Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#7641 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:03

опять половина туристы

 

не до жиру, Макс ) едет, кто может, а не хочет

 

думаю, с медалями будут Машка, Анжелика, Шкуренев и Иванюк возможно

 

насчет остальных это будет приятным сюрпрайзом


  • 0

#7642 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:04

за Коневу и Менькова очень обидно. в отличной форме сейчас

 

и Сивкова тоже. у нее кстати допуск был, по иронии, когда она заболела


  • 0

#7643 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:21

за Коневу и Менькова очень обидно. в отличной форме сейчас

 

и Сивкова тоже. у нее кстати допуск был, по иронии, когда она заболела

что-то тревожно за них в плане базы московской



#7644 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:28

что-то тревожно за них в плане базы московской

 

я стараюсь об этом не думать пока. мне Ухова хватило  :unsure:


  • 0

#7645 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:30

я стараюсь об этом не думать пока. мне Ухова хватило  :unsure:

а Школина ниче так, нормально?



#7646 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:40

а Школина ниче так, нормально?

 

за Школину тож грустно, но она фактически на прежний уровень не смогла вернуться. мож травма, может бан повлиял, я хз

 

а Ухова сбили, когда он 3 года стабильно за 2.30 прыгал


  • 0

#7647 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:42

Чичерова к слову возрастной рекорд установила
Чемпионат России. 3-й день
Украшением национального чемпионата по легкой атлетике стал женский прыжок в высоту, где блистали действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене и олимпийская чемпионка Анна Чичерова.
Kuchina%20v%20Chicherova.jpg

Обе спортсменки без проблем справились с начальными высотами, а потом стали чередовать свои прыжки с пропусками высот. Сначала Мария берет 1.94 (Анна пропускает), затем Чичерова прыгает 1.96 (Ласицкене пропускает), дальше Маша берет 1.98 (Аня пропускает). Двухметровую высоту прыгают уже обе, но Маша берет ее со второй попытки и выходит вперед, потому что Аня перелетает через планку с третьей. А дальше девчонки с первых попыток берут 2.02! Посовещавшись они просят судей установить планку на 2.05, но обе трижды сбивают ее. Таким образом, чемпионкой страны становится Мария Ласицкене, а Анна Чичерова — серебряный призер турнира с мировым рекордом для спортсменов в возрастной категории 35+! Бронзовым призером соревнований с личным достижением стала Александра Ярышкина — 1.92.

 

В беге на 200 метров у женщин победу с лучшим результатом в России одержала Кристина Хорошева — 23.50. Второй финишный створ пересекла Вера Алымова — 23.77. Это личный рекорд спортсменки. На третью ступень пьедестала поднялась 18-летняя Полина Миллер — 23.95. Полина готовится к выступлению на чемпионате Европы в Глазго, так как у нее есть от ИААФ разрешение на выступление в нейтральном статусе.

 

У мужчин в этом виде первенствовал Ильфат Садеев — 21.20. Это личный рекорд спортсмена и лучший результат сезона в стране. Кирилл Чернухин выиграл серебряную медаль — 21.31, а Никита Захарченко — бронзовую — 21.42.

В беге на 5000 метров у мужчин не было равных братьям РыбаковымЕвгений стал чемпионом страны с результатом 13:35.74, а Анатолий выиграл серебро — 13:36.08. Оба установили установили личные рекорды. Егор Николаев, готовящийся к континентальному первенству, показал третий результат дня — 13:54.37. У женщин на «пятерке» победила Елена Седова, которая лидировала от первого до последнего метра дистанции - 15:49.27.На дистанции 1500 метров первенствовали Константин Плохотников (3:43.09) и Анастасия Калина — 4:12.94.

 

В тройном прыжке ожидаемую победу одержала Екатерина Конева, которая по-прежнему, к сожалению, не имеет нейтрального статуса, — 14 метров 51 сантиметр. С результатами, которые Катя показывает в этом сезоне, у нее есть все шансы на медаль чемпионата Европы в помещении. Серебряный и бронзовый призеры чемпионата страны не сумели преодолеть 14-метровый рубеж. Дарья Нидбайкина показала — 13.87, а Валентина Косолапова — 13.32.

 

Всего один сантиметр разделил победителя и серебряного призера в мужском «тройном». Александр Юрченко победил с результатом — 16.84. У Дмитрия Сорокина — 16.83. Алексей Федоров хоть и стал третьим (16.48), но выступит в Глазго, как обладатель нейтрального статуса.

 

В эстафетах 4х400 метров чемпионами страны стали сборные Санкт-Петербурга как у женщин, так и у мужчин. 

 

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 15 February 2019 - 21:44

  • 0

#7648 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:45

за Школину тож грустно, но она фактически на прежний уровень не смогла вернуться. мож травма, может бан повлиял, я хз

 

а Ухова сбили, когда он 3 года стабильно за 2.30 прыгал

все, понял твою логику



#7649 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:24

немного комментариев от наших спортсменов:

 

1550340973_0:0:3073:2048_600x600_80_0_1_

 

Анна Чичерова:

 

Мне сегодня было тяжеловато прыгать, но в этой борьбе создаётся интерес и интерес на трибунах. Я планировала сначала два метра взять, а если всё будет хорошо, то 2,02, а потом логично было ставить 2,05, так как это лучший результат сезона в мире. Я всегда очень эмоционально реагирую на всё, что происходит. Не могу держать эмоции в себе. Аудитория видела, как я обрадовалась, когда взяла высоту 2.02. Спасибо большое планке, что она не падала, когда я её царапала.

 

Свой зимний сезон я хочу оценить на отлично. Конечно, у меня есть к себе завышенные требования: вспоминая свои прошлые полеты, хочется еще чего-то подобного. Но если немного опуститься на землю и проанализировать, то у меня было три старта за два метра, у меня были попытки на 2,06. Весь этот опыт должен пригодиться летом, не удалось реализовать сейчас, может быть, получится потом.

 

У меня действительно все очень хорошо. нужно уметь радоваться тому, что происходит.

 

900_t_650x433.jpg

 

 

Мария Ласицкене:

 

Всегда очень радует, когда болельщики и спортсмены получают удовольствие от соревнований. Никто не сомневался, что будет такая борьба, но я рада, что мне удалось взять золотую медаль. Хотелось улучшить результат сезона в мире, но ещё есть старты. Хорошо, что чемпионат России так удачно прошёл для меня. Результат 2,05 был близок, но надо работать дальше, не забивать себе голову лишними мыслями. Целей по цифрам никогда нет, хотелось стать чемпионкой России и подняться на первую ступеньку.

 

Все ходы, когда я переносила попытки, были рассчитаны на лидерство. Рада, что этот пунктик выполнен. Когда взяли 2,02, то я подошла к Ане, и мы решили, что будем прыгать сразу 2,05

 

g_8395142b404b7326aef96dfc41f41ba8_2_700

 

Екатерина Конева:

 

Сегодня было очень тяжело выступать. Очень часто так бывает, что за неделю до соревнований у спортсмена что-то случается. Но если вышел на старт, надо показывать всё. Это заключительный старт в сезоне, я в чудеса уже не верю, поэтому хочется поскорее домой уже. Некоторые спортсмены целенаправленно не берут с собой семью на турниры, но со мной всегда дочка.

 

Организация турнира достойная и хорошая, но хотелось бы, чтобы больше популяризировали лёгкую атлетику. Поддержка зрителей очень важна. Когда подбадривают с трибун, выступать легче.

 

У меня нет допуска до международных стартов. Да, это давит, уже надоело, но я спокойно поеду домой и буду готовиться. Хочется, чтобы что-то уже решилось.

 

14175818.982027.6435.jpeg

 

Антонина Кривошапка:

 

Не очень довольна своим выступлением. Не выполнила установку тренера и надеялась немного на другой результат. Рассчитывала, что покажу результат выше, чем на «Русской зиме». 

На последних метрах дистанции оглянулась, посмотрела и поняла, что нет вариантов обогнать меня, и не стала ускоряться. Даже не знаю, какой там отрыв, не смотрела. 

Очень хотелось выступить на чемпионате России после нескольких лет пропуска, почувствовать конкуренцию, побегать в компании. Я почувствовала конкуренцию, она есть всегда. Что касается дальнейших планов, хочется отдохнуть и плавно готовиться к лету. 

Тяжело ли возвращаться? Всё зависит от желания. Если у тебя его много, то и вернуться легко. Долго ли ещё планирую бегать? Пока позволяет здоровье. Сейчас поеду первым делом домой, к ребёнку. Недавно даже услышала в свой адрес: «Мама, домой без медали не возвращайся». Почему она не на трибуне с бабушкой? У меня есть чёткое разделение: семья и работа.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 16 February 2019 - 12:25

  • 0

#7650 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:33

довольно интересная статья про Ухова на СЭ. не знал, что он раньше диск метал

 

https://www.sport-ex...-uhova-1508217/

 

пара выдержек:

 

Иван – единственный в мире атлет, какое-то время успешно совмещавший метание диска и прыжки в высоту. Как-то он выиграл первенство России в диске после чего с другими юными богатырями поехал на метательские сборы в Адлер. Там же выяснилось, что от его Свердловской области на соревнованиях некому закрыть высоту. Вызвался Иван. И… победил.

 

Вскоре он прыгнул 2 м, всего через год – 2,15, а в следующем сезоне – уже 2,30. "Даже не придавал тогда значения, что это юниорский рекорд страны, – вспоминал в интервью "СЭ" Ухов. – Слишком легко все давалось".

 

large.jpg

 

 

Никто не мог понять, как при таких данных Ухов вообще прыгает. Успешный высотник – априори худой спортсмен. Как не может человек весом в 70 кг толкать ядро на уровне мировых лидеров, так и в высоте с парой лишних килограмм тебе ничего не светит.

 

Иван, словно, насмехался над этим железным в легкой атлетике правилом. Он прыгал за 2,30, когда весил… 100 кг. Центнер! Беспрецедентный случай. В межсезонье его вес доходил до 110 кг. Олимпиаду в Лондоне он выиграл с 90 кг. Специалисты говорили, что, если гоняешь вес так сильно, надолго организма не хватит. А он пожимал плечами. И 15 лет подряд прыгал за 2,30.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 16 February 2019 - 12:34

  • 0

#7651 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:37

ого, вот это дела



#7652 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:49

ого, вот это дела

 

ты про Ухова или кого?


  • 0

#7653 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 12:59

doclvs, будете еще спамить в теме - забаню
  • 0

#7654 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 13:00

ты про Ухова или кого?

да, про него



#7655 doclvs

doclvs

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 14:12

doclvs, будете еще спамить в теме - забаню


сори, больше не буду
  • 0

#7656 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 23:24

Мировой рекорд в Бирмингеме

1ff8e0af-a2e6-4709-b7b4-8221f5e3e5b2.png
Чемпион мира в помещении 2018 Самуэль Тефера из Эфиопии установил новый мировой рекорд в беге на 1500 метров в помещении, поломав сценарий организаторов этапа Мирового тура ИААФ в Бирмингеме.
Эфиоп Йомиф Кеджелча, которому на прошлой неделе не хватило всего  0.01 сек. до мирового рекорда в помещении на дистанции одна миля, был полон сил и намерений побить давний мировой рекорд (1997г.) знаменитого марокканца Хишама Эль-Герружа в беге на 1500 метров  (3:31.18). И организаторы соревнований в британском Бирмингеме не только промотировали это намерение в прессе, но подобрали сильных и опытных пейсмейкеров в забег специально под Кеджелчу. Однако, несмотря на всю эту подготовку, у соотечественника Кеджелчи 19-летнего Самуэля Теферы был собственный план действий.
 
Пейсмейкеры сделали свою работу отлично. Опытнейший голландец Брэм Сом лидировал после 400 метров (55.69), а австралиец Джордан Вильямс - после 800 метров (1:52.70). Вильямс провел лидеров и до отметки 1000 метров (2:21.27), и затем за дело взялся Кеджелча. Он, хорошо продержавшись за пейсмейкерами, на отметке 1200 метров лидировал 2:49.28, имея все шансы достичь цели побития рекорда. Но Тефера был все это время сразу позади Кеджелчи, не отпуская его. А на последнем круге он предпринял решающий рывок, на который Кеджелча ответить уже не смог. Великолепное время показали оба: Тефера - 3:31:04, на 14 сотых секунды лучше прежнего мирового рекорда, у Кеджелчи - 3:31.58. На третьем месте с рекордом континента австралиец Стюарт Максвейн - 3:35.10.
 
Мировой рекорд, конечно же, затмил собой все остальные результаты в Бирмингеме. Наиболее высокие из них показали британка Лаура Муир в беге на милю - 4:18.75 (национальный рекорд), китаец Сю Бингтян в беге на 60 метров - 6.47. Их результаты - лучшие в сезоне в мире. По ходу дистанции Муир обновила свой же национальный рекорд на 1500 метров (4:01.83). В беге на 60 метров хорошим результатом отметился набирающий форму к чемпионату Европы в помещении британец Риис Прескод - 6.53 (второе место). У Майкла Роджерса здесь третий результат - 6.54.
 
 
Американец Джаррет Итон выиграл 60 метров с барьерами с очень хорошим временем 7.51, а его соотечественница Ивонн Бриттон была лучшей на этой дистанции среди женщин - 7.91. Алемаз Самуэль(Тешале) из Эфиопии вновь уверенно, хотя и в довольно жестком соперничестве с соотечественницами Аксумавит Эмбайе (8:54.97) и Мескерем Мамо (8:55.03),  выиграла забег на 3000 метров - 8:54.60. К слову, в забеге приняли участие 5 эфиопских бегуний из 10 участниц.
 
Кубинец Хуан Мигель Эчеваррия постепенно улучшает свои результаты в сезоне, и на этот раз он добился победы с весьма солидным результатом - 8.21. В прыжках в длину у женщин победила восстанавливающаяся после травмы именитая сербка Ивана Шпанович - 6.78. Японец Наото Тобе продолжает побеждать на турнирах зимой, на этот раз ему хватило для первого места результата 2.29. В прыжке с шестом у женщин сразу трое преодолели высоту 4.81. В итоге британка Холли Брэдшоу первая, американка Кэти Нагеотте - вторая, Николета Кириакопулу из Греции - третья.
 

Сообщение отредактировал Lesnikoff: 17 February 2019 - 23:25

  • 0

#7657 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:10

нашел классный ролик с Битвы полов

 

 

а вот юниорский рекорд  Маши 1.97, установленный аж в 2011 году. 

 

 

обратите внимание, как она тогда реагировала на удачные попытки )


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 February 2019 - 14:18

  • 0

#7658 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 14:49

небольшой дайджест

 

На пути в Глазго

Klosterhalfen.jpg
Констанце Клостерхальфен, Муджинга Камбунджи, Кристина Шваниц показали топ-результаты на национальных чемпионатах европейских стран в помещении. Об этих и других заметных результатах в обзоре Rusathletics.com

В прошедшие выходные  прошли национальные чемпионаты по легкой атлетике в помещении многих европейских стран, отмеченные нескольким национальными рекордами и высокими результатами. Участники боролись также за право представлять свои страны на предстоящем в начале марте зимнем чемпионате Европы в Глазго. 

Чемпион мира 2016 в помещении итальянец Джанмарко Тамбери показал лучший результат в Европе в прыжке в высоту на национальном чемпионате в Анконе – 2.32. Елена Валлортигара была лучшей в этом виде среди женщин – 1.92.

 

В Лейпциге на чемпионате Германии в присутствии 3500 зрителей Констанце Клостерхальфен (на фото) укрепила свое лидерство в сезоне в беге на 3000 метров, установив новый национальный рекорд – 8:32.47. Такой высокий результат позволил Констанце стать седьмой в списке лучших результатов на континенте за всю историю и главной претенденткой на победу в Глазго. Кристина Шванитц подтвердила свое мировое лидерство в толкании ядра у женщин, выиграв чемпионат страны с результатом 19.54. Под стать ей был и победитель у мужчин знаменитый Давид Шторль – 21.32.

 

В борьбе двух сильнейших немецких барьеристок лучшей оказалась Памела Дуткевич – 7.90, Синди Роледер – вторая (8.00). Кристин Гириш выиграла тройной прыжок, достигнув в заключительной попытке отметки - 14.38.

На чемпионате Польши в Торуне высоким результатом вновь отметилась Ева Свобода, выигравшая 60 метров – 7.15. В беге на 60 метров с барьерами высокий результат у победительницы Клаудии Сикиарц – 7.95.

А в швейцарском Сант-Галлене блистала Муджинга Камбунджи, сумевшая повторить лучший результат сезона в мире в беге на 60 метров – 7.08. Отметим третье место здесь и личный рекорд чемпионки Европы в беге на 400 метров Лии Шпрунгер – 7.32.

 

Чемпионка мира в помещении Анита Мартон показала более скромный результат, чем Шваниц, в толкании ядра – 18.42, но без проблем выиграла чемпионат Венгрии в Будапеште.

 

Дафне Схипперс выиграла финал на 60 метров на чемпионате Нидерландов в Апельдоорне – 7.18. Третье место здесь отметим у пятнадцатилетней Нкетиа Сиидо – 7.27 (высшее европейское достижение для девушек).

 

На чемпионате Франции в Мирамасе отличными результатами отметились барьеристы. Победитель – Паскаль Мартино-Лагард (7.52). Аурель Манга – второй (7.57), Вилхельм Белосян – третий (7.63).

 

В испанской Антекуере отличилась чемпионка мира среди девушек Мария Висенте, установившая национальный рекорд среди взрослых в пятиборье – 4412 очков. Орландо Ортега был быстрее всех в беге на 60 метров с барьерами – 7.58.

 

На Кубке страны в украинских Сумах  порадовала болельщиков Ольга Саладуха, показавшая в тройном прыжке результат - 14.35.

 

В столице Турции Стамбуле прошел чемпионат Ассоциации Балканских стран. Хорошим результатом отметилась здесь украинка Марина Бех-Романюк в прыжке в длину – 6.76. Албанская бегунья Луиза Гега в беге на 3000 метров выиграла – 8:56.04.

 

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16436.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 20 February 2019 - 14:49

  • 0

#7659 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 21:34

Соколова - допуск



#7660 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 20:25

Соколова - допуск

 

круто

 

только обидно, что никто не поедет в Глазго

 

 

Отметим, что у Елены Соколовой, Дмитрия Лопина, Игоря Образцова, Яны Глотовой и Евгения Кунца есть выполненные нормативы для участия в чемпионате Европы в помещении, который с 1 по 3 марта пройдет в Глазго. А у Артема Макаренко есть не только норматив, но и приглашение от Европейской легкоатлетической ассоциации для участия в континентальном первенстве. Фамилия россиянина значится даже в предварительных списках участников, но по непонятной причине никто из этих шести человек не едет в Глазго. По словам ВФЛА все они не успевают решить организационные вопросы, связанные с поездкой. Хотя заявка для участия в чемпионате Европы закрывалась сегодня днем и при желании можно было решить любые вопросы. 

 

http://www.rusathlet.../news.16438.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 22 February 2019 - 20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей