Перейти к содержимому


Фотография

Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом? (179 пользователей проголосовало)

Как повлияет ЧМ 2018 на развитие Российского футбола в целом?

  1. Проголосовал Никак (25 голосов [9.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.58%

  2. Проголосовал Футбол в стране станет более популярным (35 голосов [13.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.41%

  3. Проголосовал Благодаря новой инфраструктуре и вливанию денег наш футбол сделает серьезный шаг вперед (51 голосов [19.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.54%

  4. Проголосовал Благодаря новой инфраструктуре и вливанию денег наш футбол сделает серьезный шаг назад (4 голосов [1.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.53%

  5. Проголосовал Строительство ненужной инфраструктуры никак не повлияет на наш футбол (9 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  6. Проголосовал Строительство больших и дорогих футбольных стадионов в нашей стране просто необходимо (27 голосов [10.34%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.34%

  7. Проголосовал У нас появится больше молодых игроков, т.к. строительство больших стадионов,дорог и туристической инфраструктуры напрямую влияет на развитие молодежи в стране (44 голосов [16.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.86%

  8. Проголосовал ЧМ большая афера, на которой обогатятся те кто её затеял, а на развитие футбола это никак не повлияет (42 голосов [16.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.09%

  9. Проголосовал Не повлияет, т.к. в 2012 наступит конец света (24 голосов [9.20%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 bios86

bios86

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 17:57

По оценкам специалистов на ЧМ 2018 России придется потратить около 50млрд$. Оправданное ли это вложение средств для страны у которой есть намного более важные проблемы? И зачем строить стадионы, которые, я думаю после ЧМ придется реконструировать для уменьшения, а это опять расходы.Большую часть выделит государство, то есть наши 50млрд налогов уйдут на месячное мероприятие.Вечеринка для миллиардеров за 50млрд.,билеты только для VIP.
Нужен ли нам это ЧМ?
  • 1

#2 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 18:05

По оценкам специалистов на ЧМ 2018 России придется потратить около 50млрд$. Оправданное ли это вложение средств для страны у которой есть намного более важные проблемы? И зачем строить стадионы, которые, я думаю после ЧМ придется реконструировать для уменьшения, а это опять расходы.Большую часть выделит государство, то есть наши 50млрд налогов уйдут на месячное мероприятие.Вечеринка для миллиардеров за 50млрд.,билеты только для VIP.
Нужен ли нам это ЧМ?


Осталось только выяснить причем тут премер лига?
Есть отдельная тема ЧМ2018.
  • 0

#3 fcvologda

fcvologda

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 18:13

я на одном из форумов приводил следующий подсчёт:

Строительство стадионов в ЮАР вышло в 2 млрд $ (почему-то оценки критически разнятся вплоть до 5 млрд), допустим, что у нас будет столько же. ФИФА на организацию выделяет миллиард, соответственно, туристы должны оставить в стране порядка миллиарда (доходы от телеправ забирает себе некоммерческая организация ФИФА), или 16 млн $ в расчёте на каждый матч. Если для простоты предположить среднюю посещаемость стадиона в 45 тысяч (не подкалывать своими сорокатысячниками!), то каждый турист-болельщик должен оставить в стране 350 $. И, начиная, с этого момента, я действительно соглашусь с тем, что при адекватных, неотпугивающих расценках в дни мундиаля, с каждого туриста в среднем реально сгрести раз в десять больше, то есть, условных 5-6 млрд идут в плюс при строительстве других объектов.

То есть, чемпионат мира поможет, в первую очередь, снизить финансовое бремя при строительстве других объектов. А как он повлияет на футбол в России - да мало повлияет.
  • 0

#4 bios86

bios86

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 19:04

Осталось только выяснить причем тут премер лига?
Есть отдельная тема ЧМ2018.


Сорри я не увидел такой темы. Модераторы, перенесите пожалуйста
  • 0

#5 stepa9

stepa9

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 21:33

Поставьте этот опрос на главную страницу, пожалуйста!
  • 0

#6 CSKA-FOREVER23

CSKA-FOREVER23

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 21:42

все команды стадионы которых были заявлены на проведение чм 2018 будут в премьер лиге
  • 1

#7 Violette

Violette

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 16:53

Ну как он может повлиять? Приедут звезды мирового масштаба - но они ведь не наш футбол приедут развивать, а честь своего отстаивать. Задача нашей страны - обеспечить им достойные условия. А так - в Японии с Кореей некуда девать стадионы, в ЮАР рухнул ВВП... Как уже было сказано, клубы-хозяева современных стадионов любыми средствами будут выходить в ПЛ - ждем-с новых амкарростовов-терекокрыльев, тысячи их. Это развитию футбола точно не поспособствует. Да и сборная чемпионская пока не намечатеся, увы. А если с нашей сборной будет, как с Кореей в 2002 - лично мне такие "победы" не нужны.
Если после ЧМ-2018 Россия окажется цветущим раем с сильнейшей лигой мира... эх, мечты:) хочется, но вряд ли
  • 0

#8 igarek10

igarek10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 11:02

Популярность футбола ,конечно же,поднимется-т.к. это Очень престижный турнир.
Уровень молодых футболистов можно поднять начиная с сегодняшнего момента-т.е.сейчас надо думать,какая у нас сборная будет в 2018 году.
Денег обязательно Россия вбухает в 5-10 раз больше других организаторов-стран (это наши МегаПонты)!
Здесь надо учесть и распилы и откаты - без этого никак ))).Тут мы тоже впереди планеты всей...-
если ничего не поменяется за 7 лет.
А в общем красивые новые стадионы нам не помешают ,хотя бы 2-3 раза сходить на Большой футбол -
прослезиться и запомнить на всю жизнь финал:
Россия-Бразилия-победный гол Вани Иванова на последней добавленной минуте-4:3 !!!!!- наши
впервые чемпионы ! и мы прощаем себе все наши смертные грехи...
(это была шутка юмора,но иногда так хочется помечтать...)
Вперёд, Россия !
  • 1

#9 yaroslav_10

yaroslav_10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 22:46

мне кажется на футбол это никак не повлияет... разве что только действительно необходимо в нашей стране иметь приличный стадион
  • 0

#10 Marcelllo

Marcelllo

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 02:22

Да...Олимпиада,потом ЧМ,видимо в мире денег ни у кого нет и решили пусть русские тратят-они же богатые..а вообще эти все"аферы" лишняя нагрузка на налогоплательщика и выжимание из всех последних соков :unsure:
  • 0

#11 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 08:50

Странно, некоторые голосуют за 3 вариант, но почему-то никто - за 4-й)))))
  • 0

#12 RoyalHunter

RoyalHunter

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3897 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 08:52

ЧМ сильно повлияет на наши с вами пенсии
  • 1

#13 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 09:37

Очень интересно! И каким же это образом ЧМ сильно может повлиять на мою пенсию?! Уменьшить - не уменьшат. Не будь ЧМ резкого повышения пенсии тоже бы не было. Так каким образом повлияет?
Лозунги, всего лишь лозунги!

Володя, не забывай что мы с тобой с нового года возглавляем список журнала "Форбс"!)))
  • 0

#14 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 10:55

А кто первый, ты или я? Для меня это вопрос "принципиальный"!!! Я как-то по недогляду пропустил эти данные.

У меня яхта покрупнотоннажней... Как никак "Нырок-41"!!!
  • 0

#15 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 11:48

И здесь обошёл Иваныч! Ну куда уж нам уж ... . А у меня только плот, и то папирусный. А как же я тогда в этот список вообще попал? Ещё одна загадка века?

Да никаких загадок. Собственноручно вписал, для массовости... Так что с тебя должок!
  • 0

#16 evgeny-

evgeny-

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 12:19

Конечно такое событие как ЧМ повлияет положительно
1. Строительство стадионов
2.Развитие инфраструктуры и дорог
3.Поднятие репутации в ФИФА и многое другое
Так что ЧМ-2018 нам нужен :)
  • -1

#17 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 14:24

ЧМ сильно повлияет на наши с вами пенсии


О круто! Сильно увеличат пенсию :lol: ню ню.
  • 1

#18 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 14:25

У меня яхта покрупнотоннажней... Как никак "Нырок-41"!!!


Кстати меня тоже интересует такая яхта. Расскажи как она в эксплуатации-ничего?
  • 0

#19 bios86

bios86

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 15:57

Я не понимаю, каким образом, благодаря проведению ЧМ, может подняться популярность футбола в целом? В США был опыт попытки искуственного поднятия популярности *Соккера* который провалился. Популяризация какого либо вида спорта - это длительный процесс,занимающий годы или даже десятилетия. Невозможно благодаря месячному мероприятию привить любовь к футболу.
И по поводу популярности, я думаю запуск 2-3х бесплатных футбольных каналов, повлияет на популярность футбола больше, чем ЧМ.

А в общем красивые новые стадионы нам не помешают ,хотя бы 2-3 раза сходить на Большой футбол


Зачем нам красивые большие стадионы? После ЧМ на них никто ходить не будет, так же как на Лужники. Большие стадионы нужны только там где это действительно нужно и есть спрос на билеты.
Вряд ли ты сходишь хотя бы на один матч. Билеты достанутся футболистам, депутатам, иностранцам и др. высокопоставленным лицам.
  • 1

#20 RobertoBadjo

RobertoBadjo

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3297 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 16:01

Я не понимаю, каким образом, благодаря проведению ЧМ, может подняться популярность футбола в целом? В США был опыт попытки искуственного поднятия популярности *Соккера* который провалился.


Сравнил. Это все равно что у нас бейсбол поднимать. Посмотришь, каким образом футбол станет очень популярным, потерпи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей