Перейти к содержимому


Фотография

Будем ли мы лидерами в большом футболе, как в пляжном футболе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 whAlex

whAlex

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 11:28

Почему у нас хорошо получается в пляжном футболе, как и в футзале, где нас уважает весь мир и "дрожат" самые сильные мировые футбольные державы? А почему ничего толкового, не считая небольшого позитива при тренерстве Гууса Хиддинка, не получается в "большом" Футболе? В чём же тут дело? Когда закончилась эпоха Колоскова все мы былы уверены, что впереди улучшение состояния в этой отрасли спорта, но увы, время идёт, а мы уж и не знаем, что ожидать от нашей сборной. 
  • 0

#2 sergant98

sergant98

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 14:23

Потому что в пляжном футболе зарплаты маленькие и люди играют на результат, ради страны, за свою честь, а в большом футболе почти все играют только ради денег им плевать на результат, на болельщиков на всё, кроме денег.
  • 3

#3 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 17:09

не считая небольшого позитива при тренерстве Гууса Хиддинка, не получается в "большом" Футболе?

Небольшой позитив при Хиддинке это я так понимаю Израиль-Россия 2-1 и феерический Марибор Словения-Россия 1-0?
Нет, тут дело совсем не в тернере (далеко не в личности тренера), я так считаю.
  • 1

#4 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 28 June 2012 - 19:53

вы сравнили опу с пальцем. В пляжном футболе разница между соперниками гораздо меньше, даже играя с бразильцами вы сможете забить им парочку, поле песчаное, маленькое, возможность для разнообразия ограничены, правила другие. Короче, общего у пляжногои большого футбола только мяч и название.
В мини-футбол если не ошибаюсь, за Россию играют бразильцы + опять же большая разница с большим
  • 1

#5 whAlex

whAlex

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 11:08

вы сравнили опу с пальцем. В пляжном футболе разница между соперниками гораздо меньше, даже играя с бразильцами вы сможете забить им парочку, поле песчаное, маленькое, возможность для разнообразия ограничены, правила другие. Короче, общего у пляжногои большого футбола только мяч и название.
В мини-футбол если не ошибаюсь, за Россию играют бразильцы + опять же большая разница с большим

Что же теперь, согласиться с тем, что нам никогда не добиться успехов в футболе?
  • 0

#6 whAlex

whAlex

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 11:15

Потому что в пляжном футболе зарплаты маленькие и люди играют на результат, ради страны, за свою честь, а в большом футболе почти все играют только ради денег им плевать на результат, на болельщиков на всё, кроме денег.

Вот тут я с вами согласен - есть большая проблема, когда играют игроки-миллионеры, наверное они уже не в состоянии не думать о деньгах, т.е. судить, как бизнесмены: сколько получу, да не будет ли травмы, которая уменьшит заработок, не считая затрат на лечение и т.д. и т.п. 
  • 2

#7 whAlex

whAlex

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 11:21

Небольшой позитив при Хиддинке это я так понимаю Израиль-Россия 2-1 и феерический Марибор Словения-Россия 1-0?
Нет, тут дело совсем не в тернере (далеко не в личности тренера), я так считаю.

Италия вон тоже проиграла товарищеский матч 0:3, но, как видите теперь в финале...
  • 0

#8 whAlex

whAlex

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 11:28

Что же теперь, согласиться с тем, что нам никогда не добиться успехов в футболе?

А что, это идея! Может быть нам стоит натурализовать 2-3 бразильца, типа Лава? Или маловато будет? Тогда 4-5.
  • 0

#9 Danil84

Danil84

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1686 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 13:55

Италия вон тоже проиграла товарищеский матч 0:3, но, как видите теперь в финале...

Товарищеские матчи нечего не показывают вообще, т.к. они не входят в рамки какого-либо турнира. В товарищеских матчах нет той плотной борьбы и мотивации, которая есть в официальных играх. Товарищеский матч носит почти такой же характер как тренировка. Смысл таких матчей проверить состояние основы, а также наигрыание новых футболистов. Результат в товарищеском матче не стоит вопринимать вообще всерьёз.
  • 1

#10 Polbloka

Polbloka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2153 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 15:44

Я думаю, что не надо зацикливаться на большом футболе. Проще придумать футбол на льду, на снегу, в лесу, в джакузи, в валенках, в ластах, на лыжах, на оленях и не останавливаться. Уверен, что мы сможем стать даже многократными чемпионами мира.
  • 3

#11 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 16:29

Что же теперь, согласиться с тем, что нам никогда не добиться успехов в футболе?

а с чего вы взяли что у нас должно быть какие-то успехи в футболе, или мы их заслужили каким-то великим развитием, внимаю к детскому футболу или суперталантами? С того что полстраны бухает не просыхая да орёт "Россия вперед!"? Мы же не футбольная страна, с таким же успехом можно рассчитывать на победы в Формуле-1 или крикете.
Да и смотря что считать успехом. Разве выход на крупный турнир для нашей страны не является успехом? А уж там как повезет.
  • -1

#12 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 16:32

А что, это идея! Может быть нам стоит натурализовать 2-3 бразильца, типа Лава? Или маловато будет? Тогда 4-5.

нужно решить, что для нас важнее: развитие отечественного футбола, чтобы нам не было стыдно за НАШИХ футболистов, или временные спортивные успехи. Можно конечно натурализовать кого угодно, и возможно даже что-то и выиграть, но вот только это будет что угодно, только не сборная России, и слова "Россия" на футболках такой сбродной быть не должно. Не думаю, что большинство будет болеть за такую команду. Пусть уж лучше играют наши Пети да Васи, косые и кривоногие, но свои
  • 1

#13 Sportsnik

Sportsnik

    Позитив - Всегда где бы не был!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2560 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 16:42

Через много много времени может лидерами и станем, а пока нам это не светит.
  • 0

#14 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 16:54

давайте лучше продвигать на Сочинскую олимпиаду езду на саночках. Удачная езда на саночках сможет существенно пополнить нашу дырявую копилочку.
А на следущую олимпиду ввести езду на попе с горки. Тоже медалеёмкий вид. У нас много жопастых спортсменов и особенно спортсменок
  • 1

#15 mikola66

mikola66

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 21:12

а с чего вы взяли что у нас должно быть какие-то успехи в футболе, или мы их заслужили каким-то великим развитием, внимаю к детскому футболу или суперталантами? С того что полстраны бухает не просыхая да орёт "Россия вперед!"? Мы же не футбольная страна, с таким же успехом можно рассчитывать на победы в Формуле-1 или крикете.
Да и смотря что считать успехом. Разве выход на крупный турнир для нашей страны не является успехом? А уж там как повезет.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 2

#16 mikola66

mikola66

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 10:14

Что же теперь, согласиться с тем, что нам никогда не добиться успехов в футболе?

А зачем вообще "заморачиваться"по поводу "большого"футбола?По моему его значимость сильно преувеличена.И ненадо обольщяться.Мы же не сильно переживаем проигрыши в регби,бесбол.крикет и тому подобное.Хоккей,волейбол,гимнастика,фигурное-вот повод для переживаний,повод для гордости А футбола у нас НЕТ НЕБЫЛО И НЕБУДЕТ!
  • 0

#17 Anshitov

Anshitov

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 12:41

А зачем вообще разные виды друг с другом сопоставлять? - ерунда это всё по-моему. Повезде пишут: вот мол хоккеисты молодцы - ЧМ выиграли, командный дух у них высокий был, настрой ну и т.д., а футболисты вот козлы - продули. Не, ну то что козлы я согласен (не выспался тогда из-за гадов), но вот хоккеистов еще пока рано расхваливать. Всё же сравнивать уровень ЧМ по хоккею с уровнем Евро по футболу мягко говоря не стоит. Про Ванкувер-то чё - забыли уже все что-ли? Поглядим сперва чего в Сочи будет, а то такие ещё маты полетят, какими Аршавина не жаловали.
  • 1

#18 ArhNord

ArhNord

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 16:42

Не могу пройти мимо обсуждения :)
Считаю, что нашу сборную по футболу спасет только нестандартная личность во главе тренерского штаба и замена игрового состава.
Деятельность Гуса Хиддинка и Дика Адвоката наглядно показала, что под командованием иностранцев наши игроки высокие результаты могут показывать только в товарищеских матчах.
Поэтому нашей сборной нужен наш, отечественный тренер. А так как российская футбольная тренерская школа была в свое время благополучно похоронена и в настоящий момент достаточно сильных тренеров, способных возглавить сборную команду, в России нет, то возглавить главную футбольную команду страны должен человек, который имеет огромный опыт тренерской и организаторской работы в другом виде спорта. Такой как, например, Владимир Янко. Ведь он уже доказал, что может поднять спортивный уровень команды буквально с «нуля» до чемпионов Мира и построить целую школу будущих чемпионов – архангельскую школу хоккея с мячом, т.е. обеспечить преемственность поколений!
А что хоккеист - не страшно. Ведь говоря объективно, все равно хуже чем сейчас наша сборная играть уже точно не сможет под командованием любого тренера. А у Янко может получится вытянуть команду до достойного уровня.
  • -1

#19 Uodlo

Uodlo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1393 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 17:10

Сразу видно, что хоккем с мячом ты не интересуешься, а то не предлагал Янко в тренеры.
  • 1

#20 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 17:54

Вот тут я с вами согласен - есть большая проблема, когда играют игроки-миллионеры, наверное они уже не в состоянии не думать о деньгах, т.е. судить, как бизнесмены: сколько получу, да не будет ли травмы, которая уменьшит заработок, не считая затрат на лечение и т.д. и т.п. 

но за другие то сборные играют миллионеры почище наших, и выкладываются дай бог.
просто наши миллионеры - переоценены в десятки раз, они понимают что в один прекрасный миг вся лафа может для них закончиться и берегут себя.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей