернатором Калифорнии, а не Аляски, и каждый путинист с молодых ногтей просто обязан изучать труды своего вождя. Поэтому, Единственное Решение – язык программирования на основе цитат верховного главнокомандующего. Компилятор языка программирования – это инструмент для решения олимпиадных задач. Не буду оригинален, если назову его в спортивном стиле: Паскаль + Путина = Паспут

МЫ БУДЕМ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ТЕРРОРИСТОВ ВСЮДУ a [ЕСЛИ В ТУАЛЕТЕ ПОЙМАЕМ ТО И В СОРТИРЕ ИХ ЗАМОЧИМ hell];   Р определяем модуль a [подключаем внешнюю библиотеку hell]
ГЛАЗА КАК ИЗВЕСТНО ЭТО ЧАСТЬ МОЗГА ВЫНЕСЕННАЯ НА ПЕРИФЕРИЮ b, c;    Р импортируем модули b, c
НА НАШЕМ ТЕЛЕВИДЕНИИ МНОГО НАСИЛИЯ И ТОГО ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕКС  d;     Р procedure d
НАДО ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН ВСЕГДА А НЕ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА СХВАТИЛИ ЗА ОДНО МЕСТО   Р begin
ОБЩЕСТВО ДОЛЖНО ОТТОРГАТЬ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С СЕКСОМ d;    Р end d
ПЕРВЫЕ ЛИЦА ГОСУДАРСТВА НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПУСКАТЬ СОПЛИ И СЛЮНИ e;   Р интерфейсная procedure e
ВСЕМ КТО ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ ДЕЛО РЕГИСТРИРУЕТ ПРЕДПРИЯТИЯ НУЖНО ДАВАТЬ МЕДАЛЬ ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО     Р определяем константы
ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ: ЭТИ БУМАЖКИ УЖЕ В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ НАМ НУЖНЫ АКТИВЫ   Р определяем глобальные переменные
КОГДА Я СРЕДИ ДЗЮДОИСТОВ ТО Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НЕ КАК СРЕДИ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ А КАК СРЕДИ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ Р определяем локальные переменные
ВЕЗЕТ ТЕМ КТО ВЕЗЕТ    Р goto на само себя
КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО А МУХИ ОТДЕЛЬНО Р case
ПОСЛЕ СМЕРТИ МАХАТМЫ ГАНДИ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ a.    Р The End (конец модулю)

Где же эзотерика и внезапность полёта мысли? – спросите вы. А бездарному вождю бездарный язык программирования.


  • 0

#9 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 May 2016 - 10:00

Эпиграф

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ

(с)Путин

В международных рейтингах кремлевские занимают место руководства одной из самых коррумпированных стран мира. Их замечательные отношения с руководством ФИФА и ИИХФ вызывают, как минимум, подозрения. Штаб-квартиры ФИФА и ИИХФ располагаются в Швейцарии, которую те же рейтинги поднимают на первые места, где коррупция якобы отсутствует. С ФИФА уже всё понятно. Разин: коррупция присутствует в детском хоккее
Штаб-квартира ИИХФ находится в Цюрихе, который известен своим университетом, где долгое время преподавал пионер компьютерных наук Н.Вирт. 

MT: For several decades, you have been maintaining close contact with Russian academics. In December last year, president Putin granted amnesty to a formidable list of (celebrity) prisoners. Everyone understands that the pardons were a one-off event and not a systemic reform. However, there is an amorphous group of middle-class workers, small business owners, intellectuals, artists, writers and political outsiders who do not accept the regime’s rules. As someone knowledgeable about Russia, Prof. Wirth, what makes you optimistic that the liberties of this important minority will last longer than the winter Olympics in Sochi?

NW: My first visit to Russia was in 1990, and it was an eye opener. I met many scientists and experienced a hospitality, generosity and warmth like hardly anywhere else. The people I met had evidently enjoyed an excellent education, knowledgeable in matters from Pushkin to Wilhelm Tell and quantum physics. Western journalists too often paint a dark picture, being caught in prejudices and traditional beliefs. It is unfair to make straight comparisons between Switzerland and Russia, as their histories, cultures, people and sizes are incomparable. About the near future in Russia (and elsewhere), and in particular about the fate of Russian science and the academy, I am not optimistic.

"I am not optimistic" – независимое экспертное мнение на будущее, выраженное интеллигентно и дипломатично. Путинисты сколько угодно долго могут уверять, что когда-нибудь они смогут всё в будущем, но программное обеспечение-то они тырят в настоящем времени. Когда о борьбе с коррупцией вообще и в частности в хоккее заявляют те, кто получил место в руководстве и другие привилегии в результате бандитского передела собственности в стране – это не борьба с коррупцией, а способ недобросовестной конкуренции, ибо перед законом и судом все равны.


  • 0

#10 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 08:42

Эпиграф

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ

(с)Путин

Чтобы чиновники не тырили программное обеспечение в странах вероятного противника, приступим к созданию национальной операционной системы. Финский программист Lauri Hartikka опубликовал компилятор языка программирования ArnoldC, в качестве команд которого используются цитаты героев фильмов Арнольда Шварценеггера...

Не допуская языковой дискриминации, полным ходом кипит работа по созданию компилятора татарского языка с использованием способов образования спортивной терминологии на примере хоккея. Импортозаместители бьются в истерике от упущенной выгоды, тщетно засылая агентов промышленного шпионажа, специализирующихся тырить программное обеспечение, все права на которое защищены лицензиями GPL и, особенно, BSD. Попытки по-старинке стать правообладателями, ещё не выпущенного на рынок программного продукта, обламываются об непредсказуемость направления, выраженной не всегда в цензурной форме. Но вот, что меня смущает в научной работе кандидата филологических наук, доцента: "буллит сериясе (серия буллита)". Серия буллита?! Кто так говорит по-русски? Ну да ладно, если нет ответа, то, как говорил другой доцент, пусть думают, что мы – спортсмены.


  • 0

#11 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 18 December 2016 - 15:03

Что общего у хакеров, взломавших базы данных WADA, со специалистами в спортивной фармакологии? – не спросите вы и я не отвечу. Из числа высших учебных заведений по компьютерным наукам ни одно не готовит хакеров. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону А.Тихонов считает, что квалификации, работающего в спорте медицинского персонала, не достаточно даже для оформления "астматиков".

Нет ни одного нормального специалиста ни в медицине, ни в спортивной фармакологии. 15 высших учебных заведений по спорту — и при этом мы не имеем своих тренеров, не имеем своих врачей, нет ни одной кафедры спортивной медицины… Это самые большие проблемы. Если у нас будут «астматики», можно будет сказать, что у нас наконец-то появилась настоящая наука в спортивной медицине», — добавил Тихонов.

Так откуда что берется…

Быть может, обучение хакера ничем не отличается от обучения специалиста по компьютерным наукам? Отличается. Но вот незадача, чем больше научается хакер, тем меньше у него тяги к извращениям. За большинством кибератак стоят дети и мошенники(большинство – это не все). И только поведение г-н Мутко имеет много общего с Chief Executive из этого анекдота.


  • 0

#12 TViewer

TViewer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 17:28

На 28 декабря приходятся две даты. День рождения автора ядра семейства операционных систем Линуса Торвальдса и дата смерти при загадочных обстоятельствах основателя одного из таких проектов под названием Debian Иана Мёрдока. Читатели этого портала имеют различное отношение к сфере IT также как и к спорту. Умонастроения пользователей, выраженные на страницах портала и отредактированные администрацией, являются тенденциозным освещением событий, которое объединяет разные виды общественной деятельности. Хоть накануне импортозаместителями было объявлено об очередной закупке ПО на сумму 1,26 млрд. руб. другого вендора иностранного производства, с 2002 года для снабжения  милитаристов ВС РФ поставлена Мобильная система Вооружённых Сил на основе ядра Линуса.

Командир пехотной роты, русский писатель А.Куприн, воевавший во время Первой мировой войны в Финляндии, за несколько лет до этого писал о менталитете в рассказе "Гастрономический финал":

Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!

И вот попали русотуристо таким менталитетом с допингом впросак. Не хотят "чухонцы" распускать анафем. Во как держат! Только распространения ПО запретить не могут. Вот и трепыхается ещё путинизм: без компьютерных программ вся экономика вымрет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей