Перейти к содержимому


Фотография

Хоккей:Герои Вашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Alexandro

Alexandro

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 11:17

У каждого поколения свои кумиры и свои любимые игроки.Назовите 3-х лучших игроков.Люди старше 40-ка назовут с гордостью Харламова,Третьяка,Якушева,Михайлова и т.д список можно продолжать ещё долго,но к сожелению их игру я не видел,а наслаждался игрой других Мастеров хоккея.

1.Павел Буре(Русская ракета,обладал великолепной скоростью,отлично провёл олимпиаду 98(жаль Чехом проиграли)

2.Сергей Фёдоров(Многолетний лидер Детройта,участник многих олимпиад,один из лучших цент-форвардов сборной да и последний чемпионат провёл просто блестяще).

3.Александр Овечкин(Физически одарённый,агрессивный,всегда нацеленный на ворота,будующее да что там Настоящее нашего хоккея).
  • 0

#2 Moskvich

Moskvich

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 21 May 2008 - 15:41

Здравствуйте Alexandro и все форумчане. Мне повезло больше чем Alexandro, довелось видеть игру Фирсовской тройки, Старшиновской, Петровской, Шепелевской, Мальцевской, Скворцовской и других великолепных наших троек. Но, особняком у меня стоит пятёрка Ларионова :) Не даром их называли -"ПЯТЁРКОЙ ВИРТУОЗОВ". И по сейчас к ним и близко пока никого не вижу!!! Какая зрячая и умная и к тому же напористая игра у них была, это просто КЛАСС :) Жду, может появятся у нас такие ещё, ведь богата наша страна талантами. Авось не оскудела ещё.

1.Павел Буре(Русская ракета,обладал великолепной скоростью,отлично провёл олимпиаду 98(жаль Чехом проиграли)

Кстати, о Павле Буре нашей "РАКЕТЕ". Форумчане, а кто то знает, где он сейчас?, куда запропал?. Что то ни
слуху ни духу о нём!!! А ведь тоже мастер, хоккеист - каких поискать :) Чирканите - если кто в курсе :)
  • 0

#3

  • Гости

Отправлено 21 May 2008 - 19:36

С 2005 года — генеральный менеджер сборной России. Если не ошибаюсь.
  • 0

#4 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 12:33

Великолепная пятерка и Третьяк! Более старшее поколение видел только в записи. Игроков 90-х не воспринимаю вообще. Звезды,звезды! А сколько у них ЧМ и Олимпиад в активе? Ни одной? Вот пускай и сидят в своей НХЛ. Надеюсь,что с Овечкина и Ковальчука начнется возрождение Великого Российского хоккея!
  • 0

#5 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 13:12

Великолепная пятерка и Третьяк! Более старшее поколение видел только в записи. Игроков 90-х не воспринимаю вообще. Звезды,звезды! А сколько у них ЧМ и Олимпиад в активе? Ни одной? Вот пускай и сидят в своей НХЛ. Надеюсь,что с Овечкина и Ковальчука начнется возрождение Великого Российского хоккея!



Ну что за слова! Овечкин и Ковальчук, между прочим, тоже в НХЛ играют. Они хоть и играют в НХЛ, но они, же все наши ребята! И никто из них не отказался играть за сборную, после сезона НХЛ, думаю, он был не легкий. И показали просто героическую игру в финале! Подарили всей России долгожданную победу! Вся Россия гордиться ими! Большое спасибо им!
  • 0

#6 Liya_nv

Liya_nv

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 13:21

1) Александр Овечкин
2) Сергей Федоров
3) Конечно же, Илья Ковальчук
4) Александр Семин
5) Афиногенов
Вообще вся наша сборная, игравшая на этом чемпионате мира герои! Молодцы ребята, продолжайте так дальше! И еще бы Малкина сюда приписала, хоть он и не играл за сборную в этом году, так как вышел в финал кубка Стэнли со своей командой, но думаю, он не отказался бы играть за сборную.
  • 0

#7 inhabitant

inhabitant

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 17:05

У каждого поколения свои кумиры и свои любимые игроки.Назовите 3-х лучших игроков.

Сложнее определить, к какому поколению пренадлежиш. Я помню, как играл Владислав Третьяк, Борис Михайлов, Вячеслав Фетисов. В тогда ещё детское сознание, врезалась необычная игра Хелмута Балдериса. Я больше в жизни не видел, чтобы кто-нибудь играл так, как это делал Хелмут Гунарович. Но сказать, что я не пренадлежу к поколению, которое восхищается игрой Овечкина, Ковальчука, Сёмина, Афинагенова, Набокова и других звёзд российского хоккея, я не могу.
  • 0

#8 Severgaal

Severgaal

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3349 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:38

Liya_nv,я как раз против Овечкина ничего не имею. Я про игроков 90-х говорил с этой.. ракетой.. впереди. Никогда не забуду,как эти "бравые ребята" сливали Якушева! "Самый лучший ля-ля-ля" Буре сидит жвачку неспешно пережевывает,а мы тем временем летим белорусам.Как же батька Лукашенко сиял после того матча!
  • 0

#9 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 11:33

Alexandro, тройки назвать трудно. :)
Есть те игроки, которых я видел лично и по хроникам. Ну, перво-наперво, это Сергей Фёдоров, Вячеслав Фетисов и Игорь Ларионов. Уникальные игроки, на которых в середине 90-х сделал ставку Скотти Боумен в "Детройте". Третьяка видел только в хронике, конечно, но даже по ним видно КАКОЙ это был вратарь.
Ещё назову Павла Буре и Алексея Ковалёва. Оба, уехавшие, в начале 90-х в НХЛ (но поигравшие ещё за сборную СССР), не могли на себя не обратить внимания. У Буре была скорость ("Ванкувер", одно время, только и жил на "Русской ракете"). И до сих пор я помню блестящую игру Павла на ОИ в Нагано. Жаль, что тогда не выиграли финал у чехов во главе с Гашеком...
Кто ещё? Ну, много кого назвать можно. Валерий Каменский, Владимир Крутов, Сергей Макаров (их тройку с Ларионовым я видел в архивных матчах - впечатления феноменальные. Тихонов всегда умел разглядеть талант).
Я не трогаю Харламова, Михайлова, Петрова, Рагулина и др. игроков 70-х - это само собой. Их место в истории даже не обсуждается. :)

Из героев нашего времени, очень импонируют Александры Овечкин и Сёмин (хотя, насчёт Овечкина у меня были сомнения когда он играл в "Динамо" :)), Алексей Яшин, Евгений Набоков, Илья Брызгалов, Илья Ковальчук, Иван Непряев, Иван Ткаченко, Владимир Антипов, Евгений Малкин, Сергей Гончар, Виталий Вишневский, Сергей Брылин... Всех не вспомню - написал тех, кто пришёл в голову. :)
  • 0

#10 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 03 June 2008 - 22:47

Вот пускай и сидят в своей НХЛ. Надеюсь,что с Овечкина и Ковальчука начнется возрождение Великого Российского хоккея!


А Овечкин с Ковальчуком где? :)
  • 0

#11 Jet

Jet

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 05 June 2008 - 13:20

1) Овечкин
2) Федоров
3) Ковальчук
  • 0

#12 Muzatti

Muzatti

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 July 2008 - 21:49

А я хоккем болею с 1998 года, поэтому моими кумирами стали остатки "детройтской "пятерки", а точнее троица Федоров-Ларионов-Козлов...
Ребята играли за океаном, но у нас-то хоккей тоже продолжал быть. Росло сегодняшнее поколение - Овечкин, Малкин, Семин, Радулов, Ковальчук и иже с ними...
А Егорка Подомацкий? :rolleyes: А Макс Сушинский? :rolleyes: А Гусманов-Разин-Гольц :rolleyes: , магнитогорцы, ставившие на уши всю страну? А Степанов ;) , тогда еще "Динамовец"?
Много имен...
  • 0

#13 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 06 July 2008 - 10:23

Сейчас безусловно все склоняются к мнению, что лучшие хоккеисты россии: Ковальчук, Овечкин, Набоков, а я хочу отметить Федорова, он не гнёт пальцы как многие Россияне в НХЛ и ветераны в российском чемпионате, он взял и приехал в сборную и помог нам в 100 летие хоккея выиграть чемпионат мира!
  • 0

#14 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 07 July 2008 - 20:05

если рассматривать сборную России..а не СССР...
1)Фёдоров
2)Каспарайтис
3)Хабибулин(к сожалению после олимпиады Солт-Лейка пару хороших сехонов за Тампу...далее не пошло у него,но по мне классный вратарь ) :rolleyes:
  • 0

#15 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 11:51

У каждого поколения свои кумиры и свои любимые игроки.Назовите 3-х лучших игроков.Люди старше 40-ка назовут с гордостью Харламова,Третьяка,Якушева,Михайлова и т.д список можно продолжать ещё долго,но к сожелению их игру я не видел,а наслаждался игрой других Мастеров хоккея.


Ну еще не поздно насладится игрой и Харламова, и Третьяка, и Якушева, и Михайлова. :rolleyes: На торрентс.ру достаточно матчей валяется.
А кумиры... они даже у одного и того же человека со временем меняются. Ну и трех для России - явно маловато.
  • 0

#16 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:54

Любовь к хокею привила с 1 класса наша учительница, поэтому с этого возраста смотрела все чемпионаты мира и олимпийские игры. Видела потрясающую, и по мастерству, и по зрелищу, игру нашей сборной тех времен, когда тренером был Тихонов. Восторгалась пятеркой Ларионова и до сих пор помню его виртуозные голевые подачи с последующими финтами юркого Макарова. Помню стойкую защиту Фетисова и Касатонова, на последних рубежах которой стоял, не преувеличивая скажу, самый лучший вратарь всех времен, Третьяк. Они были, действительно, героями того времени.
Из состава сборной последнего чемпионата, безусловно, отметить стоит игру всех хокеистов, но выделяются всё же Федоров, хоть и ветеран, но как играет!, Овечкин, Семин, Набоков, Ковальчук.
  • 0

#17 katenka11

katenka11

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 21:09

Для меня самым великим всегда был и остаётся Алексей Ковалёв, потому что с его звёздныч моментов начала расти моя большая любовь к хоккею! Спасибо тебе, №27!
  • 0

#18 Deux

Deux

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 09:02

Конечно буду знать великих хоккеистов Валерия Харламова, Александра Якушева, Бориса Михайлова, Владислава Третьяка, Сергея Макарова, Вячеслава Фетисова, Игоря Ларионова и т.д., игру которых видел только по записям.
А героями нашего времени буду считать Александра Овечкина, Илью Ковальчука, Александра Семина, Сергея Федорова, казанскую тройку Алексея Морозова, Сергея Зиновьева, Даниса Зарипова, Евгения Набокова, Евгения Малкина, Павла Дацюка, Алексея Яшина.

Но больше всех мне нравится Евгений Малкин, никогда не забуду гол чехам в Бобровском стиле на ЧМ2007.
  • 0

#19 Balu-72

Balu-72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 03:07

Павел Буре лучший! Ну и малыш Сид тоже хорош :P
  • 0

#20 Tazespb

Tazespb

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 22:56

Ну что за слова! Овечкин и Ковальчук, между прочим, тоже в НХЛ играют. Они хоть и играют в НХЛ, но они, же все наши ребята! И никто из них не отказался играть за сборную, после сезона НХЛ, думаю, он был не легкий. И показали просто героическую игру в финале! Подарили всей России долгожданную победу! Вся Россия гордиться ими! Большое спасибо им!

Поддерживаю! ОНИ все наши-РУССКИЕ . В сборную приехали не по приказу,не за деньгами ,а по зову сердца и РОССИИ .Молодцы! Огромное спасибо всем ребятам за доставленные минуты радости!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей