Перейти к содержимому

Фотография

ФК Спартак Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287134

#287061 V9cheslav

V9cheslav

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 02:23

У меня в схеме зато через центр практически атаковать не будут))

Так нам и Ари через подачу с фланга забил
  • 6

#287062 salo13

salo13

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 02:25

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

у Барсы это вынужденная мера. Барса шла ва-банк и рисковала. у них вообще на поле было три защитника. на флангах играли Иньеста и Рафинья. ты можешь их сравнить с Комбаровым и Ещенко.)) тогда при такой же схеме на фланги мы должны будем поставить Промеса и Самедова что бы играть в атакующий футбол. иначе мы будем напоминать Ростов. кстати, в следующем матче Барса с такой же схемой, но с другими игроками проиграла Депортиво.(возможно часть игроков не подошло под такую схему). 

в раннем интервью Каррера очень правильную мысль сказал. (интервью Шмурнову и Черданцеву) под определённую схему нужно что бы подходили игроки. то есть игрок должен подходить под схему. и если у тебя нет игроков подходящих под схему с тремя центральными, то и не стоит играть по такой схеме. это я считаю правильно. в том интервью Каррера многими правильными и интересными мыслями поделился, и важной про Спартак-2, советую ещё раз пересмотреть.

• 2

#287063 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

НЕ В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ВЕЧНО - В НАШИХ ПЛАНАХ ЖИТЬ ДОСТОЙНО!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5082 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 02:53

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

у Барсы это вынужденная мера. Барса шла ва-банк и рисковала. у них вообще на поле было три защитника. на флангах играли Иньеста и Рафинья. ты можешь их сравнить с Комбаровым и Ещенко.)) тогда при такой же схеме на фланги мы должны будем поставить Промеса и Самедова что бы играть в атакующий футбол. иначе мы будем напоминать Ростов. кстати, в следующем матче Барса с такой же схемой, но с другими игроками проиграла Депортиво.(возможно часть игроков не подошло под такую схему). 
в раннем интервью Каррера очень правильную мысль сказал. (интервью Шмурнову и Черданцеву) под определённую схему нужно что бы подходили игроки. то есть игрок должен подходить под схему. и если у тебя нет игроков подходящих под схему с тремя центральными, то и не стоит играть по такой схеме. это я считаю правильно. в том интервью Каррера многими правильными и интересными мыслями поделился, и важной про Спартак-2, советую ещё раз пересмотреть.

Про игроков, которые должны определённой схеме подходить это и так понятно. Ещенко и Комбаров это игроки российского чемпионата ПЛ, а Иньеста и Рафинья это игроки испанского чемпионата Ла-Лиги, там уровень футбола совсем другой, там игроки топ-клубов стоят больше чем все игроки одной нашей команды топ-клуба, Соответственно там и зарплаты иные. Поэтому наши игроки топ-клубов нашего чемпионата это эквивалент их игроков топ-клубов их чемпионата!!!
По поводу той схемы, когда Барса обыграла ПСЖ в ответном матче 6:1, конечно это вынужденная схема, но теперь она наигрывается до сих пор с Депортиво проиграли, потому что да игроки некоторые были в стартовом составе другие, но ключевые то игроки играли и они ещё после того сумасшедшего матча были слишком не восстановлены. После этого поражения в гостях от Депортиво Месси сказал, что будет играющим тренером(видимо руководство клуба одобрило его решение) в связи со скорой отставкой Энрике(летом), потому что сам Месси был против постоянных изменений игроков в стартовом составе. А вчера по такой же схеме с 3-ям центральными защитниками они обыграли дома Валенсию со счётом 4:2. Схема такому клубу позволяет играть по такой схеме с 3-мя центральными, а я говорил, что в моей схеме обязательно нужны латерали вот и всё.
  • 5

#287064 V9cheslav

V9cheslav

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 03:05

Про игроков, которые должны определённой схеме подходить это и так понятно. Ещенко и Комбаров это игроки российского чемпионата ПЛ, а Иньеста и Рафинья это игроки испанского чемпионата Ла-Лиги, там уровень футбола совсем другой, там игроки топ-клубов стоят больше чем все игроки одной нашей команды топ-клуба, Соответственно там и зарплаты иные. Поэтому наши игроки топ-клубов нашего чемпионата это эквивалент их игроков топ-клубов их чемпионата!!!
По поводу той схемы, когда Барса обыграла ПСЖ в ответном матче 6:1, конечно это вынужденная схема, но теперь она наигрывается до сих пор с Депортиво проиграли, потому что да игроки некоторые были в стартовом составе другие, но ключевые то игроки играли и они ещё после того сумасшедшего матча были слишком не восстановлены. После этого поражения в гостях от Депортиво Месси сказал, что будет играющим тренером(видимо руководство клуба одобрило его решение) в связи со скорой отставкой Энрике(летом), потому что сам Месси был против постоянных изменений игроков в стартовом составе. А вчера по такой же схеме с 3-ям центральными защитниками они обыграли дома Валенсию со счётом 4:2. Схема такому клубу позволяет играть по такой схеме с 3-мя центральными, а я говорил, что в моей схеме обязательно нужны латерали вот и всё.

В центре у нас и так относительно спокойно. Фланги напрягают. При восстановлении Глушакова и Андриано лучше играть как с Краснодаром 4-4-1-1. Вот только Промес слева не комфортно себя чувствует. Постоянно сваливается в центр, оставляя Комбарова одного на фланге. К чему может это привести мы уже видели в прошлом туре.
  • 6

#287065 svazlm1

svazlm1

ЗМС

• Пользователи
  • 5144 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 03:16

Бубен Титова с Кутеповым спутал. А ведь похожи)) Я все думал кого же мне Кутепов напоминает?)))
  • 6

#287066 Serci63

Serci63

ЗМС

• Пользователи
  • 17917 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 04:10

У меня в схеме зато через центр практически атаковать не будут))

кто будет через центр у тебя атаковать 1 нап? или 4 опорника? тыж не распасовщика ни второго напа не поставил. да и краями не поатакуеш  при твоей схеме им и о защите думать надо а это во вред атаке.

• 6

#287067 V9cheslav

V9cheslav

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 05:23

Бубнов за игру пятерки поставил троим. Фернандо, Зобнину, Таски. А вообще интересный разбор. Советую посмотреть.
  • 6

#287068 salo13

salo13

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:19

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

ты меня не понял. я не про стоимость игроков, а про их умение атаковать. начнём с того что Барса сейчас играет по схеме 3-4-3 и вместо крайних защитников она использует полузащитников с хорошим пасом (Иньесту Рафинью). у нас что бы играть в атаку придётся ставить, как я написал, Самедова и Промеса или кого нибудь ещё, умеющего хорошо атаковать. потому что Комбаров с Ещенко не вариант.)) кстати Барса с Валенсией играла не убедительно и если бы не удаление и пенальти ни известно чем бы всё закончилось.

вот мне больше нравится схема 4-3-3, мне кажется что она более сбалансирована и лучше всех подходит для высокого прессинга.

и вообще я не понимаю почему сейчас так беспокоит защита, меня например сейчас больше беспокоит атака. на примере той же Барсы. посмотри как она атакует. при атаке у неё в штрафной соперника находится минимум 4 игрока, а то бывает и все пять. она очень высоко атакует чем вынуждает соперника обороняться большим числом, ведь один в один против напов опасно играть, нужна подстраховка. этим она очень хорошо разгружает защитников. плюс удары из-за пределов штрафной после отскоков и скидок, за счёт этого наносятся с более близкого расстояния. а теперь понаблюдай как атакует позиционно Спартак. даже Зе не всегда в штрафную заходит и остальные по краям штрафной располагаются, что позволяет высоко играть защитникам соперника. при такой атаке опорники находятся довольно далеко от ворот и из-за этого не имеет смысла им бить по воротам. надеюсь заметили что очень мало, фактически вообще нет ударов по воротом из-за пределов штрафной, потому что слишком далеко. так что надо в атаке смелее и наглее быть, а защита играет нормально, по крайне мере тактически. ошибки обороны индивидуальные, а не системные. с практикой и сыгранностью их будет всё меньше и меньше. а вот с атакой надо что то делать.

• 1

#287069 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

• Пользователи
  • 5082 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:52

кто будет через центр у тебя атаковать 1 нап? или 4 опорника? тыж не распасовщика ни второго напа не поставил. да и краями не поатакуеш  при твоей схеме им и о защите думать надо а это во вред атаке.

У меня будет 3 атакующих - 1 чистый нап. и 2 атакующих полузащитника, которые под ним расположены, латерали по краям будут атаковать, если что то в защите их подстрахуют. Но здесь зато нас сложно будет через центр атаковать.
  • 3

#287070 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

• Пользователи
  • 5082 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 08:54

В центре у нас и так относительно спокойно. Фланги напрягают. При восстановлении Глушакова и Андриано лучше играть как с Краснодаром 4-4-1-1. Вот только Промес слева не комфортно себя чувствует. Постоянно сваливается в центр, оставляя Комбарова одного на фланге. К чему может это привести мы уже видели в прошлом туре.

В какой-то мере согласен с тобой.
  • 3

#287071 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

• Пользователи
  • 5082 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:03

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

ты меня не понял. я не про стоимость игроков, а про их умение атаковать. начнём с того что Барса сейчас играет по схеме 3-4-3 и вместо крайних защитников она использует полузащитников с хорошим пасом (Иньесту Рафинью). у нас что бы играть в атаку придётся ставить, как я написал, Самедова и Промеса или кого нибудь ещё, умеющего хорошо атаковать. потому что Комбаров с Ещенко не вариант.)) кстати Барса с Валенсией играла не убедительно и если бы не удаление и пенальти ни известно чем бы всё закончилось.
вот мне больше нравится схема 4-3-3, мне кажется что она более сбалансирована и лучше всех подходит для высокого прессинга.
и вообще я не понимаю почему сейчас так беспокоит защита, меня например сейчас больше беспокоит атака. на примере той же Барсы. посмотри как она атакует. при атаке у неё в штрафной соперника находится минимум 4 игрока, а то бывает и все пять. она очень высоко атакует чем вынуждает соперника обороняться большим числом, ведь один в один против напов опасно играть, нужна подстраховка. этим она очень хорошо разгружает защитников. плюс удары из-за пределов штрафной после отскоков и скидок, за счёт этого наносятся с более близкого расстояния. а теперь понаблюдай как атакует позиционно Спартак. даже Зе не всегда в штрафную заходит и остальные по краям штрафной располагаются, что позволяет высоко играть защитникам соперника. при такой атаке опорники находятся довольно далеко от ворот и из-за этого не имеет смысла им бить по воротам. надеюсь заметили что очень мало, фактически вообще нет ударов по воротом из-за пределов штрафной, потому что слишком далеко. так что надо в атаке смелее и наглее быть, а защита играет нормально, по крайне мере тактически. ошибки обороны индивидуальные, а не системные. с практикой и сыгранностью их будет всё меньше и меньше. а вот с атакой надо что то делать.

Ну я с тобой с некоторым согласен, с некоторым нет. Не совсем ты то ответил что я от тебя ожидал, мне было важно от тебя услышать более глубокую и лаконичную здесь суть. Ну да ладно. Тогда я вернусь к своей самой излюбленной ещё первоначальной схеме, которую использовал очень горячо мной любимый Сенегал на ЧМ, если говорить о надёжности в целом и в центре и на флангах, и атака умеренная присутствует. Не знаю как кому, но лично мне она очень ещё с тех времён очень даже понравилась. Схема: 4-3-2-1

Сообщение отредактировал DIMON-SPARTAK-MOSCOW: 20 March 2017 - 09:07

• 4

#287072 igg13

igg13

ЗМС

• Пользователи
  • 13412 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 09:07

Бубнов за игру пятерки поставил троим. Фернандо, Зобнину, Таски. А вообще интересный разбор. Советую посмотреть.

Разбор действительно интересный...Снова у команды пошли навесы в никуда, или как я их называю, на кого бог пошлёт... К чему они в таком количесте и с таким качеством непонятно... Они сразу же срывают атаки и грозят ответкой острой... Тут надо или исполнителей навесов менять или от навесов в таком количестве избавляться...Ещё Бубнов лишний раз напомнил что называть Кутепова и других игроков его возраста молодёжью по меньшей мере как-то нелепо...Промес на год всего старше.. И поэтому и  спрашивать надо уже по взрослому за косяки... 

Сообщение отредактировал igg13: 20 March 2017 - 09:10

• 7

#287073 salo13

salo13

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:44

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

ну извини. что бы конкретно что то объяснить, надо схемы рисовать и скрупулёзно всё разъяснять. тяжело в таком формате это.

про твою схему 4-3-2-1. подозреваю что 2 это пара атакующих полузащитников? если это так тогда наши схемы идентичны. просто сейчас атакующих полузащитников начали называть крайними нападающими. (Месси, Неймар. Бейл, Роналдо.) эти игроки считаются нападающими, хотя играют не на острие. и Барса и Реал играют в три нападающих, а вот опорников может быть два или три. просто некоторые их по старинке называют центральными полузащитниками.)

в общем я это к чему. сейчас, по моему мнению, Спартак по подбору игроков может использовать практически любую схему и это приятная головная боль для тренерского штаба. главное выбрать правильную. и что бы не было любимчиков иначе хана. шесть очков это очень мало. напрягла очень странная замена с Локо. вместо нулевого уставшего Самедова убирают креативного Джано. эта ситуация очень беспокоит.

в этот большой перерыв надеюсь наш тренерский штаб переосмыслит весеннее начало и выдаст в апреле более вразумительную игру в атаке.

пока и удачи всем. я вместе с клубом тоже ухожу на перерыв.))

• 1

#287074 salo13

salo13

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 10:55

igg13

дело не в количестве навесов, а в их качестве. не так уж и много Спартак делает навесов. сейчас в программе 8-16 привели статистику. больше всех в нашем чемпионате навешивает Урал, 16 навесов, а по Европе Интер, 24 навеса. так что даже маловато как то навешиваем.)) Бубнов же сказал, что у Комбарова точный каждый десятый навес, а он всего семь подал. значит в следующий игре третий навес попадёт кому нибудь в голову.))

• 6

#287075 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

• Пользователи
  • 5082 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 07:25

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

ну извини. что бы конкретно что то объяснить, надо схемы рисовать и скрупулёзно всё разъяснять. тяжело в таком формате это.
про твою схему 4-3-2-1. подозреваю что 2 это пара атакующих полузащитников? если это так тогда наши схемы идентичны. просто сейчас атакующих полузащитников начали называть крайними нападающими. (Месси, Неймар. Бейл, Роналдо.) эти игроки считаются нападающими, хотя играют не на острие. и Барса и Реал играют в три нападающих, а вот опорников может быть два или три. просто некоторые их по старинке называют центральными полузащитниками.)
в общем я это к чему. сейчас, по моему мнению, Спартак по подбору игроков может использовать практически любую схему и это приятная головная боль для тренерского штаба. главное выбрать правильную. и что бы не было любимчиков иначе хана. шесть очков это очень мало. напрягла очень странная замена с Локо. вместо нулевого уставшего Самедова убирают креативного Джано. эта ситуация очень беспокоит.
в этот большой перерыв надеюсь наш тренерский штаб переосмыслит весеннее начало и выдаст в апреле более вразумительную игру в атаке.
пока и удачи всем. я вместе с клубом тоже ухожу на перерыв.))

Извиняю)) Да 2 это как раз и есть атакующие полузащитники, они и в центре играют и при необходимости в зависимости от ситуации и с краю атакуют. Джано он к сожалению в любом случае не выдерживает всю игру на должном уровне, не трудно заметить, что на той минуте, когда его обычно меняют(на 65-67) он уже почти никакой. По поводу замены Самедова согласен, она очень напрашивалась, ну здесь видимо Каррера до последнего думал, что тот либо голевой пас отдаст, либо сам отличится голом. И мне также было не понятно почему Массимо не поменял Зе в концовке, даже если хоть и на Давыдова и то было бы не чуть не хуже. Да, комментаторы были вполне правы когда сказали, что Каррера не делает замен видимо потому что его всё устраивает, устаивает темп и как развивается сама игра.
  • 3

#287076 DIMON-SPARTAK-MOSCOW

DIMON-SPARTAK-MOSCOW

• Пользователи
  • 5082 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 07:56

igg13

дело не в количестве навесов, а в их качестве. не так уж и много Спартак делает навесов. сейчас в программе 8-16 привели статистику. больше всех в нашем чемпионате навешивает Урал, 16 навесов, а по Европе Интер, 24 навеса. так что даже маловато как то навешиваем.)) Бубнов же сказал, что у Комбарова точный каждый десятый навес, а он всего семь подал. значит в следующий игре третий навес попадёт кому нибудь в голову.))

Да, действительно смешно. Смешно и то что у нашего Комбарова точным получается лишь только каждый десятый навес, если так и впрямь утверждает Бубнов, и ещё смешно что попадает как ты написал в голову, а не на неё)).
  • 5

#287077 Serci63

Serci63

ЗМС

• Пользователи
  • 17917 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 12:12

теперь посмотрим как наши за сборную сыграют хотя как по мне так потренируются пусть и домой пусть другие играют чтоб травм не нахватать.

• 7

#287078 Blizzard_FCSM

Blizzard_FCSM

Перворазрядник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 12:43

Добрый день.

Вот кидают тут камешки в тех кто ноет о судействе, но я просто не вижу рационального объяснения этому

и почему-то чаще случается это с нашими соперниками :)

Главный судья матча 20-го тура чемпионата России Зенит-Арсенл (2:0) Алексей Еськов в интервью "88" назвал эпизод со вторым голом хозяев сложным. По словам арбитра, зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки.

– Как оцените момент, когда Данни забил гол – был ли там офсайд?

– Эпизод сложный, откровенно говоря. Но сегодня тенденция такова, что мы стараемся трактовать такие моменты в пользу атаки. Зрители хотят видеть забитые голы, а не сорванные перспективные атаки.

Сообщение отредактировал Blizzard_FCSM: 21 March 2017 - 12:45

• 6

#287079 Roshel

Roshel

Спартаку Воли!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2906 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 04:37

4-3-2-1 или4-3-3 Промес и Жано или Попов не должны опускаться ниже линии штрафной. Уже и с Анжи после 1-0 садимся ниже некуда.Впереди Уфа и Оренбург эти ребята покрепче будут. И в атаку даже 5-6 человек не будут лететь так что вариант: Все в защите и почти все в атаке не пройдёт.На 1-0 играть((- нонсенс. А Самедова после 1 тайма менять надо было. С Локо.

Сообщение отредактировал Roshel: 21 March 2017 - 04:52

• 7

#287080 V9cheslav

V9cheslav

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 06:11

4-3-2-1 или4-3-3 Промес и Жано или Попов не должны опускаться ниже линии штрафной. Уже и с Анжи после 1-0 садимся ниже некуда.Впереди Уфа и Оренбург эти ребята покрепче будут. И в атаку даже 5-6 человек не будут лететь так что вариант: Все в защите и почти все в атаке не пройдёт.На 1-0 играть((- нонсенс. А Самедова после 1 тайма менять надо было. С Локо.

Всем привет. Мне кажется вариант против Краснодара самый оптимальный был. Самедов и Комбаров должны на лавку присесть против Оренбурга.
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей