Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о легкой атлетике


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11114

#7481 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 November 2018 - 19:15

Финалисты ИААФ

de640038-5f93-45de-a939-77a827f78f43.png
Международная ассоциация легкоатлетических федераций объявила имена пяти финалистов на звание лучшего спортсмена года.

Кристиан Колман (США)

 

- чемпион и рекордсмен мира в помещении в беге на 60 м
- лидер мирового сезона и победитель «Бриллиантовой лиги» на дистанции 100 м

 

Арман Дуплантис (Швеция)

 

- чемпион Европы в прыжке с шестом
- лидер мирового сезона
- чемпион мира среди юниоров
- установил восемь мировых рекордов среди юниоров в помещении и на стадионах

 

Элиуд Кипчоге (Кения)

 

- победитель Лондонского марафона
- победитель Берлинского марафона
- рекордсмен мира в марафоне

 

Кевин Майер (Франция)

 

- зимний чемпион мира в семиборье
- рекордсмен мира в десятиборье

 

Абдерахман Самба (Катар)

 

- лидер мирового сезона в беге на 400 метров с барьерами, показал второй результат в истории на этой дистанции
- чемпион Азии в беге на 400 метров с барьерами и в эстафете 4x400 м
- победитель Континентального Кубка ИААФ IAAF
- зимний чемпион Азии в эстафете 4x400 м

 

Победитель будет объявлен в прямом эфире на сцене на IAAF Athletics Awards 2018 в Монако во вторник, 4 декабря.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 21 November 2018 - 19:15

  • 0

#7482 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 14:09

Радевича ушла с поста президента

Radrvica.jpg
Инета Радевича подала в отставку с поста президента Латвийского легкоатлетического союза.

Известная прыгунья из Латвии сделала такой шаг после того, как перепроверка ее допинг-пробы с Олимпийских игр в Лондоне, где она заняла четвертое место в прыжке в длину, дала положительный результат на запрещенный препарат — оксандролон.

 

- Учитывая текущую ситуацию, чтобы реализовать все начатые проекты и не подвергать Латвийский легкоатлетический союз каким-либо рискам, я решила покинуть пост президента, - написала в своем обращении Инета Радевича. «Я посвятила всю свою жизнь легкой атлетике и забочусь о будущем этого вида спорта в Латвии. Я поддерживаю принципы честной игры, и убеждена, что Латвийский легкоатлетический союз должен быть организацией, которая демонстрирует самые высокие этические стандарты и нетерпимость к использованию запрещенных веществ. Поэтому мой долг в этой ситуации - соблюдать эти этические нормы и покинуть пост», - заключила Радевича.

 

Спортсменка заявила, что намеренно не использовала запрещенные препараты, но понимает, что их обнаружение в ее организме не освобождает от ответственности.

 

Отметим, что Радевича после завершения карьеры возглавила Латвийский легкоатлетический союз в марте 2017 года и успешно справлялась со своими обязанностями. Инета Радевича — чемпионка Европы 2010 года в прыжке в длину, серебряный призер чемпионата мира 2011 года. Личный рекорд в прыжке в длину — 6 метров 92 сантиметра. 

 

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16381.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 01 December 2018 - 14:10

  • 0

#7483 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 14:12

Шубыч сменил имидж

 

1543315609_bezymyannyy.jpg.pagespeed.ce.


  • 0

#7484 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 18:13

прошлый лучше был



#7485 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 20:45

прошлый лучше был

 

ага, теперь на Билана смахивает )


  • 0

#7486 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 03:00

Рено настоящий джентльмен  :)

 

Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках с шестом француз Рено Лавиллени считает, что в предстоящем сезоне вице-чемпион Европы и победитель финала «Бриллиантовой лиги» россиянин Тимур Моргунов составит ему достойную конкуренцию.

 

«Основная сложность заключается не столько в нём, сколько в статусе страны, которую он представляет. Ведь доступ к соревнованиям он получил только в июне, и сейчас мы даже не знаем, сможет ли он соревноваться этой зимой. Было сложно отслеживать его выступления, а чтобы глубже понять его силу, надо чаще соревноваться друг с другом.

 

В Берлине он показал, что является одним из сильнейших шестовиков в мире. Так что у него есть возможность стать серьёзным соперником, посмотрим, как сложатся наши следующие соревнования. Но не вижу причин, по которым его результаты могут пойти вниз. Считаю, он будет силён, но сейчас сложно сказать, кто в следующий раз окажется выше", — приводит слова Лавиллени ТАСС.

 

На чемпионате Европы — 2018 в Берлине Моргунов, впервые в карьере преодолев планку на высоте 6 м, занял второе место и опередил Лавиллени, взявшего бронзу.

 

Ссылка: https://www.champion...pojti-vniz.html


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 04 December 2018 - 03:12

  • 1

#7487 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 22:38

IAAF Athletics Awards 2018

Spoiler


  • 1

#7488 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 22:40

и еще наших опять не восстановили - но критериев осталось мало.

Коэ также отметил, что если они быстро выполнятся, то восстановление будет без заседания



#7489 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 09:04

 

спасибо  :)

 

Нафи, имхо, не стоило одевать открытое платье, фигура у нее немного...эмм...квадратная.

 

надо было брать пример с Адамс

 

 

и еще наших опять не восстановили - но критериев осталось мало.

Коэ также отметил, что если они быстро выполнятся, то восстановление будет без заседания

 

к чемпу надеюсь восстановят

 

пункт о признания доклада Макларена убрали, это хорошо


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 05 December 2018 - 09:07

  • 0

#7490 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 09:12

мнения Маши и Коэ по поводу ее непопадания в шорт-лист:

 

3566e31fd98c.jpg

 

Мария Ласицкене:

 

«Не хочу относиться к этому как к чему-то серьезному. Наверное, для кого-то получить премию - очень ответственно и даже почетно. Но для меня важнее цифры в протоколе и то, что я лучшая в секторе.

 

Да и, если честно, выбор номинантов проходит как-то странно. Не могу и не хочу тратить на разбирательства по этому поводу свои нервные клетки. Над этим можно только посмеяться.

 

Знаю, что адекватные болельщики, которые реально разбираются в спорте, понимают, что сейчас происходит.

 

Понимают, что крутость спортсмена заключается не во всех этих номинациях. Это просто вечеринка, на которую можно было бы надеть красивое платье»

 

Себастьян Коэ:

 

«Я не считаю эту ситуацию странной, поскольку голосование открытое, список составлен на основе мнения прессы, легкоатлетической семьи. Все открыто. Именно так эти имена и появились. В любом случае это неизбежно субъективная оценка

 

Изменить формат? Я предпочитаю не вмешиваться. Если мне не нравятся выборы, то я поменяю электорат»


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 05 December 2018 - 09:14

  • 0

#7491 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 15:56

ИААФ назвала лучших легкоатлетов

Monaco.jpg
Кениец Элиуд Кипчоге и Катерине Ибаргуэн из Колумбии были признаны лучшими легкоатлетами года по версии ИААФ. Арман Дуплантис из Швеции и американка Сидней Маклафлин — восходящие звезды.
Церемония награждения прошла в Монако после Совета ИААФ, о котором Rusathletics.com уже сообщал. Элиуд Кипчоге (фото IAAF) в апреле этого года выиграл Лондонский марафон (2:04:17), а через пять месяцев первенствовал на марафоне в Берлине, где установил мировой рекорд (2:01:39). Более минуты (78 секунд) он сбросил с предыдущего достижения своего соотечественника Денниса Кимето.

Колумбийка Катерине Ибаргуэн (фото IAAF) в этом сезоне прыгала не только тройным, но и в длину. Она выиграла оба вида на Континентальном Кубке ИААФ и в финале Бриллиантовой лиги. Имеет лучший результат сезона в мире в тройном прыжке (14.96) и установила национальный рекорд в прыжке в длину (6.93).

 

Арман Дуплантис, несмотря на свой юный возраст, выиграл «взрослый» чемпионат Европы в прыжке с шестом с мировым рекордом среди юниоров (6.05). В этом же году он победил на чемпионате мира среди юниоров, а также первенствовал на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

 

Американка Сидней Маклафлин обновила свой собственный мировой рекорд среди юниоров в беге на 400 метров с барьерами (52.75). С этим результатом она возглавила мировой рейтинг сезона. Также спортсменка является и рекордсменкой мира среди юниоров в беге на 400 метров в помещении (50.36).

 

Отметим, что российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене была номинирована ИААФ на звание лучшей спортсменки года, но не попала в финальную пятерку. 

 

Мария была приглашена на церемонию IAAF Athletics Awards 2018 в Монако, но отказалась от этой поездки, так же, как и Сергей Шубенков. Оба спортсмена присутствовали 4 декабря в Москве на вручении «Национальной спортивной премии», где Сергей с тренером Марии Геннадием Габриляном были номинированы на звание лучшего спортсмена и лучшего тренера года в России соответственно. Оба уступили своим соперникам — олимпийскому чемпиону по хоккею Павлу Дацюку и главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову.

 

Ссылка: http://www.rusathlet.../news.16384.htm


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 05 December 2018 - 15:57

  • 0

#7492 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 01:11

Машка ударно начала сезон

 

9620ab1e949b.jpg

 

Россиянка Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире по прыжкам в высоту в Минске. 

Турнир прошёл в рамках «Рождественских стартов» в торговом центре «Столица». Ласицкене со второй попытки взяла высоту 2,00 м. Уже в ранге победительницы она пыталась взять высоту 2,07 м, но три её попытки завершились неудачно. 

Второе место на турнире заняла Екатерина Табашник из Беларуси, третьей стала украинка Юлия Левченко. Обе спортсменки показали результат 1,98 м, но Табашник оказалась выше по количеству попыток. 


  • 0

#7493 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 20:44

опять тучи над нашей легкой атлетикой сгущаются. хотя казалось, куда уж хуже?

 

если вкратце, вадовцы не получили допуск к Московской лаборатории, ситуация должна разрешиться до 16 января

 

в перспективе - лишение РУСАДА статуса и крайне неприятные последствия для российских спортсменов

 

кто что думает?


  • 0

#7494 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 20:46

Елена Исинбаева о ситуации:

 

b_1285869.jpg

 

«На мой взгляд, ситуация близка к критической. Я являюсь членом комиссии спортсменов МОК, к России все мои коллеги хорошо относятся и ждут выполнения условий WADA, которые были озвучены всему мировому сообществу. И все говорят, что если этого не случится, то будет катастрофа. Поверьте, это не мои слова, а слова членов комиссии спортсменов МОК.

 

Мы все надеемся, и я в том числе, что все условия будут выполнены к обозначенному сроку, что все заявленные намерения будут подтверждены действиями. Если этого не случится, то я не исключаю, что в отношении России будут введены санкции, которые были оглашены ранее, и тогда в нашем спорте наступит траур.

Наши спортсмены, как я понимаю, вообще не смогут выступать на международных соревнованиях. И тогда об Олимпиаде-2020 можно забыть, а тот нейтральный статус, который был у наших олимпийцев в Пхенчхане, окажется недоступен для тех, кто хотел бы выступить в Токио.

 

Мы видим, что ситуация пока не решена. А если катастрофа в нашем спорте действительно наступит, то некоторые наши спортсмены начнут менять гражданство и улетать жить в другие страны. И за это осуждать их будет нельзя», – рассказала Исинбаева.

 

Мария Ласицкене:

 

21170435.776936.2292.jpeg

 

«Если возникнет ситуация, когда допинг-контроль на территории России будет невозможен, то мы начнем искать страну, в которую будет дозволен въезд допинг-офицерам, так как российские легкоатлеты последние три года обязаны непрерывно быть под контролем антидопинговых служб. И в этой стране я буду жить на сборах до тех пор, пока все не нормализуется.

Пропуск сезона и нахождение дома приведет к тому, что в дальнейшем я вообще не смогу выступать на международной арене до полного восстановления ВФЛА.

 

Ни о какой возможной смене гражданства и речи быть не может; подчеркну, пока не будет официальных документов о прекращении допинг-контроля в России, я никаких действий предпринимать не буду», – сказала Ласицкене.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 27 December 2018 - 20:55

  • 0

#7495 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:05

о, наши опять перестали что-то делать, понятно))

бездари, других цензурных слов нет



#7496 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:14

о, наши опять перестали что-то делать, понятно))

бездари, других цензурных слов нет

 

по мне больше провокацией пахнет, учитывая, какой визг подняли после восстановления РУСАДА

 

похоже на терки между МОК и WADA


  • 0

#7497 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:17

по мне больше провокацией пахнет, учитывая, какой визг подняли после восстановления РУСАДА

 

похоже на терки между МОК и WADA

да наши тоже хороши



#7498 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:30

опять тучи над нашей легкой атлетикой сгущаются. хотя казалось, куда уж хуже?

 

если вкратце, вадовцы не получили допуск к Московской лаборатории, ситуация должна разрешиться до 16 января

 

в перспективе - лишение РУСАДА статуса и крайне неприятные последствия для российских спортсменов

 

кто что думает?

 

31 декабря, а не 16 января. Откуда такая информация? 


  • 0

#7499 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:46

31 декабря, а не 16 января. Откуда такая информация? 

 

отсюда: https://rsport.ria.r...1548790290.html


  • 0

#7500 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 December 2018 - 21:51

 

Всё это для внутреннего пользования, даже не сомневался, что пойдут такие комментарии. Ждем, что скажет Колобков, депутаты Госдумы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей