Перейти к содержимому


Фотография

Европа терпит поражение в противостоянии футбольных миров?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

#41 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 10:09

Я не собирался разбирать стратегию и тактику европейского футбола, тем более, чьи-то футбольные традиции..., а задал вполне конкретные вопросы. Почему, к примеру, в сборной Франции, составленной из натурализованных арабов - полная зад..ца и почему в других европейских командах "коренных" футболистов - почти 0. Боитесь показаться не толерантными?

Потому что Европа перестала быть европой интеграция и политкорректность сделали свое дело....кстати пора и нам задуматся, иначе такое же будет!
  • 0

#42 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 11:38

Потому что Европа перестала быть европой интеграция и политкорректность сделали свое дело....кстати пора и нам задуматся, иначе такое же будет!


Процесс массовой интеграции разных народов уже идет в России полным ходом . К чему это приведет ??? ..... однозначно ответить на этот вопрос я не могу , но я так же реально вижу , чем вся эта "дружественная интеграция" заканчивается , за примерами далеко ходить не надо , Косово , Нагорный Карабах и конечно же нынешняя Киргизия . Так же меня пугает , что высшее руководство России культивирует и продвигает интеграцию . Всё конечно это понятно и в принципе это хорошее дело , но когда интеграция осуществляется , когда в самой России процветает нищета , чудовищный уровень коррупции , клановость , по меньшей мере это преступление против русского населения России . Мне кажется термин "толерантность" искуствено придуман , для давления на население страны - приёмщика . Как говорилось в одной хорошей документальной передаче , процесс массового переселения неизбежен , это уже подтвержденный факт , вопрос стоит когда это будет и в каком обьеме .
  • 0

#43 topar79

topar79

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 15:40

Да ни хрена подобного.В финал хотя бы одна да выйдет.С чего вообще взяли что европе з...ца.Ну чего аргентина-да выиграли...радуются..но соперники то в группе были уровнем явно по ниже.Вот встретятся с каким набудь еврограндом там и посмотрим.А уж бразильцы сколько раз обсерались на ЧМ..Со своими хвалеными звездами.Словом я дак ни на тех ни на других не ставлю...А наоборот на европу
  • 0

#44 Kosta71

Kosta71

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:00

Футбол игра непредсказуемая.
А если честно от европы скоро одно название останется, играть будут только латинос, негры и азия.Имею в виду в сборных европейских стран.
  • 0

#45 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:05

Процесс массовой интеграции разных народов уже идет в России полным ходом . К чему это приведет ??? ..... однозначно ответить на этот вопрос я не могу , но я так же реально вижу , чем вся эта "дружественная интеграция" заканчивается , за примерами далеко ходить не надо , Косово , Нагорный Карабах и конечно же нынешняя Киргизия . Так же меня пугает , что высшее руководство России культивирует и продвигает интеграцию . Всё конечно это понятно и в принципе это хорошее дело , но когда интеграция осуществляется , когда в самой России процветает нищета , чудовищный уровень коррупции , клановость , по меньшей мере это преступление против русского населения России . Мне кажется термин "толерантность" искуствено придуман , для давления на население страны - приёмщика . Как говорилось в одной хорошей документальной передаче , процесс массового переселения неизбежен , это уже подтвержденный факт , вопрос стоит когда это будет и в каком обьеме .

С умом надо делать всё. И самим крутиться, а не ждать с высоты дивана, что кто-то придёт и сделает тебя счастливым.
  • 0

#46 Kosta71

Kosta71

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:25

С умом надо делать всё. И самим крутиться, а не ждать с высоты дивана, что кто-то придёт и сделает тебя счастливым.

С 17 года прошлого века крутимся :unsure:
А хочется нормально жить и трудиться!
  • 0

#47 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 16:29

С 17 года прошлого века крутимся :)
А хочется нормально жить и трудиться!

Всё в твоих руках.
  • 0

#48 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 17:08

:) Европа не терпит поражение.А временно испытывает трудности с командами которые которые бояться перейти на чужую половину поля.
  • 0

#49 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 17:54

Очень продуманный комментарий. Добавлю, почему-то мало кто берёт в расчёт Италию, а она без сомнения выстрелит. Состав не самый звёздный, но крепкий и тренер-умняга. Так что ждём сюрприза.

у Италии трудный выход из группы часто путь к победе. я 1982 смотрел ЧМ там они с 3 играми в ничью вползли дальше и попали на Аргентину(тогда еще чемпиона мира) и Бразилию у которой игра шла и состав был на загляденье. и что и тех и других обыграли. в итоге чемпионы. состав тоже не особо был. Росси после 2 лет дисквы. если они выйдут из группы то в 1/8тем кто с ними играть будет я не завидую.вообще 3 команды всегда опасны(в каком бы состаянии они не находились) немцы итальянцы и бразильцы.
  • 0

#50 Kosta71

Kosta71

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 17:58

будем надеяться на лучшее :lol:
  • 0

#51 borovoe999

borovoe999

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 June 2010 - 21:51

Даешь евро финал немцы-англичане(утешительный),но думаю голландцы покажут всем кузькину мать,и побьют в финале южноамериканцев.
  • 0

#52 Drima

Drima

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 02:23

С такой игрой на ЧМ буду совершенно не удивлен южноамериканскому варианту финала (типа, Бразилия-Аргентина) и, возможно, полуфинала (Парагвай, Уругвай и даже Чили оставляют о себе хорошее впечатление).



Прошлый Чемпионат Мира был Европейским и не только с географической точки зрения...
1 место - Италия
2 место - Франция))) :P
3 место - Германия

А сейчас всё будет (надеюсь) иначе...

1 место - Аргентина
2 место - Бразилия
3 место - Уругвай

Вот на это я очень надеюсь...
Хотя из Европейцев "побаливаю" и за Португальцев и за Голандцев, но сердце моё с Аргентиной!



Я вот думаю: если Европе так надоели мировые первенства, то скоро футбол перестанет быть спортом номер один, потому что котироваться будет только в Латинской Америке.

В финале Бразилия выиграет 3-2 у Аргентины, а за 3-е место чилийцы по пенальти обыграют Уругвай.
  • 0

#53 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 09:42

:blink: Европа не терпит поражение.А временно испытывает трудности с командами которые которые бояться перейти на чужую половину поля.

Плюс ещё европейцы друг с другом играют в групповых стадиях. Южноамериканцы только в плей-офф смогут сразиться с себе подобными, а североамериканцы только один раз меж собой на Чемпионатах Мира играли, тоже, кстати, в плей-офф.
  • 0

#54 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 14:19

Изображение

Главный тренер сборной Аргентины сравнил игру своей команды с игрой мексиканской сборной, а также поставил «диагноз» европейскому футболу.

«Я сразу хочу сказать, что Мексика – идеальный для нас соперник. Я чувствую глубокое уважение к этой команде, к стране Мексике, ко всему народу.
При этом нельзя сказать, что нам будет легко играть с Мексикой. Потому что Мексика – родственная нам команда по духу. Мексиканцы и аргентинцы – люди, которые любят свободу.
И мы, и мексиканцы играем в футбол атакующий, с импровизацией. Футбол развивается в Америке, а в Европе он умирает. Посмотрите, пока все команды с американского континента проходят дальше: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия, даже США! А из Европы кто? Англичане, на которых больно смотреть.
Я хочу, чтобы финал чемпионата мира стал таким, который запомнят на годы. Поэтому нужно, чтобы в финале встретились Аргентина и Бразилия. Это станет триумфом южноамериканского футбола, об этом финале будут вспоминать наши дети и внуки», – цитирует Диего Марадону «Чемпион».

  • 0

#55 Drima

Drima

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 14:31

Изображение

Главный тренер сборной Аргентины сравнил игру своей команды с игрой мексиканской сборной, а также поставил «диагноз» европейскому футболу.

«Я сразу хочу сказать, что Мексика – идеальный для нас соперник. Я чувствую глубокое уважение к этой команде, к стране Мексике, ко всему народу.
При этом нельзя сказать, что нам будет легко играть с Мексикой. Потому что Мексика – родственная нам команда по духу. Мексиканцы и аргентинцы – люди, которые любят свободу.
И мы, и мексиканцы играем в футбол атакующий, с импровизацией. Футбол развивается в Америке, а в Европе он умирает. Посмотрите, пока все команды с американского континента проходят дальше: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия, даже США! А из Европы кто? Англичане, на которых больно смотреть.
Я хочу, чтобы финал чемпионата мира стал таким, который запомнят на годы. Поэтому нужно, чтобы в финале встретились Аргентина и Бразилия. Это станет триумфом южноамериканского футбола, об этом финале будут вспоминать наши дети и внуки», – цитирует Диего Марадону «Чемпион».

Диего, так и будет, как говоришь!
  • 0

#56 grafG

grafG

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 14:48

постепенно, едва заметно, Европа ставит приоритеты на Лигу чемпионов. Ещё немного и доживём до аналогии с НХЛ - лучший хоккей, лучшие игроки, а ЧМ...эх...грустно...
  • 0

#57 And-Jay

And-Jay

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 14:50

...просто Европе сейчас не до футбола. Все решают какие-то свои личные проблемы. А может просто в европейском футболе, как и в экономике, наступил кризис? Может это временное явление? И через пару-тройку лет европейский футбол вернёт свои позиции.
По крайней мере, хочется верить, что будет и на нашей (Европа, Россия) улице праздник.
  • 0

#58 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 14:53

ЧМ ещё не перешёл экватор, но чётко обозначил вопросы: Почему европейские команды выступают неровно? Яркие победы уступают место бесцветным ничьим и поражениям. Почему, некогда блестящая сборная Франции, оказалась в центре невиданного скандала? Почему в командах всё меньше игроков коренных европейских национальностей и где среди них "звёзды"? Почему в прогнозах на финал, практически одни "латиносы"?
Европа терпит поражение в футбольной войне?


Большинство этих "латинос" играют в Европе...Всего навсего, у них оказалось больше задора...
  • 0

#59 Drima

Drima

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 15:01

Большинство этих "латинос" играют в Европе...Всего навсего, у них оказалось больше задора...

А ещё они более пластичные, очень мощные: взгляните на Майкона, и с грудного возраста приучены к футболу, их природа создала для него.
  • 0

#60 grand-Expert

grand-Expert

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 15:05

Изображение

Главный тренер сборной Аргентины сравнил игру своей команды с игрой мексиканской сборной, а также поставил «диагноз» европейскому футболу.

«Я сразу хочу сказать, что Мексика – идеальный для нас соперник. Я чувствую глубокое уважение к этой команде, к стране Мексике, ко всему народу.
При этом нельзя сказать, что нам будет легко играть с Мексикой. Потому что Мексика – родственная нам команда по духу. Мексиканцы и аргентинцы – люди, которые любят свободу.
И мы, и мексиканцы играем в футбол атакующий, с импровизацией. Футбол развивается в Америке, а в Европе он умирает. Посмотрите, пока все команды с американского континента проходят дальше: Уругвай, Мексика, Аргентина, Парагвай, Бразилия, даже США! А из Европы кто? Англичане, на которых больно смотреть.
Я хочу, чтобы финал чемпионата мира стал таким, который запомнят на годы. Поэтому нужно, чтобы в финале встретились Аргентина и Бразилия. Это станет триумфом южноамериканского футбола, об этом финале будут вспоминать наши дети и внуки», – цитирует Диего Марадону «Чемпион».

Диего наивен как ребёнок.Все лучшие игроки и тренера находятся в Европе.То что на данный момент европейские команды испытывают трудности,то это не показатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей