Перейти к содержимому


Фотография

Кокорин И 08.10.2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#1 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 21:38

Тема для желающих обсудить, разобрать по косточкам случившееся. Тема модерируется, как и все - напоминание на всякий случай для особо эмоциональных.


  • 0

#2 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 21:44

Позор России - Кокорин и Мамаев. И добавить тут нечего.


  • 1

#3 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 21:46

Позор России - Кокорин и Мамаев. И добавить тут нечего.

И в чём они опозорили именно Россию?
Желательно с примерами, а не голословно...)))


  • 0

#4 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:01

Росбалт опубликовал слова очевидца эпизода водителем . Твои допущения - вполне обоснованны . 

 

======================================================================

Очевидец драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, произошедшей около московской гостиницы «Пекин», сообщил о подробностях инцидента.

Футболисты избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Гражданин Беларуси Виктор Соловьев получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

«Все вместе отдыхали в заведении. Вызвали такси, вышли на улицу. Там холодно, такси все не ехало. Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси и села на заднее сиденье.

Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Тут водитель неожиданно вышел.

Никто никаких бутылок рядом с машиной не бил, это можно рассмотреть на видео. Он просто вышел и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово. Александр и Павел выросли в простых семьях. Короче, за такое обзывательство в том же Подольске, откуда родом Мамаев, принято спрашивать.

Александр и Павел подошли к водителю, потребовали объясниться. Тот в ответ стал пугать неприятностями и опять в лицо им повторил это слово, добавив: «Я так считаю и готов ответить за это».

Однако начало драки ничего не предвещало. Ругаясь, Павел жестикулировал. Водитель отбросил его руку и еще ударил в лицо. Мамаев этого не ожидал, даже отлетел в сторону. Ну, и понеслось.

Если брать с каких-то мужских понятий, то водитель просто провоцировал ребят. Подозреваю, он так делал не первый раз и был уверен, что ему ничего не будет», – сказал очевидец в беседе с «Росбалт».

=============================================================

Интересно , его пригласят в СК ? Для полноты картины , так сказать ... Или будет достаточно показаний "до смерти испугавшейся " утренней дикторши , которая "уже которые сутки не спит и переживает за всех тех , кому ЕЩЁ могло достаться от озверевших от безнаказанности миллионеров "? :lol:


  • 0

#5 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:03

И в чём они опозорили именно Россию?
Желательно с примерами, а не голословно...)))

Барышня-лошадь , видимо , считает , что нет ничего позорнее для России , чем полупьяная выходка двух дурачков ...  :lol: Миллиарды , изъятые у губернатора Сахалина - фигня . Общак , который хранил ментовский полковник - тоже .

 

САМЫЙ ПОЗОР - это когда из банального мордобития рожают информационный повод для центральных новостей на федеральных каналах и радиостанцЫях , подтягивают к обсуждению артистов , депутатов с депутатшами . Тех самых , что неделю назад столь же рьяно клеймили хохлопрезика за желание отгеноцидить русскоговорящее население страны 404 . А месяц назад - клеймивших позором израильских летунов за неджентельменское поведение в воздухе ... 


  • 0

#6 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:12

Позор, что эти 2 остолопа ведут себя, как бешеные животные, спустившиеся с гор или сбежавшие из леса. Позор, что они бросают тень на имя своих команд. Позор, что порочат звание спортсмена. Стыдоба, что они не уважают ни себя, ни окружающих. Еще обоснования нужны?


  • 3

#7 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:13

Барышня-лошадь , видимо , считает , что нет ничего позорнее для России , чем полупьяная выходка двух дурачков ...  :lol: Миллиарды , изъятые у губернатора Сахалина - фигня . Общак , который хранил ментовский полковник - тоже .

 

САМЫЙ ПОЗОР - это когда из банального мордобития рожают информационный повод для центральных новостей на федеральных каналах и радиостанцЫях , подтягивают к обсуждению артистов , депутатов с депутатшами . Тех самых , что неделю назад столь же рьяно клеймили хохлопрезика за желание отгеноцидить русскоговорящее население страны 404 . А месяц назад - клеймивших позором израильских летунов за неджентельменское поведение в воздухе ... 

Юр, я даже скрепя сердце готов понять профессиональных говорунов, бросившихся обсасывать "тЭму"
Работа у них такая - на хлеб с вареньем или икрой надо же как то...

Не пойму другого - таких мордобоев да у нас по Питеру за ночь случается...ну больше десяти точно. И лепить из этого "преступление века" - настолько притянуто за уши, что...

Да, с оглядкой на "медийность" персон - строго попенять. Да, наказать - по закону. А по закону там корячится "условняк" - если без "примирения сторон".
А если с ним - то вообще прекращение..

Но тут видать команда наказать именно "по всей строгости и штобы неповадно".
Просто не припомню я ни разу, чтобы за кафЭшно-уличный мордобой "закрывали" в КПЗ. ну если конечно без судимостей, с пропиской, работой и т.п.


  • 2

#8 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:13

Адвокат, которая помогала Кокорину, обвиняет СМИ. И не понимает, как открыли уголовное дело

Татьяна Стукалова помогала Александру, но сегодня отказалась от дела.

 

rue1f4018d866.jpg

 

 Сегодня в инстаграме вы написали, что не можете получать гонорар у клиентов при неопределенном результате своей деятельности, которая зависит не от работы юристов, а от настроения толпы. Что имели в виду?

– То, что надо как минимум допросить всех людей, которые есть на видео, чтобы делать какие-либо выводы. Вообще, это следовало бы делать еще до возбуждения уголовного дела. А делать какие-то предположения и обвинять в чем-то людей заранее – это абсолютно неправильно. Когда все зависит от настроения толпы и когда основанием для возбуждения уголовного дела являются публикации СМИ, заниматься делом я считаю невозможным. Потому что я не могу выступать в роли статиста.

 То есть вы отказались от статуса адвоката Кокорина?

– Не то что бы отказалась. Просто я временно приняла решение, что заниматься этим вопросом не буду. От ребят и от семьи я не отказалась. В данный момент работают мои коллеги. Не из нашего адвокатского образования, другие коллеги.

– Правда, что еще до вас от дела отказались шесть адвокатов?

– Не могу никак это прокомментировать, потому что ни с кем из адвокатов не общалась. Насколько мне известно, Александр общался только со мной и с коллегами, которые сейчас должны все прокомментировать.

– Не считаете, что адвокат должен браться за любое дело? Для него вызов – идти против толпы, когда медиа настроены против и дело, как вы сказали, возбуждается на основании материалов СМИ?

– Это ваше мнение. Моя заповедь – не навреди. Я не могу заведомо вредить людям. При указанных обстоятельствах другие адвокаты могут добиться в этом деле успеха. А мое мнение –  я не могу заниматься клиентом при неопределенном результате. Сейчас это зависит не от работы юристов, а от настроения толпы.

– А как же беспристрастный суд? Он же должен абстрагироваться от этого, не читать статьи.

– А кто будет не читать? Как вы объясните, что уголовное дело уже возбуждено до того момента, как опросили стороны? То есть дополнительной проверки не было. Что взято за основание? Предложения СМИ? Ребята не скрывались, находятся в Москве, на телефонах. Все прекрасно знают, кто адвокат. И при этом мне не было ни одного звонка. Из следствия же могли позвонить: «Адвокат Стукалова, пусть ваш клиент придет, мы хотим его опросить». Не позвонили. А уголовное дело уже возбудили. И как при таких обстоятельствах я могу брать на себя ответственность за судьбу человека?

 

– Разве дело не могли возбудить на основании видео и справки из травмпункта?

– Нет, не могли. Знаете почему?

– Почему?

– Человек поднимает на другого человека стул. Как минимум у этого человека надо спросить: «А чего ты стул-то поднял?». Может, ему кто-то угрожал убийством в этот момент. Откуда мы знаем? Кто выяснил эти обстоятельства и присвоил им квалификацию?

– Имеете в виду статью про «Хулиганство»?

– Там пока статья «Побои», не путайте.

– Так в процессе расследования все и выяснят.

– А как можно возбудить уголовное дело, а потом начинать процесс? Понимаете, до стадии возбуждения дела закон предусмотрел определенные процессуальные действия. Для того чтобы возбудить дело по какой-то статье, нужна дополнительная проверка. Кто эти люди, которые на видео? Чего они хотели? Вот посмотрите: когда ситуация с водителем, Саша там вообще никого не бьет.

– Он в числе толпы из нескольких человек, которая догнала водителя.

– И что? Ходит и всех успокаивает, может, разнимает. Мы пока ничего не знаем. А мнение уже сформировано.

– Не очень понимаю, почему дело нельзя возбудить на основании видео и справки из больницы о побоях.

– Только по тяжким преступлениям.

– А если у водителя тяжкий вред?

– А кто это установил? Для этого надо было провести судебно-медицинскую экспертизу, но для этого понадобилось бы больше времени. Месяц.

– А как это сделать, если срок возбуждения – три дня?

– А продление срока не предусмотрено законом? И давайте эти вопросы вы будете задавать уже моим коллегам, которые сегодня представятся. Пока, на сегодня, мое отношение именно такое, как я сказала. Не потому, что я струсила или избирательно подхожу к делам. Я не хочу быть статистом.

– Коллеги – это Уймалат Сайгитов?

– Нет.

– Он представился адвокатам Кокорина.

– Да мало ли кто представляется. Видите, какое загадочное дело. Любой представляется. Я, например, не представляюсь в данный момент адвокатом Кокорина. Чтобы быть адвокатом, надо иметь договор, соглашение, подписанное с клиентом. У нас есть регулятор – закон об адвокатской деятельности. Ни один адвокат не имеет права от него отступать. Должно быть соглашение. А у Саши никто об этом не спросил: есть ли у него такое соглашение с этим адвокатом или нет.

– Вы знаете, с кем у Кокорина заключено соглашение?

– Я не буду это комментировать. Не хочу вдаваться в чужую линию защиты.

– Вы же общались с Александром. Признает ли он вину?

– Это уже некорректный вопрос. Пусть на него отвечает следователь.

– Сейчас говорят о разных статьях и сроках. Если подходить к делу объективно, что угрожает Александру?

– Не считаю, что ему что-либо угрожает. Самая главная угроза – СМИ.

– СМИ хотят узнать правду, а в такой неразберихе, когда неизвестно даже, кто адвокат, это тяжело.

– Тяжело, но смотря в какую сторону копать. Если сразу в обвинительную, то да. А если подходить объективно, то надо отдать эту прерогативу следственных органам, прокуратуре, суду.  А не так, что толпа кричит: «Виновен, посадить». Такое ощущение, что люди обиделись больше, чем потерпевшие. Кстати, даже не знаю, потерпевшие по делу есть или нет. Это тоже никому не известно.

– Вчера говорили, что водитель в реанимации.

– Да что вы говорите. Прекрасно себя чувствует, по-моему. Тоже есть видео.

– Когда после избиения он шел к машине, то шатался.

– Шататься можно от разных причин. К тому же Александр его не обижал.

– Это самое сложное дело, которые вы видели в карьере адвоката?

– Я бы так не сказала. Оно очень простое, если бы не вмешательство СМИ. Оскорблять людей, молодых талантливых парней, которых у нас мало в футболе, не давать им шанса развиваться по своему карьерному росту, вот так огульно губить их карьеру на корню и так относиться к их судьбе… У нас в день таких правонарушений в виде драк, знаете, сколько по стране происходит? И воспользоваться тем, что ребята-футболисты…

– Но человек же должен нести наказание независимо от статуса. Если непубличный – тоже.

– Если это доказано. Такой вывод может сделать только суд. Не СМИ.

– Вы сказали, что дело возбудили по публикациям в медиа. Это можно опротестовать?

– Можно, но уже не моей компетенции. Давайте этот вопрос официальным представителям Кокорина.

– Вы все это время говорите с точки зрения адвоката, защитника.

– Правильно, я всегда только защищаю людей. Я такую профессию себе выбрала. Я защищаю не только по своему внутреннему убеждению, но и его права и интересы по закону.

– Я к тому, что в комментариях люди напишут: «Что адвокат Стукалова такое говорит? Кого она там защищает? Мы все видели на видео». Правильно понимаю, что у вас субъективное мнение? 

– Я лишь говорю о том, что возбуждать уголовные дела на основании данных из СМИ нельзя.

– Кокорин сегодня опоздал на допрос. Это повлияет на дело?

– А кто-то видел эту повестку? Я видела выступления третьих лиц без предъявления удостоверения. Какую-то съемку. Якобы представитель следственных органов, который вышел это доносить для прессы, сказал, что если он не придет, то будет объявлен в федеральный розыск. Так вот у меня вопрос: тот ли самый это представитель? Потому что среднестатистический полицейский знает, что в федеральный розыск человека объявляют только через шесть месяцев. Поэтому я не знаю, кто на той видеозаписи. Только в местных розыск можно объявить, не в федеральный. 


  • 2

#9 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:16

Позор, что эти 2 остолопа ведут себя, как бешеные животные, спустившиеся с гор или сбежавшие из леса. Позор, что они бросают тень на имя своих команд. Позор, что порочат звание спортсмена. Стыдоба, что они не уважают ни себя, ни окружающих. Еще обоснования нужны?

Нужны.
Позор страны тут где?
Чем они Россию опозорили?

И да - искренне желаю Вам, когда Вы будете гулять со своим м\ч и когда Вас какой-то дядя охарактеризует как женщину с пониженной социальной ответственностью - чтобы Ваш мужчина не в морду ему дал, а отвёл вас под ручку со словами "ну что такого, а может он и прав..."
Зато поступит не как спустившийся с гор и сбежавший из леса. Интеллигентненько...))))


  • 2

#10 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:27

Не хочу полемики и позора России. Просто должны ответить по  соответствующей статье УК и всё. Закон един для всех. Срок значит срок, Били,так били.


  • 3

#11 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:28

Позор, что эти 2 остолопа ведут себя, как бешеные животные, спустившиеся с гор или сбежавшие из леса. Позор, что они бросают тень на имя своих команд. Позор, что порочат звание спортсмена. Стыдоба, что они не уважают ни себя, ни окружающих. Еще обоснования нужны?

Хабиб вёл себя ещё смешнее , но удостоился поздравлений от самогО Путина Вэ Вэ . Получил волну всенародного обожания и на своей дагестанской родине , и в России в целом . Хотя он - гораздо ближе и к горам , и к лесу . С тенями , брошенными на команды - разберутся КОМАНДЫ . Звание "спортсмена" - это не звание "героя Советского Союза" . Ибо звания "спортсмен" - не существует ВОВСЕ . Это профессия такая . Как профессия водителя , токаря или доктора . Именно потому , что они УВАЖАЮТ себя , а не подтирают сопли перед распальцованными чиновниками , попивающими утренний кофей со свежим круассанчиком , они и дали по наглой роже Паку да ещё одному , то получившему по мордасам , то - не получившему , то проводившему совещание , то- валяющемуся в реанимации . И приезжий белорусский гастарбайтер , каким бы представителем "Русского мира" он ни был - не на пустом месте отхватил от всей компании . Примеров ублюдочности ВОТ ТАКИХ понаприпёршихся , ухитрившихся устроиться возить чью-то номенклатурно-весОмую задницу , и возомнившую себя хозяевами жизни - пруд пруди . 

 

Если дознание и следствие будут хоть чуть-чуть объективными , если весь созданный ажиотаж поубавит градус - выплывет СТОЛЬКО удивительных подробностей про поведение отмудоханных , что требующие показательной порки для Кокорина с Мамаевым должны будут со стыда сгореть да шляпы свои сожрать ...


  • 0

#12 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:33

Не хочу полемики и позора России. Просто должны ответить по  соответствующей статье УК и всё. Закон един для всех. Срок значит срок, Били,так били.

про "позор России" можно таки подробнее?
Били, накажут, возможно сядут  -понятно. А страну то они как умудрились опозорить?))))


  • 3

#13 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:35

Хабиб вёл себя ещё смешнее , но удостоился поздравлений от самогО Путина Вэ Вэ . Получил волну всенародного обожания и на своей дагестанской родине , и в России в целом . Хотя он - гораздо ближе и к горам , и к лесу . С тенями , брошенными на команды - разберутся КОМАНДЫ . Звание "спортсмена" - это не звание "героя Советского Союза" . Ибо звания "спортсмен" - не существует ВОВСЕ . Это профессия такая . Как профессия водителя , токаря или доктора . Именно потому , что они УВАЖАЮТ себя , а не подтирают сопли перед распальцованными чиновниками , попивающими утренний кофей со свежим круассанчиком , они и дали по наглой роже Паку да ещё одному , то получившему по мордасам , то - не получившему , то проводившему совещание , то- валяющемуся в реанимации . И приезжий белорусский гастарбайтер , каким бы представителем "Русского мира" он ни был - не на пустом месте отхватил от всей компании . Примеров ублюдочности ВОТ ТАКИХ понаприпёршихся , ухитрившихся устроиться возить чью-то номенклатурно-весОмую задницу , и возомнившую себя хозяевами жизни - пруд пруди . 

 

Если дознание и следствие будут хоть чуть-чуть объективными , если весь созданный ажиотаж поубавит градус - выплывет СТОЛЬКО удивительных подробностей про поведение отмудоханных , что требующие показательной порки для Кокорина с Мамаевым должны будут со стыда сгореть да шляпы свои сожрать ...

Ну теперь осталось только ждать объективного следствия...
Но виновные, как мне кажется, уже назначены....


  • 2

#14 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:35

про "позор России" можно таки подробнее?
Били, накажут, возможно сядут  -понятно. А страну то они как умудрились опозорить?))))

я же сказал про позор не хочу..ибо бред ,но что должны ответить по УК как все. я только за это


  • 1

#15 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:39

я же сказал про позор не хочу..ибо бред ,но что должны ответить по УК как все. я только за это

Так ответят. Но только  -я надеюсь - после беспристрастного расследования, и оценив все обстоятельства инцидента - им вынесут приговор.
А не то "спускание собак", что мы видим пару дней...


  • 1

#16 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:41

они и дали по наглой роже Паку да ещё одному , то получившему по мордасам , то - не получившему , то проводившему совещание , то- валяющемуся в реанимации . .

И да - насчёт совещания в кафЭ...)

Если мне не изменяет моя стареющая - совещания проводят в кИбинетах. А в кафЭ либо отдыхают после тежёлой ночи либо собираются договориться о таких вещах, как "откаты")
И чинуша там не первый раз "зависал" вроде как...)


  • 2

#17 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:42

Так ответят. Но только  -я надеюсь - после беспристрастного расследования, и оценив все обстоятельства инцидента - им вынесут приговор.
А не то "спускание собак", что мы видим пару дней...

А когда у нас было с пристрастием то??? Ведь ешшо сам Феликс Эдмундыч напутствовал про чистые руки и прочие атрибуты фемиды :lol:


  • 2

#18 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2919 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:44

Я так понимаю г-н Джозеф здесь за вождя. и общий настрой данной темы понятен.


  • 3

#19 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:47

А когда у нас было с пристрастием то??? Ведь ешшо сам Феликс Эдмундыч напутствовал про чистые руки и прочие атрибуты фемиды :lol:

Ну Эдмундыч то напутствовал нынешнее ФСБ, а тогдашнее своё ВЧК-ГПУ-ОГПУ, а дебоширами нашими занимается МВД) Но это частности))))
Как человеку, знающему эту кухню изнутри, видно - беспристрастностью тут и не пахнет. Пример - задержание. НЕ ЗА ЧТО, хоть тресните.
Личности установлены, скрыться не могут, общественная опасность деяния - низкая, как ни крути. 
Смысл их "закрывать" на 48 часов? Ни-ка-ко-го....


  • 2

#20 Mark_Antony

Mark_Antony

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 22:50

Я так понимаю г-н Джозеф здесь за вождя. и общий настрой данной темы понятен.

Вы пристрастны.
Заметьте - есть тема, Вы приводите свои доводы, я - свои.
Вас не оскорбляют, не трут, не банят - поскольку Вы, опять же - "в рамках".

Моему другую Юрию ака Джозефу сложно быть моим "вождём", как и мне его - мы и с ним то частенько спорим)
Так что Вы говорите не стесняйтесь - ну не укусит же никто, право слово...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей