Перейти к содержимому


ХК Челмет (Челябинск)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 April 2009 - 18:57

http://www.hcmechel.ru/
Официальный сайт ХК "Мечел"(Челябинск)!!!
Болельщики,вам сюда!!!
Изображение

Сообщение отредактировал sheitan: 22 April 2010 - 19:13

  • 0

#2 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 03 April 2009 - 19:01

плей-офф
1/4 финала

3 Апреля 2009:

Мечел – ХК Дмитров 0:8 (0:1, 0:2, 0:4)

0:1 П.Ворошнин (Е.Катичев, С.Тимаков) 4.59 ГБ
0:2 Д.Левинский (А.Чагодаев) 20.32
0:3 А.Трофимов (А.Кудашов) 27.00 ГБ
0:4 А.Чагодаев (А.Евсеенков, Д.Левинский) 36.45 ГМ
0:5 А.Завьялов (С.Тимаков, А.Галушкин) 42.26 ГБ
0:6 А.Галушкин (С.Тимаков, В.Поздняков) 50.06
0:7 А.Галушкин (Е.Катичев, В.Поздняков) 53.07
0:8 А.Петушкин (О.Смирнов, А.Мурзин) 54.00

Вратари: А.Судницин (54.00 – 60.00 – Э.Сафин) – Д.Сперрле
(50.06 – 60.00 – А.Царёв)

30 Марта 2009:

ХК Дмитров – Мечел 6:0 (2:0, 2:0 2:0)

1-0 А.Петушкин (С.Решетников) 3.37
2-0 Д.Левинский 15.15 ГМ
3-0 А.Галушкин (С.Тимаков, П.Ворошнин) 24.52
4-0 С.Тимаков (П.Ворошнин, А.Галушкин) 28.22
5-0 А.Галушкин (С.Тимаков, А.Хулт) 41.42
6-0 К.Богдановский (В.Поздняков, А.Мурзин) 57.27

Вратари: Д.Сперрле - А.Судницин (Д.Худяков, 26.03-60.00)

29 Марта 2009:

ХК Дмитров – Мечел 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 И.Коренков (А.Кудашов, А.Трофимов) 03.11 ГБ
2:0 В.Луговской (А.Трофимов, А.Кудашов) 21.50
3:0 А.Трофимов 35.33
4:0 А.Мурзин (К.Богдановский) 59.16

Вратари: Д.Сперрле – А.Судницин
-----
сезон для челябинской команды закончен!
  • 0

#3 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 17:19

Мечел" покинули девять игроков

Девять игроков "Мечела" покинули состав челябинской команды в связи с истечением личных контрактов. Это защитники Владимир Гапонов и Ремир Хайдаров, а также нападающие Владимир Воронцов, Алексей Власов, Артём Романов, Вячеслав Каравдин, Егор Рожков, Александр Глазков и Антон Гловацкий, сообщает официальный сайт клуба.
  • 0

#4 slavon31

slavon31

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1821 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 20:11

че то с мечелом непонятное творится
  • 0

#5 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 06 April 2010 - 18:20

Итоги "регулярки":
6 Мечел матча: 42 победы: 14 ВО 1 ВБ 3 поражения: 20 ПО 4 ПБ 0 шайбы: 97-130 54 очка

Плей-офф. Отборочный раунд.
Мечел - Газпром-ОГУ
2 - 1
6 - 1
4 - 2

Плей-офф. 1/8 финала.
Югра - Мечел
1 - 2 ОТ
4 - 0
4 - 2
5 - 6
2 - 1
  • 0

#6 slavon31

slavon31

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1821 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 21:04

В ходе презентации Кубка Гагарина в ЛДС «Мечел» Данис Зарипов был буквально атакован маленькими хоккеистами – каждый хотел прикоснуться к Кубку и постоять рядом с великим, но таким родным хоккеистом. Один из них, специально надевший свою игровую майку, получив заветный автограф, потянул чемпиона за рукав: «Зарипов! Зарипов! Спасибо тебе за клюшки!». «А у меня полный комплект формы от Зарипова! - хвастается мальчишка из «Мечела-99. - Он подарил, и мне она как раз по размеру подошла!» Раздав несколько сотен автографов, после двухчасовой фото-сессии и товарищеского матча с ветеранами «Мечела» Данис Зарипов отправился на встречу с терпеливо дожидавшимися его журналистами. Где и поделился своими впечатлениями о хоккейном празднике, устроенном им для родных болельщиков и воспитавшей его школы.

Данис, что значит для Вас эта поездка?

Хочу сказать, что я каждый год езжу в Челябинск, здесь у меня вся родня, и я сам здесь родился и вырос. Я выпускник хоккейной школы «Мечел» и сюда я приезжаю отдыхать. Просто в этом году очень большой отпуск получился, и я решил потренироваться здесь и спасибо руководству клуба, которое пошло мне навстречу, выделили лед, и я с друзьями играл в хоккей. Мы целую неделю тренировались здесь каждый вечер. И потихонечку за эту неделю родилась идея сыграть игру с ветеранами «Мечела». Конечно, не ожидали такого ажиотажа. Всем зрителям, кто присутствовал, огромное спасибо, что пришли, посмотрели, поболели.

Как удалось пересечься с Евгением Медведевым?

Мы изначально вместе тренировались. Когда решился вопрос со льдом, я ему сообщил, и он тоже был не против, только «за», чтобы потренироваться. Здесь присутствовал и Станислав Галимов, но, к сожалению, в среду он уехал в Казань готовиться к тренировкам. Конечно, нам сегодня не хватало его.

Когда приходится столько фотографироваться и раздавать автографы – это как-то напрягает или, наоборот, радует?

Вы знаете, я к этому стремился всегда. В детстве мечтал так же, как старшие игроки раздавать автографы и на льду показывать хорошие результаты. Я этого хотел и сейчас всё это у меня есть. Мне всё это только в радость. Особенно, когда маленькие детишки просят автограф.

Когда Вы занимались в школе «Мечел», могли ли Вы представить, что станете трехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом мира?

Конечно, когда-то я представлял, мечтал об этом. Но никто не знал, осуществится ли это. Бывает, некоторые и быстрее добиваются высоких результатов, но я не жалею, что так у меня получилось.

Травму удалось залечить? Сейчас все в порядке? Как здоровье? У нас ходили жуткие слухи о Вашей травме.

Там было со стороны, вроде, ничего серьезного, а на самом деле были задеты внутренности и восстановительный период очень долго проходил. Сейчас, вроде, все нормально. Но пока нагрузок сильных нет. Начну работать, и там всё видно будет.

Как относитесь к тому, что в прессе постоянно умалчивается, что Вы воспитанник хоккейной школы «Мечел»? Постоянно говорят, что Вы воспитанник «челябинского хоккея» или даже «южноуральского».

Знаете, я привык к этому уже. Про меня, как только я уехал, всегда так говорили: «воспитанник челябинского хоккея», не уточняли про «Мечел». Я одно время пытался всех поправлять, но, к сожалению, каждый год меняются люди в прессе и тяжело каждому из них тыкать пальцем на это. Кто интересуется хоккеем, тот знает. И здесь, в Челябинске, все знают, что я воспитанник «Мечела».

Многие игроки, покинув родной клуб и школу, больше не возвращаются туда. Вы же, не забываете, столько подарков от Вас уже СДЮШОР получила…

Да, просто, воспоминания, они же остаются. Я ставлю себя на место детишек. Вспоминаю те моменты, когда не было ни клюшек, ничего. Сейчас, насколько я знаю, тоже не особо хорошая ситуация с этим в детской школе «Мечел». Поэтому, если есть такая возможность, хоть чем-то порадовать детей, как-то простимулировать их к победам, стараюсь не упускать.

Ходят легенды, что Данис Зарипов после тренировок уходил на стадион, на открытый лед, и один тренировал хоккейные приемы.

Нет, ну, я не один, там много ребят было моего года. Мы часто там катались и после тренировок и до. Бывало даже, целыми днями проводили тут время – отрабатывали броски, играли… Я и сейчас советую детишкам больше посвящать времени этому виду спорта, отрабатывать какие-то упражнения, броски, которые в будущем им пригодятся.

Можете адресовать какие-то слова болельщикам «Мечела»?

Хотелось бы болельщикам пожелать того, чтобы их команда всегда радовала. Но если даже будут неудачи, они бывают у всех – у всех на свете не выиграешь, чтобы они не отчаивались и всегда поддерживали ребят. На сколько я знаю, команда неплохая собирается в этом году – молодёжи много и ветераны хорошие. Все вместе они смогут давать неплохой результат.

Сегодня против Вас играл Ваш первый тренер…

Да, сегодня играл мой первый тренер – Сергей Иванович Кокорин, который меня воспитал в хоккейной школе, выпустил. Сейчас он стал заслуженным тренером России.

Как Вы относитесь к тому, что Ваша майка висит на Арене «Трактор»?

Хм… Ну, а как к этому относиться? «Воспитанник челябинского хоккея»… Они решили повесить всех челябинских воспитанников. Там же не написано на майке: «Трактор». Они просто всех вывесили. Здесь, на «Мечеле» не решились еще это сделать. Меня удивило, что они так рано это сделали. Вроде, я еще не закончил играть. Когда они только задали мне вопрос по поводу майки, я ответил: «Я же не воспитанник «Трактора». Мне объяснили, что один в городе дворец большой и будут там висеть все челябинские воспитанники.

Ваш брат играет в «Мечеле». Следите за ним? Даете какие-то советы? Часто ли получается встречаться?

Да, конечно, слежу. И советы даю. Созваниваемся мы часто, а в живую – очень редко.

Получается, что Кубок Гагарина, можно уже переименовывать в «Кубок Татарина»?

Пора бы уже! Если третий раз возьмем, то уже точно переименуют!

В чем успех АкБарса?

Я думаю, в сплоченном коллективе и хорошей атмосфере в команде. Все ребята в плей-офф подходят ответственно ко всем играм, готовятся. Конечно, ещё и, в первую очередь, мастерство каждого игрока приводит к успеху. Если вспомнить еще, что мы начали сезон с анти-рекорда – были на двадцать первом месте. Все наши болельщики, почти все, чуть ли не опустили руки, выплескивали много всяких эмоций на команду. Как видите, мы доказали всем, что можем стать чемпионами.

Чего бы хотелось еще достичь в своей карьере или уже все достигнуто?

Знаете, в карьере профессионального спортсмена нет предела. Можно один и тот же кубок завоёвывать каждый год. Не «можно», а «хочется»! Тут предела нет. Что смогу выиграть, то с удовольствием положу в свой карман.

Кубок Стенли не является заветной мечтой?

Конечно же, есть в мечтах, но, к сожалению, мы прекрасно понимаем, что пока до него не добраться.

В заключение, от себя и от ребят, которые играли сегодня за мою команду, хотели бы поблагодарить руководство хоккейного клуба «Мечел» за то, что пошли на встречу. Особую роль сыграл в этом и Андрей Исмагилов. Как один из тренеров школы, он осуществил все мои пожелания и просьбы. Все прекрасно видели, кто сегодня присутствовал, какой из ничего получился праздник и для детей, и для поклонников хоккея Металлургического района. Спасибо всем. Я всех очень уважаю и буду надеяться, что на следующий год будет еще интересней.
  • 0

#7 miha123456789

miha123456789

    Sportbox League

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 14:36

ВПЕРЁД Мечел!
  • 0

#8 miha123456789

miha123456789

    Sportbox League

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:14

Теперь мы Челмет :lol:
  • 0

#9 Dr_Aibolit

Dr_Aibolit

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 13:30

Теперь мы Челмет :lol:

Тоже прочитал, :lol: теперь валяюсь.
  • 0

#10 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 22:19

Челмету завтра с прямым конкурентом играть на выезде. Ладу надо выигрывать.
  • 0

#11 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 20:32

Челмету завтра с прямым конкурентом играть на выезде. Ладу надо выигрывать.

А проиграли.
  • 0

#12 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 20:28

И ещё раз проиграли, тем самым отодвигаясь всё дальше от зоны плей-офф.
  • 0

#13 miha123456789

miha123456789

    Sportbox League

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3912 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 17:50

Попадут я верю ;)
  • 1

#14 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 21:04

Нефтяник (Альметьевск) - Челмет (Челябинск) 4:3 (ОТ)

Голы:
Нефтяник (Альметьевск)
24 Данил Файзуллин 1:0 бул 02:39
81 Даниэль Насыбуллин 2:1 5x4 19:42
7 Евгений Крутов
92 Ленар Мансуров
44 Дмитрий Кириллов 3:2 5x5 46:16
15 Артур Садриев
24 Данил Файзуллин
3 Владимир Репин 4:3 4x3 60:30
7 Евгений Крутов
24 Данил Файзуллин

Челмет (Челябинск)
65 Дмитрий Костромитин 1:1 5x5 15:09
54 Михаил Абдулкадиров
54 Михаил Абдулкадиров 2:2 5x4 30:35
37 Олег Приданников
65 Дмитрий Костромитин
65 Дмитрий Костромитин 3:3 6x5 59:17
54 Михаил Абдулкадиров

Вратари:
Вадим Желобнюк - Денис Худяков

Наша команда играла в 10 нападающих и 7 защитников.
  • 0

#15 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 21:40

«Челмет» vs «Казцинк-Торпедо» 2:5.

Пресс-конференция

Игорь Дорохин, и.о. главного тренера ХК «Казцинк-Торпедо»

Игра была обоюдоострая, два периода держала в напряжении обе стороны. Хорошо, что наши ребята забили два гола подряд, сделав небольшой задел. После этого напряжённость спала, мы стали более раскованно играть от обороны, больше контролировали шайбу и не рисковали в своей зоне. Хотя ошибки допускали. Взяли три очка, и я очень доволен этим результатом.

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Челмет»

Побежали забивать без оглядки, не организованно. А опытная команда наказала нас за такие выпады, которые были совсем не обоснованы: защитник убежал, центральный нападающий не подстраховал… Я давно не видел столько позиционных ошибок, как сегодня. Выключались хоккеисты из игры. Не понятно почему. Взять последний гол. Наш защитник вроде сыграл, шайба лежит, он выключился, соперник спокойно подъехал и забил. В какую-то прострацию мои хоккеисты впали. Не могу сказать, что они не хотели победить. Наоборот, очень хотели спасти матч. Но – неграмотно. Был бездумный, безосновательный навал. Слов нет. Будем разбирать

..................................................

Не впечетлило никак.
  • 0

#16 TPEHEP-TPEHEP

TPEHEP-TPEHEP

    ХК ТРАКТОР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2640 сообщений

Отправлено 23 December 2012 - 23:29

Дизель (Пенза) - Челмет (Челябинск) 2:3 Б (2:1; 0:0; 0:1; 0:0(1:2))

Голы:
Дизель:
24 Евгений Чесалин 1:0 5x3 03:39
55 Константин Младин
14 Максим Попов
28 Алексей Потёмин 2:0 5x5 14:00
64 Иван Кириллов
17 Олег Марзоев

Челмет:

4 Никита Панасенко 2:1 5x5 15:24
14 Дмитрий Уткин
37 Олег Приданников
7 Максим Горечишников 2:2 5x4 46:38
6 Сергей Елизаров
8 Дмитрий Гилязитдинов
4 Никита Панасенко 2:3 ПБ 65:00


Сейчас очки команде просто необходимы, с 3 выездных матчей привезли 5 очков. Однако и это неплохое выступление нам пока не позволяет войти в топ - 16.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей